Перейти к содержимому

Фотография

Что мне снег, что мне зной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1139

#1 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 15 June 2015 - 15:23

d989f04115a7.jpg

Походила-походила по форуму в одиночестве. В куче тем отметилась, а никто так и не появился. 

Вот решила и свою тему создать. Вдруг пригодится когда? А то у всех есть, а я "бездомная" :biggrin:

Так. Можно писать что захочу? А чего я хочу? Пока не знаю. Главное начало положено. 

c1c8fca17bf2.jpg

Конечно, какой интернет посреди бела дня. Ночью! Исключительно ночью! Когда рано вставать. Вот тогда так много надо сказать, обсудить, почитать. 

• -4

#2 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 15 June 2015 - 16:38

325507.158000099.jpeg

• 5

#3 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:33

:drinks:

• 3

#4 Полосатая

Полосатая

Та,котораЯ пулЯет помидорами из рогатки*)))))

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 18:37

Гулям?)))Tekila01.jpg

• 5

#5 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:05

48ac07d0964d.jpg

• 5

#6 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 19:24

Гулям?)))

Лучше вот так:

94cd1119a793.jpg

Ту бутылочку про запас оставим. Жара такая, что я даже привезённый коньяк не смогла продегустировать. Там два вида. интересно же какой вкуснее. Но он так и остался неудовлетворённым (интерес имею ввиду). А вот бокальчик шампанского (даже половинку) я бы сейчас с удовольствием глотнула. М-м-м...и клубничкой, клубничкой сверху. Не смотря на то, что я уже рабочий человек. И неделя только началась.

• 5

#7 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 16 June 2015 - 00:52

С новосельем, Катрусь! Держи подарочек.))

Изображение
  • 6

#8 Магистра

Магистра

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2092 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 08:15

Кась,с новосельем!!!
  Я в этои программе не могу скопировать ни однои картинки!!!
 Такшта,поздравлям-с!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

• 3

#9 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 23:25

...я бы сейчас с удовольствием глотнула. М-м-м...и клубничкой, клубничкой сверху. Не смотря на то, что я уже рабочий человек. И неделя только началась.

Ну раз пошла такая пьянка....

urljpg_5520203_17701594.jpg

• 5

#10 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 15:34

Вот так я каждое утро и вечер медитирую с сигареткой на балконе. :m0529:  Это я сфотографировала не вставая со своего кресла. При это утром ещё и птицы вовсю поют. Красота!!! 

b00a5a8f6539.jpg

А если встать и выглянуть из окна, то вот такой вид открывается. Там озеро между деревьями. Летом, в жаркий день слышны визги с пляжа. Полная иллюзия, что я на море. А вон там куст сирени. Сейчас он уже начал отцветать, но запах пока ещё обалденный. Одуванчики желтели и радовали глаз даже когда было ещё холодно. 

966fe32b579a.jpg

Это если посмотреть налево. А если посмотреть направо, то вот такой вид. Здесь, в конце аллеи, находится базар, на котором я практически всё покупаю, когда бегу с автобусной остановки домой.

Вот в этом раю по ночам охотятся мои кошки. (сейчас одна Муся. Пупс лишился этого удовольствия).

f9a080dd4608.jpg

А вот это мои цветочки, которые я посадила. Два георгина по краям, а в ящике хризантемы. "Платье невесты" называется сорт. Ещё куплю в выходные рассаду ночной фиалки. Так что по вечерам ещё и пахнуть будет вкусно.  :JC_cupidgirl:

b66b5a8f2dc8.jpg

Вот ещё сегодня цветок с труднозапоминающимся названием купила. Он горшечный, а не балконный. Т.е. многолетний. Но пусть пока на балконе постоит. Пересаживать в выходные буду.

1e3fbf72b1d8.jpg

• 5

#11 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 15:49

Потихоньку начинает возвращаться вдохновение. Пока пыталась "дружить", то всё напрочь отбило.  :biggrin: Подруга попросила помочь объявление написать на продажу участка. Выслала вот такой текст для редакции.

Продается участок, 6,1 сотки. Общество "Ветеран- 6 "А". 2,9 км от Плодовоягодной станции. