Перейти к содержимому

Фотография

Про двинутые персонажи

творчество под настроение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 12 September 2013 - 13:40

:rofl: Я закончу словами: "И тут пришли Жаннуля с Евражкой".

• 1

#42 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 13:42

Ууууу... читатели тебя не простят - закончишь НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ!!!!!))))))

• 0

#43 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 12 September 2013 - 13:45

Ну да. Особенно, если я упомяну, что вы еще и табуретки. 

ПыСы...блин, Жаннуль, я термос...то есть, тормоз)) У меня вообще-то главная волшебница - твоя тезка. И она не табуретка ни разу.

И вообще, у меня трудности с названием, пока что. Так что, читатели потребуются, однозначно. Чтоб помочь имя придумать произведении. 

• 1

#44 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 13:53

20c953659cb364703237c46cf7e7551d.gif

• 0

#45 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 12 September 2013 - 13:57

Потом Жу напишет по оголтелым требованиям читателей второй том, в котором главными героинями будем мы, и... Сажжот ево! :biggrin:

• 1

#46 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 12 September 2013 - 13:57

Я иво съем! 

• 1

#47 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 12 September 2013 - 14:00

:rofl:

• 0

#48 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 26 September 2013 - 09:23

А я вчера закончила первую историю))) файл создан 30 июля. До 25 сентября писала. Теперь пусть вылеживается, потом буду редактировать. Уже продолжение думается. 

• 1

#49 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 09:37

big.jpeg

• 0

#50 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 05 October 2013 - 23:22

- Ну и гад ты, Иванов. А еще друг называешься, - даже по телефону было слышно, как Сидоров надулся. - Оставить друга в такой критический момент! И ради чего? Ради свидания. Баб у тебя куча будет, а друг Сидоров - один!

- Критический момент у него! - Иванов смущенно гоготнул. - смотри, так и критические дни не за горами. Я это свидание месяц планировал. Это ж не просто тебе баба какая- то. Бабы, они снежные. Или ромовые. А это королева красоты. А тебя Светка каждый месяц бросает. Через три дня опять вернется. Как деньги кончатся. 

- Да пошел ты, - обозлился Сидоров.- Верно Светка говорит, чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

- Это не Светка говорит, а Шопенгауэр, - сообщил Иванов.- Или не он. Не помню точно. Ладно, пока, зоофил. Не кисни.

И нагло положил трубку. В такой трудный момент. Нет, не друг он Сидорову. Эх, любое домашнее животное лучше такой вот сволочи! Собаки и кошки честнее, благородней, преданы всей душой, и никогда не предадут. С этими мыслями Сидоров махнул стопарь водки, и уснул. 

И снился ему Иванов. Он пришел к Сидорову, преданно заглядывая в глаза. И почему-то, поскуливая. 

- Я твой самый преданный друг, - проскулил Иванов. И улегся на коврике в прихожей. 

- Ты чего, Вить!- возмутился Сидоров. - Давай, по пиву, что ли?

За столом Иванов влюбленно смотрел на Сидорова, лакал пиво, и пытался таскать пирожки с капустой каждый раз, как хозяин отвернется. В итоге, сожрал штук десять. Пока его не начало тошнить. 

- Мне плохо, - сообщил Иванов. -Надо гулять. 

На прогулке Иванов тоже вел себя странно. Рычал на прохожих, пытался описать  каждый столб, и выл вслед кошкам. 

- Гадина Светка твоя, - говорил он между делом. -Я б ее покусал, если честно... Эй, чего уставилась на моего друга, сука драная? - ощерился он на девушку вполне милого вида.- Не нравишься ты мне! 

А потом побежал за велосипедистом. Сидоров еле догнал друга.

- Ты чего грубый такой? Лаешь на всех?

- Это я тебя охраняю. Из преданности. А ты уж потом сам с ними разбирайся со всеми. 

- Слушай, не надо так меня охранять. Мы же два взрослых интеллигентных человека!

- Ничче не понял,- мотнул головой Иванов.- Говори короче. И лучше командами. Так я пойму...

И тут взгляд Иванова затуманился, челюсть отвисла, язык вывалился. Иванов с завыванием припустил за легкомысленного вида девицей в мини.

- Да ты кобель! - прокричал ему вслед Сидоров. И проснулся от своего крика. Встал, выпил еще рюмку, уснул дальше. Ему снова приснился Иванов. Теперь он пришел к Сидорову, мягко выгибаясь, и умильно глядя с хитрым прищуром.

- Опять ты!- удивился Сидоров.

- Что тут странного?- мелодично промурлыкал Иванов.- Я же твой верный друг. И никогда тебя не предам!

И оторвал от стены длинную полосу обоев.  Сидоров дернулся за клеем. Когда он вернулся, Иванов сидел в прихожей, и орал, закрыв глаза:

- Ауауаууууу!

- Ты чего, Вить? - испугался Сидоров.

- А просто поорать захотелось. Настроение такое. 

- А чем это тут пахнет? 

- Это я Светке в ботинок лужу сделал,- гордо признался Иванов.- Она  тебя обижает. И вообще, мне не нравится. Придет если, я ее поцарапаю. А сейчас иди отсюда. Отстань. Не в настроении я общаться.  Можешь за ушком меня почесать, только молча.

