Перейти к содержимому

Фотография

Проза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2013 - 00:06

Я очень буду рад, если кроме тебя и меня это кому-то будет близко. Мне очень хотелось, чтоб всем, не только нам, стало немножечко теплее.

• 2

#42 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 13 August 2013 - 00:07

:poceluy-168:  :getImageCA77QCI9:

• 0

#43 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2013 - 00:10

Лёша, спасибо) :smushenie-175:

• 1

#44 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2013 - 00:57

:hi:

• 0

#45 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 13 August 2013 - 14:27

Я очень буду рад, если кроме тебя и меня это кому-то будет близко. Мне очень хотелось, чтоб всем, не только нам, стало немножечко теплее.

:a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7

• 0

#46 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 06:07

Сказка для Таль

Жила-была большая маленькая девочка. И звали её Росинкой. Она была очень красивой, умной, доброй и хорошей девочкой. Только она не знала об этом.

Однажды на пути Росинки, когда она была ещё маленькой большой девочкой, встретился злой дракон, преградил ей путь, и изрыгая огонь сказал: «Я заберу твоих родителей, и ты станешь слабой и злой!» Росинка очень испугалась, но она была храброй девочкой с огромным сердцем. Она ответила: «Нет, дракон! Я никогда не стану ни слабой, ни злой!»

Дракон улыбнулся ей улыбкой папы:

- Конечно, солнышко. Моя доченька никогда не станет слабой и злой! Возьми эту улыбку. Когда будет трудно и тяжело – вспоминай о папе и о том, что он тебя любит.

Росинка поблагодарила за подарок и пошла дальше – она ведь была большой девочкой, хоть и маленькой, и у неё была цель – найти свой дом.

Некоторое время спустя Росинке встретилась очень неприятная дама. У неё были красные слезящиеся глаза, на спине рос горб, а на подбородке и ушах росли седые жёсткие волосы.

- Ты не поможешь мне, деточка? – спросила дама, - в моём доме завелось множество тараканов и прочих насекомых, а сама я не могу их извести, здоровье не позволяет.

Дама недобро зыркнула на Росинку и усмехнулась.

Росинка помнила, что мама с папой учили её помогать всем просящим помощи, поэтому сказала даме: «Да, сударыня. Конечно я помогу вам.»

Надо сказать, что Росинка была мудрой девочкой, и, соглашаясь помочь, хорошо понимала, что это может быть опасным. Но она, в своём сердце, спросила у папы - и он ей разрешил. Он сказал, что всегда защитит её, что бы ни случилось.

Дама привела Росинку к себе домой, усадила за обеденный стол и сказала: «Не скучай, деточка, я сейчас принесу чаю». После чего дама, не смотря на преклонный возраст и проблемы осанки, резво ускакала на кухню, с которой немедленно донёсся грохот, периодически разбавляемый звоном бьющейся посуды и довольно отчётливыми чертыханиями. Росинка даже начала смущаться, потому что её мама всегда говорила ей, что леди никогда не ругаются плохими словами.

Когда же терпение Росинки совершенно закончилось, и она собралась уходить, не дожидаясь хозяйки, мягкая уютная кошка запрыгнула ей на руки.

- Лапочка! Ты откуда взялась? – обрадовалась Росинка, сразу передумав уходить.

Доченька, это же я, дорогая. Я везде. В каждом твоём взгляде и в каждой мысли. Я вижу тебя, думаю о тебе, молюсь за тебя. Я с тобой всегда, моя девочка. МОЯ девочка, моя красавица, моя умница. Я С ТОБОЙ. ВСЕГДА!

Чертыхание на кухне перешло в матерщину и дикий ор. Было такое впечатление, что кто-то лупит сковородкой по стенам, столу, полу и прочим поверхностям.

Росинка проснулась от этого дикого шума – она умудрилась заснуть сидя на стуле, уткнув голову в руки на столе, как это делали все ленивые студенты нашего мира на первой паре. Проснулась она вовремя. Из кухни вылетел дикий растрёпанный клубок, в котором с трудом угадывались человеческие очертания. Нечто материлось и лупило сковородкой по полу:

- Изничтожу, срань Господня! Доместос! Рейд! Всех демонов напущу – ведьма я, или хде?!!

Росинка прилипла к стулу. Нет. Ей не было страшно, ей было очень смешно, но она была взрослой и воспитанной девочкой, поэтому тихонько сидела и немножко улыбалась.

