Перейти к содержимому

Фотография

Что мне снег, что мне зной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#41 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 25 June 2015 - 20:25

Сапсанчик, нуна!  :biggrin:

eec8ff901a87.gif

• 3

#42 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 15:00

Данил сегодня опять насмешил. 

Заехал за мной на работу и мы поехали по делам. На мои вопросы как дела--отвечал кивком головы, глядя на дорогу. Получалось, что я разговаривала с его профилем (это важно). 

Потом я спрашиваю: "А я тебе говорила, что я тебя люблю?"--Еле заметный кивок. И тут я начала трындычать: "Я тебе уже давно говорила, но ты не думай, у этого сообщения нет срока давности. Я тебя люблю, ты самый мой любимый мальчик, самый замечательный и т.д."

Послушав секунд 30 мои тирады, Данил молча сделал музыку громче. Мол, хватит уже этих нежностей.

Но меня это не остановило. Перекрикивать музыку бесполезно, он ещё громче сделает. Я просто продолжила свои излияния беззвучно. Просто открывала рот. Добавила лишь мимики и жестикуляции. :biggrin:

Так знаете что он сделал? Он взял и закрыл правый глаз! :rofl:  Со стороны которого я сидела. И дальше такой серьёзный и одноглазый ведёт машину. 8) Заблокировал поступление информации полностью. 

Пол дороги потом с ним ржали.

• 7

#43 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 26 June 2015 - 15:10

Красавец.)))
  • 2

#44 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 15:21

... знаете что он сделал? Он взял и закрыл правый глаз! :rofl:  Со стороны которого я сидела. И дальше такой серьёзный и одноглазый ведёт машину. 8) Заблокировал поступление информации полностью.

Возьму метод на вооружение - мне же с мамой почти 2 месяца бок о бок... :yes3: :yes3: :yes3:

• 3

#45 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 15:25

Возьму метод на вооружение - мне же с мамой почти 2 месяца бок о бок... :yes3: :yes3: :yes3:

:rofl: 

• 1

#46 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 15:35

73a694c6380e.jpg

• 4

#47 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 26 June 2015 - 18:51

Молодца!)))))))))))

• 1

#48 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 11:26

Вспомнила ещё прикол с Данилом. Вот только не знаю хватит ли мне словарного запаса, чтобы передать весь комизм ситуации. Но хохотала я очень долго. Итак.

Я готовлю что-то на кухне. На сковородке что-то шкворчит, в кастрюле булькает. Я действую быстро и одновременно. В один из моментов бросаюсь к раковине. Нужна вода. Но в это время подошёл Данил и не торопясь (он всё так делает--характер нордический) моет руки.  8)

Я рядом в нетерпении чуть не подпрыгиваю (ещё немного и что-нибудь сгорит), но терплю. И тут Данил взмахивает рукой и брызгает мне в лицо водой. "Ой, нечаянно получилось"--комментирует свои действия сын и продолжает также тщательно намывать руки. По-прежнему не торопясь. 

А время-то идёт. Вода мне по-прежнему нужна, но она всё так-же занята. Пытаюсь тоже пристроиться к струе, но опять получаю в лицо водой всё с теми же комментариями: "Прости, случайно получилось". 

Ну всё. Я приняла вызов. Хотя прекрасно знаю, что в такие игры с Данилом играть бесполезно. В конце концов я буду мокрая с ног до головы. Перевес сил, сноровки, упорства (читай вредности) на стороне сына. Уже не раз проверено, что если его обрызгать, хоть немного, он не успокаивается пока не обольёт меня основательно. 

Но и терпеть такое тоже не в силах. Облила его тоже в ответку. :biggrin: Вобщем начинаем мы брызгать друг друга. (кастрюли и сковородки я предусмотрительно с плиты убрала). Данил, как более сильный, оттеснил меня от раковины. Таким образом лишив меня "боеприпасов". Делаю вид, что пошла вытираться полотенцем и вроде как закончила битву, признав его победу. :girl_flag_of_truce:  А сама, погадав момент, набрала в ладони воды в ванной и побежала на кухню. 

