Перейти к содержимому

Фотография

Проза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#381 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10817 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 12 January 2019 - 05:28

У меня свежее)

Когда-нибудь, в будущем… может – через месяц, а может – не скоро, ты захочешь уйти………

Я не знаю, что послужит этому причиной. Их, причин, может быть много. И, скорее всего, все они будут ложными.

Кроме единственной – ты меня разлюбишь. Или поймёшь и примешь, что ты вовсе никогда и не любил меня. Что я была просто очередной придуманной тенью твоей истинной и правдивой Любви, которую ты искал во всех нас – тех, кого хотел любить, пытался. Любви, которую ты встречал когда-то, в прошлом, но так и не смог найти потом… теперь…

И ты начнёшь постепенно отдаляться от нас, стараясь не сделать мне больно. Из жалости, конечно, да. Но у тебя будет всё меньше времени для нас, всё больше дел и забот, всё реже желание любить меня, всё чаще усталость…

Если ты думаешь, что я этого не замечу и почувствую только тогда, когда уже будет поздно – это не так. И ты сам знаешь, что так не будет. Я чувствую малейшее изменение расстояния между нами, и твоё отдаление хоть на микрон, даже если ты просто погружаешься в работу, внутренне отключаясь от меня, вызывает во мне физическую боль.

Я – Твоё Зеркало. Я отражаю твои состояния, намерения, настроения раньше, чем ты сам успеваешь отдать себе в них отчёт. А ещё, я отражаю твоё обожание ко мне, твою нежность, твою готовность отдавать мне и принимать меня, твою заботу обо мне.

Близкие люди… ха, так интересно… делятся на две категории.

Первые пытаются испачкать то прекрасное, что переживает родной человек, в грязи. Наверное, из зависти. Причём, в этом случае зависть – просто реакция на невыносимую боль. На внутренний спазм от ощущения того, как прекрасно чьё-то нынешнее, как оно уязвимо и временно. И завидующий, соприкасаясь с этим чужим чудом, вспоминает свои моменты счастья и свою боль утраты любимого. И всеми силами пытается обесценить нынешнее счастье близкого человека для того, чтобы неизбежно грядущая потеря не стала такой же болезненной, как была у них, заботливых...

Вторые мне ближе. Такие же вечные и безрассудные мечтатели как я, безусловно готовые отдаться настоящему моменту и искренне радующиеся за близкого человека, когда он срывает джек-пот в безумной лотерее раздачи Вселенной серотонина. Не того, что в таблетках, нет. А того, что есть настоящее Счастье. Счастье Быть Послушной и Обожать. Обожать взаимно…..

Я не знаю, что мне дать тебе. Мне, честно, абсолютно нечего. У меня есть только я – уже отдала.

Одно я знаю абсолютно точно и наверняка. Если ты захочешь уйти – ты не сможешь этого сделать, нет. Потому что Собак бросать нельзя. Нельзя предавать тех, кто любит тебя безусловно. Нельзя. И ты не сможешь.

Лежу у тебя в ногах. Ты спишь. Я уткнулась носом в твою правую пятку и абсолютно счастлива, потому что ты МОЙ. Всё моё, и запах тоже. Тихонько виляю хвостом, очень тихонько ….. чтобы не разбудить….. облизываю одеяло рядом с твоей ногой…. тобой пахнет….. спрятала нос в лапы и закрыла глаза…..

Жду. Всегда буду ждать. Твоя.

• 4

#382 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 07:17

Людочка, а у нас тут рядом Стихотворная тема есть - не хочешь своё чудо туда? Если не хочешь - тут оставим, как пожелаешь.  :yes3:

В принципе мне всеравно,,))
Просто здесь в тему написалось,. пусть здесь живет :yes3:

• 0

#383 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 07:23

((((

Марьяшка,Лапка моя ушла в сентябре, мне пришлось ей помочь,, мы мучались вдвоем..

