Перейти к содержимому

Фотография

Что мне снег, что мне зной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#21 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 19:06

...

Прошу вас впредь не совершать таких преступлений. Кто будет замечен в содеянном уже после этого моего письма--это война!!!! А-а-а-а-а!!!!!

Кась, а не легче попросить администратора заблокировать попадание в систему документов без номера акта и прочих номеров, которые ты вынуждена "навёрстывать"? Это ему на 2 минуты дела будет.

У нас это стандарт. В очень редких случаях, когда процессы клиента допускают возможность возникновения документа до того, как номер акта будет генерирован другой системой, мы оставляем эту возможность открытой - под расписку клиента (ну да, зачем нам лишние проблемы? Было дело - от нас ожидали, что мы их документы упорядочивать будем...xa-xa...).

• 0

#22 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 18 June 2015 - 19:11

А вот мой начинающийся цветущий сад. Он возник спонтанно. Все цветы (кроме драцены) подарены. А, нет. Ещё мандарин. Сама садила косточку. Уже давно. Ритуал был. Мэн в дар. :biggrin:

8fd64412eebb.jpg

Обратите внимание на орхидею на окне. Моя любимица. Правда я, не зная как за ней ухаживать, отрезала ей одну стрелу. а она взяла и новую выпустила. Нравится ей у меня.  :JC_cupidgirl: И ещё посмотрите какая красота за окном. Там шикарный куст сирени растёт. И па-а-ахнет! 

ed8553fbe1a0.jpg

А вот вообще вся комната. Гостевая или тренажёрная, или релаксационная . Здесь жили дети и вот я придумываю как её обставить. 

59891809fcc3.jpg

Приезжайте ко мне в гости.  :give_rose:

• 7

#23 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 19:16

Кась, а не легче попросить администратора заблокировать попадание в систему документов без номера акта и прочих номеров, которые ты вынуждена "навёрстывать"? Это ему на 2 минуты дела будет.

Это первое, что я сделала. Администратору позвонила. Они мне долго и компьютерно объясняли принцип работы программы. Короче, из всего монолога я поняла лишь, что это не возможно.   :biggrin:

Да уже это не актуально. Люди прониклись моим воззванием и пока больше не допускают оплошностей. 

Мандаринку зажали, наверное.  :biggrin:

А в итоге админ и распределил половину моих документов.  :rofl: На них первых ложится ответственность. И им проще сделать самим (тем более такой текучки, как у меня у них даже и трети нет. Поэтому время для такой работы есть), чем дождаться пока я найду возможность выполнить поручение. 

• 1

#24 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 19:36

Зирь, я вот тут подумала, а давай мою тему перенесём из подвала, скажем, в уютную беседку. Я смотрю у нас бывает много гостей, но сюда они зайти не могут. А мне не жалко. Пусть люди заряжаются позитивом. Вон, как Магистра делится своими чудесами в рукоделии и люди заряжаются её волшебной энергетикой.

• 4

#25 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 18 June 2015 - 20:00

Касюнь, с превеликим удовольствием!!! Йоххууу!!!)))))
  • 1

#26 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:11

Ух ты! Прям, как телепортация.  :biggrin:

Не знаю как у тебя, но у меня стоит время исполнения моей просьбы 00.00  :homyak_45px:

Почему не бьют куранты?  :dm:

• 4

#27 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:26

Расскажу напоследок (спать всё-таки пора. Пятница только завтра :biggrin: Сегодня четверг. Приходится себе периодически напоминать об этом) как я ещё веселю персонал отдела. 

С моими ночными посиделками в интернете тяжелее всего даже не встать на работу утром, а не уснуть после того, как пообедал. Все силы уходят на то, чтобы держать глаза открытыми. Приходится себя развлекать, а заодно и других. У них, ведь, тоже могут быть такие же проблемы. А смех лучше всего помогает проснуться.  :biggrin:

Пишу сообщение, придумывая на ходу. 

(поёт) А где мне взять такие си-и-и-и-илы-ы-ы-ы,

Не закрывались чтоб глаза-а-а-а?

И, чтоб никто не догада-а-а-ался-я-я-я,

Что я внутри, как медузА-А-А (пытается склонить голову на рабочий стол)

И чтоб никто-о-о-о-о-о--оооооооо (зевает) не догада-а--ался-я-я-я,

И, чтоб никто не догада-а-ался-я-я-я,

Что я внутри, как медузА-А-А

Глаза стеклянные откры-ы-ыты-ы-ы,

Они не видят ничего-о-о-о-о (пустым взглядом усталых глаз встречает посетителей)

Работа мною вся забыта-а-а-а,

Конец рабочий далеко-о-о-о.

Работа мно-о-о-о-оооооооо-о-ою (широко зевает) забы-ы-ы-та-а-а,

Работа мною вся забы-ы-ы-та-а-а,

Конец рабочий далеко-о-о-о (обессиленная засыпает прямо за рабочим столом)

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• 4

#28 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:29

c55e068ec752.jpg

• 4

#29 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:32

3ac7ea195098.jpg

• 4

#30 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 20:36

Это первое, что я сделала. Администратору позвонила. Они мне долго и компьютерно объясняли принцип работы программы. Короче, из всего монолога я поняла лишь, что это не возможно.   :biggrin:

Брешет, Касюнь! :yes3: :yes3: :yes3:

У вас же система на базе Dokumentum. Да даже не важно на какой базе - в любой системе такого рода безобразия можно заблокировать изменив параметры одного единственного поля в базе данных. Если бы это было не так, поверь, уже все, кто с этим работает, давно рехнулись бы. В твоём случае это поле "Номер акта" (техническое название в базе наверняка другое).

