Перейти к содержимому

Фотография

Проза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2092 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 09:20

Как ты так "вкусно" описываешь!!!!

ВОЛШЕБНО!!! :smile221[1]:

• 0

#22 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 10 August 2013 - 10:33

Спасибо, роднуль.  :give_rose:  Да, в общем-то, просто наше с Лёшкой знакомство описывала.)

• 2

#23 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 12:47

Сказка для Зириаэль

Когда вы смотрели на звездное небо последний раз? Давно?

Может быть, в детстве?

Смотреть на звездное небо так непрактично, как вы думаете сейчас. Ведь под ногами так много грязных луж, и надо опустить голову вниз и смотреть под ноги, чтобы не промочить их и не запачкать кожаную обувь.

А между тем небо живет своей жизнью. Небо сияет бриллиантами звезд. Поверьте, небо достойно созерцания.

«Тиффани». «Боже, какое чудо! Они сияют! Брилианты! Божественно! Я так хочу их!»

На небе живет Звездочка. Она одна. Другие ее соседки хоть и видны, но они за миллионы световых лет. Звездочка продолжает так же ритмично подмигивать тем, кто ее видит с планеты Земля. Ее будут видеть даже тогда, когда ее не станет.

- Милый, посмотри, какая прелесть! Это же натуральная норка! Божественная шубка!

- …. ммм

Однажды недалеко от Звездочки пролетела комета, вечный флибустьер небес, который восхищает эффектом. Звездочка подумала: «красиво!». Но флибустьер мелькнул и — исчез в поисках другого небесного тела об которое он однажды, не смея сопротивляться притяжению, размозжит себе голову. Размозжив голову, кометы обычно теряют свой радужный хвост.

- Дорогой, а ты меня любишь?

- Люблю.

- А как ты меня любишь?

Звездочка заметила другую Звезду. Раньше она не замечала его. Он был чуть ближе, чем другие, всего за полмиллиона, а не за миллион световых лет. Звездочка тихо шепнула ему: «Ты меня любишь?». Через полмиллиона лет ей показалось, что она услышала: «Люблю».

• 3

#24 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 12:53

Спасибо, солнц.

• 0

#25 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 13:06

:give_rose:

• 0

#26 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 19:51

Какие же вы умнички, обзавидовалась, ну не умею я....сочините мне тоже ааа пажалустаааа :getImageCA77QCI9: ???? А я вам музыку сочиню к сказочке  :getImageCAHD10I3:  :getImageCA6GOKE6:

• 0

#27 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 20:56

Таль, ну я тоже не умею сочинять. Просто буквы набираю, чаще правлю, чем сочиняю. А ты сочини музычку Вот и будет гармония

• 0

#28 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 20:57

Ну вот(,  хочу сказку для меня, потом музычку сочиню)

• 0

#29 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 10 August 2013 - 21:04

Я читаю творения наших лап, и мне жутко жаль становится, что я ТАК не умею. Я даже откомментировать толком никогда не могу - только "ах..." и "ох..." возникают. Так и живу... Иначе давно бы себе тожы сказков написала! )

• 0

#30 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 21:29

Талечка, извини. Если для тебя, то у меня получится плохо. Зириаэль я знаю лично. Когда знаешь лично, сказки писать проще. Я вообще, если честно, не помню когда писал прозу. Так, шутливые стишки, не более...

• 0

#31 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 21:31

Я читаю творения наших лап, и мне жутко жаль становится, что я ТАК не умею. Я даже откомментировать толком никогда не могу - только "ах..." и "ох..." возникают. Так и живу... Иначе давно бы себе тожы сказков написала! )

Евраж, тут ничего сложного - воображение и клавиатура под руками. Всё просто.

• 0

#32 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 21:32

Талечка, извини. Если для тебя, то у меня получится плохо. Зириаэль я знаю лично. Когда знаешь лично, сказки писать проще. Я вообще, если честно, не помню когда писал прозу. Так, шутливые стишки, не более...

Да, понял что написал фигню. Талечка, можно я скажу, что я тебя люблю!?

• 1

#33 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 21:50

Что прям так и скажешь? Я уже начала искать подвох....А тавай!!!!))))

• 0

#34 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 21:54

Да, понял что написал фигню. Талечка, можно я скажу, что я тебя люблю!?

Переводит тему)) Эх, давеча за ето сам корил девчат немилосердно...

• 0

#35 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 23:06

Я тебя люблю.

• 1

#36 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 23:12

Ti amo

• 0

#37 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 23:33

Я растаяла :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7 Прям чувствую тепло слов идущих от сердца) Спасибо, взаимно :big-smile-63:

• 0

#38 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 23:55

Лёшик, я тебя люблю.

Светуль, сказка с меня. Только придётся подождать.

• 0

#39 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2013 - 23:52

Сказка для Зириаэль No 2.

Однажды.

Вы никогда не задумывались, что всё происходит однажды?

Однажды не был плотно закрыт водопроводный кран. Обычный водопроводный кран, с обычной, изношенной прокладкой внутри, которая уже не держала напора воды. Кран с ритмичностью раз в пять секунд срывал со своего носика каплю. Капля со звуком тихого выстрела разбивалась о поверхность жестяной раковины.

За стеной, но в другой квартире, была такая же раковина, с таким же краном и такой же прокладкой. Кран за стеной тоже ронял капли.

Однажды, спустя недолгое время две капли услышали одна-другую. Это было не просто, ведь по странному совпадению, у них был один и тот же ритм, - одна капля в пять секунд.

Первая капля спросила: «Как ты думаешь, Капелька-за-стеной — сколько будет «Одна капля + одна капля?». Капелька-за стеной ответила не задумываясь - «Одна большая капля».

Однажды.

Однажды, когда любишь, понимаешь, что законы математики не действуют.

• 4

#40 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 13 August 2013 - 00:03

Спасибо, солнц.  :smushenie-174:

Я думаю, это не только про нас с тобой. Здесь так (по тому же алгоритму) куча народа перезнакомились между собой. Так что, многие себя здесь увидят. Мы вот и со Светой-Таль так когда-то дружить начали... И с Вовкой-Музыкантом, и с Людочкой-Магистрой, и со многими-многими. Главное, что однажды мы оказались в резонансе и у нас совпал ритм.)

Ты здорово написал - "Одна большая капля"! Однажды получилась одна большая капля...) Супер!   :applouse:

• 2