Перейти к содержимому

Фотография

Про двинутые персонажи

творчество под настроение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 29 July 2013 - 14:45

А давненько я не создавала творческих тем, чтоб там, собственно, что-то свое писать.

И вот, вдохновилась чуток. 

Вспомнила свое старенькое, про очередь в поликлинике,  и подумала, сколько еще неохваченных сторон в эзотерических наших буднях. Вот небольшая моя фантазия (писала бегом, пока Мишка не проснулся, поэтому немного кувырком)

Аня и Ваня - люди эзотерически подкованные. В том числе, собственным браком, в котором все чаще понимают, что от кармы не уйти. И это помогает строить отношения дальше, с учетом груза перерождений. Иначе и разбежаться недолго. Ведь как бывает, посмотрел Ваня налево, потом еще раз посмотрел. Неприятно. Или вот носки грязные по углам расставил, и даже нехудожественно. А еще по ночам храпит и демократические лозунги в состоянии глубокого сна выкрикивает. И Аня скалкой его не дубасит, козлом не обзывает, и даже компот по выходным варит и всячески поощряет к дальнейшей семейной жизни. Все потому, что это карма такая, а не просто Ваня бабник или неряха. И кармические программы надо прорабатывать, а не рукоприкладством заниматься. И тогда если не в этой, то уж в следующей-то жизни точно все у Вани с Аней будет хорошо. У Ани, конечно, тоже привычки не вполне радужные имеются, но Ваня тоже про карму и программы все знает, они семинар «Путешествие по прошлым жизням без баяна» вместе посещали.

Метафизика прочно и глубоко вошла в жизнь молодой семейной пары, и, казалось бы, проникла во все их сферы жизни. Однако, так просто казалось. Потому что одна из главных сфер, оказывается, была не охвачена эзотерически. Даже не знаю, как подкованные на саморазвитии Ваня и Аня так дилетански это допустили. Но никогда не поздно самосовершенствоваться. И вот, как-то на днях, кажется, в среду,  Ваня пришел домой, и, не пряча сокровенное знание, прямо так и сказал:

- А ты знаешь, Анечка, что во время оргазма человек может проникнуть энергетически в тонкие слои миров? Это все получается от мощного выброса мужской и женской энергий, они настолько меняют пространство, что любое намерение может исполняться чуть ли не сразу же моментально.

- Ух ты, здорово как! – восхитилась Аня, - ты это сам придумал, чтобы наш быт разнообразить?

- Вот еще, - обиделся Ваня, - у нас быт достаточно такой, многоплановый. Чего я буду выдумывать эзотерические веяния. Это у нас сотрудницы в бухгалтерии на своем опыте попробовала. Почитала книжку умную, и вот так вот за полгода и шубу новую себе отнамеревала, и машину, и путешествие на четверых в Черногорию.

- А она точно силой оргазма… то есть намерения этого достигла? – прищурилась Аня, - Может просто спонсора нашла. Или даже троих. С которыми в Черногорию потом и уехала. И вообще, чего она молчала-то полгода, великим знанием не делилась?

- Да она работает у нас всего три месяца, пока со всеми познакомилась, - объяснил терпеливый Ваня.

- А зачем ей работа вообще? – не успокаиваилась Аня, которая в этой паре была рациональным звеном, - вот понамеревала бы себе пару ночей безбедное существование и полное ничегонеделанье в трудовом плане. А то сидеть, в вашей зарплате ковыряться. Маленькой, без прикрас скажем.

- Да ну тебя, Анечка, - сник Ваня, - не хочешь передовой опыт попробовать, так я сам этим займусь. И вот увидишь, новый мопед уже через неделю себе вынамериваю.

- А зачем тебе новый мопед? – удивилась Аня, - у тебя и старого нету. Давай лучше автомобиль тогда. Типа Мерседес. А то мне прямо обидно, что ты, извините, на мне будешь какой-то велосипед с мотором представлять.

- Темная ты женщина, Аня, хоть и продвинутая духовно. Мопеды бывают знаешь какие? Что твой Мерседес там и рядом не катался.

- Ну если не катался, тогда ладно, - разрешила Аня, - визуализируй. Ради эксперимента я тоже могу поучаствовать. Как твоя духовная половина. А мы можем разные вещи представлять, или надо, чтоб общее намерение было?

