Перейти к содержимому

Фотография

Психология прикладная

разные мысли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#21 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 11 July 2013 - 21:58

Хыыыы. А тута я и пришла)))
Дзеин, это больше краткая лекция для психологов - общая схема работы,напоминалка (кстати, замудреная какая-то), поэтому "как? что? каким способом?"- это профессионалы уже сами должны знать. Поэтому «используйте в своей практике»- это для тех, у кого есть и практика и свои наработанные навыки.

Исповедь...она дает возможность выговориться. А дальше опять остаются те же вопросы"как? и каким способом?"

Знаю я одну историю, в которой священник пошел учиться на кафедру психотерапии... Учился,учился...нахватался этих самых способов, получил знаний сполна... А потом использовал все это уже в своей «священной практике», да при этом психотерапевтов хаил, тех, которые научили его многому...
Мдя,всякое бывает. И среди «тех», и среди «этих».
  • 1

#22 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 11 July 2013 - 22:10

Вооот! Я написала тут, но получилось ТАК коряво и сумбурно, что я, пока сообщение грузилось (минуты три), отменила сей процесс. Ибо - сейчас всё сказано правильно, солнц. Из недосланного - я могу идти и таким, и таким путём, но... На вкус и цвет фломастеры разные: я люблю идти осознанно, хотя могу и просто веря, если я - реально верю.

И ещё - нам наша препод по психологии говорила без малого 10 лет назад: девочки, психологов настоящих, которые реально могут помочь - мало. Если вам или вашим близким нужен будет психолог - обратитесь на кафедру психологии, вам подскажут координаты.

Тогда психологов было мало, сейчас - больше. Но риск нарваться на хапугу или просто сгусток проблем, проецирующий их на тебя, есть всегда. Это было и будет в любой сфере нашей жизни. Так что я, например, против обобщений. Я попала случайно, бесплатно, на один час, первый и последний раз в своей жизни к психотерапевту - меня запихали на работе, в нашей поликлинике с медосмотра. Но я безмерно рада, что ТАК случилось - она за этот час выпнула меня из добротной, махровой депрессии. Я выходила из неё потом ещё месяца 3 или 4, постепенно. Но за её волшебный пендель я ей благодарна безмерно!

Сейчас она где-то в Самаре... (*дабавлина) Или в Саратове. Уехала на ПМЖ... Повезло же людям. ))

• 2

#23 ЭССЭ СтивДжобсовна

ЭССЭ СтивДжобсовна

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 00:48

Пояснения на тему: "Все болезни от нервов"

https://www.youtube....h?v=K9CgX-bzZ68

"Складно звонит"... В заключении "Используйте в вашей практике, я буду рад вам помочь" (за кадром осталось - "ток бабло заплатить не забудьте"). А как? ЧТО? Каким способом? Чё? - ромбики на доске малевать?

Ребят, мне кажется пора всех психотерапевтов - на хрен! (сорри!) С их работой достаточно хорошо справляется хороший священник (исповедь разумею) Dixi!

Это он рекомнедации дает для психотерапевтов, врачей то бишь. У Макса хороший центр и я к нему хожу иногда и ребенка вожу, случается. На исповедь к священнику не каждый пойдет. А выговорится у психотерапевта, на мой взгляд, хорошая идея. И эти походы мне здорово помогают. Хотя да, стоят немалых денег.

• 0

#24 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 12 July 2013 - 02:11

А что такое ТФН?
  • 0

#25 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 12 July 2013 - 02:48

Касательно психотерапевтов скажу из личного опыта тоже.

Меня когда-то одна очень классная дама вытащила из глубокой жопы. До сих пор пользуюсь её рекомендациями. Было это шышнаццать лет назад, и обошлось мне совершенно бесплатно. Спасибо огромное моей бывшей свекрови, которая психиатр, за то, что она мне порекомендовала эту свою подругу.

С тех пор я знаю, что такое транзактный анализ, и мне эта штука нравиццо.)