И каждыи день вспоминая свою собачку, а вместе мы прожили 18-ть лет, я говорю"Сколько буду помнить себя,пока я жива,буду говорить-Прости и я тебя люблю"

Летом она жила на балконе,под столом..-  мое место с кофе и сигареткой..  иногда вижу выползающую тень из-под стола..это моя Лапка.....

• 1

#384 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10817 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 21:48

Светлой ей Радуги..... Лапке и всем нашим Собакам, кто ушёл..... И не нашим тоже......

• 2

#385 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3197 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 14:18

Вокзальный домовой

Михал Михалыч застрял. Подлец поезд ушёл точно по расписанию, за полчаса до того, как Михмих приехал на вокзал.
— Зараза, — сплюнул мужчина и культурно про себя перечислил десяток ругательств.

До следующего поезда оставалось еще пять часов. Тратиться на гостиницу было жалко, и Михмих решил пересидеть на вокзале. Взял билет у сонной кассирши, сел на железную скамейку в зале ожидания, достал сканворд и принялся ждать.

Слова в головоломке закончились. Михмих оторвал взгляд от серого листа и огляделся. Вокзал опустел. Только в будочке около выхода дремал полицейский, да спал у дальней стены мужик в засаленном ватнике. Встав и размяв затекшие ноги, Михмих прогулялся до газетного ларька за новым сканвордом. Но киоск был закрыт. Только мухи обсиживали стекло над газетами. Привокзальное кафе на втором этаже тоже оказалось заперто. А табличка на двери обещала, что даже на завтрак он не успеет.

Тяжело вздохнув, Михмих вернулся на свое место. Минуты тянулись, как прилипшая к подошве жвачка. Даже представить, сколько ждать до поезда, было тяжело.

— Скучно?

Михмих обернулся. На соседнем кресле сидел маленький человечек. В заношенной, но чистой одежде. С окладистой седой бородой.

— Угу.

— Давай в картишки перекинемся? На интерес. А то меня тоже скука одолела.

Мужчина пожал плечами. Развлечение ничем не хуже сканворда.

Играли в дурака молча. Человечек азартно шлепал картами, горестно вздыхал при проигрышах и бурно хлопал в ладоши выигрывая.

Счет партий перевалил за второй десяток.

— Может, ты есть хочешь?

Заботливо осведомился у Михмиха противник.

— Кафе закрыто.

— Да это ерунда! Сейчас организуем. Пойдем.

Человечек вскочил и резво побежал к служебному входу.

— Не отставай!

Они пару минут проплутали по темным коридорам и оказались в маленьком буфете с тремя столиками, сиротливой геранью на подоконнике и дремлющей официанткой за стойкой.

— Машенька! А сделай нам кофе и бутербродов.

— А?

Машенька, румяная и пышная, как булочка, протерла глаза.

— Опять чужих водишь? Ох, влетит тебе, — ворчала она для порядку, но заказ принесла.

Михмих расплатился и впился зубами в бутерброд. Человечек сидел напротив и умиленно смотрел, как ест мужчина.

— Может, тоже будешь?

— Не. Я ужинал плотно.

— Спасибо. А то я с голоду помер бы, пока поезда дождался. Кстати, надо же познакомиться. Я Михал Михалыч, инженер.

— Пафнутий Федорович, — новый знакомый солидно кивнул, — домовой.

— Кто?

— Домовой. Не слышал про нас разве?

— А что на вокзале делаешь? Вы же вроде в обычных домах живете.

— Потерялся, — грустно вздохнул Пафнутий, — пару лет назад мои переезжали. Я тоже с ними думал. На вокзале замешкался и не нашел, на каком поезде они едут. А обратной дороги не знаю. Вот и кукую тут.

Михмих покачал головой.

— Дела.

— Ты поел? Давай развлекать тебя, пока поезд не пришел.

Домовой устроил Михмиху экскурсию по вокзалу. Затем они заглянули в диспетчерскую, где долго пили чай с баранками. Катались на маневровом тепловозе со знакомым машинистом Пафнутия. Посмотрели на город из башенки над вокзальными часами. И заглянули в кабинет начальника вокзала — полить фикус.