Всю эту горсть плесканула точно в Данила и издевательски-язвительным голосом крикнула при этом: "Извини! Совсем случайно получилось". 

А вот Данил, ломая все стереотипы и глядя на меня бесконечно терпеливым взглядом, кивнул и великодушно произнёс: "Бывает. Не кори себя."   :rofl: И не побежал следом! И не вылил ведро воды на голову!!!  А вот так понимающе: "Не кори себя".

А ведь я уже на низком старте была убегать куда-нибудь и желательно подальше и наподольше. Ибо реакция была абсолютно предсказуема. Это мне подсказывал весь предыдущий опыт. Но мой мальчик абсолютно непредсказуем. :whistle2:

• 7

#49 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 18:32

4402b3cbbe95.jpg

• 5

#50 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 19:52

Хоть я и смирилась с тем, что Данил молчаливый, но всё-таки периодически тормошила его. Вот примерные мои фразы:

--Что делаешь? 

--Не молчи пожалуйста.

--Надо уметь хоть иногда выплёскиваться

--Я хочу знать что у тебя внутри.

--Твой внутренний мир такой загадочный

--Не держи всё в себе. Вдруг у тебя там какая-нибудь ерунда?

--Необходимо выложить всё наружу и мы вместе разберёмся с этим.

--Постарайся расслабиться и открыться

--Может быть тебе помочь чем-нибудь?

Он уже привык к этому и особо не реагировал, потому что фразы одинаковые и ситуация повторяемая. 

Но тут однажды я шла мимо туалета, где заседал Данил. И вот я, неожиданно для себя остановилась и в дверную щель начала говорить всё те же фразы.  :biggrin: Но оцените как они зазвучали в таком контексте! :rofl:

--А что ты там делаешь?

--Почему ты молчишь?

-- Что у тебя внутри?

--Не держи всё в себе. Вдруг у тебя там какая-нибудь ерунда?

--Необходимо выложить всё наружу.

--Сынок, постарайся расслабиться и открыться.

--Твой внутренний мир такой загадочный 

--Не хочешь поделиться со мной?

Не знаю как Данил, но я слезами от смеха умылась под этой дверью. :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 6

#51 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 21:53

71bd996ce292.jpg

• 5

#52 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2610 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 22:50

тут нужна сноровка и тренировка...

• 4

#53 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 23:29

Позабыто всё на свете,

Сердце замерло в груди--

Мы давно уже не дети,

Тут попробуй попади... :biggrin:

• 5

#54 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 00:21

4402b3cbbe95.jpg

Подцепляй такое почаще!

• 2

#55 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 00:23

Всю эту горсть плесканула точно в Данила и издевательски-язвительным голосом крикнула при этом: "Извини! Совсем случайно получилось". 

А вот Данил, ломая все стереотипы и глядя на меня бесконечно терпеливым взглядом, кивнул и великодушно произнёс: "Бывает. Не кори себя."   :rofl:

И да, огромное человеческое спасибо твоему сыну :yes3: :yes3: :yes3: - теперь я уверена, что переживу 2 месяца с мамой. :biggrin:

• 4

#56 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 07:43

Да, у Данила есть опыт. :yes3: Ибо его мать очень деятельная и эмоциональная.

Ещё можно закрыться в ванной и включить воду, пока за дверью бушует буря. Гроза долго не длится (а чего орать, коль понимаешь, что вхолостую стараешься). Главное выдержать момент после окончания, дать остыть, чтобы заново не собрались тучи. 

А можно ещё и так.

Однажды у меня сломался компьютер, Данил его починил. Я естественно спросила что там было сломано. (хотя почему естественно? просто по привычке спросила). Тогда Данил мне долго и тщательно объяснял суть поломки. 

