Перейти к содержимому

Фотография

Психология прикладная

разные мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#421 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 06 December 2016 - 06:07

Хорошая статья и как- то вот она перекликается с тем, что я только что написала о еврейских родителях. Потому что еврейская мать любит своего ребенка безусловно, он самый красивый и самый умный, и точка! А вот русские мамы... Скажем так, далеко не все такие. И побывав в Израиле я поражалась, насколько же самоуверенны там женщины, насколько заботливы их мужчины и насколько обожаемы дети! Мне пришлось довольно долго ждать в аэропорту, пока меня встретят, и я наблюдала мамаш с младенцами, их было много, они явно пришли кого- то встречать или провожать. Ах, эти еврейские младенцы! Очаровательные кудрявые ангелочки, которые вовсе не были завернуты в одеяльца, или одеты в трикотажные комбинезоны, они  были одеты, как куклы, на них можно было любоваться бесконечно. По- моему, никто из них вообще не орал. Потом я их видела везде, на улицах, в кафе, в торговых центрах, была масса младенцев в платьицах, выходных костюмчиках, туфельках, хотя они даже еще голову не держали, какой там ходить, и ведь все эти мимимишечные одежки на пару- тройку недель всего, потом ребенок из них вырастет, а стоят они дорого, но никто не скупится на них. Восторг! Конечно, это не всегда так, это на выход.

Когда ребенок растет в атмосфере всеобщего обожания, он развивается гораздо быстрее, он гораздо умнее и здоровее своих сверстников, которые себя чувствуют пренебрегнутыми и нелюбимыми, это факт.

А нам, которые не получили обожания в детстве в достаточном количестве, остается только стать родной матерью себе самому, по- моему, так.

• 3

#422 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 06:22

Я там дальше стала читать и нашла еще одну интересную статью.

http://subscribe.ru/...m_campaign=link

• 2

#423 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 06 December 2016 - 12:37

Да, я её тоже читала, думала выложить, но решила, что оно и так понятно. Хорошо, что ты выложила.
  • 0

#424 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 06:17

http://www.cosmo.ru/...chayut-gorevat/

• 1

#425 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5341 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 16:13

Почитала, обыкновенные размышлизмы, обыкновенного обывателя.

С третьего абзаца личный опыт обобщается и распространяется на всех.

Пассаж с изнасилованной девушкой и вовсе поверг в недоумение, папа наверно должен был сказать дочери, помни всю жизнь, никогда не забывай про это, твоя жизнь теперь никогда не наладится.

Не люблю я таких доморощенных психологов от сохи. :biggrin:

Почитала и другие её статьи.

Я в обмороке! Один из минусов переезда её семьи из Москвы в Израиль, это ВШИ! :homyak_45px:

Я сразу зачесалась во всех неприличных местах! :dm:

И вспомнилась мне форумчанка ещё самого первого созыва. Долго симоронила на гринкарту для перезда из Израиля в Америку. Переехала и сбежала обратно от клопов. :girl_sigh:

А вот про Деда Мороза она написала интересно.

• 0

#426 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 22:15

Нет, статья правильная. Это все так и есть. И обыкновенному человеку, который не сталкивался со специальными техниками, действительно, сложно все это пережить. Просто в этой статье нет ответа, что делать. И выплескивать свою боль на окружающих- это неправильно, и они, окружающие, это чувствуют. Тогда встает вопрос, а как же быть?

С тех пор, как я заинтересовалась симороном, прошло уже лет шесть, а то и больше. Кроме симоронских практик, попутно приходит куча информации о разных других практиках. Это я к чему, а  тому, что если раньше, когда у меня что- то случалось, я просто не умела из состояния горя выйти, то теперь я знаю, как это делается, и тут, главное, об этом вовремя вспомнить. С каждым разом это все легче. То есть, как это ни приземленно звучит, это вопрос тренировки и вопрос осознанности.

