Перейти к содержимому

Фотография

Таки Скорая помощь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Гость_Музыкант_*

Гость_Музыкант_*
  • Гости

Отправлено 24 July 2013 - 20:51

Я в таких случаях просто уезжаю подальше, что бы встречи были более тёплые) Меня мучает когда кто-то от меня чего-то хочет и пытается меня менять или направлять, родители ли, любимые...Не выношу критики и контроля)

вооона оно как...Предупреждать нужно, Таль!

• 0

#22 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3788 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 21:14

Я своих тоже почти воспитала.Просто опять одна из последних выходок их выбесила (папа то на моей стороне,я ужо его перевоспитала,но его слово,как-бЭ это сказать значит  в нашей семье так мало...)Выбесило последнее,я уволившись с последней работы получила расчет,половину из которого потратила на свое здоровье (ну вот чет захеровело мне как-то),мама от доброй души денег еще добавила.Я,значитсо во всю прохожу обследование у сюрьезных врачей,с благословения тех же самых предков,ибо стонала давно и не по деццки,чтобы по окончательному установлению диагноза и частичному исцелению устраивать свою жисть далее...Еще до конца ить не прошла и мама в полном неадеквате давай сцены мне тут устраивать,что нашла мне то одну (паршивую,кстати) подработку,то вторую,а я ведь сама ни на что больше и не способна!!!Ёпт!!!Мы ж договорилися!!!Я бы тут же и послала её вежливо,корректно,но ужастно далеко,но она мне деньги дала!!УЖЕ ДАЛА!!!!И вот так вот она делает постоянно.А потом обижается (а в этот раз и вся её родня,которую она успела таки поставить на уши).Обижаюсь я (и решаю уехать на Север на заработки,но..)В обсчем,тут как в смешном молодежном сериале про студентов,где она "Сильвестр Андреевич",а я этот,как его..ну сын там его,в общем.Это со стороны клево,когда такой папка. А  на самом деле...Не выберешься из такого никогда)))

Когда замужем была,меня не трогали.. Для неё мужик почему-то это почти святое.И если я сказала,что не возьму дорогой сервис от неё,а буду есть из пластиковой посуды,то так оно и было...Ну где я ей сейчас сюрьезное что-то найду?На двери входной нарисую,что-ле....И наступит в семье долгожданный мир,уют и покой)))И даже от моего "реального уровня" заработка отстанут,наверное....ХЗ.Квартира то все равно её.

Оспидя,хочу на пенсию.

"1.) ненавязчиво, деликатно, по-лисьи давать им понять, не без йада, что Я - это ТО, что родили и воспитали РОДИТЕЛИ"

Ответ: ты уже взрослая,не надо вину на нас перевешивать)))Разговор окончен))

"2.) Я на всяческое сравнение с детьми знакомых болезненно реагировала, пока не стала (да простят меня эти дети, их ети - они не при чем) на любую новость о них, которая "не айс" - а таких море, даже на солнце есть пятна - не отрываясь от того, чем занимаюсь, вполголоса, тихонько, но твёрдо каментить - "Ну, зато они самые лучшие/успешные/заботливые/счастливые". Яду немного, чисто еле уловить."

Ответ: ну а ты почему не такая?мы ведь вон чего в жизни добились,а ты в кого?И тд. и тп. (у мну именно на этом моменте истерика)

3.) На мельчайшую, порой неохотную, похвалу - типа, равнодушно, но чтобы "обиду" можно было прочесть (обиды быть не должно: ты актриса! - что-то типа "Ну что вы, я же самая паршивная и никчёмная..." Кинула пошла. Тут - в чистом виде психология: в крови у любого человека - возражать. Это - что-то из разряда биологии, но это - РАБОТАЕТ. Бля буду! Людям ( а предки, как ни крути, люди. У меня, например, самые лучшие! Я, правда, а.) это поняла не так давно; бэ.) сама их такими, отчасти, сделала. Точнее, проявила их.
Евраж,да ты что,не станут они мне никогда возражать)))Они грустно потупив голову,скорее в оба голоса согласятся со мною)))И через пару дней опять предложат какую-нибудь "паршивую подработку",а когда узнают,что я опять отказалась и собираюсь искать НОРМАЛЬНУЮ в этот раз работу,напомнят мне о моих же словах)))

Кстати,когда я найду,я об этом выше уже писала нечто,что мне по силам и уму (че скрывать то?),то это по их мнению сразу становиться "УЖАСНО МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА".

