Перейти к содержимому

Фотография

Крылья, ноги и хвосты...

Наши любимые зверюшки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1466

#1461 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5215 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 22:14

Мдя, с экологией дело швах!

Обычно в это время года комарья в квартире тучи! Пылесосом с потолков собирали.

А нынче ни комаров, ни мух, тем более бабочек.

Соответственно и птиц нет.

Воробьев из хлебных мест (типо столики макдака) давно изгнали скворцы. Воробьев последний раз видела в кустах рядом с голубятней. Встречаются у нас такие раритеты во дворах. В нашем районе я знаю четыре голубятни, которые существуют со времен развитого социализма.

Но и скворцов пока не видно.

Для стрижей еще не время, но в прошлом году, чуток посвистели и пропали.

Зато по утрам часто слышу чаек!!!

И птицы мира - голубеди, как обычно засирают балкон.

Вот чему рада, так это тому, что вороны вернулись.

Вот такая птичья и насекомовая история

• 1

#1462 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10854 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 03 May 2019 - 19:15

А у нас майские жуки стаями летают... И ёжики шляются индивидуально...)))

И прям новость. Ирисочка моя оказалась не стерилизованной, как мы наивно полагали, а у неё был гормональный сбой.
Полтора года течек не было, жили счастливо. Увы, счастье было не навсегда - теперь зверь орёт дурным хриплым басом уже второй месяц так, что слышно её на весь подъезд. Прям с первого этажа слышно (мы на шестом), так что, думаю, и до девятого соседи тоже наслаждаются.
Особенно радостно всё это по ночам.......  :dash2:  :dash2:  :dash2:  :dash2:  :dash2:  :dash2:  :dash2: Я уже три ночи не сплю вообще - днём на работе как привидение, еле передвигаюсь.......
Гормональные давать ей принципиально не хочу, а успокоительные действуют на неё слабо, хотя я горстями их в неё закидываю. 
Жду того светлого дня, когда она заткнётся, и бегом стерилизовать нахрен - сил моих дамских нет больше это слушать.....  :girl_cray2:  :girl_cray2:  :girl_cray2:

• 2

#1463 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3460 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 12:34

А у нас кошка, оказывается, принципиально рыбу не ест, ни какую, ни в каком виде.
Кстати о птицах... Ну, окромя голубей, конечно.. Были на даче и что-то их и вправду маловато как-то..
  • 1

#1464 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5215 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 19:33

Я сегодня обнаружила одну насекомую осу в шкапчике на балконе.

Ну хоть какая то живность.

Одна птичка поутру, когда еще темно чивилькает.

И вечером может совушка городская ухает.

Ну а ворона, похоже кота моего дразнит. Садится на ближайшую ветку и орет дурниной.

Слава кошачьему  богу, Васёк в это время мирно спал в своей коробчонке, а не сидел в форточной рамке.

А еда...Ваське непременно надо дать нюхнуть - а что это такое? -  куры клюют, а котам не дают. :rofl:

Горчицу мы не залюбили и когтистой лапой отменили. Капусту пытались есть, но не пошло.

А вот чипсы!!! И картоплю из макдональдса. - дайте, дайте ещё и ещё.

Этот рыжий хвост ходит за мной. Если он улегся на клавиатуру с мышкой, то бесполезно вызволять эти предметы из-под кота. Я просто ухожу из-за компа. И тут же мурзилка за мной!

Вот такая веселая жизнь! Без Васьки она была бы скучнее. :give_rose:

• 4

#1465 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10854 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 21:29

О пищевых пристрастиях.

Ириска любит шоколад. Понятно, что нельзя, но иногда микроскопический кусочек я ей выдаю - бо выдирает изо рта прям.
А Маруся пьёт кофе. Мой, из моей чашки, без сахара. Полный заебись.

Обе обожают копчёный сулугуни. 
Маруся не ест рыбу вообще, Ириса не ест вообще мяса.

• 2

#1466 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2352 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 21:07

Девоньки.да как же вас интересно читать,уписалась от смеха :rofl:  :rofl:  :rofl:

Писательницы вы мои дорогия!!)))

Сидите тут тихонечко и нихто вас не трогает и рифму вашу нихто не торкает,,  люблю вас))

В моеи жизни больше не хочу ни кошек,ни собачек..хватит

Тут свои гормоны плывут,по бокам и попе,,борьбу усиленную не веду..  придерживаюсь..  возраст сказывается и жисть размеренная наступила..сама по себе.. 

А наплывают они ни от куда вродь не жру.. 

• 0

#1467 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10854 сообщений

Отправлено 08 June 2019 - 13:45

Во вторник стерилизовала Ириску.
Первых два дня было ожидаемо тяжко. Особенно вечер и ночь после операции. Кошь меня грызла изо всех оставшихся после наркоза сил. Смогла бы - до кости прокусывала бы руку, а так - просто рука в дырочках вся.
Уже нормально - мы едим, хотя ещё не какали, ластимся. Спит со мной. В первую же ночь пришла ко мне под бок, закопалась. Проснулась, как подкинуло, смотрю - сопит возле колена беда.
Тяжко это всё, но что делать...

• 0