— А то засохнет, — пояснил домовой, — про него все забывают.

Наступало утро. Появились первые пассажиры. Сонная уборщица нехотя возюкала шваброй в зале ожидания.

— Быстрее! — домовой заволновался, — идем, там твой поезд подходит.

Они вышли на перрон.

— Слушай, — вдруг оживился Михмих, — а давай я тебя заберу к себе. Чего ты тут маешься?

Домовой опешил.

— Как?

— Да просто. У меня свой дом, сад яблоневый. Коровы нет, уж извини. Семья у меня хорошая, дружная. Поехали. Что ты тут забыл?

Пафнутий всхлипнул.

— Правда?

— Честно-честно.

— Я сейчас!

Домовой бросился в здание вокзала.

Подошел поезд. Михмих показал билет проводнице.

— Заходите, пять минут всего стоим.

— Да-да, сейчас.

Домового всё не было. Снова потерялся? Передумал?

— Проходите, мужчина. Уже отправляемся.

Вздохнув, Михмих прошел в своё купе. С шумом открыл дверь.

На верхней полке сидел улыбающийся Пафнутий и радостно болтал ножками. В руках домовой сжимал горшок с фикусом из кабинета директора.

© Александр "Котобус" Горбов
  • 3

#386 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3802 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 29 January 2019 - 15:50