На этот вопрос Ваня ответить не смог, и моментальную реализацию намерения пришлось отложить до ознакомления с теорией.

Весь следующий день, кстати, рабочий, Аня и Ваня посвятили изучению подлинников чистого знания, опубликованных в интернете. Благо, служба в офисе позволяла такие вот отступления от трудовой дисциплины. Пара готовилась к романтическим выходным, итогом которых должны были стать материальные блага. Вечер четверга и пятницы Аня и Ваня только заговорщицки перемигивались и многозначительно хмыкали. Берегли знания и энергию. Зато в субботу, прямо с утра, начали сооружать в спальне настоящий храм любви.

- Ты знаешь, Ванечка, - делилась Аня, расставляя по углам комнаты ароматические свечи, - Я прочитала, что нужно дождаться 24-го лунного дня, чтобы намеревать денежные вливания и достигать их как раз силой нашего любовного взаимодействия. В 24-й лунный день как раз нижние чакры у человека активизируются. Муладхара и Свадхистана. Так что, теперь мы каждый 24й лунный день будем о деньгах думать. Активно.

- А сегодня у нас какой день? – поинтересовался супруг.

- 12-й. Вроде как о душе думать положено. Но это не страшно. Мы ж для души стараться будем. От новой квартиры у меня очень на душе полегчает.

- А почему о новой квартире? Мы же на мопед договорились, - расстроился Ваня.

- А твой мопед моим душевным удовольствиям ну, никак и нигде не сопутствует, - отрезала Аня, - одни только волнения добавит, как я понимаю. Вдруг ты в столб врежешься.

- А это уже негативное программирование, - надулся Ваня,  - с чего это мне в столб врезаться? Давай тогда про разное думать, так и быть.

- Ага, и раздробим мощную двигательную силу, которая может быть направлена на созидание намерения. Нетушки. Давай по очереди. Сегодня тогда на твоем мопеде потренируемся, а потом за серьезные вещи возьмемся, - предложила рациональная Аня.

- А почему это мы на моих желаниях будем тренироваться? – начал ершиться Ваня, - они что, менее важные?

- Ну, конечно, нет, - успокоила его жена, - Если с квартирой ничего не получится, будем жить на твоем мопеде. А что, вон в фургонах же живут. Будет у нас такой дом двухколесный.

- А после твоего сарказма у меня вообще подниматель намерения может не сработать, - совсем обиделся Ваня.

- Ничего, настроишься, - решительно сказала Аня, - Мы тут не в игрушки играть собрались. Хотя, их можем тоже к делу приобщить. И все с поднимателем будет в порядке.

И Аня начала развешивать на стене картинки с изображением отдельной жилплощади.

- А это что? – Удивился Ваня.

- В умных книжках советуют так делать. Чтоб в момент икс не забыть, о чем думать надо, на картинку посмотреть, и направить энергию, куда надо.

- А почему тут только квартиры?

- Ну, я к мопедам не приготовилась. Хочешь, я тебе так его нарисую? От руки, карандашом.

- Ага, и он потом вот такой и материализуется. Спасибо. Знаю я, как ты рисуешь, - не согласился Ваня, - Жди тогда, я пойду, картинку из интернета распечатаю. Раз мы сегодня на мопед работаем. А квартирные картинки прибереги пока.

Аня пожала плечами и начала снимать распечатки со стены.

Наконец, все было готово. Окна задернуты, благовония разбрызганы, свечи зажжены, музыка включена. А цветные изображения вожделенного мопеда развешаны по стенам, и даже раскиданы по кровати. Для убедительности. Мало ли, где настигнет искомый момент, а тут раз, и картинка под руку подвернется. Ну, или под что-нибудь другое подвернется, главное, чтобы потом на нее посмотреть, и подумать о мопеде.

- Приступим? – строго спросила Аня.

- Как-то мне… странновато, - поежился Ваня, - как будто я на работу иду, а не…

- Да, психологический барьер присутствует, - согласилась Аня, - Но будем с этим работать. Давай, что ли, вина выпьем, расслабимся.

- Алкоголь снизит наши вибрации, - запротестовал Ваня.

- Ой, да ладно! – отмахнулась Аня, - А то у нас мечта высокочастотная. Прям будто мы о строительстве Ашрама думать собрались. Для мопеда и такие вибрации сойдут.