В коллекторское агенство отправила резюме свое сегодня)))я такая злая стала и всех так ненавижу,что если меня возьмут,то мне первое время должно очень понравится,да-да)))

• 0

#23 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 21:18

Евра, крутяк!))
а я как упертый баран, просто однажды сказала мамусе: "Мать! Все власть переменилась! Мне скоро тридцать, я сама разберусь что мне делать и как жить".
А спустя несколько лет : "Мамсик, как я сказала так и будет, не кипишись")))
и все.
И да - важно, что кто девушку кормит, тот ее и танцует.
Это закон))
  • 5

#24 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 25 July 2013 - 09:44

Бля... ((( Я снова накропала кучу ответов и всё - слетело... ((( Я в бешенстве: второй раз точно всё это не наберу. Вощем, я там тебе возразила попунктно, а в конце написала - стОит всё же найти Литвака, кажется, "Принцип сперматозоида" называется. Ибо в моей трактовке могут быть нюансы перевраны/упущены, а они - важны, во-вторых - первые два пункта (в моих ответах) явно противоречили третьему. Хотя я умудрялась совмещать...

И ещё я жутко возмущалась по пункту про "вину": это на каком это основании меня кто-то ещё и ОБВИНЯЕТ? Я что, бюджет приюта разворовала, кормила стариков хлебом и водой, а сейчас на меня уголовное дело заводят? Может, я - врач-реаниматолог, сознательно оставила человека без медицинской помощи и потом над трупом глумилась? Или я по ночам на кладбище кровь невинных младенцев пью? Чушь! Как можно меня обвинить в том, что я выросла такая, какая выросла? И в том, что я не соответствую ЧУЖИМ ожиданиям!? Пусть даже родительским. Я СВОИМ ожиданиям должна соответствовать. Или стремиться к этому. И могу менять их, если что! Если мне заблагорассудилось. Остальное - фтопку.

Это как регулярно слышу в адрес, скажем, выбранной одежды, мебели, техники или вообще - предпочтений, куда потратить деньги в первую очередь, если требуется куча всего, а враз - не купишь.Хотя вру - не "слышу". Слышала. "Ооой, а я бы это не купила/не сделала. Это стрёмно/плохо/ещё-чо-нибудь..." Отвечаю: "Ты так и говори - МНЕ не нравится". "А, ну да. МНЕ это не нравится!" Отвечаю: "Главное, чтобы мне нравилось". Человеку, который не понимает с первого-второго раз и постоянно критикует мой выбор достаётся фраза: "Мне по%уй. Главное, чтобы мне нравилось".

ЗЫ: последнее - это не от родителей слышу! Уже не от них. ))) Это - друзья/приятели/коллеги. Забываются порой, чо. )) Прощаю! :smoke:

Сообщение отредактировал Евражка®: 25 July 2013 - 10:07

• 3

#25 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3833 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 25 July 2013 - 10:02

Евра, крутяк!))
а я как упертый баран, просто однажды сказала мамусе: "Мать! Все власть переменилась! Мне скоро тридцать, я сама разберусь что мне делать и как жить".
А спустя несколько лет : "Мамсик, как я сказала так и будет, не кипишись")))
и все.
И да - важно, что кто девушку кормит, тот ее и танцует.
Это закон))

А мне моя говорит: "тебе скоро 40, но я всё равно главнее". И это при всём том, что она приходит ко мне в гости и деньги даю ей я, и в ситуациях когда она явно не права.
Хотя если честно недавно всё изменилось) Я простила её, отобрав при этом ключ от моей квартиры. И денег не даю больше. Мать стала белой и пушистой с этой поры. А я мужчину в дом привела себе. Всё разруливается)
  • 4

#26 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3788 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 10:50

Я усердно усе читаю,все ваши ответы и тупо думаю,что,где и на каком этапе затормозилось все в нашем общении с матерью и как обычно и в моей жизни (голове,мыслях) соответственно...Как изменить,как сдвинуть ситуацию...До пенсии еще далеко,хотя на минималку я себе уже заработала)))Почему-то именно сейчас я её мягко послать не могу.Устала.Или,как говориться,послала уже,да почему-то не срабатывает)))

Литвака..Евраж,ну не "мурчит" он мне че-то,ну вот нифига.И с эгом у мну полный порядок,люблю я себя,ох как люблю...Ща тока найду где...Эго,ты где,ау?????