Лекарство для любви

- Больно не будет, - доктор улыбнулся и сделал укол в вену на левой руке.
- И всё? – Стаса очень удивило, как просто можно получить любовь.
- А ты думал, я тебе зелья дам на крови каких-нибудь восточных жаб, которых тебе нужно будет поймать непременно в полнолуние и обязательно смешать с кровью пяти девственниц? – доктор засмеялся, - сейчас другое время.
- Но это ведь всего лишь укол.
- Любовь – это же простая химия, сейчас её преподают на первых курсах. Я запустил в вашем организме процесс выработки серотонина, допомина и прочих «–инов», и подвязал на её феромоны.
- Ферро-что?
- Ты мне принёс её полотенце? Принес. Вот оттуда я выделил частички её запаха, - доктор говорил буднично, поясняя прописные истины.
«Отличный врач, - подумал Стас, выходя из кабинета. - Всего-то уточнил сколько знакомы, сколько женаты и всё. Почему он такой один?»
Стас вспомнил о том, что надо бы зайти в магазин и купить продуктов, чтобы жена приготовила ужин. Как только слово «жена» появилось в его мыслях, он испытал странное чувство, похожее на легкий трепет, как в детстве, когда прыгаешь в сугроб с крыши гаража. Он купил продуктов, а еще шоколад, цветы, вина и какой-то вкусной мелочи. Стас даже не пытался притормозить себя с покупками, ему нестерпимо хотелось побаловать свою жену. Свою жену. ЖЕНУ! Это слово приобрело иной смысл, стало более теплым, мягким, важным. Совсем отличный от того слова «жена», которое когда-то произнес его отец, сообщая Стасу о договорном браке, которое произносил он сам, знакомя её со своими друзьями. Стас летел домой на крыльях любви, хрен с ним, что искусственной, зато теперь ему не будет так плохо дома, он не будет сидеть допоздна на работе, только чтобы не видеть её, и теперь он обязательно найдет, о чем с ней поговорить. Он вспоминал, как она была нежна и заботлива с ним, как старалась для него, а он не обращал внимания, не хотел ничего видеть. Спустя 3 года мучений пришло решение. Он летел быстро и не замечал ничего вокруг: улица, подъезд, лифт, входная дверь, а за ней любимая, родная и желанная. Стас вбежал в квартиру и обнял её. Поднял на руки и расцеловал, как не целовал никого и никогда.
Спустя 2 года беспросветного счастья она забеременела. Девочка. Такая маленькая, сморщенная, страшненькая. Как она может с ней сюсюкаться, что в этом милого, почему жена ей так улыбается? Стаса хватило на полтора года, долгих и вязких как кисель, больше он не мог терпеть их дочь. Это капризное вечно плачущее и требующее внимания существо так сильно напоминало ему жену до укола. Почему он позволил её родить? Им так хорошо было вдвоем.
Пока жена с дочкой ушли гулять Стас, как всегда, занялся уборкой. Всё подмел, помыл, положил в стиралку и, раз уж осталось время до прихода домашних, решил разобраться в столе. Выгреб горы старого хлама из выдвижного ящика, на дне которого лежала маленькая бумажка с цифрами. Радости Стаса не было предела, вот он номер доктора, в пятнах, карандаш почти стерся, но номер можно прочесть.
- Я не люблю нашу дочь, - без предисловий начал он, когда в трубке отозвался знакомый когда-то голос.
- А хочешь?
- Я люблю жену, а она любит дочь, да, хочу!
- Сейчас сможешь прийти?
Стас накинул первую попавшуюся кофту, прикрывая голый торс, нацепил башмаки, не одевая носков, и вылетел из квартиры. Спустя 20 минут, он стоял у двери кабинета, так же как и три с половиной года назад. Сердце колотилось не то от страха и волнения, не то от бега. Ладони были мокрыми, дыхание частым, а липкий холодный пот стекал ручейком по спине.
- Проходи, - пригласил врач, как только Стас толкнул дверь. - Принес что-нибудь её?
- Что-нибудь её? – непонимающе уточнил Стас.
- Феромоны, помнишь?
Внутри у Стаса всё застыло, он даже не подумал о феромонах, о том, чтобы захватить что-нибудь с запахом дочки.
- Нет.
- Придётся тогда подвязать тебя на вас двоих, она же ваша дочь, значит, пахнет смесью ваших запахов. Снимай кофту. Пару капель запаха твоей жены я припас, знал, что ты появишься, рано или поздно. Все появляются, почему-то одного раза мало.
Спустя 10 минут Стас протянул левую руку для укола.
- Возьми, - доктор протянул конверт Стасу, - больше ко мне не приходи, я только 2 раза помогаю, дальше никак.
- Укол больше не будет действовать?
- Что-то вроде, - доктор похлопал Стаса по плечу, как старого друга. - Когда придёшь домой, проверь свои чувства к дочке и потом открой конверт.
- Что за шпионские игры?
- Это часть процедуры, следуй неукоснительно!
Стас пришёл домой, жена уже уложила дочку спать, и сама вертелась на кухне. Он осторожно подошел к кроватке, наклонился над ребенком и внимательно осмотрел её. В следующий момент слёзы потекли из его глаз, как он мог не любить её, она же самое дорогое, что может быть в этом мире. Стас просидел, смотря на дочку, ещё около часа, пока не вспомнил о конверте. Он аккуратно оторвал красную полоску с белой бумаги и распечатал письмо:
"Никакой искусственной любви нет, любовь только настоящая, никакой химии, только магия. Ты ведь не поверил бы в магию. Укол просто дал твоим чувствам объяснение, которого твой логичный ум ни как не мог найти сам. Теперь я говорю, что нет лекарства для любви, и укол, который я тебе сделал - только витамины. Ты сам просто любишь их. Знай дружище - всё по настоящему.
Доктор."

© dast
  • 1

#387 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5078 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 17:20

Я нудное... :dm:

Домовой устроил Михмиху экскурсию по вокзалу. Затем они заглянули в диспетчерскую, где долго пили чай с баранками. Катались на маневровом тепловозе со знакомым машинистом Пафнутия. Посмотрели на город из башенки над вокзальными часами. И заглянули в кабинет начальника вокзала — полить фикус.

На эти три строки можно, как на скелет, нарастить мяса и сделать три главы. :give_rose:

Но тогда автор не в сети печатался, а в издательствах.

Мне понравилась сама история.

И снова рыдайю! :cray:

нацепил башмаки, не одевая носков,

Ну на что он не одел носов? На башмаки?

Друзья ОДЕВАТЬ, это другого одевать  - ребенка, куклу, в нашем случае башмаки.

