Перейти к содержимому

Фотография

Вышивалка.

вышивка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 585

#41 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 09 March 2016 - 00:18

Ох не надо мне про "той же нитью"...  :biggrin: Три дня распускала свитера фабричной вязки, купленные в секонде, а они сшиты той же нитью, не видно нифига, того и гляди полотно повредишь...

• 0

#42 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 00:37

Хех, Любимка, я же вязала не для того чтоб распускать.

Честно не понимаю зачем сшивать вязаные элементы одной нитью (ну в ирландском кружеве)

Неужели такую вешь захочется распустить и сделать из неё что то другое?

Чо, ниток не хватает, как у наших предков?

• 0

#43 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 00:42

Ну, а кто знает, как жизнь пойдет... Мне вот не хватает ниток. В Болгарии пряжа дорогая, выбор маленький, такое, как мне надо вообще не найти, заказывать задорого откуда- то- овчинка выделки не стоит. Я для себя нашла выход- купить в секонде вещь из хорошей пряжи за смешные деньги и распустить. А про Ирландию, не поняла про "сшивать", это как потом вообще распускать, или речь идет о безотрывном вязании мотивов? Но это скорее, потому что лениво "хвосты" прятать.

• 0

#44 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 00:54

Ой, Любимка, приезжай к нам в столицы!

У нас в "Иголочках" и прочих рукодельных магазинах ниток до фигища, и не протолкнуться от прочих рукодельниц - очередя стоят, затопчут ненароком. :dm:

А ирландию некоторые умелицы стараются одной нитью увязать.

Вот дурочьки!

Действительно хвосты прятать лениво. Или распускать собираются? :biggrin:

• 0

#45 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 01:25

В ваших столицах любила я наведаться в магазинчик от Семеновской фабрики, а там ниточки любых цветов, прям палитра, и я себе выбирала, на шапочку, под новую курточку, чтоб определенный оттенок еще... За смешные деньги. Потом, однако, подорожала пряжа семеновская, в последний мой приезд меня жаба задавила покупать. В Москве полчулана завалено нитками, но не потащишь же все это сюда, в самолете ограничение по весу...

А тут турецкая только, дорогая и беспонтовая. Кое- что есть неплохое, но если купить новой пряжи на свитер, это выйдет по цене готового покупного почти, нет смысла.

• 0

#46 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 01:34

Гыг! "Семеновская пряжа", это мои родные места.

Не, правда я почти  там родилась и жила много лет. Эхь, утерла набежавшую слюну туфу ты...слезу. :biggrin:

И правда распускать, а потом перевязывать - мартышкин труд.

Я люблю новьё!

• 0

#47 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 02:16

А я почему- то не люблю. Не знаю, почему, но из новой пряжи у меня редко получается что- то путное. Схвачу в магазине, навяжу образцов, все что- то не то, так и лежит.

• 0

#48 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 21:41

Я таки съездила в другой магазинчик и купила там нитки. Ну как магазинчик? Гипермаркет товаров для рукоделия. На Семеновской кстати. :yes3: Там есть всё! Для всякого рукоделия.

Чтобы попасть в это магазин надо подняться на третий этаж торгового центра, пройти через зал со жральнями, и в углу будет лестница. С удивлением увидела нынче на ней не только женщин моего возраста, но и совсем девчонок и мужчин тоже!

Всё же нас, рукодельных, миллионы! :biggrin:

Нашла целый стенд с наборами от Риолис, и нитки их же.

Но что навышивала вряд ли буду пороть и переделывать. Пусть в моей вышивке будет не 11, а 12 цветов. Это в моей работе будет еще одна изюминка...горошинка и кукурузинка. :rofl:

• 2

#49 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 02:13

Вышивала-вышивала и решила, а пусть у меня будет 13 цветов.

Ога, число хорошее, и коричвенные нитки я купила двух оттенков.

Так шта крыша церковки и котейка будут разными. :yes3:

Тока бы не сбиться. :dm:

(совсем с ума сошла спать уже надо, а не вышивать).