"И ещё я жутко возмущалась по пункту про "вину": это на каком это основании меня кто-то ещё и ОБВИНЯЕТ? Я что, бюджет приюта разворовала, кормила стариков хлебом и водой, а сейчас на меня уголовное дело заводят? Может, я - врач-реаниматолог, сознательно оставила человека без медицинской помощи и потом над трупом глумилась? Или я по ночам на кладбище кровь невинных младенцев пью? Чушь! ."

Ответ:"И это лечится"(цитата из фильма,после которой мне самой хочется уехать в психушку,добровольно).

Продолжу своими словами :А ТАК КАК ТЫ У НАС ОДНА!!!!,,,,В общем,вот тут таки и выясляется,что они меня любят.Ни за что не бросят,никому не скажут,дадут еще пару-тройку тыщ денюх (видимо на разработку нового какого-нибудь патологического плана по захвату мира и всей вселенной).Таинственно замолчат и пропадут из моей жизни дня на два.

ОТТТ И ГИДЕ ЛОГИКА,я вас спрашиваю????Выходит,как все гладко-так сразу повышенные претензии ко мне,как лажанусь в чем-то (если они узнают),то вот такая странная реакция.И ни нада потом удивляться,что меня немножечко постоянно заносит то в чОООрную магию,то в сковородошную,то еще неведомо куда (и с работой так же).А че тут удивляться,если номер телефона у моей маман начинается на три шестерки....))))УжОс,нах*))))Лучше бы я ,как Джулия,о лифчиках писала б,да ))))

• 1

#27 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 15:06

Зири права, мамуся панически боится потерять над тобой контроль))))
  • 2

#28 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 25 July 2013 - 18:40

О Майн Гот!!!  :homyak_45px:  Ни фига себе, как я права, ежели и не писала ничё - подумала только, а Жаннуля мысли мои прочитала!!! Капец!!!  :homyak_45px:

• 0

#29 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3788 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 18:42

О Майн Гот!!!  :homyak_45px:  Ни фига себе, как я права, ежели и не писала ничё - подумала только, а Жаннуля мысли мои прочитала!!! Капец!!!  :homyak_45px:

Ну я тож об этом подумала...Хотела умолчать.Телепатия,ё-маё))) 8)

• 0

#30 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 18:44

Натурально телепатия.))) Прям страшно громко думать.)))

• 1

#31 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 25 July 2013 - 19:12

Вампиразм. Банальный бытовой вампиразм (опечаталась. причем, ДВА! раза!!! :rofl:  так и оставлю!) Лечится - бытовой смешной "магией", психологией, тем же сперматозоидом, хоть ты его и не любишь и откровенной контратакой. А вообще - да. Помню в брошюрке про "вампиров" - у дамы соседка по даче кИдалась, лаялась, откровенно провоцировала. Даму это стрррашно раздражало, изводило и доставало. И вдруг, в какой-то момент, без всяких книжек даме стало страшно жалко соседку - она жалкая, насчастная, невостребованная, злая, пытается привлечь к себе внимание... Баба иопнулась в обморок. я ТАКих случаев не видела, но чуток послабже - было.

К маме соседка такая шастала, выматывала матушку разговорами, не давала по дому шуршать и маме она была, по большому щоту, по балабасу - ну вот не подруга! Никак. Сидела дооолго, пока папа не явится и не попрёт поганой метлой, а у матушки потом страшно болела голова всегда!!!

Я уже от них съехала (а была я всегда, как любой добротный, махровый социофоб, покорная, с потупленным взглядом и старшим возразить штоп - то НИ-НИ! Харам. Полный...) И тут я наведалась в гости, а там -  это чудо... Матушка что-то дошуршивает в кухне и, стиснув зубы, предвкушает полную херню... Общение то бишь...