Сидоров почесал себе затылок. А  Иванов снова принялся голосить, попутно обдирая обои. "Март месяц"- сообразил Сидоров. И понял, что Витя теперь будет орать неделю. Пока даму себе не найдет. И будет делать лужи в Светкиной обуви, если не потыкать его носом... Сидоров похолодел. И проснулся. В дверь стучали. А за дверью был все тот же Иванов. 

- Ты чего, испугался что ли? - удивился Иванов. - А я тебя поддержать приехал. Свидание  на день позже перенес. Рите все об'яснил, она даже прониклась. У нее как раз подружка с моста прыгать собралась. По причине любовных страданий. Вот я сразу и к тебе.

Витя решительно и по- человечески зашел в квартиру, звеня пакетом.

- А то променяешь меня на добермана какого-нибудь.

- Да ни в жизнь! - замотал головой Сидоров. - Людьми надо быть, Витя! Людьми!

Чего-то накрыло, к ночи ближе))) извиняйте за опечатки и нелетучесть мысли))) первый раз одним пальцем с айпода тексты сочиняю!

• 11

#51 Гость_xxx_*

Гость_xxx_*
  • Гости

Отправлено 06 October 2013 - 02:06

:clapping:  :clapping:  :good:  :getImag v:

• 0

#52 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 06 October 2013 - 07:20

Сильно!!! :yes3:  :clapping:

• 0

#53 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 06 October 2013 - 13:56

Спасибо)) Да надоело общепопулярное задвигание человеков в тень, с подчеркиванием морального превосходства животных. Это социофобы и мизантропы придумали. Которым в человеческом мире жить трудно, а предпринимать что-то лениво. Вот и родилась позиция: "Я - умный и тонкочувствующий интеллигент, со всем остальным человечеством на планете мне не повезло, но зато я люблю собачек". Одним пальцем в маленьком экране много не натворишь. Но по-быстрому, как смогла, идею выразила. 

• 3

#54 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 18:05

Жу, с утра хожу под впечатлением.

Ты это давай на себя не наговаривай.

Опечатки, одним пальцем, нелетучесть мысли. пусто это.

Хотя опечатки да.

Свидание  день позже перенес.

Чего-то здесь не хватает. :rofl:  Предлога "НА"-  на день позже.

Люблю твое творчество. Ты умеешь увидеть интересное, и это облечь в в форму прикольного чтива.

Я аж представила, что мой кот будет самым лучшим моим другом, и будет пить вместе со мной пиво. :rofl:

• 0

#55 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 19:34

А меня другое зацепило - это когда тебе навяливают свои проблемы, и похрен на твои дела, настроения и вообще на тебя самого. Все бросай и кидайся вытирать им сопли, подставлять жилетку и дай кровушки пососать, а то что-то совсем хреново, особенно если тебе вдруг нечаянно в это время хорошо... Вот тебе и друзья. 

• 0

#56 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 22:30

Жаннуль ну да, для друга мне и кровушки не жаль.

И жилетку подставлю, и сопли подберу... но  только другу.

Да ему и пиво со мной пить не обязательно. :rofl:

• 1

#57 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 06 October 2013 - 22:37

Донна, спасибо, что очепятку показала. А что одним пальцем не так убедительно, как десятью, Жаннулин камент показывает. Когда думаешь, лишь бы скорей набрать, пока мысль не потеряла))) теряется тонкость оформления. Харахтир изначальных отношений вышло подать неуклюже. Главное, что сказать- то хотела: как бы нас животные ни умиляли, друзьям собачье поведение и интеллект кошки не очень идут. А все остальное мимоходом)) все, не оправдываюсь больше! А то ломаюсь будто прямо.

пы.сы. Этот текст родился вчера, когда я ребенка укачивала, а кот начал пестни орать во все горло... Вот образы и пошли.

• 4

#58 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 06 October 2013 - 22:52

Жу, я тя понЯла.

Бери старую, добрую ручку/карандаш, и на бумаге...

Очень часто мну мысля пришла, а комп занят. Ну там войнушка, железнодорожные симуляторы, или семантика рекомендованная НМС по филологии в качестве учебника...В общем всё занято.

Бумага и ручка лучшие инструменты для фиксирования ускользающей мыслИ и последующей её корректировки.

А потом её, эту мыслю быстренько уже набрать, она ж на бумаге, куда ж она потеряется.

Рукописи жеж не горят. :rofl:

• 2

#59 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 07 October 2013 - 01:46

Донночка, эта идея хороша, конечно, но только не для нас - давно разучившихся писать ручкой (правой, или левой - кто какой пишет). Лично я давно уже писать вручную не заточена - лапа затекает на втором предложении. Посему, на мой взгляд, лучший выход из ситуации занятого компа - это по одному компу на каждую живую душу населения. Шо я и родила у себя дома. :blush2:

• 0

#60 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 07 October 2013 - 09:27

Донна, в темноте удобнее все-таки на электронном носителе с подсветкой пальцем колупать)))) Да и не смогу я уже ручкой на листочке что-то больше, чем стихотворение, написать. Зирь, и компов на всех есть) Просто большой выключен, в связи с ночью, а нетбук тоже не хотелось включать. В общем, как получилось, так получилось. Эксперимент такой) Не прибедняюсь больше, в общем)

• 0