Перейти к содержимому

Фотография

Как пройти в библиотеку?

наше чтиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#41 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 27 November 2013 - 16:24

торрент тебе в помощь :)

• 0

#42 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 20:35

Опять подсела на "Самиздат",в который раз вычитываю любимейшие места из Д.Шатрова "Неприкаянные одуванчики".

В этой книге одуванчиками зовутся дети.Вообще-то это фантастика.

Там есть "водящие" через миры этих самых "одуванчиков"или "светлячков" по ихнему, а так же порталы-заклинания-техномагия-современность-другие измерения...реинкарнация...И современность.Думаю,кому-нибудь из вас могло бы понравиться.Наверное.

ВРЕМЯ ПРОВОДНИКОВ
Книга I
Неприкаянные одуванчики

Аннотация:
Это могут быть блаженные, просветленные, или достигшие определенного уровня адепты, - рассказывала Уна, - кстати, поэты. Много кто. Но самый большой эффект производят "отмеченные провидением". Такие рождаются один на тысячу, если не реже. Своих сил не осознают и, как правило, имеют неудачные инкарнации. Можно сопротивляться предназначению, но переделать его нельзя. Сильнее всего дар проявляется в детском возрасте. Потом проходит. Стекает, как песок, если одуванчик не призывают раньше срока.

ВСТУПЛЕНИЕ

Все началось с того, что во время одной из проводок Рауль потерял подопечную. И
не обычную подопечную, а Посвященную из закрытого отражения. Облачный город поглотил
жертву, и баланс окончательно нарушился.
Рауль упустил ее на срезе трубы крематория, где ржавые скобы вгрызаются в
закопченные стены, а бетон притягивает, как магнит.
Случилось это вот так ...

..."И снова обрывки лекций.
 «... Если ребенок воспримет происходящее как игру, отрицательное излучение от него не пойдет. Если ты, проводник, ошибешься, вас быстро найдут, и пощады не жди. Когда испуганный, замкнутый на себя ребенок «кричит» во всех направлениях, эманации улавливаются даже простыми сенситивами «в миру». Что же говорить о профессиональных охотниках ...»...

И т.д. и т.п.))))

• 1

#43 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 03 December 2013 - 17:03

Иннусь, Крапивина можно в интернете найти в неограниченном количестве. 

http://royallib.ru/a..._vladislav.html

http://tululu.org/a9078/

Это так, навскидку.

Марьяшенька дорогая, спасибо, но не люблю читать по компу. А дома за него вообще почти не сажусь. последнее время нет-нет появляется мысль об электронной книге

• 1

#44 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 03 December 2013 - 17:16

Отличная идея!!! Ещё лучше - MP3 плеер, он маленький и позволяет одновременно что-то делать руками... Но ебука позволит и то, и другое (т.е., и читать, и слушать, но она намного объемнее плеера). Я щас с удовольствием юзаю плеер.

• 0

#45 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:24

Евраж, я хочу чтоб как книгу можно было держать, завалился на кровать и читаешь  :biggrin: и плеер еще и мелковат 

• 0

#46 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 03 December 2013 - 17:38

Да, эти вещицы лучше иметь параллельно, это не тот случай, когда "или - или". У меня была недорогая ебука и сейчас купила недорогой же (относительно!) плеер - года 2 назад стоил 4,5-5 тыщ, я купила за 1,6. Довольна как слон!!! Ебука была - Effire. Примерно 1,9 тыщи, без эффекта бумаги, с поддержкой музыки (можно фоном тихонько или целенаправленно слушать) и видео + картинки. Обменяла на диван у Вишни. ))))))))))))) Диван у неё был лишний (остался от прежних хозяев новой квартиры), а книжка ей дико понравилась, она брала её в отпуск. ))

Тока не ругайтесь, плз - я по сабжу!!! Просто тема гаджетов меня приятно щипает!  :blush2:  :a8323b98345b8aa6af0d785c5ab66d7

• 0

#47 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:43

я плеер хочу ребятенку на НГ купить в подарок. Хочу ей туда не музыки накачать, а сказок и начиток разных 

• 0

#48 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 03 December 2013 - 17:45

Тогда продумай сразу объём: у меня 4 гига, но без карты памяти - нету слота. Еси тебе стока нормально, я скажу марку - он дивный! Маленький, легонький, надежный - купила спонтанно, по-женски, от тоски (в Евросети), хотя и обошла 4 магазина, включая эльдураду, прасти-госпади - там тока хлам по цене приличных брендов, а то и дороже, и Связной. А дома погуглила - его ТАК хвалят, ни одного гадкого отзыва. )) Обычно я наибарот делаю: сначала гуглю долго, а тут - вот ТАК вот получилось... Фея, чо!..  :pardon:

• 0

#49 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 17:52

Евраж, признаюсь что хочу купить в Ener. У меня на карточке бонусов 500 рублей уже, к середине декабря еще рублей 20-30 прибавится. Добавлю наличкой рублей всего 400 и плеер на 4 гига возьму. Не скажу что там супер известные марки, но малой верю что понравится. 

