Перейти к содержимому

Фотография

(С)тырено

всяко-разно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#181 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 21:39

История продолжается. Рома нажал кнопку! Бизнесмен приехал к ним домой. В видео и Ромина жена - дочка моей коллеги и их дети. Чтобы не загружать форум, не буду размещать здесь видео, оно 52 минуты. Правда Ромина история перемежается с другими сюжетами, интервью с Тимуром Бекмамбетовым, например. Но кому интересно могут набрать в поисковике- трансформатор видео, обязательно увидите название - Рома нажал кнопку СОС. В ролике сюжеты про Рому с 4:00 по 9:10, с 14:37 по 18:40, с 28:30 по 37:12 и с 41:15 по 49:36. Да уж мотивирует сильно. ПыСы узнаю хлебопечечку на кухне, это та, что нам подарили мальчики на 8-е марта. Коллега сразу сказала, что отвезла её дочери. Сама одна живет, печь не для кого.
  • 1

#182 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 23:12

Ленин гриб!

Я помню ту передачу, которую показывали в ночи...

Вот жеж, нести такую пургу и не расколоться - не заржать!

Это первопроходцы фейковых новостей  и тонкого интеллигентного троллинга..

Как показали это по тогдашнему ТВ?

• 1

#183 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3629 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 20:31

)))Бред какой-то)))))
  • 0

#184 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10884 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 24 February 2018 - 21:11

Я б сказала, жёсткий стёб.))
  • 0

#185 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 24 February 2018 - 22:08

)))Бред какой-то)))))

Конечно бред! Но как серьезно они его говорят.

Помнишь, как в фильме "Москва слезам не верит" - "Ляпай, но делай это уверенно, и тогда это называется точкой зрения" (С) за точность цитаты не ручаюсь.

Я б сказала, жёсткий стёб.))

Нууу! В 1991 году было модно пнуть Ленина. И чем жестче, тем прикольнее.

А дальше больше, покатилось колесо с горы. Нынче только ленивый не пнул церковь (например), так можно и Христа заново распять смеясь. :smayliki-grustnye-250:

ПыСы: на всякий случай сообщаю, я не сравниваю масштаб личностей двух людей и их вклад в мировую историю.

Я о начале нигилизации (от слова нигилизм) сознания, о тех семенах, ростки, которых взошли позже. :girl_sigh:

• 0

#186 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1862 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 02 March 2018 - 20:13

Есть таки справедливость

Есть таки справедливость. Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в Зеленом перекрестке, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублей/кг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я.

Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты. Упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула.

Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина. Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"!.

Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями.

Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзывает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети перекресток.

Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3,5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных. А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течение месяца будут приносить продукты на 2000 р. Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Все три очереди в кассы просто прослезились... А справедливость есть!

http://eku.ru/est-ta...e=eku-letter147

• 0

#187 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1862 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 02 March 2018 - 20:26

По-моему какая-то надуманная история. Да?

• 2

#188 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 5265 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 22:28

Да, абсолютно надуманная.

Для начала идет негативная оценка людей, стоящих в очереди, а ведь они себя еще никак не проявили и ничего плохого не сделали, но это "спортивное дерьмо" и "мужик с силиконовой девицей"

Может "генеральные управляющие всей сети" и ходят с проверками в скромных костюмах, но я о таком не слышала.

Они чаще, предпочитают из заграниц своим бизьнесом управлять.

Типичный фейк.

Но скажу честно, неоднократно, когда бубульке впереди меня не хватало денег, я просила кассиршу пробить всё и взять с меня недостающие деньги. Ей Богу там не было деликатесов особенных, ну сок, ну творожки, бананы-яблоки. И не хватало, обычно, не сумасшедших денег, а рублей 50-100. Что это в наших реалиях? 1-2 поездки на транспорте.

Но всё равно, справедливость есть,так или иначе.

