Перейти к содержимому

Фотография

Как пройти в библиотеку?

наше чтиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#681 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 00:57

на русском слушаешь?

На русском.

Я же из "закромов Родины" скачиваю - на немецком там нет. А в библиотеки здесь я не успеваю. :pardon:

• 0

#682 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 23 July 2017 - 20:15

А все "Анну Каренину" читаю. Интересно, но времени все не могу особо вырвать чтоб сесть и почитать весь день. Дочь все спрашивает: мам, она уже бросилась под поезд?)))
  • 0

#683 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 18:54

Я ее ДОЧИТАЛА!!!! Анну Каренину))))
  • 0

#684 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 18:54

На самом деле вещь.
  • 0

#685 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 01 October 2017 - 23:48

Это подвиг! :smile3:

Я посмотрела сериал, припомнила книгу - натуральное пособие для психиатра. :m0529:

Вещь, не спорю. Но всё равно никогда не пойму, какой враг народа придумал включить эту вещь в школьную программу. :m0529:

А на мой сегодняшний скромный взгляд: зажравшаяся мадам изгадила жизнь двум мужчинам и сыну. Вобщем, ей бы трудотерапия здорово помогла. Хочешь во дворце жить? Иди, заработай деньги и купи дворец. Хочешь в Италию? Иди, заработай деньги и едь в Италию. И. т. д.

• 2

#686 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 10:14

Золотце, полностью согласна про школьную программу. Что Анна Каренина, что Война и мир, Мастер и Маргарита, Преступление и наказание и не буду еще перечислять - около школы и находится не должны)))))

• 0

#687 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 12:41

Золотце, полностью согласна про школьную программу. Что Анна Каренина, что Война и мир, Мастер и Маргарита, Преступление и наказание и не буду еще перечислять - около школы и находится не должны)))))

А мне вот именно эти произведения очень даже в свое время понравились...Ну,разве что Анну Каренину так и не осилила,как "Войну и мир",тоже)))Зато взахлеб читала журнальчики всякие о науке и жизни...фантастику...ну,нравилось!

• 1

#688 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 19:14

Полосатик, они классные, но на мой взгляд они не для школьников, не все потянут. Мастер и Маргарита я сама прочла в старших класс и понравилось. Войну и мир, преступление и наказание,отцы и дети... я все прочла, и многие прочли, но мало кто понял. Каренину и братьев Карамазовых прочитала сейчас - они точно не для школьников
  • 0

#689 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 23:28

Девачьки рекомендую Евгения Онегина перечитать. :yes3:

Ну точно эта вещь не для 8-го класса общеобразовательной школы.

Перечитав сей роман в стихах в более мудром возрасте, получила несказанное удовольствие.

И от легкости слога и стиха, и от самой истории. Прелесть!

• 2

#690 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая Повелительница Тьмы

• Модераторы
  • 3375 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 09 October 2017 - 18:55

Я Мастера и Маргариту прочла именно в школе, хотя в школьной программе ее не было нигде ни разу в мое время. Сама захотела и прочла. И очень впечатлилась. Плакала в конце. 

• 0

#691 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 10:30

Я Мастера и Маргариту прочла именно в школе, хотя в школьной программе ее не было нигде ни разу в мое время. Сама захотела и прочла. И очень впечатлилась. Плакала в конце. 

Да....И потом еще "Таис Афинская" и много-много всего....были времена :JC_cupidgirl: Компьютеров потому что не было.И письма если писали друг другу,то такие...ТАКИЕ!!!Не то что счас))

• 0