Перейти к содержимому

Фотография

Вышивалка.

вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#581 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 07 November 2017 - 21:04

Ну что же, дорогу осилит идущий. Каждый шаг приближает дело к финишу.

Главное, чтобы не надоело.

Я снова заленилась, надо купить цветную канву, а в Иголочку ехать лениво. Самостоятельная покраска луковой шелухой и кофием ничем хорошим не закончилась.

• 1

#582 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 08 November 2017 - 12:47

Ну что же, дорогу осилит идущий. Каждый шаг приближает дело к финишу.
Главное, чтобы не надоело.

Не-не.)) Мне когда надоедает, то я просто день-два не шью, а потом, соскучившись, рубаю пятилетку за три года.))

А почему не получилось покрасить? Покраска кофием -самый распространённый в тырнете способ покраски в беж всех оттенков, вроде нормально должно быть по результату (теоретически, мне самой не надо было пока).

• 0

#583 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 08 November 2017 - 22:33

Зирюш, ты мне напомнила как сама красила канву в голубой цвет.

То красила, то отбеливала. :dm:

Вот и я не попала в желаемый цвет, лучче куплю. С этим дефицита нету.

• 1

#584 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 23:00

Ой, ну тогда точно: еси нет проблем купить - то железно, лучше купить!!!  :yes3:  :yes3:  :yes3:

Как вспомню тот свой эпик экшн, то аж прям шерсть на спине дыбом встаёт.)))

• 1

#585 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 00:16

Зирько, у тебя на спине шерсть??? :dm: 

Я то думала у йожикоф на спине иголки...вышивальные. :rofl:

• 1

#586 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 00:57

Угу.) Сегодня у меня везде нервы.) Я завтракала вчера.)

• 0

#587 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 18:48

Наверное, все уже забыли о том, что я вышиваю большую картинку - цветы на полке.) Ну, или вы, может, подумали, что я с этим делом завязала.)

Хочу вам сказать, что нет.))))))))))
Да, судя по степени готовности - я не закончу за год, то есть, до 24.06.2018. :pardon: Но, я разрешила себе шить в удовольствие и без конечных сроков.

На данный момент вышито около 65-ти % общей площади. Дело идёт медленно. Очень медленно......))
После смерти Лейлы я, около двух месяцев, вообще не притрагивалась к игле - руки и душа не могли двигаться никак. Потом, потихоньку, расшевелилась. Каждый день не шью, перестала себя гнать. Есть настроение 2-3 раза в неделю - тогда шью. Иногда, даже, всю ночь до утра, под телевизор. Иногда - перед работой цапаю на полчасика.
Бывает, что сажусь вечером шить, а коты приходят и тупо залазят на меня. Ну и чё делать?) Откладываю рукоделие в сторону. Коты ж, пока, живые... Уделяю хвостам внимание.

Думаю, что наверное мудро шить несколько работ одновременно, как вышивальщицы, обычно, делают. Потому что эта картинка уже так осто@бенила - мочи нет.
Но, с другой стороны, я себя знаю. Буду шить несколько - ни одну никогда не дошью. Это ж не судебные дела: там хочешь-не хочешь - тебя до конца доведут. А тут - просто брошу старую работу, от которой устала.

А ещё с другой стороны, работа во мне воспитала (или не работа, а раньше?) качество "ходока на длинные дистанции".)))) Не бегуна, нет. Я тороплюсь медленно. При ходьбе ресурс сохраняется на дольше.)) :girl_sigh:

Пы.Сы. Должна сказать, что освещение я продумала правильно в моей комнате. В спальне шить не могу, ничё не вижу, увы - хоть там и светлее, чем было в нашей комнате у родителей. А вот мой белый торшер, зайка, мне крепко помогает.)
Ну и, днём в моей комнате - отличный рассеянный дневной свет. Что с утра и по выходным меня крепко вдохновляет.)
  • 2

#588 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 20:57

Ну воооот! Дело сдвинулось! 65% это хорошо!

Только я не пОняла.24.06.2018 это точно конечный срок? Точно успеешь? :biggrin:

А у меня вдохновение пока дематериализовалось. хотя есть две бискорнющки их серии времена года и дарёный набор из серии коты на крыше.

Посматриваю на него, не очень нравится поза одной кошки, время от времени пытаюсь отрисовать свое на бумаге в клеточку. Поэтому и не начинаю, а вдруг посетит идея.

И эта...Тут лучше без спешки, а с чувством и толком.И конечно не заставляя себя. :biggrin:

• 2

#589 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 21:31

Так и я ж о том же.) И понятно, что до 24.06 я не успею, и даже не собиралась успевать - так же и написала ж.)))))))) Если до конца этого года дошью - буду молодец.  :biggrin:

• 0

#590 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 21:49

Хорошо!

Стремимся к званию "молодец", или к высшему званию "я делаю всё правильно, я молодец" :biggrin:

Берем повышенные обязательства и встречный план!!! К началу нового года успеть!

Исключительно для того чтобы не перетрудиться.