Зири, вот, кстати, ответ на твой рассказ, почему в 4 года у тебя так ужасно болела всего лишь трещина. Маленький ребенок не умеет справляться с болью, а еще он впадает в панику, что это навсегда. Поэтому, для него любая боль кажется гораздо более сильной. У взрослого есть опыт, и он худо- бедно умеет с болью справляться, вот то же самое происходит и с болью душевной. Когда ты занимаешься какими- либо духовными практиками (тут уж кому что подходит, универсального рецепта нет), то ты начинаешь понимать, что есть процессы внешние и внутренние. И если на внешние процессы ты влиять не можешь (ну, если ты, конечно, не продвинутый маг), то внутренние тебе подвластны. В случае- изнасилование- это внешний процесс, а реакция на него - внутренний. Болезни и боль, это, кстати, тоже внутренние процессы, за редким исключением, и влиять на них мы можем, тут Луиза Хей очень даже права. И эти самые окружающие с их- "расслабься, перестань, забудь", тоже правы, по сути. То есть, в результате работы над собой возможно выпустить боль, отпустить, простить, залечить душевную рану и забыть.

Но если пропустить промежуточную стадию работы над собой, то, действительно, получается, тебя изнасиловали, а ты забудь. :biggrin: И тут, как раз, к месту мое любимое суффийское изречение: "Если ты не понимаешь, значит, ты не понимаешь."

То есть, человек, не знакомый с духовными практиками, не понимающий, что это такое и как это работает, не понимает, когда ему предлагают расслабиться и забыть. Человек же осознаный, тут же спохватывается и понимает, что ему напоминают, что надо начать работать над ситуацией и над своей болью, и необходимо расслабиться, чтобы в конце концов получилось это самое "забыть". Ну как- то так.

Когда мы были маленькими, за нас это делали родители, они нас утешали, дули на разбитую коленку, или гладили по голове, когда нас обидели в садике, и боль уходила. Потому что ребенок просто не в состоянии это сделать сам. Да и то, иногда вместо того, чтобы посочувствовать, нас наказывали. Но когда мы взрослые, мы должны уметь сами утешить своего внутреннего ребенка, лучше нас самих это не сделает никто. Нельзя перекладывать ответственность за это на окружающих, это, как минимум, эгоистично. 

• 4

#427 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3833 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 25 December 2016 - 22:51

http://www.cosmo.ru/psychology/psychology/ne-straday-menya-eto-ranit-alina-farkash-o-tom-kak-nam-zapreshchayut-gorevat/

Иными словами, имей уважение к чужому горю. Не можешь поддержать, не лезь с умными советами. Согласна во всем, кроме "принятия". Звучит как-то по-лоховски. Ну уж нет, лично я никогда и ничего неприятное произошедшее не принимаю, а всю жизнь помню и работаю над исправлением. Да-да, особенно над "внешними процессами".
  • 0

#428 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3833 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 25 December 2016 - 22:57

Почитала, обыкновенные размышлизмы, обыкновенного обывателя.
С третьего абзаца личный опыт обобщается и распространяется на всех.
Пассаж с изнасилованной девушкой и вовсе поверг в недоумение, папа наверно должен был сказать дочери, помни всю жизнь, никогда не забывай про это, твоя жизнь теперь никогда не наладится.
Не люблю я таких доморощенных психологов от сохи. :biggrin:

Почитала и другие её статьи.
Я в обмороке! Один из минусов переезда её семьи из Москвы в Израиль, это ВШИ! :homyak_45px:
Я сразу зачесалась во всех неприличных местах! :dm:
И вспомнилась мне форумчанка ещё самого первого созыва. Долго симоронила на гринкарту для перезда из Израиля в Америку. Переехала и сбежала обратно от клопов. :girl_sigh:
А вот про Деда Мороза она написала интересно.

Ну и че, перебралась она из Москвы в Израиль, обзавелась вшами там. А нам-то че?)) Мы ж не в Израиле, слава богу.
  • 0

#429 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5341 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 23:00

Иными словами, имей уважение к чужому горю. Не можешь поддержать, не лезь с умными советами. Согласна во всем.