• 1

#50 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 19:44

Я, правда, не понимаю, а как можно сбиться, символы- то разные. Меня удивляет, что некоторые зачеркивают отшитое на схеме, по- моему, так это лишняя работа, а потом, а если вдруг обнаружится ошибка в начале, а там уже позачеркано все, как шить- то? Я всегда вижу, где я шью. Раньше, когда я пользовалась бумажными символьными черно- белыми схемами, я некоторые символы раскрашивала цветными карандашами, сразу нагляднее становилось, а с тех пор, как освоила программу Pattern Maker, вообще шью исключительно с монитора, там гораздо удобнее, можно выделить только один цвет, который в данный момент шьешь. Ну и много других дополнительных ништяков, и количество ниток она тебе посчитает, и где серединка схемы покажет.

• 1

#51 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 01:57

Любимка ты не внимательно читала. Я писала что на карте символов и цветов 11, а я собираюсь в 13 шить. :yes3:

Поэтому, где какие одинаковые символы заменила своими оттенками, надо держать в голове.

А голова квадратная, патамушта затмение солнечное было все символы не удержишь. :biggrin:

Любимка, а что ты сейчас шьешь с монитора, если не секрет?

• 0

#52 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3478 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 11 March 2016 - 02:07

А я вот, не понимаю, зачем когда чулочной-платочной-вязкой или резинкой там, 2х2,  вяжешь - внимательно на вязание смотреть надо... Можно же при этом в телевизор, или в книжку смотреть, или в лицо собеседника внимательно вглядываться, сочувственно кивая там, или охая... А "некоторые" это не понимают, и удивляются - как так можно - "не глядя" вязать... Ну или если одним и тем-же узором уже 78 ряд - к чему в схему через каждые 3 петли  заглядывать... 

Любимка, ты просто видимо уже профессионал в этом, а те, кто только начинает - так как им не путаться? Да и зачеркивать - может так им так проще... 

• 0

#53 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 06:18

Даже сложно сказать, что именно я шью, ибо у меня несколько вышивок в работе. :biggrin: Домик, сирень, единорог, оберег домашнего очага, корабль, и еще парочка. Про начинающих, ну не знаю, я же тоже была когда- то начинающей, и начинала я на плохого качества черно-белых схемах, но не путалась. А вот про вязание- мой большой респект тем, кто вяжет вслепую, я не могу. То есть, простую резинку, наверное, могу, только вот я не помню, когда я что- то простое- то вязала... Резинку обычно вяжу, начиная ее итальянским или еще каким хитрым набором, перекрещенными петлями и на очень тонких спицах, тут уж не отвлечешься, а потом и остальное еще каким- нибудь не слишком простым узорчиком. Но я- то известный перфекционист, мне что- то простое, скажем, лицевой гладью, вязать напряжнее, чем что- то хитровыдуманное. :smile3: А вообще, ну не знаю, как так можно сравнивать, слишком разные это процессы.

• 0

#54 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 21:03

Ыыыы! Любимка, да ты многостаночница. :biggrin:

Я так не могу, я даже самые хотельские хотелки откладываю, если у меня есть хоть один недодел.

Да, ты права, кулирка в ручном вязании труднее. Там надо блюсти каждую петлю.Даже в машинном вязании надо приноровиться, чтобы ряды были одинаковыми. Но опыт дело наживное.

Правда при ручном вязании можно одновременно смотреть телевизер, а вот в машинном только в расчет. :yes3:

И да, там надо зачеркивать что уже связано.

А смотрите вязание, ведь это та же матрица. Эхь, никуда не деться от ней.

• 0

#55 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 05:01

Да я, если честно, сама уже не рада, но так вот получается у меня. Я не знаю, как с этим быть. Так получилось, что два года назад я начала сразу несколько вышивок, они же у меня все на желания, и мы их начинаем сообразуясь с благоприятным временем. А тогда был какой- то уникальный астрологический момент, и было известно, что потом целый год не будет вообще подходящего времени, то там затмения, то планеты в ретрограде.... Короче начала тогда все, что могла, видимо, погорячилась, все это превратилось в долгострои. А вязание- это само собой, надо же в чем- то ходить. Если я буду ждать, пока я вышью, так я одну картину могу 3 года шить, у меня все вечно сложное, что же теперь, голой ходить... А еще украшения, которые, вообще- то планировались на продажу, тоже ведь дело нужное, но это надо все откладывать и сидеть, осваивать новую для меня технику. Я уж не говорю про декупаж, накупила салфеток, а все руки не дойдут. А еще куклы плачут неодетые, неотреставрированные... А потом вдруг- хоп! И день рождения у кого- то из друзей, и надо бы подарок...Нет, я совершенно не электровеник, я страшно медленно все делаю. ну вот, например, сегодня я начала вязать свитер из той распущенной пряжи, регланом сверху, для меня это не очень просто. И за целый вечер я связала всего лишь росток. Другая бы полсвитера успела наверное... А я пока рассчитаю, да попробую, да десять раз ошибусь... :smayliki-grustnye-250:

• 0

#56 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 08:04

Любимка, а может тут собака порылась?