Соседка, помня мою пушистость, голосом ехидной старой лисы, просящейся попить, а то так есть хочется, что переночевать негде, завела речь со мной (а обсуждалась я в кругах ей подобных как никчемное, уродливое, безнадежное жырное старое дево), в стиле - ой, Алёна! А какая ты красивая (так "искренне", обоссаццо как я ржала про себя) стала!.. Чо меня дёрнуло? Я голосом прожженной бля%и ей отвечаю томно и цинично - даааа... Я знаю. Она - вторую такую же фразу, но уже чуть очумело... Я - ещё развязнее - даа, я знаю... Она несёт уже очевидную ахинею и получает тот же ответ.

Мама вахуе вышла из кухни, потому что услышала стук закрывающейся за соседкой двери... Я уложилась в пять минут! Герой дня была. ))) Ещё было подобных примеров несколько, уж и не вспомню щас... Но!

Это - не к тому, что я такая умница, это к тому всё, что, блеа, РАБОТАЕТ!!!

• 2

#32 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3788 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 22:30

Может  и "вампиразм" (смешное слово*))К слову сказать, и усе денежные каналы они у мну перетягивають(((Я когда феячу на себя,а бывает это...Ну в общем,бывает,то прибывать через них начинает.Обидно,до слез.Я в итоге,выжатая как лимон,а им преёт))Не,ну этт тоже конечно хорошо,но чет не от других людей и не от меня...Надыть почитать про это...Завтра погуглю.

• 0

#33 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3788 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 09:11

"Но как-то мне дочка и внучка сказали, где-то они читали статью, что если на вас совершается психическое нападение, то, мысленно, накройте стаканом обидчика или посадите его в кувшин, как джина. Я к этому отнеслась как-то недоверчиво и забыла. Но когда он меня очередной раз довел «до ручки», я вспомнила совет и решила попробовать. До сих пор не верю этому, но поверьте мне, после этого «стакана» он свалился на диван и целые сутки не вставал. А потом встал и весь день ходил как шальной, ему было не до нас."

На близких жалко как-то.А так можно попробнуть.Техника неплохая.Это я,если кто не понял,уже в прочтении книги по энергетическому вампиризму)))

"Есть такая замечательная притча.Приходит старушка к батюшке и говорит: «Батюшка, помоги, 
нет сил со стариком, он меня совсем загрыз, пилит и пилит». «Это просто, – отвечает тот, – вот тебе святая водичка. И как только муж начнет тебя пилить, возьми в рот святой водички, когда он закончит, проглоти». Приходит старушка через неделю, приносит курочку, мед, яйца: «Спасибо, батюшка, золотой дед стал».

Вот ето,наверное,наиболее действенно будет в отношениях с маман..Гы*))И папе надо сказать,а то "совсем сьедят его скоро")))Ему то во сто крат тяжелее приходится...И что самое парадоксальное,зарататывает он уже немного больше матери,работа не супер тяжелая,а болееет постоянно,причем фигней всякой...Не пьет и не курит,а она все равно его пилит..Обязательно скажу!!!

"Первым и самым действенным методом лечения после контакта с вампиром является горячий чай. Не кофе, он возбуждает, а чай, который успокаивает и лечит от всех болезней. Когда пьешь горячий чай, то внутри, на душе сразу становится тепло и хорошо. Он согревает и уравновешивает внутреннюю энергию. Этот психофизический прием всегда использовали люди при недомоганиях. Через 5-10 минут вы здоровый человек. Но, напоминаю, забудьте обидчика, простите его, не сбрасывайте свои энергии в болото. В своих исследованиях и наблюдениях я заметил, что вампиры не могут пить горячий чай, он их обжигает. Горячий чай любят жизнерадостные, умеющие любить. Чем меньше радости у человека, тем больше он студит чай.
Замечено также, что там, где работают с людским потоком, постоянно пьют чай, через каждые 1,5 – 2 часа. Этот спасительный ритуал помогает восстанавливать силы. Отдача после этого идет высокая, а заболеваемость работников снижается. После лекций ко мне всегда подходят люди, которые связаны с приемами посетителей, пациентов или клиентов, учителя, и говорят, что, действительно, сами того не ведая, они устраивают такие чаепития. Так проходит весь рабочий день, но после некоторых посетителей сразу хочется горячего чаю, хотя пили полчаса назад. Интересно, что начальникам секретарши несут чай по первому требованию, но если вас застанут за чаепитием, то это сразу оборачивается неприятностями.
  Поэтому я обращаюсь ко всем начальникам и директорам сразу. Хотите иметь здоровых служащих – обеспечьте их чайниками и самоварами, да не поскупитесь на заварку. Они первыми принимают удары на себя, начиная от вахтера, кончая секретарем. Да не забудьте бухгалтеров, вокруг денег всегда самые напряженные энергии. А еще измените стиль и методы работы, чтобы не было повода у вампиров создавать энергетический вакуум. А пока ходите на работу с термосом, это ваше спасение."