А исповеди - да, оно конечно же не отменяет. Это вообще разные вещи, которые мне странно сравнивать, хотя помогает и то, и другое.) :pardon:

Ну и должна особо оговорить, что опыт исповеди у всех разный бывает. У меня вот ни разу не было, чтобы ксёндз (а я у разных исповедовалась) отнёсся ко мне без понимания или, паче того, с осуждением. У нас очень мягкие священники, терпимые, утешающие.

Но вот слышала от представителей других конфессий, что бывает иначе, увы...

• 0

#26 ЭССЭ СтивДжобсовна

ЭССЭ СтивДжобсовна

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 July 2013 - 05:46

Вот точно, Зири, разные это вещи - исповедь и посещение врача. На исповеди, если честно, я не была. Но когда мне очееееееееееень хрено - иду в церковь. Причем, мне все равно в какую.

• 2

#27 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 12 July 2013 - 06:08

И это правильно.

Я тоже в разные церкви ходила и хожу, если рядом нет моей, к которой я привыкла (в отпуске так бывает). Мне всё равно, куда - Бог везде, в любом своём доме.

• 1

#28 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 12 July 2013 - 14:47

Это он рекомнедации дает для психотерапевтов, врачей то бишь. 

Воот, так я и поняла - что это рекомендации для психотерапевтов.

Ераж,так интересно,что ты откликнулась. А у меня как раз вчера была на приёме давняя знакомая из Томска. Не виделись несколько лет, она уехала в Томск на ПМЖ. Появилась в нашем городе (к родне приехала) и ко мне обратилась. Приятно.

Я ещё посчитала ее появление знаком. Поскольку стала задумываться - ехать мне в Томск или нет? (скоро у меня продолжение отпуска). Я  Жаннуле про свои планы писала. 

И ЕЩЕ НАПИШУ))) Вот прям щас уже ПИШУ.  :drag_02:

• 1

#29 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 12 July 2013 - 16:44

:yahoo: Чо тут думать - у нас щас теплоооо!!!

• 0

#30 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2013 - 17:36

А когда мне хреново я иду в спортзал...Проверено, работает хорошо, от депрессий через недельку не следа....

• 1

#31 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1862 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 12 July 2013 - 17:41

Или в бассейн.

• 1

#32 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2013 - 17:53

Так в бассейн после тренажерного зала - закон, потом саунка и снова прыжок в холодную воду, потом джакузи, кабинка для помыться, затем сделать фен, сьесть банан и домой)

• 1

#33 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1862 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 12 July 2013 - 17:58

Уххх, как сладенько рассказала. :biggrin:

Тогда не пойму о какой недельке речь идёт? За один вечер можно управиться с деперссией.  :yes:

• 2

#34 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2013 - 18:05

Да.....)

Это я в предвкушении, снова начну ходить по вечерам со следующей недели...Хотя депресняком не страдаю, но настроение хочется улучшить)

• 2

#35 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2013 - 15:46

Царство божие внутри нас, вас, любого. Будь психотерапевт хоть архигением, он не вылечит. Вы лечите сами себя, если, конечно, способны на это. У меня знакомый при температуре 40 четыре раза облил себя ледяной водой из колодца (он приверженец Иванова), и вчера вечером мне рассказывал, как почувствовал после четвертого раза - хворь вылетела, будто пробка из шампанского. Нонсенс. Как вы думаете, почему такое "чудо"? - ВЕРА. Без веры, облив бы Я себя хоть одним ведром ледяной воды сдох бы от крупозного воспаления лёгких.

• 1

#36 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 18:01

По-моему, есть секта такая - там все молитвой лечат. Поэтому эта секта очень малочисленна - мрут адепты, с?ки такие...
  • 1

#37 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2013 - 21:27

Пусть мрут - туда и дорога!

• 0

#38 Гость_dzain_*

Гость_dzain_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2013 - 21:32

Адептов время-от-времени надо убивать. Однозначно!

• 0

#39 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 22:33

Злюка какой! Чо их убивать? Сами перемрут от какого-нить гастроэнтерита) или там от свинки какой)). Без врачей-то и лекарств.
  • 0

#40 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 22:33

Дзаин, а ты сейчас трезв? И вообще - как у тебя со спиртным, не злоупотребляешь?
  • 0