С голосом разума спорить было глупо. На прикроватном столике появилась бутылка «Шардоне» и два бокала.

- А ничего этот твой мопед, - одобрительно покивала головой Аня, на закуску рассматривая изображение тестовой мечты, - Мощный такой.

- Да вообще, чудо-машина! – обрадовался Ваня, - Я тебя на нем катать буду. С ветерком. Только посодействуй, по-партнерски.

Бутылка подошла к завершению, день клонился к обеду. Желание еще не было загадано. Супруги решительно, но и несколько размягченно таки решились приступить к своему важному занятию.

- Чего ты там бормочешь? – не выдержал через пять минут после начала Ваня.

- Я марку твоего мопеда повторяю,  - с придыханием ответила Аня, - И цветовую гамму. Чтоб не забыть.

Это сообщение неожиданно воодушевило Ваню. Настолько, что своды спальни огласились тарзаньим криком.

- Что, уже? – удивилась Аня?

- Ага, - с виноватой и чуть смущенной улыбкой ответил он, - Завелся я от твоих слов, Анечка.

- А подумать-то о чем надо, успел? Нам же надо, чтоб еще и мопед завелся, а не только ты.

- Блиииин! – расстроился супруг, - Не поверишь, из головы вылетело.

- Да я – то как раз и поверю, - не к месту ядовито сообщила Аня, - Чувствуется, нам с тобой еще работать и работать. Может, отпуск возьмем? Подойдем к делу централизованно. Оклеим комнату постерами. Рассчитаем время. Доведем процесс до автоматизма, чтоб ты не отвлекался на шум в ушах, а думал о чем надо.

- Анечка, я ж так долго не выдержу, - испугался Ваня, - У меня здоровья не хватит. Может, ну его, этот мопед? Давай, вообще, ты сама думать будешь, и мне просто в следующий раз напомнишь вот перед финишем, ага

- Ладно, - согласилась Аня, - Давай, отдохнем часок.

Через час секс-бомба взорвалась снова. Однако, до цели не долетела. В самый нужный момент Ане действительно подвернулось одно из изображений мопеда, которые лежали в кровати. Под локоть. Это было не очень удачно, поскольку на гладкой шелковой  простыни лист бумаги, прижатый согнутым локтем, легко скользнул, и Аня, вместо того, чтобы приподняться на локте, упала в постель, а освобожденная рука по инерции устремилась к Ване. Вышла смачная оплеуха. О мопеде снова забыли.

- Да что такое-то? – искренне расстроился Ваня, - Вселенная против моего мопеда. Явно. Или это ты с ней в сговоре.

- Ну, вот еще, - обиделась Аня, - чего б я тогда старалась?

- Ах, ты еще и старалась! – возмутилась Ваня, - Я думал, у тебя порывы страсти от души идут.

Аня поднялась, и молча начала одеваться.

- Ты куда? – испугался Ваня, - Еще куча времени впереди.

- Угу. Я его использовать пошла. Сначала лотерейку в интернете куплю. Потом поработаю. Глядишь, так твое намерение ближе станет. А через 12 дней того… тряхнем муладхарой. На активизацию денежной энергии. Готовься пока. Морально и аморально.

- Ну, тогда никаких свечек и масел, - согласился Ваня, - Задыхаюсь я от них, и вообще мне кажется, что пожар начинается, и хочется в службу спасения звонить. И белье купим хлопковое. Чтоб без травматизма. Пожалуй, я даже план мероприятия разработаю. Только надо бюджет определить. На что будем деньги визуализировать. На мопед, или квартиру. Или на все сразу.

Аня неэротично застонала, хлопнула себя по лбу и пошла к компьютеру, повторяя:

- Это карма, как есть, карма…

А Ваня вздохнул, сел на краешек кровати, и произнес:

- Ох, и тяжело же это, идти путем саморазвития…

• 12

#2 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2141 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 20:10

Жу,..ржала,как потерпевшая!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ни лисапеда,ни квартиры,.и .муладхара"сачконула по своим правилам". 8P

• 0

#3 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9739 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 29 July 2013 - 21:16

Жуууууу!!!!!!!!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Кувырок получился то шо надо!!! Гениально и ржачно до колик!!!)))))))))))))))  :applouse:  :applouse:  :applouse:

Ждём дальше!

