Перейти к содержимому

Фотография

Энергетическая защита (копилка оберегов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 22:20

Да ну вас, мы тут вообще-то про эгрегоры говорим, а не про чо. Простите)) Это я типа так сказала, что церковь тут ни при чем. :pardon:

• 0

#42 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 10 August 2013 - 22:20

Да и Бог с ней! )))

• 1

#43 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 22:21

ню да)))

• 0

#44 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 22:36

А как проверить кто у тебя забирает энергию какой эгрегор, я со своим любопытством куда только не залезала....Хорошо что рунами не стала заниматься, не чувствую что моё, но к Таро прикладываюсь иногда....

Чаще всего  тот эгрегор, который что то тебе "давал".... помощь. поддержку, информацию, не столь важно. За все надо  платить - это закон  знают  все.  Хуже, когда канал  подключения остается постоянным и  берут  у  тебя  больше, чем  дали. То есть обмен неравноценный.

• 3

#45 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 22:41

Как это определить? Равноценность обмена ...Это очень интересная тема, и как закрыть источник обмена энергиями с  эгрегором, возможно ли это вобще?

• 0

#46 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2135 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 22:43

Чаще всего  тот эгрегор, который что то тебе "давал".... помощь. поддержку, информацию, не столь важно. За все надо  платить - это закон  знают  все.  Хуже, когда канал  подключения остается постоянным и  берут  у  тебя  больше, чем  дали. То есть обмен неравноценный.

КАк можно проследить,прочувствовать вот эту золотую середину ,чтобы больше не брали?

• 0

#47 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 23:12

Есть  основной принцип  общения с эгрегорами - когда  ты в обмен на помощь или информацию предлагаешь плату (как обычно), но!!! порционно, в "необходимом и  достаточном количестве". Оговаривается этот  принцип "необходимости и достаточности"  сразу, при  обращении...  И да, ничьи  чувства не  хочу задеть, но  все же  существуют  эгрегоры религий, эгрегоры разных энергетических  школ и много  еще каких.... и   это нормально. Вопрос  в правильном  общении. Незнание законов энерго-информационного общения не  освобождает от ответственности :)

• 2

#48 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 10 August 2013 - 23:21

А можно ли определить, подключена ли я вообще к нему? Мож я не планировала подключаться, а вот на ж тебе. И сосуть...

• 0

#49 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 August 2013 - 23:51

Определить и просто и сложно одновременно...  Чаще всего  подключения эгрегориальные не очень заметны. И не всегда  понимаешь. чем  вызвано , например, плохое самочувствие при том, что вроде бы все нормально. вроде  здорова. Но есть еще   и бытовые  эгрегоры, с ними и  сложнее. Например  эгрегор денег.. эгрегор азартных игр....  Чем  больше  людей подчиняются какому-либо эгрегору, тем меньше он  беспредельничает, съемы  энергии  реже и  меньше по объему. Если "подчиненных" немного, то... всем  кушать хочется. А если ты еще  и "вкусный", энергетичный, с  другой вибрацией , то и будешь "котлеткой на тарелке". Поэтому и  трудно   выходить из под власти  любого эгрегора - кому понравится, когда "котлетка" с тарелки  начинает  "убегать".

• 2

#50 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2013 - 23:58

А если включить осознанность и просто отменить?Представить что-то в виде мыльного пузыря и сказать тебя уже нет!

• 0

#51 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2013 - 00:11

Что то вот прям сейчас пришло в голову , маленький эгрегор это любимый человек, отлучишь его от своей любви загнётся на время, ну или наоборот, или семья, друзья...Вобщем всё в этом мире одни маятники, эгрегоры, энергии....Значит так должно быть, это жизнь)

• 1

#52 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 00:11

Так  это  и  есть   самое главное  оружие, осознание. Ибо , к счастью, подключения существуют только из-за нашего головотяпства или по незнанию. И как только  мы   осознаем - кто и  что на нас  "висит", то  по нашему  приказу все должно  быть убрано. Ибо это  нарушение законов энерго-информационного обменя. Никто не имеет права жить и питаться за чужой счет.  В принципе любое обращение к эгрегору проходит по  алгоритму: обращение к тому, у кого просишь помощи или информации  -  оговаривание  условий  (оплата  в необходимом и достаточном  количестве, после   результата) -  сам  запрос (вопрос) - благодарность - отключение.  Если решили отключиться, то  мыслеформа все же не  мыльный  пузырь, а  лучше шланг, трубопровод и так далее, то, что  можно  перерезать или перекрыть краном.

• 2

#53 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 11 August 2013 - 00:14

Вот спасибо Лана, сейчас я получила ответ, я этим способом раньше интуитивно пользовалась в отношении людей, шланг отрезала и заземляла...

• 2

#54 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 00:17

Что то вот прям сейчас пришло в голову , маленький эгрегор это любимый человек, отлучишь его от своей любви загнётся на время, ну или наоборот, или семья, друзья...Вобщем всё в этом мире одни маятники, эгрегоры, энергии....Значит так должно быть, это жизнь)

Нет. не так. Эгрегоров очень немного. Это  энергетическое образование. образованное эманациями.. излучениями...очень многих людей. И для того, что бы эгрегоры стали  устойчивыми образованиями, надо действительно  много  времени и большое количество  людей.  Эгрегоры обладают способностью не только брать у своих  последователей, но  и давать им. Другое  дело, что такой обмен далеко не всегда взаимовыгоден. Но это уже наши проблемы - никто ничего у нас насильно не забирает. Все добровольно.

