Перейти к содержимому

Фотография

клуб путешественников

все об интересных местах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#41 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 15:03

Об этом замке Bluefee может однозначно рассказать больше, чем я.

С культурно-исторической точки зрения парк состоит из «Парка аллегорий , где можно увидеть статуи различных аллегорических персонажей, и «Парка Рассудительности . На территории последнего находятся храм Минервы, Мечеть, храм Меркурия, храм Аполлона, храм Лесной Ботаники, римский Водяной замок, Арборетум (с собранием редких пород дерева) — то есть парковые сооружения, которые, согласно представлениям эпохи Просвещения, помогают человеку позитивно и творчески мыслить.

Так это был "Парк рассудительности"! А до "Аллегорий" мы если и дошли, то совсем немножко... Ну да, нас же ждал ещё один город ( в 11-м часу вечера!).

• 0

#42 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 15:04

А от этого кадра я просто балдею..... оооочень нравится  ))))  ))))

Да, Лечуч, улочки там волшебные! (правда, не для любительниц каблуков...). Там, где я живу, тоже масса переулков-закоулков из средневековья. Казалось бы, давно пора привыкнуть, а я всё ещё впадаю в детские восторги, как в первый день - как будто все картинки из книжек со сказками разом ожили!

• 1

#43 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 15:06

Думаю эту мысль, солнце.)))

Думай, только не долго и не много - лучше просто приезжай. Не думая! :)

• 1

#44 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 29 July 2013 - 21:50

Эх, солнц... Не думая - не получится, увы.( Рабочий график должен меня отпустить, а в этом году мне такая радость, как я уже поняла и смирилась с этим, явно не светит.(

• 0

#45 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 17:43

Зирь, потому и говорю - поменьше думай! Когда Bluefee меня пригласила, я, грешным делом, тоже начала усиленно думать. Хорошо, вовремя остановилась - и нашлось таки это свободное время! Перефразируя тебя: забей на график и улыбнись! :)

(а если серьёзно - билеты ведь сейчас можно очень дёшево взять, если для визы чего надо - придумаем. Просто берёшь к субботе с воскресеньем понедельник с пятницей - и ...вперёд! .Ну вобщем, поменьше думай! :hi: )

• 2

#46 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 30 July 2013 - 21:55

Золотце, мне прям бальзам на душу, когда ты пишешь "поменьше думай!"
ТАК твое нынешнее настроение нравится ;-) Думаю, что это и благодаря вашей встрече с Блюфи))
Ой, верней не думаю, а чувствую...
  • 2

#47 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 23:44

Зирь, потому и говорю - поменьше думай! Когда Bluefee меня пригласила, я, грешным делом, тоже начала усиленно думать. Хорошо, вовремя остановилась - и нашлось таки это свободное время! Перефразируя тебя: забей на график и улыбнись! :)

(а если серьёзно - билеты ведь сейчас можно очень дёшево взять, если для визы чего надо - придумаем. Просто берёшь к субботе с воскресеньем понедельник с пятницей - и ...вперёд! .Ну вобщем, поменьше думай! :hi:

От ты ж умеешь уговаривать!))) Но я пока стойко держу оборону - еси ехать, то не меньше, чем на неделю.  :blush2:  :yes:

Солнц, дай я пока с малым и его учёбой разберусь, ок?

Но приглашение принято, девчёнки. Спасибо!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

• 1

#48 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 08:36

Захотелось мой рай запостить сюда. Немного фриком себя чувствую, среди Европейских туров :rofl:

Но люблю - что поделаешь!!

SRSR0077jp_7048209_8626474.jpg
SRSR0086jp_1694161_8626476.jpg
SRSR0087jp_7562073_8626477.jpg
SRSR0088jp_6573518_8626478.jpg
SRSR0107jp_9692644_8626479.jpg
SRSR0108jp_2489620_8626480.jpg

• 6

#49 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:25

Волька, красотища!!!

А чего такого с европами :acute: ? Не поняла... каким фриком (пардон, я именно про слово...). Ты на фрик - ты Волька! :yes: Вот в следующий раз "завалю" Одессой - будет тебе "европы"! :hi:

• 2

#50 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:27

Солнц, дай я пока с малым и его учёбой разберусь, ок?

Зирь, да понимаю... Сама такая, есть такое дело... :blush2:

Но...! Помню, пустили первый дешёвый рейс на Москву (75 евро в оба конца) - чихала я на все дела - рванула сразу же на 4 дня, как только удалось с визой разрулить, вообще ни о чём не думая (не ради Москвы - её я видела достаточно часто и во всех ракурсах - родственники, близкие друзья... хотелось со своими побыть хоть немножко).