• 0

#4 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 29 July 2013 - 21:27

А мне оч.понравилось : " Вселенная против моего мопеда. Или это ты с ней в сговоре"
Можно прям эту фразу говорить, если что-нибудь не получается... проржешься -и все пучком!
  • 0

#5 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 30 July 2013 - 00:56

Тема интересная, но пока ума не приложу, какого персонажа в этой теме упомянуть. Разве что - семейку Адамсов? )))

• 0

#6 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9739 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 01:35

Ты пока погоди упоминать, Лёш.) Тема заявлена Жу как авторская, так что тут мы ожидаем продолжения её талантливых проявлений. А поскольку гениальность Жу известна мне, как минимум, уже на четвёртом форуме - по секрету скажу: таки стоит подождать!  :yes:  :yes:  :yes:

• 0

#7 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 06:45

Здорово!!!!!!!!
  • 0

#8 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 30 July 2013 - 10:03

Спасибо, ребята))) Очень приятно читать такие отзывы, хотя, конечно, понимаю, что можно было весельше написать, но я радуюсь, ибо уложилась во время сна Михал Борисыча... он почему-то днем стал спать в два раза меньше, а у меня бывают творческие планы на время его сна... приходится писать бегом и не перечитывая. 

Зирь, если кому чего написать тут захочется, персонажи продвинутые в голову придут, так я ж не против и семейки Адамс...

И еще, мне когда эта хохма в голову пришла, я ее думала как "для новой темы на форуме", что для меня несколько удивительно и приятно. Ибо означает, что это пространство очень комфортное для меня и тянет политературить. Хороший знак, я считаю))

• 2

#9 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 30 July 2013 - 11:30

И раз уж эта тема родилась, как отголосок зарисовки, написанной в июне 2008 года, о которой мне так вовремя напомнила Донна Роза (сама я уже и забыла), то, думаю, эта самая зарисовка займет вполне законное место в  данной теме. Поскольку там очень про двинутые персонажи.

Как известно, терапевт – это врач, к которому ходят и в болезни, и здравии. Причем, в любой болезни и в любом здравии. За консультацией, за направлением, за справочкой и медосмотром. Потому и неудивительно, что с утра в его кабинет была очередь. Марья Петровна, увидев длинный хвост, образованный страждущими, внутренне подобралась. Однако, взглянув на дверь, слегка расслабилась. «Кабинет № 27. Е.Л.Перушкина» - значилось на табличке.
«ТАК!» - подумала Марья Петровна, - «Значит, пройду без очереди! С пользой для всех!»
«Как бы не ТАК! Врешь, не пройдешь!» - решила стоявшая в двух шагах от нее Елизавета Ильинична, прочитавшая в глазах вновь прибывшей желание проскочить раньше других. От этой мысли она даже отложила в сторону «Турбосуслика».

Елизавета Ильинична принялась задаривать кушами терапевта и впереди стоящих, желая врачу всех жизненных благ (чтобы Е.Л. Перушкина спокойно и без медосмотра подписала нужную справку), а очереди - здоровья и отсутствия интереса к посещению терапевта.
«Да чтоб мне похудеть и выйти замуж!» - неожиданно эмоционально подумала Анна Львовна, почувствовав, что ей совсем не хочется сидеть в очереди, хотя еще пять минут назад она не имела ничего против того, чтобы спокойно почитать «Фейерверк волшебства» с автографом Папы. А раз желание ждать приема отпало, нужно было немедленно действовать, и Анна Львовна решила поторопить Матрицу щелчком пальцев. Одновременно эта идея пришла еще пятерым ожидающим.
Василиса Сигизмундовна с тревогой смотрела, как шесть посетительниц терапевта завели пальцы для решительного щелчка. Она подумала: «Сейчас создадут избыточный потенциал, и мы вообще к врачу не попадем. С такой продвинутой очередью не скоро продвинешься до кабинета. Вон предыдущий пациент уже двадцать минут не выходит. Надо срочно провалить маятник»…
А Елена Леонидовна Перушкина доверительно жаловалась пациенту, Ивану Иванычу:
- И, знаете ли, с утра какое-то странное ощущение такое, на психоэмоциональном уровне, будто меня в разные стороны зовут одновременно… Иногда вот так и чувствую себя на Канарах, а вот буквально пять минут назад так вот ощутила, что у меня на столе – прекрасный офисный набор за пять тысяч евро! Бывает же такое! Ну как тут о работе думать! Я вот думаю посиморонить, чтобы все разошлись скорей, и чтоб рабочий день прошел без напряга… А вам, милейший, прописываю прыгнуть со стула в новую реальность, где вы уже живете без бронхита. Ну что вы на меня смотрите как на ненормальную? Это я вам еще смех по-Курлову не прописала.
Иван Иваныч почесал в затылке и ответил:
- Я всегда знал, что у меня идеализация разумности людей! Поэтому мне такие странные индивидуумы всегда и попадаются. Вы б знали, какой народ в очереди у вас там стоит.… А тут вот и вы еще!
А в очереди все еще не определилось преобладающее поле, и ни одно желание не сумело доминировать. Потому что силы были примерно равными. Поняв, что матрица пока не разобралась, в каком порядке исполнить одно и то же желание у восемнадцати посетителей, ожидающие занялись своими делами. Кто-то начал разучивать новую асану, кто-то – делать якательный и тыкательный перевод с английского, кто-то предлагал пока потанцевать зикры…