А если любимый человечек загнется  без вашей подпитки. то это не эгрегор, а вампирчик. :)  а это уже совсем другая история.

• 1

#55 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 00:18

Вот спасибо Лана, сейчас я получила ответ, я этим способом раньше интуитивно пользовалась в отношении людей, шланг отрезала и заземляла...

Замечательно. Твоя интуиция подсказала тебе очень неплохой выход из положения.

• 0

#56 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 11 August 2013 - 00:19

Ну, лично я подключена совершенно осознанно и добровольно.

• 1

#57 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 00:27

Все  вокруг  нас   основано на законах энерго-информационного обмена. Но  тут  ключевое  слово  ОБМЕН.  Любимые люди, друзья, семья должны не только брать. но  и отдавать. Раз  эти люди рядом с вами, значит  и  вы от них тоже  что то получаете, а не  только отдаете. Так что все  верно, это - жизнь. А вот отношения с эгрегором, это  несколько другой уровень отношений. Это как... например, банковский кредит.  ты его получил на какие то определенные нужды, а вот  выплачиваешь долго, плюс проценты, штрафные  санкции. какие  то непонятные выплаты. что были  приписаны в договоре  самым мелким  шрифтом и ты все  время что то должен.. должен... вот, примерно, то же самое. :)

• 1

#58 Lana

Lana

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 00:33

Ну, лично я подключена совершенно осознанно и добровольно.

Ну, значит   вы достигли взаимовыгодных отношений.  Можно только поздравить. :give_rose:   Такое  случается нечасто.  Чаще всего  обычные люди вообще ни к кому не подключены, ибо эгрегорам " норма" не  интересна. Просто я понимаю. что на этом форуме обычных то как раз и немного  совсем.  Большинство  как раз  "необычных"...

• 3

#59 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 11 August 2013 - 00:47

:)

• 0

#60 Гарна Лялька

Гарна Лялька

Яблоня В Цвету

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 12:49

Чтобы узнать, какая энергетика в вашей квартире, сделайте несколько разных наблюдений. Например, в доме с хорошей энергетикой медленно высыхает разлитая вода, долго не вянут цветы в вазах, металлические предметы на ощупь прохладные, а деревянные немного теплые.

В "тёмных" домах упавшая монета не звенит, быстрее скисает молоко, быстро остывает горячая еда, соль мгновенно растворяется в воде, масло тает на глазах, свеча коптит, ее огонек мечется и гаснет.

Хорошо проверять энергетические места в квартире маятником. Сделайте его сами из любого грузика: серебра, меди или хрусталя. Главное, чтобы он был только ваш.

Проверяйте места, спрашивая: "Хорошее ли это место? Качание взад-вперед означает "да", из стороны в сторону — "нет". Постепенно удаляйтесь от грязного места и определите границы его.

На негативных участках можно ставить любые электрические приборы, но не книги. Они тут же впитают негатив и передадут его читающему хозяину.

В места сильной отрицательной энергетики положите кусочки осины, дуба, березы и ели — они впитывают эту энергетику, а клен, черемуха, рябина, орешник и можжевельник даже могут ее преобразовать в положительную. Кусочки деревьев надо периодически менять.

На негативные места также хорошо ставить на ночь стаканы с водой, а утром выливать за порог квартиры. Можно положить в воду серебряный предмет или яйцо. Воду используйте простую, а не святую.

Чтобы в доме всегда было уютно, чисто, спокойно и комфортно, научитесь сами быть такими, потому что все наши слова, тревоги, отрицательные эмоции материализуются на стенах, мебели, вещах, картинах, даже на цветах.

Заведите в доме какой- нибудь сосуд, например, кувшин, и мысленно складывайте в него дурное настроение, печали и неудачи. Когда вы почувствуете, что кувшин полон, выбросьте его на мусорку и заведите новый.

Не позволяйте себе гневаться перед сном — вы создаете программу на ночь и просто не отдохнете. Нейтрализуйте плохое настроение интересной книгой, веселым фильмом, приятной музыкой.

Обязательно освобождайтесь от ненужных вещей, особенно с плохой энергетикой, оставшихся от умерших родственников, связанных с вашими неудачами. Если вы не пользовались вещью год или больше, она вам точно не нужна.

Если у вас особенно плохое настроение, постарайтесь перебежать через реку по мосту или через мелкий ручей. Бегущая вода обладает особыми энергетическими качествами, она отрежет от вас любого недоброжелателя или завистника.

В частном доме очень полезно вешать на забор старые туфли. За них цепляется чужой взгляд, и они принимают первый энергетический удар. А в городской квартире можно повесить плетеные лапти на стену в коридоре.

Просто помните, что дом, квартира — не просто жилье, куда мы приходим после работы поесть и поспать, а наше жизненное пространство, наша территория. Он отражает нас, а мы отражаем его. Мы заряжаем дом своей энергетикой, он заряжает нас.
Недаром говорят: "Мой дом — моя крепость", "В родном доме и стены помогают!' Освободитесь от барахла, накопленного за долгие годы, разберите завалы и расстаньтесь с прошлым.

• 2