• 0

#51 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:29

Думаю, что это и благодаря вашей встрече с Блюфи))
Ой, верней не думаю, а чувствую...

Лечуч, так это в европах глобальная проблема с настроением - замотанность, затюрканность, перегрузки бешенные... Я когда в таком ритме неделями живу (бывает, вообще без выходных), так уже к концу первой недели скулить начинаю именно от полного отсутствия каких-либо впечатлений, эмоций, общения, и т. д. не связанных с работой и разгребанием всяких разных забот. Не хватает именно человеческого. А когда оно есть хоть немножко, так сразу всё на свои места встаёт. Поэтому я Bluefee невероятно благодарна за эту поездку! И настроение, конечно, другое...(ещё держится... и надеюсь, за следующие пару недель меня не доведут до ручки... а потом ... Одесса!!! All inklusive у мамы! :yahoo: О... меня уже спрашивают, что к моему приезду кушать приготовить!!! Сижу в мечтах о голубцах, фаршированных перчиках, баклажанных излишествах и тазиках с персиками и абрикосами! :yahoo: )

• 2

#52 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:31

П. С. Лечуч, не скромный вопрос: а где Испанские Зарисовки?

• 0

#53 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 31 July 2013 - 15:03

Золото, я тут со вставкой картинок пока разбираюсь... И две испанские фотки в тему про знакомства кинула.
А еще вас с Блюфи почитала - устыдилась, что не смогу так подробно прокомментировать в плане информации о местах съемки...
Хочется сделать что-нибудь на тему релакса, просто фото-настроение передать...Возможно, в своей теме.

А сейчас на подходе - Томские зарисовки. Еду к нашим девочкам в гости!
Так что, этим летом у нас форумские встречи в разгаре)) И это здорово!

Хм, может сделать сибирско-испанский микс?
  • 3

#54 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:19

гы, Волька, а я вот щаз январскую Колу как запощу, бум тогда разбираться, кто больший фрик ))) 

• 0

#55 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:20

А еще вас с Блюфи почитала - устыдилась, что не смогу так подробно прокомментировать в плане информации о местах съемки...
Хочется сделать что-нибудь на тему релакса, просто фото-настроение передать...

Тут не академия наук, так что, стыдиться нечего. Знаешь и можешь рассказать что-то интересное - здорово! Нет - не беда! Тем более, если "фотонастроение"... Тем более, в век Википедии... :yes:

Кстати, именно по этой причине я хотела спросить: может тему переименовать / дополнить "Мир нашими глазами и фотоаппаратами"?

Поделиться хочется ведь чаще всего именно увиденным и настроением, не все любят и умеют рассказывать, комментировать. Тема фотографов на старой квартире почти затухла, да и большинство фотографий - отпускные. Мне кажется. под этим названием можно и рассказы о поездках и встречах объединить и просто, если кому захочется, фотографии выкладывать.

П. С. С картинками вроде просто через pixs.ru ..

• 1

#56 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2505 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 21:43

Волька, такая тишина чуствуется на твоих фото!
  • 0

#57 bluefee

bluefee

• Пользователи
  • PipPip
  • 2505 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 21:48

так я тоже лазила за датами в Google,
  • 0

#58 bluefee

bluefee

• Пользователи
  • PipPip
  • 2505 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 21:50

Зири, так может осенью с нами в РИМ? или зимой на лыжи?
  • 0

#59 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 22:07

От на лыжи точно не, девчата.))) Я зимних видов спорта боюсь, как огня.)))

Касательно осени в Риме - очень бы хотелось, но увы, опять таки все финансовые ресурсы и резервы будут задействованы на учёбу брата. Так что, отпуск мне до весны не светит однозначно, этот учебный год обещает быть для меня в плане финансов предельно сложным...(

• 1

#60 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 20:30

Вот я Bluefee тоже говорю, что лыжами со школы "травмирована", а она говорит: "При чём тут лыжи"! Короче, Зирь, ехать кататься на лыжах и кататься на лыжах - не всегда одно и тоже! Моя одесская кузина, у которой в попе не шило, а натуральный атомный реактор, каждое Рождество едет в Австрию кататься на лыжах. Это, оказывается, так увлекательно... Главное, вовремя снять лыжи! 8)

Зирь, а давай деловое соглашение? Если тебе совершенно неожиданно и не запланированно падает на голову мешочек с деньгами, то ты эту самую умную голову моментом отключаешь и летишь к нам! :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:

• 1