• 9

#10 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая Повелительница Тьмы

• Модераторы
  • 3377 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 30 July 2013 - 14:14

Супер, супер)))

• 0

#11 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2068 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 17:03

Жу!Прикольно)))15940c0b70b49391c702b12fef1a0617.gif

• 0

#12 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 30 July 2013 - 17:21

:good:  :good:  :good: 

Жу, я :homyak_45px:

• 0

#13 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9739 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 21:35

Ибо означает, что это пространство очень комфортное для меня и тянет политературить. Хороший знак, я считаю))

Это нереально приятно читать, Жу.  :give_rose: Просто жутко приятно, правда.

Последнюю зарисовочку я читала раньше - тем более здорово, что она появилась здесь! Класс! 

Вот на этом месте ржание перешло в подвывание с подхрюкиванием:

- Я всегда знал, что у меня идеализация разумности людей! Поэтому мне такие странные индивидуумы всегда и попадаются. Вы б знали, какой народ в очереди у вас там стоит.… А тут вот и вы еще!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 1

#14 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 31 July 2013 - 14:50

Раз я тут уже так уютно взгромоздилась...устроилась, то, пожалуй, притащу сюда еще один продвинутый персонаж. Источник вдохновения для него счастливо обитает на симоронском прафоруме. Хотя, образ, конечно, собирательный.

Хроники Носильщицы Позитива -2009

1.

Она шла по вечернему городу, сопя и уныло шлепая по лужам. Плечи ее сгибались под тяжким грузом. Случайный прохожий сочувственно посмотрел на бедняжку и спросил:
- Что ты несешь с таким трудом?
- Заряд позитивной энергии, - ответила она, шмыгнув носом.
- Правда? – не поверил прохожий. - И это так тяжело?
- Конечно, тяжело! Знаешь, сколько ее там! Мне его давно дали, заряд этот. А я все несу его и несу.
- Куда?
- Не куда, а – кому! – поправила она собеседника. - Людям! Людям очень нужен заряд позитивной энергии. 
- Так поделись со мной, тебе станет легче, - предложил прохожий.
- Нет уж! – строго одернула его носильщица. -Людям – значит людям. Всем сразу. Делиться мне не сказали. Сказали – нести! И некогда мне тут разговаривать. Меня миссия ждет!
Она сурово поправила свою ношу и пошла дальше, тяжело ступая … ее ждала Великая Миссия.

2.