Нечто истерично всхлипнуло, ещё раз ляпнуло сковородкой по стенке и заржало. Росинка обнаружила, что девчушка примерно её возраста, плюс-минус 30000 лет, и расслабилась – ровесницы, значит.

- Чё, блин, перебило всех тараканов! Я – хирой! Главное, шобы новые не набежали, - сообщила воинственная девчушка. – Ой, блин! Чай обещала и забыла! Бегу уже, ёлки!!! Ёлки, блин, чайник кипит!!!………..

И дикий вихрь унесся на кухню. Заваривать волшебный чай в волшебном чайнике для любимой подруги. Для большой маленькой девочки Росинки.

Для огромной души и чистого сердца.

Я. Тебя. Люблю.

• 6

#47 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2013 - 09:17

Спасибо, теперь и у меня есть сказка про меня :jemocii_96:   Ура))))) :jemocii_77:  :jemocii_77:  :jemocii_77:  

• 0

#48 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 09:29

Зири, сказка чудесная. :give_rose:?  Читала сейчас вслух сыну)) Обоим понравилась.  :smushenie-191:

• 0

#49 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 09:46

:getImageCA77QCI9:

• 0

#50 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2013 - 22:04

Марька, я тя обожаю ты же знаешь, ну теперь осталось написать музыку к сказке и записать в программке...Что с удовольствием сделаю)

• 0

#51 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2013 - 15:33

Сказка для всех

Однажды Ёжик решил прогуляться. Всё обычно. Подумаешь, прогулка?

Разворошил лапками осенние листья и пошел маленькими шажками, без цели. Просто так.

Но если мы гуляем без цели, то цели сами приходят к нам.

Цель первая. Трухлявый пенёк. «Пенёк, как живешь?»- спросил Ёжик. Молчание. Он спросил снова. Молчание, только отвалился кусочек деревянной трухи.

Ёжик шел дальше.

Цель вторая. Поляна со множеством красивых цветов. "Как женщины", - подумал Ёжик. Красиво! Вдруг из цветов начали вылетать пчёлы, злобно жужжа над иголками Ёжика. «Красота не всегда бывает доброй», - подумал Ёжик.

Ёжик шел дальше.

Цель третья. Река. Река очень медленно несла свою воду туда, куда знает только Река. Река не молчала, река не жужжала. Река свободно и спокойно текла, не задумываясь ни о чем. «Настоящая свобода» - подумал Ёжик. Ёжику захотелось всё время слушать Реку, быть, как река, но пора было возвращаться домой, в ворох своих листьев, к которым привык.

• 5

#52 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2013 - 15:45

Какая классная и красивая сказка! Лёш, спасибо :s8096:

• 0

#53 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2013 - 15:48

Какая классная и красивая сказка! Лёш, спасибо :s8096:

Рад, что понравилась сказка.

• 0

#54 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 01:12

Очень здоровская сказка, Лёш! Тёплая такая...  :give_rose:

• 0

#55 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 13:19

Грустная вышла сказка...

• 0

#56 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 19 August 2013 - 13:41

А мне кажется, спокойная, тихая и добрая  :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7 Лёш, я вспомнила мультик (не помню как он называется) по дороге с облаками: Очень нравится, когда мы возвращаемся назад  :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7

• 2

#57 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2138 сообщений

Отправлено 19 August 2013 - 18:11

Сказка то с намёком..))))Но очень здорово написал :good:

• 0

#58 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 19 August 2013 - 18:25

С намёком, ога. И с не очень осознаваемым подтекстом. Всё было бы просто мармеладно, не будь главным героем ёж. А так - как-то... В одни ворота игра. И вышел с иголками, и вернулся - с иголками. И никуда их не деть. И не нужно девать. Реке иголки, конечно, фиолетово. Но и шли они - параллельно. Нигде не пересекшись. Простите. ОЧЕНЬ простите! ((( Держалась, ей-Богу. Но не удержалась. А сказка милая, да. И в чем-то - мудрая.

• 0

#59 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2013 - 22:04

Очень здоровская сказка, Лёш! Тёплая такая...  :give_rose:

Спасибо.

• 0

#60 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 19 August 2013 - 22:12

А мне кажется, спокойная, тихая и добрая  :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7 Лёш, я вспомнила мультик (не помню как он называется) по дороге с облаками: Очень нравится, когда мы возвращаемся назад  :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7

Это, наверное, мультик про страну "Тили-мили-Трямдию" :-)

• 0