Майти, поверь, те кто бросятся к тебе со слезами и соплями вряд ли поддерживают тебя, им хочется о своем подобном рассказать - присоединиться, тода можно страдать коллективно.
Вон изнасилованные устроили целый парад в различных социальных сетях. И еще раз ковырнули этот душевный шрам. Зачем ему заживать, его надо нести как флаг в массы.
А вот те, кто советуют переключиться, не зацикливаться, они не лезут с умными советами, просто они душевно взрослее и знают о чем говорят.

Ну и че, перебралась она из Москвы в Израиль, обзавелась вшами там. А нам-то че?)) Мы ж не в Израиле, слава богу.

Гы это я к тому, что нам немытым, из вшивого Израиля подсказывают как жыть и бороться с тараканами.
Опять зачесалась! :dm:

• 1

#430 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 05:03

О, да.

http://astrologiyaik...-i-nadumyivayem

• 1

#431 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4851 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 19:46

Тема становится для меня всё актуальнее, увы ...

https://ok.ru/group5.../66395765115667

• 1

#432 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 01:35

... "да пребудет жизнь вечная – с попой и сиськами, в единстве формы и содержания, в единстве тела, духа и энергии. Аминь!"...

http://subscribe.ru/...ibe-newsletters

• 3

#433 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 06:33

• 2

#434 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 19:20

• 2

#435 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5341 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:45

Интересная статья.

А я пробежалась и по другим.

Например "Коррекция биополя по знакам Зодиака".

Про меня в точку! Я при переезде нашего офиса, даже приютила дома дифенбахию для дальнейшего размножения.. :rofl: Да и птичек кормлю на балконе.

Дочь тоже узнала себя.

А вот сын не узнал.

Может это сугубо женская теория? :dm:

• 0

#436 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 22:39

https://snob.ru/prof...050/blog/128176
  • 0

#437 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5341 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 23:24

О, Боже все в одну кучу!

Деньги и счастье! Да любой бомжующий нищий заткнет за пояс эту доморощенную психологиню - он скажет я могу обходиться без денег, и быть счастливым! Ибо, мне нравится так жить.

И где будут эти дилетантские рассуждения о счастии?

А другой скажет, я счастли,в что Бог даровал мне здоровье! И где будут те деньги, за которые здоровья не купить. Ну разве что лекарства от нездоровья.

Про любовь упомянутую вскользь, я вообще молчу. Кто мы, если нет любви? Зачем эти деньги? Блин, не хочу оскорблять пресмыкающихся... :smayliki-grustnye-250:

На вопрос: «А что нужно?» — скорее всего услышишь, про любовь, про здоровье, и в самом конце про деньги, но с оговоркой «столько, чтобы хватало» — чтобы было понятно, что я не жадный, не эксплуататор, не … Условно, деньги мне нужны, чтобы прикрыть насущные потребности, а сами по себе нет. Люди таким образом пытаются откреститься от денег, от образа меркантильного себя, и продекларировать: «Я хороший! Я не жадный, не скупой. Мне денег не надо много.»

Славная цитатка! :dm:

Да, и денег требуется  ровно, чтобы было достаточно на насущные нужды! Другое дело что не у всех насущные нужды одинаковы, а отсюда и запросы разные.

А вот деньги, которые сверх надобности, требуют отдельной энергии и управления. если вы готовы вкладывать, и получать прибыль, просите у мироздания больше, если нет, то оно вам отсыплет ровно столько, сколько необходимо.

И честно не знаю сделают ли меня счастливой 750 тыщ долларов в год. :girl_sigh:

ПыСы:

Кстати Шуру Балаганова не сделали счастливым не 5 тыщ, которые были пределом его мечтаний. И даже не 50 тыщ, которые отвалил ему Бендер.