Город просыпался и расцветал сиренью и яблоней. По мощеным улицам шла Она. Позитивная энергия уже выплеснулась тротиловым зарядом на город несколькими часами ранее. Рядом брела Великая Миссия, прибавляя Ей самооценки. Но, напрасно вы думаете, что Она шла с пустыми руками. Не ходят с пустыми руками те, кто привык нести на плечах бремя позитива. Сегодня Она несла корзинку, полную Хорошего Настроения. Великая Миссия одобрительно кивала, отчего Настроения и Самооценки все прибавлялось. Потому идти было все тяжелее. Но Она не унывала. Лишь доставала из корзинки маленькие, увесистые, затянутые в подарочную бумагу с бантиками, брусочки, и предлагала их прохожим.
- Возьмите, - говорила Она прохожим.
- Что это? – пугались подозрительные люди. Их еще потряхивало от выпущенного в них ночью заряда позитива.
- Это – мое Хорошее Настроение, я его вам дарю, - улыбалась Носильщица, продолжая протягивать кирпич радости.
- Но… зачем? Мы же не просили! – удивлялись прохожие. - За все надо платить. А за то, что мы не заказывали, платить придется неизвестно чем!
- Да за все уже уплачено! Что за стереотипы? – слегка сжимая зубы, пропевала Она.- Я делаю это безвозмездно! То есть – даром! Вы в ответ можете просто мне улыбнуться!
- Ну вот, - кивали головой непонятливые прохожие. - Это уже условие, ведь улыбнуться все-таки надо! А вдруг улыбка уйдет к вам насовсем! А то, что в этой коробке - так и не пригодится!
- Ну, какие же вы! – краснела от праведной нежности Носильщица. - Я вам совершенно бескорыстно, без задней мысли, дарю свое Хорошее Настроение, а вам улыбнуться в лом! А мне, между прочим, тяжело нести корзинку!
- Давай, я тебе помогу, - заботливо предлагала Великая Миссия. - Я же – Миссия!
- Нет, тебе нельзя! Ты же – Великая! – упорствовала Носильщица. - Ты должна быть выше всяких корзинок с кирпичами… то есть, не так! Дарить людям свое хорошее настроение – это мой Долг!
- Так может, - тоскливо заскулила Великая Миссия, которой стало изрядно скучно, - Мы сходим, и отдадим твой долг, кому ты там его задолжала, а?

Носильщица закусила нижнюю губу, и слегка сдвинула брови. Что-то в программе не стыковалось… 

3.

- Скуууучно! Скууучно! – капризно выпятив нижнюю губу, Великая Миссия укоризненно посмотрела на Носильщицу Позитива. 

Носильщица не поддавалась на эти неумелые провокации и продолжала что-то сосредоточенно вычислять на громоздких счетах.
- И вообще, я – твоя Великая Миссия, - не успокаивалась Великая, - а ты ведешь себя со мной просто отвратительно. Ты должна стремиться ко мне всей душой, следовать моим интересам.
- Крайне странные слова для такой опытной особы, - отвлеклась, наконец, Носильщица. - Ты – моя Великая Миссия… И главное в тебе, что ты имеешься. Если меня спросят – почему я ношу всем добро и свет, я могу сказать – в этом моя Миссия. А сейчас, не мешай мне. Занята я очень.
- Чем же? Ты ведь сейчас ничего никуда не носишь! – ехидно заметила Великая Миссия.
- Я считаю процент успешности моего предприятия. И выясняю, скольким людям из своего окружения я должна сесть и мысленно пожелать счастья сразу после обеда. И послать им луч любви из глубины моего сердца. А ты меня отвлекаешь. Вот возьму и забуду о ком-то!
- Так в чем проблема? Сядь, открытки им отправь. Или обзвони. Или собери вечеринку и подари каждому красивый галстук в цветочек. Во! Помоги им донести сумки из магазина. Ты ж Носильщица. Я, как Миссия – за реальные действия! 
- Старо это, старо и пошло – открытки… вечеринка с галстуками. Сумки, опять же… да еще и с продуктами. Банальщина. А вот послать луч любви – это настоящая забота о людях! 
Миссия хмыкнула:
- Вот щас уйду, и начнется у тебя Великая Ремиссия… Посмотрим, как ты тогда лучиться будешь.
Носильщица Позитива вздохнула… В ее книге судьбы появилась новая запись: «Вот так, как многие настоящие герои, она не всегда соглашалась со своей Миссией… но все равно, не могла от нее отказаться». 

Хроники Носильщицы Позитива - 2011

В светелке раздавались мерные удары… Бдымц…бзыньк…тыц-тыц… Великая Миссия невольно заслушалась этой музыкой Гимна Труда и Позитива. Но вовремя вспомнила, что ее задача – вдохновлять и посылать, а вовсе не кайфовать под бдымцы… «Хотя! – подумала Великая, - Если я – Миссия, то я и есть задача. А значит сама я никому ничем и не обязана….мда… экзистенциальный конфликт у меня какой-то… Есть ли миссия у Миссии… Да фиг с этим… лучше пойду выясню, что там тыцкает». Великая Миссия на цыпочках, бесшумно и величаво прокралась в светелку. Она не хотела производить шумовых эффектов, чтобы не отвлечь Носильщицу Позитива от себя своим же появлением…  Да-да. Звучит парадоксально, но, когда человек твердо следует своей Миссии, его не должно отвлекать ничего. Даже сама Миссия. На двери светелки висел Распорядок Носильщицы Позитива.