Передавай мой пламеный привет админу... :hi:

• 2

#31 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:39

Передавай мой пламеный привет админу...  :hi:

Передать то могу. Но лишь привет, не более того. Мы сейчас все в таком положении, когда очень актуально выражение: "Вначале ищешь справедливость, а потом ищешь работу".  :biggrin:

Я лучше молча сделаю не свою работу. Ну....  или колдану и она сделается сама. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Сегодня, кстати, опять не дождалась, когда "ишак начнёт сдыхать" и начала делать одно задание. Ибо срочно, прям сейчас. Благо, что вначале надо было сделать ещё пару поручений, которые ещё срочнее. А за это взялась уже после обеда. Одну треть уже выполнила, как оказалось, что оно сделалось без меня другим исполнителем. :homyak_45px: Чудеса, не иначе. :JC_cupidgirl: Второй день подряд, как по щучьему веленью, мне стоит только подумать, что надо бы поработать и всё происходит само собой. ТАК, ТАК, ТАК, Вселенная. 

Вот такой у нас начальник. Гений распределения работ. Раз надо срочно, значит поручает сразу нескольким подчинённым. Вот один и сделал быстрее.  :biggrin: И все довольны. Особенно я. Ибо ещё два исполнителя попросили этим заняться меня. Потому что они ещё больше загружены. 

• 3

#32 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:45

... Мы сейчас все в таком положении, когда очень актуально выражение: "Вначале ищешь справедливость, а потом ищешь работу".  :biggrin:

Та у нас та же песня... :Laie_39:

• 2

#33 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:47

...

Я лучше молча сделаю не свою работу. Ну....  или колдану и она сделается сама. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Так, не знаю, как у вас, а у нас пятница вечер, между прочим.  :m0529:  И слово "работа" я твёрдо намерена до понедельника 8:00 не употреблять! :yes3: :yes3: :yes3:

einsommera_8589911_17739576.jpg

• 4

#34 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 22:51

Ага-ага. Вот мы сейчас с коллегами по работе на пару с шампанским и делали это. Но только эта рабо... , это слово, как прилипала лезла в наши разговоры периодически.  :biggrin:

Но всё равно хорошо посидели. Душевно. 

7162a57dce59.jpg

• 3

#35 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 23:04

А у нас на такие случаи - когда вот вроде и произносить не хочется, а с языка не сходит и даже шампанским не смывается - есть эрзац.

Волшебное слово "джоб" - спасибо американцам! :yes3: :yes3: :yes3:

Одно дело слово "рабо..." (ой, ну не хотела! :blush2: ), навевающее столько неуместных мыслей :girl_sigh: , а другое дело "джоб".

Ну джоб, ну что с него взять! Джоб ж... се ля ви... :smoke:

• 2

#36 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 23:12

А у нас условие (когда много народа) кто начнёт про это говорить, тот идёт мыть посуду.  :biggrin: Всё равно кто-нибудь упомянет хоть раз. Но и посуду мыть надо.  :dm:

• 3

#37 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4241 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 23:23

А вытирать? :smile3:

Представила на секунду... поставить такое условие коллегам... Вряд ли бы они поняли, о чём я. :m0529: По крайней мере те, кто моложе 60. :yes3:
Сомневаюсь, что большинство из них знает, как это делается. :biggrin:

• 2

#38 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 20 June 2015 - 09:42

Нам недавно развозили памперсы на квартал для Полины. Соц. страх заключает договор в компанией из Красноярска. Они приезжают и за один день всем в городе развозят. Обычно водитель машины он же и грузчик и накладные подписывает. 

Так вот. Приезжает парень. Я, помня о том, что он три часа ехал сюда (из Красноярска) и ещё целый день ему предстоит мотаться по городу, а потом ехать те же три часа обратно, предлагаю чаю хоть попить. 

Он отказывается, но комментирует: "Надо же какие в вашем городе люди гостеприимные. Всего пять заявок развёз, а мне уже второй раз предлагают чай. В Красноярске такого не дождёшься". И тут я, о чём-то смутно догадываясь, спрашиваю: "А вам случайно чай предлагали не по адресу такому-то?" Они удивлённо подтверждают: "Откуда вы знаете? Мы там отказались пить (некогда), так нам с собой пирожков в дорогу женщина всучила". Я в ответ смеюсь: "Даже знаю с чем те пирожки, потому что это моя мама там живёт" :rofl: (ей для папы привезли пампресы).

Вот они гены.  :yes3:

7869190364a8.jpg

• 6

#39 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 20 June 2015 - 16:54

А на болгарском джоб- это карман. Вот тоже простор для ассоциаций, например, что не на дядю пашешь, а на свой карман. :smile3:

• 3

#40 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 25 June 2015 - 14:50

Кась, в гости мона?

tmm420x420_57287.jpg

2613548.jpg