А  НАДЕВАТЬ это на себя, так что в данном случае - не надевая носков. :give_rose:

Вы простите меня зануду, но игнор малых правил, часто ведет к игнору больших. :pardon:

• 0

#388 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3197 сообщений

Отправлено 30 January 2019 - 04:52

Майти, а я ведь несколькими днями раньше читала эту историю))

Акварелька, ты в своем репертуаре))) Я бы и не заметила))))
  • 0

#389 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3197 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 13:14

- Здравствуй, Лёша.
Доктор вошел в палату и приветливо улыбнулся пациенту.
- Здравствуйте, - обрадовался молодой человек, сидящий на краешке койки, - а как вас зовут? А где дядя Коля?
- У Николая Ивановича сегодня выходной. А меня зовут Григорий Павлович. Он попросил меня сегодня подменить его и поговорить с тобой.
- А мы с дядей Колей тоже разговариваем.
Доктор кивнул и улыбнулся.
- Как себя чувствуешь? Можно я присяду?
- Конечно, конечно, - засуетился парень и, зачем-то вскочив с кровати, снова сел обратно, - чувствую себя хорошо, спасибо. А когда меня отпустят домой?
- Лёша, - вкрадчивым голосом произнес врач, - тебя никто не держит, просто у тебя очень необычное... эм... мышление. Нам оно очень нравится, поэтому мы и разговариваем с тобой. Нам бы хотелось узнать побольше твоих мыслей.
- А, ну тогда хорошо, - закивал пациент, - о чем сегодня будем разговаривать?
Доктор достал из папки чистый лист бумаги и написал вверху страницы сегодняшнюю дату. Затем внимательно посмотрел на Алексея.
- Николай Ива... Дядя Коля мне говорил, что ты очень интересный парень и совсем по-другому видишь этот мир, это правда?
- Не знаю, - пожал тот плечами, - как вижу, так и вижу.
- Хорошо. Скажи мне, Лёша, как ты думаешь, для чего нужен этот предмет?
Доктор достал из кармана смартфон и протянул ее парню. Тот аккуратно взял телефон в руки и внимательно осмотрел его со всех сторон.
- Это прямоугольник из пластмассы, а с этой стороны стекло. Через него можно говорить с теми, кого не видно.
- Молодец. Как ты думаешь, сколько он стоит?
Парень занервничал. Взгляд забегал по стене, а кончики пальцев стали подрагивать.
- Ты не понимаешь, что я тебе говорю, да? - сделав пометку на листе, произнес врач.
- Да, не понимаю.
- Ты знаешь, что такое деньги?
- Да, это прямоугольная разрисованная бумага.

Доктор кивнул и сделал заметку на листе: "Не осознаёт ценности денег."
- Ты знаешь, что эту бумагу можно менять на разные вещи? К примеру, вот на этот прямоугольник из пластмассы.
- Да, знаю.
- Сколько бы ты отдал бумаги, чтобы купить его?
- Мне он не нужен. У меня нет друзей.
- Ну, а если бы были?
- Было бы хорошо. Я бы тоже мог с ними разговаривать.
- Да, а чтобы говорить с ними, нужно купить телефон.
- А если у меня нет бумаги, чтобы его купить, то получается, что мне нельзя с ними говорить?
- Ну... Можно... - осекся врач, - но только тогда, когда они рядом.
- Получается, что если у меня нет бумаги, чтобы купить пластмассу, то когда друзья куда-нибудь уедут, то они перестанут быть моими друзьями?

Григорий Павлович задумался и чтобы скрыть свое замешательство принялся что-то записывать на листе.
- Ну почему же? - после недолгого молчания продолжил он, - вот у тебя нет бумаги, а я же с тобой разговариваю! И мне очень интересно.
- Вы получаете за это бумагу. Это ваша работа. А если бы вы не получали бумагу, то вы бы со мной не разговаривали. Теперь я знаю, почему никто не хочет со мной дружить - потому что у меня нет разрисованной бумаги.

Врач снова замолчал и записал на листе еще одну заметку: "Имеет ложные представления о моральных принципах, в частности, о понятии дружбы."