«Поливать цветы.

Думать о своей судьбе.

Лодку мастерить себе (до ночной звезды)»

Носильщица Позитива увлеченно работала. Из-под острия каменного топора фонтанировала пенопластовая крошка.

- Что ты делаешь? – спросила Миссия.

- Лодку мастерю себе, - ответила Носильщица. - Теперь я буду не просто нести Позитив, я его буду сплавлять.

- А почему лодка из пенопласта?

- А это мое новое открытие! Я вчера видела, как порыв ветра подхватил кусочек пенопласта и кинул его в бурную… лужу. И этот кусочек, представь себе, не потонул. А даже поплыл. А я как раз собиралась мастерить себе лодку. Чтобы дрейфовать в этом потоке жизни… справляться с водоворотами! Нестись вниз по водопаду, бесстрашно вглядываясь в центр стихии.

- Ты собралась ехать на Ниагару?

- Почему? – удивилась Носильщица.

- Да потому что у нас в округе только пара тихих озер, да речка…почти без течения. Где ты там будешь справляться с водоворотами?

- Миссия, от тебя я такого не ожидала! – Носильщица укоризненно покачала головой. - Ведь ты… ты должна была ждать меня на высокой, отвесной скале, выискивая взглядом  в крутящемся  потоке мой парус, сделанный из полиэтиленовых пакетов…

- Но почему из пакетов?

- Миссия, Миссия… ну почему ты такая не наблюдательная…  Ведь это так просто понять, достаточно заметить, что пакеты такие воздушные…

- Я смотрела «Красоту по-американски», - кивнула Миссия. - Там как раз показывали летающий полиэтилен.

- Не говори мне об этом ужасном телезомбоящике…. И вообще, Миссия, зачем нам слова? Я должна за тобой следовать, а не беседы вести.

Миссия кивнула, и вышла из светелки. А Носильщица Позитива полезла на «Яндекс», смотреть прогноз погоды. Нельзя было пропустить штормовое предупреждение и бурю. Хорошая погода ей не подходила категорически... ведь тогда никто не поймет, как же тяжело это - нести Позитив...

• 8

#15 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9739 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 20:26

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Дай Бог здоровья Юной, которая сподвигла тебя на рождение очередного шедевра, Жу!!! Она у меня прям перед глазами стояла, пока я читала!!!))))))))))

• 2

#16 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:29

Жу, я у твоих ног!!

Закидываю тя букетами.. ромашек!!!

1754_main.png

• 0

#17 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 01 August 2013 - 15:35

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Дай Бог здоровья Юной, которая сподвигла тебя на рождение очередного шедевра, Жу!!! Она у меня прям перед глазами стояла, пока я читала!!!))))))))))

Вот! А я ведь даже не указала, что это она)))

А помнишь про топинамбур и Мытищи?)))

Жу, я у твоих ног!!

Ой... :give_rose:

Зирь, я чего так расписалась-то ... приближаюсь к 100 сообщениям, шоб себе написать в статусе: "Касмическая систра")))

• 0

#18 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9739 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 15:58

Вот! А я ведь даже не указала, что это она)))
А помнишь про топинамбур и Мытищи?)))

Ой, ты ты шо! Это была моя любимая пьеса! Там ещё про ОСы было!))))))))))))))))

Жу, я у твоих ног!!

Ой... :give_rose:
Зирь, я чего так расписалась-то ... приближаюсь к 100 сообщениям, шоб себе написать в статусе: "Касмическая систра")))

Пойду, поработаю Сантой...)
  • 1

#19 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 01 August 2013 - 15:59

Пойду, поработаю Сантой...)

Ой... выпросила...

Ну, я понимаю, шо это не для того, чтобы мой поток заткнуть  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Пробило меня на баловство тут, вишь.

• 0

#20 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 787 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 01 August 2013 - 16:01

Ой, ты ты шо! Это была моя любимая пьеса! Там ещё про ОСы было!))))))))))))))))

Точнее, про СоСны)))

Ой...спасибо-спасибо-спасибо за статус)))

• 1