Бог шельму метит, жухала долго не живет, отольются мышке кошкины слёзы.  :dm:

• 5

#189 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10884 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 00:34

• 1

#190 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3827 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 06 June 2018 - 15:53

Подъезд наш - гостеприимный. На лестнице часто собираются маргинальные личности, выпивают, орут. И вроде мешают всем, а связываться никто не хочет. Завелся недавно сосед, иностранный, вежливый. Однажды попросил помочь избавиться от алкашей. Объясняю, что они тут всегда, мы уже привыкли, сделать ничего не можем.
Сосед опечалился. Я вскочил ночью от криков гостей подъезда, те испуганно орали, что больше не будут, просили не лишать их жизни. Оказалось, дело вот в чем: иностранный сосед свернул коврик в огромный мусорный мешок и сказал алкашам помочь вынести труп сожительницы, которая настолько неаккуратна, что разбила тарелку, пока мыла посуду.
Больше в наш подъезд алкаши не заходят, а иностранец - молодец!
  • 4

#191 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10884 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 05:14

• 2

#192 Сапсан

Сапсан

Хорошо! Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 07 June 2018 - 11:43

Подъезд наш - гостеприимный. На лестнице часто собираются маргинальные личности, выпивают, орут. И вроде мешают всем, а связываться никто не хочет. Завелся недавно сосед, иностранный, вежливый. Однажды попросил помочь избавиться от алкашей. Объясняю, что они тут всегда, мы уже привыкли, сделать ничего не можем.
Сосед опечалился. Я вскочил ночью от криков гостей подъезда, те испуганно орали, что больше не будут, просили не лишать их жизни. Оказалось, дело вот в чем: иностранный сосед свернул коврик в огромный мусорный мешок и сказал алкашам помочь вынести труп сожительницы, которая настолько неаккуратна, что разбила тарелку, пока мыла посуду.
Больше в наш подъезд алкаши не заходят, а иностранец - молодец!

А у нас подъезд закрыт на кодовый замок. И теперь мы цветы на подоконники поставили. Кошек запускаем только своих

• 1

#193 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10884 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 14:15

У нас, почти везде, домофоны. Кодовые замки уже только у самых ленивых остались.)

• 1

#194 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3629 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 16:36

У нас домофон и благодаря рунам ремонт,тьфу-тьфу...лифт только не отремонтировали,швабаки!!Но в подъезде иногда собираются.Нам уже не мешают.Рунами же и разгоняла..т.к рядом с нашим этажом.Ну и разок с полицией))Правда,приехали,когда уже пусто все было,но...Таки да.Я вредный баб-ксссс)))Аааээээ...все равно свинячат!!(Ворчу)))

• 0

#195 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10884 сообщений

Отправлено 07 June 2018 - 18:13

Не, у нас идеальная чистота и тишина. Даже курить никто в подъездах не смеет в нашем доме - все давно выстроены на стадии робких одиночных попыток.)
  • 1

#196 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3827 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 07 June 2018 - 19:55

А у нас в подъезде… )) Бывалоча выйдешь зимней ночью на лестницу за чем-нибудь, а там молодежь этажами выше тихонечко пересмеивается и на гитарке наигрывает, вполне себе нормально) Тоже кодовые замки везде и наблюдение полиции через камеру у подъезда. Чисто соседи только.
  • 0

#197 Сапсан

Сапсан

Хорошо! Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 08 June 2018 - 10:15

У нас, почти везде, домофоны. Кодовые замки уже только у самых ленивых остались.)

Безграмотна я , Зирь)))))))))) домофон у нас. Не додумалась как обозвать эту пикалку магнитную)))))))))))

А у нас в подъезде… )) Бывалоча выйдешь зимней ночью на лестницу за чем-нибудь, а там молодежь этажами выше тихонечко пересмеивается и на гитарке наигрывает, вполне себе нормально) Тоже кодовые замки везде и наблюдение полиции через камеру у подъезда. Чисто соседи только.

Так это нормально, Майти))))))))

• 0