Объяснять-то объяснял, но из всей его речи я знала лишь слова "он сломался потому что..." Все остальное--чисто компьютерные термины, которые мне ни о чём не говорили. Потом он спросил: "Ну что? Что-то изменилось бы если ты не узнала причину? Столько лишних слов пришлось выдавить из себя. Главное результат, который есть". (правда, в его интерпретации это звучало "Ну, как легче стало?"). 

После этого я действительно стала задумываться о лишней многословности, которая просто по привычке.

З.Ы. Но ещё не забывай, что у матери Данила есть чувство юмора. :biggrin:

• 2

#57 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 07:53

Вот ещё цитата из моего рассказа о немногословности сына. Мы с Полей ехали из Китая и остановились в Иркутске.

"Первым делом я посылаю большущую смс-ку Данилу. Я так по нему уже соскучилась! Эмоции переполняют меня от предвкушения скорой встречи. Да и организационные моменты надо решить. Он у меня единственный помощник.
Я пишу:

"Данил, солнышко, здравствуй! Мы приехали! Мы в Иркутске! Ура! Дома будем завтра (номер поезда, вагона, время прибытия). Чемоданы очень тяжёлые и их много, а рук всего две. Встреть нас пожалуйста, золотой мой мальчик. Полина куксится от смены климата. Мы без коляски. Она сломалась и её пришлось выбросить. Деньги на исходе. На такси может не хватить".

Получилось на 4 смс. Послала и с нетерпением жду весточки от сына. И она приходит: ........ «Понял».
И ВСЁ!!!!!!!! :homyak_45px: 
Не-е-ет, ну так не честно. Конечно, я знаю, что теперь можно расслабиться и не волноваться. Данил всё сделает как надо. И машину проверит, чтобы она утром завелась без сбоев, и не проспит. Приедет на вокзал заранее, высчитает, где будет останавливаться наш вагон, чтоб мне не пришлось ждать и волноваться. Но мне всё-таки хочется чего-то ещё большего от текста сообщения. Хотя прекрасно понимаю—если слов будет больше, мол, мама, не волнуйся, всё будет в порядке, я очень рад, что вы приехали, то я засомневаюсь: «А сын ли мне отвечает?». Для него это уже излишество. Он лучше приведёт квартиру в идеальный порядок (даже окна помоет), чтобы показать, как соскучился и будет безмолвно находиться рядом, когда мы уже приедем".

• 4

#58 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 08:03

А после всех своих поездок я у сына спрашиваю всего один вопрос. По примеру анекдота. :biggrin: 

Как-то раз едет мужик в поезде. Сосед спрашивает, куда мол едешь, брат? Тот говорит, что едет в Москву проездом через деревню, чтобы с папой повидаться, которого тридцать лет не видел. Стоянка 20-ть минут. На перроне встретимся, поговорим.

Тут проводник объявляет, что остановки возле деревни  не будет. Что делать? Подъезжают к станции, мужик высовывается в окно и кричит:
- Папа, ты хорошо какаешь?
А в ответ слышит:
- Хорошо сынок, очень даже хорошо!!!
Ну, изумленный сосед спрашивает:
- Как же это ты так, столько лет не видел, а такой дурацкий вопрос задал?
На что мужик ему и отвечает:
- Э нет, брат, вопрос очень даже недурацкий, если хорошо какает - значит, хорошо кушает, если хорошо кушает - значит, деньги есть, если деньги есть - значит, работает, если работает - значит, ВСЕ В ПОРЯДКЕ! :biggrin:

Там есть вариант ещё про сына:

если хорошо какает - значит, хорошо кушает, если хорошо кушает - значит жена кормит, если жена кормит--значит устраивает её в постели, если устраивает в постели--значит и дети есть.  Ну и т.д. :biggrin:

• 7

#59 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 10:22

Добавлю, я слышала, что поезд тот шел через Жьмэринку (Жмеринку).

И весь анекдот с местечковым акцентом. :rofl:

Таки да.

• 2

#60 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 10:32

Таки да :yes3: