Перейти к содержимому

Фотография

Как пройти в библиотеку?

наше чтиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#81 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4801 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 01:40

Добавляю их же "Долину совести". Хороша сказка (у меня аудиовариант). А вот "Скрут" не идёт совсем. Ни в каком варианте.
В поезде у меня Улицкая "Даниель Штаин, переводчик". Не знаю, как всем, а Зири, думаю, понравится.
Мне Улицкая нравится вся - всё, что до сих пор читала. Слог, вдумчивость - на сегодняшний день не само собой разумеется.

• 0

#82 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10684 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 17 February 2014 - 01:47

"Скрут" я читала дважды. Но да, он тяжёлый. Весьма даже тяжёлый. По восприятию и настроению, имею ввиду.

Улицкая мне, в целом, нравится. Спасибо за рекомендацию, Золотуль.

• 0

#83 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 17 February 2014 - 06:14

А меня в свое время очень впечатлил "Ведьмин век".

• 0

#84 Сапсан

Сапсан

Хорошо! Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 18 February 2014 - 16:39

А я до сих пор Тэйфи читаю. Книга большая (900 с чем-то страниц), времени особо нет. Читаю и балдею

• 0

#85 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 12 March 2014 - 18:22

Читаю Крапивина... Мне его ребенок уже года полтора назад все что нашел в читалку закачал, но я вот только сейчас добралась.... Блиииин, уж лучше бы не добиралась! Так и помнила бы его молодым и красивым любимым писателем... Сейчас я его начинаю тихо ненавидеть. Маньяк... Зачем он их всех убивает? 

• 0

#86 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2014 - 18:24

в Якорном Поле не было убийств ;)

• 0

#87 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 18:47

Ага... Они только скакали из мира в мир, пропадая для этого и мама у Ёжики, оказывается, не умирала - а так, спрятали её нехорошие дяденьки - потом, правда, вернули... в общем "поезд пошел по другой ветке"...

• 0

#88 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2014 - 11:36

жесткая правда о сказках

кста, я своему ребенку даже когда баю-баюшки пою - фразу "и укусит за бочком",

заменяю на "пощекочет твой бочок", "поцелует и уйдет", "НЕ укусит за бочок"

• 1

#89 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2698 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 23:55

А у меня вообще,колыбельная про котиков)))Специально выучила))Как только деть завелся,так сразу и тогось...Там усе вроде по тихому и по мирному!

• 0

#90 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 04:28

Счастливые вы люди... Ни одну колыбельную на три с половиной часа не растянешь :girl_sigh:

С первым я всю детскую мировую классику вспомнила, ту. что рифмованая, даже то, что сейчас под угрозой расстрела и испанской инквизиции не воспроизведу... Правда второй и третий все-же передых дали)))

• 0

#91 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 04:57

Сочувствую, Тати. Я сама таким ребенком была, засыпаю всегда очень долго, а в детстве еще и со скандалом ежевечерним, бедные мои родители. :smile3:

• 0

#92 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 08:09

Хы, мну папа читал Лондона, Гржимека и Сетона-Томпсона. засыпалось прекрасно )) 

• 0

#93 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2014 - 09:49

а мне ваще никто не читал...ничего....и ниче,выжил как то....годам к 4 научился читать сам и читал что было..Буратины и Чипполины тогда в тренде были

• 1

#94 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 13:34

Лондона, Марка Твена и ещекагототам (причем частенько на Англицком) тому ребенку потом бабушка читала, когда он в более осознанный возраст вошел и под её попечительством оказался... А в лялькинском - ууууу.... Врагу не пожелаю!

• 0

#95 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 18:23

Так мне читали, несмотря на то, что я сама с трех  половиной лет читаю. Но меня же еще надо было отловить и в постель загнать сначала, а у меня к ночи самый пер, я начинала носиться с воплями и на ушах ходить. А после того, как почитают, мне все равно нифига не спалось, мне хотелось, чтобы читали еще! Постарше когда стала, ловили под утро с фонариком под одеялом, я же пока всю книгу не прочту не успокоюсь. :biggrin: До сих пор такая, кстати.

Однажды я пришла в гости к знакомой девочке, у нее дочке тогда было шесть. И вот сидим мы вечером, чай пьем, в какой-то момент она говорит дочке: "Элечка, пора спать!" И эта Элечка, как солдатик, поворачивается и идет спать! Я была потрясена, честное слово.

• 2

#96 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2698 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 00:42

Тати,хы))Как это, не растянешь)))А повторения   :rofl: Видимо дочь вся в мать оказалась,я любимую песню могу раз по пятьдесят на повторе слушать)))Ну вот и она так же))Читать...темно ж,е-карный бабай!!!Или вы все при включенном свете "усыпляете-усыпляли"??? :shok:

• 0

#97 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 00:54

А от повторений мОзги клинит, и сама отключаешься, а то, что у тебя на руках все еще орет не переставая, и спать-замолкать не собирается... И смена репертуара - единственный способ как-то еще на краю сознания держать себя... Блин, Полосатик, вот повезло тебе с дочей - и будь счастлива! Не задавай глупых вопросов! Иначе в следующий раз "объяснят" как ЭТО бывает))) Ну, может быть не дети, внуки :girl_sigh:

• 1

#98 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10684 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 16 March 2014 - 01:12

Угу. Не дети-внуки, не... Братья... Один штук. Тьфу.( Ещё и руки отваливаются, а и языком при этом надо...

• 0

#99 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 16 March 2014 - 05:50

Про колыбельные.... Вспомнила... С детьми пронесло, сына главное было - уронить, засыпал на лету... Про дочь, не помню. Они у меня погодки, когда дочь усыпления начала требовать, сын с этим справлялся вполне. Их главное было загнать в комнату, а там тихая беседа, иногда хихиканье, пару раз напомнишь страшным голосом, что я все слышу... и все!

А вот с книжкой усыплять отряд в лагере пришлось! Лучшее снотворное оказалось - это "Приключения бравого солдата Швейка")))))) Отряд в полном составе вырубался за 10 минут! Это мОлодежь 15-16 лет. Почему Гашек так на них действовал, не знаю. 

• 2

#100 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3707 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 16 March 2014 - 13:16

...
А вот с книжкой усыплять отряд в лагере пришлось! Лучшее снотворное оказалось - это "Приключения бравого солдата Швейка")))))) Отряд в полном составе вырубался за 10 минут! Это мОлодежь 15-16 лет. Почему Гашек так на них действовал, не знаю.

А когда я работала воспитательницей в десаду, лучшим снотворным послеобеденным произведением для моих 3-4-леток было "Приключения Незнайки на Луне" Носова. Автор, видимо, был подкованный физик, ибо в тексте изобилуют технические термины и сложные фразеологические обороты. Мои малыши, перед этим галдевшие, бегающие и активно социализирующиеся, вырубались в своих койках через 5 минут моего чтения. Им все это было непонятно, сложновато, но вполне подходяще.
  • 1