• 0

#50 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 03 December 2013 - 17:54

:girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce: Пусть!!! (хоть я такой сети не знаю..  :blush2:  хотела написать - "у нас нет", но сильно в етом сомневаюсь...)

• 0

#51 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 04 December 2013 - 03:08

Марьяшенька дорогая, спасибо, но не люблю читать по компу. А дома за него вообще почти не сажусь. последнее время нет-нет появляется мысль об электронной книге

Иннусик, это чудесная идея насчёт электронной книжки! Бери покетбук и даже не думай - море преимуществ!  :yes3:

• 0

#52 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 05:11

Девы, простите, еси где уже пОщено, не помню, чтобы было... Кто знает какие толковые и адекватные ресурсы с аудиокнигами (mp3 чтоба...)? Совсем дегидрирую - не нагуглила ничо, кругом либо цены как крыло от самолёта - ГДЕ это видано - пару-тройку сотен вываливать за аудиофайл! Я понимаю, что труд, авторские права и прочие проценты, но, БЛИИИН! За тридцатку их выкладывая, бабла рубили бы много больше и чаще, неужели это ТАК трудно понять? Кто бы тогда крал - покупали бы, не парились, большинство... Вощем, либо откровенная обираловка плюс коты в мешке либо вирусня.

Грусчу - у меня новенький классненький плеерчик киснет без чтивы... :girl_sigh: :smayliki-grustnye-250:

я щас практически только аудиокниги успеваю "читать")) Дочка с торрента и с контакта мне качает. 

Если ты есть вконтакте, напиши ей сюда - http://vk.com/lunaneron, она тебе скинет сообщества, где можно качать аудиокниги бесплатно и безопасно. 

• 0

#53 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 04 December 2013 - 09:40

бесконтактная я - аккаунт есть, даже два, но я пароли похоронила, а третий заводить уже точно не стану - не хожу вконтакт... :pardon:

• 0

#54 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 10:17

Восстановить пароль, делов-то!
  • 0

#55 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 04 December 2013 - 12:22

:smayliki-grustnye-250: :smayliki-grustnye-250:  Нееее...

• 0

#56 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 12:23

:smile3:  :smile3:

• 0

#57 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая Повелительница Тьмы

• Модераторы
  • 3375 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 04 December 2013 - 13:47

бесконтактная я - аккаунт есть, даже два, но я пароли похоронила, а третий заводить уже точно не стану - не хожу вконтакт... :pardon:

Пароли восстанавливаются по номеру телефона ;)

• 0

#58 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 04 December 2013 - 16:36

Да не хочу я вконтакт - он какой-то... Короче, меня туда затаскивать дажы ссылями бессмысленно - у него интерфейс мерзопакостный, имхо... (( ПРОСТИТЕ, кто в нем зависает. Не люблю я его. Скайп не люблю и вконтакт - тут я бабка деревенская отсталая - типа, "фсё етое отлукавава" и т.д...  :girl_sigh: Я вот, как свой торрент местный выкачаю, лучше прилипну к Жаннуле, как репейник, и выцыганю нытьём у неё сии ссыли.  :blush2:  :blush2:  :blush2: Еси палучеццо. ))

Я просто дура, вот и всё - на местный торрент заходила и не нашла там ничо, а несколько дней назад увидела, что я там хрень какую-то не ту галочкой случайно абсолютно крыжнула - и сижу, как дура, любуюсь белыми полями.  :girl_sigh:

ЗЫ: крыжик сняла, каеш. Вот. Сижу. Качаю... )))

• 1

#59 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 16:39

Евраж, объясни безграмотной, что такое "торрент"?

• 1

#60 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 04 December 2013 - 16:47

Еси словарь, то:  torrent - это сетевой протокол для обмена файлами.

А еси от себя и по колхозному (меня продвинутые спецы поправят в формулироффках, я постараюсь по сути не соврать): карочи, есть специальные проги (бесплатные), которые помогают качать с торрентов (??? постоянно путаю торрентов и трекеров, сидов и пиров, личеры - ваще хрень безвестная!) файлы. Любые! Есть некий ресурс, обеспечивающий возможность обмениваться этими файлами (любого формата, хотя преимущественно видео). И есть некое сообщество людей, готовых ими обмениваться. Меньше-больше - зависит от раскрученности и возможностей (?) ресурса. Одни выкладываю контент, другие - скачивают, третьи - и то, и другое. Карочи - пока хоть кто-то готов тебе/всем дать доступ на скачивание со своего компа при помощи соответствующей проги интересующего файла - ты его получишь. 

• 1