- Хорошо. Скажи мне, Лёша, а тебе нравятся животные?
- Да, очень, - разулыбался парень, - они умнее людей и добрее. Я когда на них смотрю, то очень радуюсь. Люди злые и глупые, а животные умные и добрые. Они даже обманывать не умеют.
- Лёш, они же даже считать не умеют. Ты действительно думаешь, что они умнее людей?
- Да, они очень умные, в сто раз умнее всех людей.
- А ты можешь привести пример, когда ты сам видел, что какое-нибудь животное оказывалось умнее человека?
- Да. Когда идет дождь, то птицы не летают, а люди ходят по улице и мокнут.
- По-нят-но, - по слогам проговорил Григорий Павлович и на листе появилась еще одна запись: "Неадекватно оценивает умственные способности людей и животных в пользу последних."

- Ну и последний вопрос на сегодня, - произнес доктор, - когда мы с тобой наговоримся и ты пойдешь домой, чем ты будешь заниматься? Есть у тебя какие-нибудь планы, цели?
- Да, - снова расплылся в улыбке Лёша, - я сахарную вату хочу попробовать и зимой с горки покататься.
- И всё? - спросил врач, записывая на листе новую строчку: "Не имеет выраженных жизненных целей."
- Да, наверное.

Доктор вышел из палаты и сразу же позвонил своему коллеге Николаю Ивановичу, которого сегодня подменял.
- Коль, ну я обход сделал. Алексей без изменений - всё то же самое, что ты мне и говорил. По остальным, в принципе, тоже стабильно. Да, улучшений нет. Ага. Да не за что. Всё, пока.

Григорий Павлович сидел на кухне своей квартиры и ужинал, одновременно просматривая папку с документами.
- Ты теперь еще и дома будешь работать? - покосилась на него супруга, - и так копейки платят, так ты еще и бумажки свои домой носишь.
- Да на работе завал, Люд, - не отрываясь от бумаг, ответил он, - сегодня Кольку подменял, накопилось тут...
- Ты, вообще, собираешься другую работу искать?
- Зачем?
- А затем, что надоело мне в одном и том же ходить. Затем, что отпуск я не хочу опять на даче провести. Затем, что машине нашей уже шесть лет. Вот зачем!
- Люд, ну ты как скажешь... Кто же вместо меня там работать будет? У меня там пациенты, они же как дети. Да и вообще - деньги не главное в этой жизни.
- Ну да, конечно... не главное, - хмыкнула жена, - Юрке позвони, вы же с ним такими друзьями были - не разлей вода. Может он тебя к себе возьмет.
- Да я звонил, - махнул рукой Григорий, - он не особо рад был меня слышать. Его как повысили, совсем другим человеком стал. Ну, сама понимаешь... Другой статус, другие друзья. Всё, прошла дружба. Сейчас такое время - просто так никто тебе не поможет.
- Ну, а сам? Сам никак не можешь что-то придумать? Дело открой своё, устройся куда-нибудь в другое место... Такое ощущение, что тебе вообще ничего не нужно!
- Да сколько можно уже! - не выдержал Григорий, - медведя можно научить на велосипеде ездить, а тебе, взрослому человеку, невозможно объяснить, что мне нравится моя работа, что я мечтал всегда о ней, что не представляю себя в другом месте. Понимаешь? Это моё! Мое призвание! Кто-то же должен людей лечить!
- Ты вообще о будущем задумываешься? Надо же к чему-то стремиться, цели какие-то ставить!
- А чего о нем задумываться? Живем и живем. Когда-нибудь помрем.
- Ой, да ну тебя... - махнула рукой женщина и быстрым шагом направилась к выходу из кухни.

Григорий Павлович проводил ее взглядом, вытащил из папки еще один лист и быстро пробежался по нему глазами:

"Не осознаёт ценности денег.
Имеет ложные представления о моральных принципах, в частности, о понятии дружбы.
Неадекватно оценивает умственные способности людей и животных в пользу последних.
Не имеет выраженных жизненных целей."