Про чай не в тему,но мне оченно понра!!Даешь ЧАЕПИТИЕ постоянно!!! :girl_flag_of_truce:  :biggrin: Распечатать бы и на стену,в некоторых кабинетах)))

"Доноры пишут, что страдают ГИПОТОНИЕЙ, а вампиры – ГИПЕРТОНИЕЙ. Таким образом, болезни ГИПО и ГИПЕР – это показатели энергетического обмена между людьми, построенного на вампиризме, – донорами-вампирами."

Чой-то в этом есть.

• 1

#34 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 20:17

Я гипотоник. Есть повод задуматься, мда-с...

• 0

#35 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 26 July 2013 - 20:24

Маленький нюанс - когда "сажаете" в стакан, ни в коем разе потом не забудьте "выпустить" обратно! Чревато. Вам самим чревато!!! Читала давно, спасибо, что напомнила, Сиреньчик, щас же черкну под нос себе. Грёбанная память...  :cray:  :diablo:

• 0

#36 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 26 July 2013 - 20:30

я заметил, что вампиры не могут пить горячий чай, он их обжигает. Горячий чай любят жизнерадостные, умеющие любить. Чем меньше радости у человека, тем больше он студит чай.

Чой-то в этом есть.

Девочки, чушь собачья! Моя бабка (настоящая бабка, но как лечила, так и урочила - легко! Урочила - на раз. Просто так, ради интереса...) пила ГОЛИМЫЙ кипяток. Сейчас в моей жызни есть желчное, завистливое существо - аналогично. Вампирит (пытается... даже это - не выходит... но она - СТАРАЕТСЯ! Очень!!! ) постоянно. НЕ кипяток - не пьёт. Это - довод.

Я пью ооочень остывший чай. Кипятком я "варюсь". Я - лунный вампир, знаю. Стараюсь наступать себе на горло, но я не вампирю сознательно и люблю людей, в отличие от предыдущих примеров. Локальное исследование. Вывод - ЧУШЬ. Не берите за основу!!! :pardon:

• 2

#37 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 20:45

Глубоко согласна. Более того, все врачи моей семьи утверждают, что пить кипяток чрезвычайно вредно для здоровья. Горячую воду - да, не вопрос, она хорошо очищает кишечник. Но не кипяток, обжигающий слизистые оболочки.

• 0

#38 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Место обитанияпампасы Черноземья)

Отправлено 26 July 2013 - 21:57

Было как-то интервью с Л. Рошалем, который детский врач. Он рассказывал, как в больнице увидел мальчика, пьющего кипяток. Спросил, зачем он это делает - "а вкусно". Попробовал сам, понравилось... Не рекомендую, но сказал врач.

С вампирами в нашей семье напряг)) чуть разве что. И гипо- гипертоники скорее наоборот, донор гипертоник...

• 0

#39 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 27 July 2013 - 01:01

кипяток не пью ваще - не умею. а вот жить со вкусом и радостью - очень. такШта, теория фиговая ))

опять же - могу "кушать" людей, а могу "кормить" - препод я, у нас все на обмене энергии заточено, но я предпочитаю полюбовный обмен   ;)

• 1

#40 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2013 - 12:00

Я тоже люблю горячий чай, вот проблема уменя в том что воду пью редко, в основном напитки, воду могу выпить либо очень холодную, либо кипяток (очень горячую)

Да и я не вампир ваще, ни грамма........

• 2