ПыСы начало нового года назначается по собственному разумению на даты 27 июля, 1 сентября, Ханука, Рождество, ну там далее по календарю. :rofl:

Я к Рождеству беру обязательство вышить две бискорнюшки и определиться уже с позой кота на чужой схеме. :yes3:

• 1

#591 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 22:05

Ты крутая.))) Я вообще никуда ничё не беру.))))))))  :pardon:

Мне даже сфоткать отшитое тупо лень.  :rolleyes:

• 0

#592 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 00:27

Итак, 24.07 заканчивается 1-й месяц второго года. Напоминаю, я вышиваю вот это:

big_9545_9003.jpg

В общем, дошиваю уже фон. После того останется: мелкие разноцветные дырочки отдельными местами (нужно было обшивать вокруг, потому что закрепить нитку было не на чём), ключ сверху полностью и горшок с бантиком на 50% - остальные 50 отшиты раньше.
Общая площадь того, что останется - 5-6% от общей площади вышивки. Если карта ляжет, то за месяц закончу. Наверное.)

Что особенно приятно мне и не нравится маме (я - Весы, она - Близнец): на самом деле, цвета вышивки гораздо спокойнее и меланхоличнее, чем дико-кислотный вариант на фотке. Что грустно - конечно, на фотке просто печатная картинка, а контуры вышивки отличаются, в силу определённой графичности. Но всё-равно, выглядит симпатично.)

И да, сейчас я уже зашла, наконец (пару месяцев как), в нормальный, почти ежедневный (минус 1-2 дня в неделю), режим отшивания. Ну, с перегибами, как я могу - по 5-7 часов в сутки, до 4-х утра иногда.

Должна отметить правильно продуманное мною освещение в моей Норе. Если бы так было у свекрови - начальный этап вышивания проскочил бы гораздо более конструктивно и менее мучительно.

Мам сегодня заходила, видела отшитое, и теперь насилует меня шить сразу после вторую полочку - вот эту:

big_9546_9004.jpg

Я воспротивилась категорически, потому как сойду с ума. Реально! Мне нужен отдых!

Моя Таня, у которой я покупала и страмин, и нитки всё-время беру, и которая сама вышивает - очень меня понимает. Следующее я буду шить самое примитивное, что у меня есть, чтобы полностью отключить мозги:

big_cn1dce90f4dbnle.jpg

Там всё большими кусками, и печать с отличной контрастностью - просто праздник для уставшего мозга.

• 6

#593 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 16:01

Зирюш, поздравляю!

Финишная прямая, самая сладкая.

Хотелки на будущее тоже славные. А где планируешь разместить шедевры?

Я же почитала свой пост с "повышенными обязательствами"

Нет! Не видать мне вымпела "Ударник соцтруда для своей пользы" :dm:

Но у меня во всем сейчас застой, поэтому просто залегла на дно. :biggrin:

Но твой настрой настраивает (простите за тавту) на движение и шевеление. :yes3:

.

• 1

#594 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 17:43

А где планируешь разместить шедевры?

Лап, ну из определённого - "полочки" с цветами пойдут на кухню, я полагаю, обе штуки.

А вот всё остальное, уже отшитое и то, что будет шиться (а у меня там ещё много всякого разного хорошего) - будет распределяться по Норе и коридору. "Ирисы" Ван Гога - может в спальню зафигачу над кроватью.) Там они в таком вполне японском стиле, могут пойти. Ну, всё по факту окончания нужно будет ставить в багеты и прикладывать, смотреть как с интерьером будет сочетаться, как свет ляжет...

В любом случае, пока мебель не доукомплектуется, картины рано думать куда распихивать. С другой стороны, мне есть что шить на ближайшие лет 5 точно, а к тому времени я мебель и декор точно закончу.)))

• 2

#595 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2258 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 22:39

Марьяшка,  очень хочу увидеть твои шедевры  и чтобы на своих местах)))
Я тут заскоками,,не теряите меня. вся во внуках)))  

Люблю вас мои родные :yes3:  :blush2:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

• 2

#596 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4793 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 22:55

Ты, Людаш, регулярно пиши в своей теме про себя, про внуков. А мы придём и порадуемся за тетя и вместе с тобой.

• 4

#597 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 11:08

Ты, Людаш, регулярно пиши в своей теме про себя, про внуков. А мы придём и порадуемся за тетя и вместе с тобой.

Пиши,правда!!Очень приятно тебя читать!!

• 2

#598 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 18 July 2018 - 20:38

Марьяшка,  очень хочу увидеть твои шедевры  и чтобы на своих местах)))
Я тут заскоками,,не теряите меня. вся во внуках)))  

Люблю вас мои родные :yes3:  :blush2:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

Обязательно покажу, солнышко!)) Сама хочу их увидеть на своих местах.))  :smushenie-38:

Не потеряем, не боись.) Родные люди не теряются.  :poceluy-131:

• 2

#599 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4769 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 01:23

Итак, 24.07 заканчивается 1-й месяц второго года. Напоминаю, я вышиваю вот это:

Молча восхищаюсь...  :yes3: :yes3: :yes3:
Как человек далёкий от такого рода занятий, сказать больше ничего не в состоянии. :pardon:

• 0

#600 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10643 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 01:26

Спасибо, лап.  :give_rose:

Майти видела в видеорежиме - мы в вайбере разговаривали. И Лёша с Алёнкой тоже видели в аналогичном варианте. Всем, вроде, понравилось.  :blush2:

• 2