- Лёша, Лёша... - горько усмехнулся он, - и кто из нас действительно сумасшедший?

© ЧеширКо
  • 1

#390 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3197 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:08

ТУПИ. ТРЕБУЙ. ОТЧЕБУЧИВАЙ.
Будь, как кошка.
Жесткие спецназовские советы по выживанию в этом чокнутом мире, напоминающем тренировку у кроссфитовца с раздвоением личности:

-Бежим! Шевели ногами, а то сдохнем. Ой, снежинки, музыка, счастье! Воду, воду в ванне прорвало! Начальник в кабинет вызвал! Дети стерли все с рабочей флешки и накачали мультиков. Диван, я люблю тебя, диван, выходи за меня. Встать, ужин сгорел! Мама щаз придет, а у тебя разноцветные трусы с белыми лежат!
Кофе и сахар, будьте свидетелями на нашей свадьбе с диваном...между нами все кончено, я ухожу к сериалу.

Чтобы выжить здесь, делай, как кошка:

-ТУПИ.
Если происходит что-то непонятное, ненужное и совсем не вовремя. Например, тебя просят выйти на работу в выходные, или занять денег, или помыть посуду.
Вспомни, какое лицо делает кошка, когда ты ее просишь встать с подушки.
Кирпич это еще называется. Непроницаемая маска безразличия.
Враги не пройдут!
Здесь закрыто.
Пива нет и не будет.

-ТРЕБУЙ.
Если видишь что-то вкусное или шуршашее(особенно зеленого цвета) прекращай тупить, требуй!
Заявляй о себе и своих потребностям:
-Это мой кусок торта! И тот тоже. Повысьте мне зарплату. Повысили? Отпуск мне увеличьте. Пошлите в командировку. Отпустите домой, у меня лапки.

-ОТЧЕБУЧИВАЙ.
Тебе полезно иногда выкидывать фортеля. Не будь слишком взрослой/ым. Купи резиновую уточку. Лучше двух.
Как зачем?
Во-первых, это уточки!
Во-вторых, они пищат.
В-третьих, с ними не так страшно сидеть в ванне с пеной.
Ну знаете, когда пены очень много и сидишь такая и вдруг бац:"А вдруг щаз рука мертвяка кааак высунется!".
Нет, я не билась в детстве головой. Купи уточку или пожалеешь.

И чаще отдыхай.
Ну ты же себя совсем не бережешь. Ляг прямо щаз. Не умеешь ты лежать... загривок весь скомканный, напряженный, лапы деревянные. Расслабься, раскинься по всей кровати, распушись. Классно же?
Кошки они жить умеют. Бери пример.

Зоя Арефьева
  • 3

#391 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10817 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 17:39

Ага-ага.

Моя Ирисочка АБАЖАЕТ шоколад. Мой шоколад обожает, сучка. Лезет за ним прямо мне в рот, и пока я его жую - облизывает. Шоколад и мои губы.
Когда я раньше пила кофе с сахаром - она прям кончала, облизывая уже пустую чашку. Но там же сладко, ах...

Вчера настал момент истины. Я уже два месяца не употребляю сахар, и в кофе его не кладу. Кофе - обычный заварной итальянский. Не люблю горячий, всегда доливаю холодной воды.

Так вот, моя кисечка лакала горький кофе, без сахара, из моей, стоящей на полу, чашки. 
Чё на полу? Патамушо я так пью - сидя на полу на кухне и втыкая в окно с утра.)))

• 2

#392 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5078 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 23:10

Я своего рыжика называю уже "Рыбка Дори".

Ну помните такого персонажа из мультфильма про Немо. У неё отсутствовала короткая память.

Да, моя рыбка делает морду кирпичом, требует и отчебучивает.

Но! Самое главное не помнит,  что за это вчера получила по попе.

А сегодня, как и вчера моя рыбка Дори влезла в пакет, запуталась в нём и носилась колбасой, чтобы этот пакет скинуть с себя!

И совершенно не помнит, что вчера это тоже было! :rofl:

• 2