Начала стопицоттысяч вышивок на желание и не закончила ни одной.

Ну как тут вселенной понять что тебе надо, если столько желаний и все они не досказаны.

Наф, друзей - купишь им сувенир какой-нибудь

Наф, новые техники, если еще старые недоосвоены.

Наф свитера из распущенной пряжи (кстати, а как ты её распрямляешь?), лучше купить готовый.

И эта, в ручном вязании тоже нужен расчет. Вяжешь петельную пробу - 10 петель на 10 рядов (50Х50 конечно лучше), а далее по своим меркам делаешь расчет.

Это я к чему - время это невосполнимый ресурс. зачем его тратить на пустяки.

• 0

#57 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2611 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 13:07

Наф свитера из распущенной пряжи (кстати, а как ты её распрямляешь?), 

раньше, когда свитера распускали, а потом из этой пряжи другое вязали, то распрямляли, нитки положив клубок в друшлаг над паром, и сразу новый клубок мотали .. над паром нитки ровные получались, как новые

• 1

#58 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 17:43

Ой, Блю, когда я училась машинному вязанию не было ни ниток, ни свитеров для распускания.

Образцы вязались из распущенных детских колготок.

А уж для вещей только новьё. Хорошая, дорогая пряжа

Можно, конечно и из...ммм...дерьма горошек катать, но жалко времени, и своего труда. Ну и новое выглядит как новое.

А распущенные колготки тоже пропускала через пар, но по своему. Под многослойную марлю клала нить, а на марлю ставила утюг, с одной стороны кудрявый моток, с другой на выходе прямая нить.

• 0

#59 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3478 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 12 March 2016 - 17:53

Не люблю перешивать и перевязывать... В смысле, из старого-новое... Хотя умею это делать, и очень даже неплохо умею, но не хочу больше. И пусть у меня всегда и новая ткань для шиться, и новые нитки для вязания будут... Честно, вот напеределывалась в жизни... 

• 2

#60 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 20:25

Естественно, что я вяжу образец и делаю расчет. Про старую пряжу- объясняла уже, тут очень маленький выбор пряжи и она дорогая. Я не вяжу из акрила, мне надо, чтобы его в составе не было вообще, такое трудно найти. Шерсть, хлопок, лен. Хлопок здесь есть, хоть и недешевый, но проблема в том, то эти нитки сильно скручены, топик крючком связать можно, а вот свитер спицами будет колом стоять. А распущенная пряжа мягенькая, да и цвет мне нравится, такой цвет у фабричной еще и не вдруг найдешь. Лучше я потрачу время на распускание, но получу ту пряжу, что мне надо, причем за копейки, чем куплю задорого ту, которая меня не устраивает. Купить готовый свитер, где, ну ГДЕЕЕЕ? Если мне скажут, где я в Болгарии могу себе купить свитер из чистого хлопка моего размера, и чтобы стоил не как самолет, я же побегу туда, роняя тапки. Я много раз жаловалась, что вещей моего размера сюда просто не завозят. Вы знаете, как это- обойти весь большой торговый центр, в котором всякие там Зары- Бершки и прочие Бенеттоны, и ни в одном магазине не обнаружить одежды своего размера? А я знаю. Моей последней надеждой был H&M, там все же размеры немецкие и раньше и хлопковые пуловеры попадались, ага щазз. Мрачных размеров синтетика, которая меня обтягивает, как гусеницу. Не, был один свитер, который мне не был мал, но он был тяжеленный, пополам с акрилом, сидел на мне ужасно, и такой, знаете, а-ля ручная вязка, а не сказать, что совсем дешевый. После чего я плюнула, и сказала, что ручную вязку я и сама себе могу. Да и просто обидно, я умею вязать прекрасные вещи, почему я должна ходить в каком- то дерьме...

В- общем, надо взять себя в руки, и все это уже сидеть и делать, а то я говорю больше, а сама на всякую фигню отвлекаюсь постоянно.

• 2