Его сделал счастливым кайф и драйв воровства (клептоман хренов), иначе зачем он, имея 50 тыщ в кармане, украл для полного счастья, дамскую сумочку, в которой была черепаховая пудреница и 1 рубль 70 копеек денег.

Так что не в деньгах счастье и даже не в их количестве, а в кайфе и драйве. :rofl:

ПЫПЫСыСы: за цитаты из Ильфа и Петрова не ручаюсь, давно не перечитывала. :biggrin:

• 0

#438 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 01:30

Ну, это дело личных предпочтений. А я со статьёй согласна целиком и полностью.
Если у меня есть деньги, то и со здоровьем всё в порядке будет, а любовь мне нахрен не сдалась. Ни с деньгами, ни без них, потому что себя я люблю всё-равно больше, и отвлекаться на кого-то не собираюсь. И деньги, когда они есть, могу тратить на себя любимую. На МОИ одежду, путешествия, отдых, спорт и развлечения.
И если денег у меня нет, то автоматом отсутствуют кайф, драйв и прочий позитив. И наоборот - с деньгами я себя отлично чувствую, прям эндорфины так и прут.

Не, ну я допускаю, что у кого-то оно иначе, и даже знаю таких людей лично. Но они для меня примером не являются аж никак. Да, я жадная и чрезвычайно меркантильная, очень-преочень люблю деньги, и мне их надо много-много. Мне надоело экономить, меня это дико бесит, я не понимаю бесплатных развлечений типа походов в лес - меня это абсолютно не вставляет, и я хочу жить как раньше, имея возможность тратить штуку баксов в месяц только на одежду и обувь, и дважды в год ездить за границу.
  • 1

#439 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5341 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 08:57

Тэээкс Зирюш, сумма озвучена 1000 баксов только на одежду и обувь. А еще 2 раза в год за границу. Ну добавим еще на всякие глупости сколько захочешь. Это твои потребности, то что необходимо.

А для полного счастья надо ли 750 тыщ в год? Ну или хотя бы черепаховую пудреницу и еще рупь семьдесят? :biggrin:

Мдя, статья напоминает старый анекдот про пьяницу, который сидя у моря с водкой, попросил у золотой рыбки еще и чекушку, использовав последнее желание из трёх.

Мне статья не понравилась своим дилетантизмом. Надергано из разных мест много умных мыслей. Ей Богу курсовая работа юной пиздапедагогини или психологини. :dm:  Типо статистического опроса, ни о чем, что выставляла здесь моя дочерь для своей курсовой работы. :yes3:

Ну, а я лично, прошу у мироздания достатка. Чтобы было достаточно для моих желаний и капризов. Больше мне не требуется, а меньше пусть достанется тому, у кого меньшие запросы. :hi:

Вот так к 150 году жизни я пришла к понятию баланса и равновесия. :rofl:

• 0

#440 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 14:51

Ну, в том-то и дело, что мне достаточно не будет никогда. Будут деньги ездить за границу 6 раз в год - я буду ездить с удовольствием, и ничего лишнего у меня не останется. Потому что я ещё скоплю и инвестирую, чтобы было ещё больше возможностей удовлетворять мои огромные и постоянно растущие потребности.

Кстати, в статье нигде не было про 750 тыщ баксов. Речь шла о несчастных 75-ти тыщах в год, что составляет всего около 6,4 тыщ в месяц. Как раз сумма по минимуму, чтобы не экономить на еде, одежде и отдыхе.
Забавно, что твоё подсознание, Донн, увидело этот лишний ноль там, где его не было. Интересная форма сопротивления деньгам - видеть излишки там, где их нет.)) Но сопротивляться богатству и роскоши - это, конечно, личный выбор и право. Кто я, чтобы возражать?))
Так что, пусть каждому будет от Вселенной согласно заказанному: тебе - достатка, а мне - огромных излишков.))) Я готова их принять и открыть свой бизнес, наконец, занявшись инвестированием в недвижимость.)
  • 2