Перейти к содержимому

Фотография

Как пройти в библиотеку?

наше чтиво

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#1 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 13 July 2013 - 19:36

Читаю (перечитываю, точнее, по шестому кругу) "Хроники Амбера" Р. Желязны. Прикольно, талантливо и жутко увлекательно.)

• -9

#2 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1955 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 19:55

Читаю-перечитываю о рунах.От ить, че только не придумают!!!Успокаивает.

• -2

#3 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 21:15

Рекомендую любителям чтива аля Веничка Ерофеев и С. Довлатов почитать еще и В. Пьецуха.

Это мужчинские размышления о  среднем возрасте и о прелестях его кризиса.

Коты, присутствующие в его произведениях очень помогают понять автору в чем смысел жызни.

• 1

#4 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 22:42

Всё, это моё. Пошла искать и качать.

• 0

#5 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 13 July 2013 - 23:19

Хроники Амбера меня очень увлекали в свое время. Но вот, то ли перевод был неудачный... Сколько их там, переводов-то, больше одного? 

А вообще сейчас читаю "Волшебство" Ронды Берн, давно купила и все руки не доходили прочесть.

• 0

#6 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 00:27

Нда.. а я читала книгу последний раз наверно лет 9 назад  :sad:

• 0

#7 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 00:39

Так мы тоже электронные читаем.))

• 0

#8 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:35

Зири, я и электронных не читаю.. ужос... счас только подумала, как это печально... деградирую

• 0

#9 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1955 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 07:53

Зири, я и электронных не читаю.. ужос... счас только подумала, как это печально... деградирую

Наоборот,электронные-это деградация,увы((Ну вот вспомните,сколько кайфу было подержать в руках НАСТОЯЩУЮ,в твердом переплете,пахнущую клеем и типографскими красками КНИЖИЦУ!!!Вот это,да....(смайл летающий в розовых облаках) Я вот,почему-то в электронную книгу "уйти" не могу никак,хотя вот периодически пытаюсь.А в "бумажную" легко!С головой,руками и ногами)))

• 0

#10 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 02:10

А я, в- общем- то, читаю только детские книги. И собираю их. Но не всякие, есть у меня свои критерии, скажем, народные сказки я не люблю. Большая часть моей коллекции- это книги, которые мне нравились в детстве. Какие-то из них у меня были, какие-то я брала в библиотеке, и то по многу раз. Была, помнится, в школьной библиотеке одна книжка, "Пятеро в звездолете", так мы ее попеременно, то я возьму домой читать, то один мальчик. И так постоянно. А он двоечник был, читать не заставишь, а эту книгу любил.   :) Дрались из-за нее! Теперь она у меня есть. 

Вообще, так интересно находить эти книги, про некоторые я забыла уже, а потом вдруг встречаю где-то, как старых друзей. Одну книжку, любимую в детстве "Повесть о девочке, с которой детям не разрешали водиться", я нашла в одном магазине в Хельсинки! На ней стоит печать- "Библиотека Хельсинки". Книга на русском, то самое издание.

А еще одна любимая мной книжка была переведена с болгарского. И я ее из библиотеки постоянно брала. Вообще, если кто смотрел фильм "Матильда", там эта самая маленькая Матильда идет из библиотеки и тащит целую тележку книжек, ну вот и я была таким же ребенком. :rabbi:

Так да, болгарская книжка. Я не помнила, как зовут автора, а название книги помнила, но, как оказалось впоследствии, в оригинале оно несколько другое. И вот, в какой-то момент я про эту книгу вспомнила, искала ее везде, спрашивала на болгарском форуме- глухо. Ну, я решила, может малоизвестная какая-то... А позапрошлым летом тут, на развале, где старые книги продают, я вдруг ее встретила. В оригинале, на болгарском. Более того, оказалось, что у этой книги есть продолжение, оно мне тоже попалось!   :homyak_45px:

60-х годов книжка. Она, конечно, малость социалистической направленности, но не сильно. А история такая- писатель и его маленькая внучка из Софии едут в родное село этого человека. И городская девочка первый раз видит природу. Она собирает клубнику сама с клубничного поля,  они едят с пастухами помидоры и брынзу ночью у костра и смотрят на звезды, она кормит утят на птицеферме, ну и так далее. Как я ей в детстве завидовала! А теперь сама тут сижу, с брынзой и помидорами. И книжки эти регулярно перечитываю, потому что у меня тут бумажных книг почти нет. Еще у меня тут Даррелл лежит, "Моя семья и другие звери", тоже настольная книга дауншифтера.  :)

• 2

#11 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 07:08

Обожаю Даррелла.) Один из моих любимейших авторов - всегда безусловно радует.   :yes:

• 0

#12 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Место обитанияпампасы Черноземья)

Отправлено 15 July 2013 - 12:17

Из писателей соц. стран есть такой сборник детский, "Бабушка на яблоне". Там ещё были "Валентин свистит в травинку", "Двенадцать человек - не дюжина", "Как мы искали Мохнатку"... Написано в 60-е г. Наверное, единственная из прочитанных мной книг про обычную и такую интересную жизнь соседей по планете :)

• 0

#13 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 23:29

Интересно. "Бабушку" знаю, остальные нет. Наверное, у меня другой сборник был. Кстати, эта книга появилась в Сети, я недавно скачала.
А вот еще, из малоизвестных, безумно любимая, еще существует продолжение "Голубой мелок", но его в Сети я не нашла.
http://lib.ru/TALES/KRUGER/businka.txt
  • 0

#14 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 23 July 2013 - 12:43

Люди, а я так ваще отсталый чел... Не можу читать с компа. Могу только как Полосатик пишет: ((Ну вот вспомните,сколько кайфу было подержать в руках НАСТОЯЩУЮ,в твердом переплете,пахнущую клеем и типографскими красками КНИЖИЦУ!!! :) 

Любимка, ты пишешь про мою мечту. Я тоже хочу-мечтаю детские книжки собирать

У моей мамы есть классная книга на украинском "Прiгоди Румцайса". прошу прощения за мой украинский  :) Она только на украинском. Моя мама читает, а я не могу... :sad: А Лерке бы с удовольствием почитала бы ее

• 0

#15 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая Повелительница Тьмы

• Пользователи
  • PipPip
  • 3257 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 24 July 2013 - 11:03

Пытаюсь дочитать с айпада книгу Френка Кинслоу "Квантовое смещение". Прикольно вопроизводится с голосовой читалкой  :biggrin:

• 0

#16 Гарна Лялька

Гарна Лялька

Яблоня В Цвету

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 11:44

Наоборот,электронные-это деградация,увы((

Деградация - это вообще ничего не читать))))

Книга, конечно, в переплете, со своим запахом, шУрУдящими листиками - это замечательно! Люблю я их. Но на флибусте наскачивать можно в любой момент, все, что душенька пожелает, а сразу найти нужную книгу в бумажном варианте мне не всегда удается. И в поездке, чем большУю книгу, а то и несколько, с собой таскать, я лучше электронной воспользуюсь. Сейчас на Джо Витале "присела". Читаю третью книгу подряд. Сейчас "Жизнь без ограничений" дочитала, про метод хо"опонопоно... Оказывается, я себе его крайне неверно представляла))) Теперь очищаюсь от опыта, чтоб жить по вдохновению без намерения. Видать, сейчас у меня этап в жизни ТАКов, что мне это сейчас в самый раз :beach:

• 2

#17 Гарна Лялька

Гарна Лялька

Яблоня В Цвету

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 14:04

О, у Juhraamа на стенке вконтакте стибрила)))

OO_IzatN2u0.jpg

• 4

#18 Мила Я

Мила Я

всего хорошего

• Пользователи
  • PipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 23:51

О, у Juhraamа на стенке вконтакте стибрила)))

Плюсую тебе и Джу.
  • 0

#19 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 14:56

Любимка, сегодня думала, что надо начинать собирать детские книги  :)

• 1

#20 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 14:56

начать собирать  :)

• 0