Перейти к содержимому

Фотография

Наш кинозал

что мы смотрим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#621 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10854 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 27 February 2019 - 01:33

Спасибо, Донн. Местами прослезилась.

• 0

#622 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5215 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 16:14

"Выигрыш одинокого коммерсанта" 1984 год

Снят чилийским режиссером, который учился и жил в Советском союзе.

Насколько помню фильм я смотрела в кинолектории. Покупался месячный абонемент и перед сеансом была лекция, рассказ о создании. Только у меня в голове из той лекции, что это была чуть ли не дипломная работа режиссера... но Википедия развеяла это мое заблуждение.

Фильм я вспомнила из-за несчастного случая произошедшего не так давно в Испании, там ребенок упал в заброшенный колодец, его не спасли.

У фильма  открытый финал.

А еще из фильма помню блистательную Любовь Полищук, танцовщицу в захудалом клубе и Юрского журналиста, который в своем коротком эпизоде всё оглядывался и принюхивался, а потом источник вонизьмы нашелся в кастрюльке.

А еще девушку, которая почти голяком танцевала на сцене. Правда за целофановой занавеской, но всё равно для 1984 года это просто сэксуальная революция!

Умные фразы, которые главный герой услышав раз, повторял в другой компании выдавая за свои.

И еще много смешных деталей, у всех мужчин рубашки и жилеты не сходятся на пузе, а у Юрского просто  по спине разрезан. Кто там, под пиджаком увидит эту прореху, зато спереди всё прилично.

Я не помнила название фильма и нашла именно по роли Юрского, в его фильмографии.

В фильме много смешного, по правилам в трагедию надо добавлять смешного, чтобы не было совсем грустно.

Пересмотрела с удовольствием В финале просто до слёз!

Посмотрите этот фильм, там нет ни капли политики, только человеческие чувства и отношения.

• 0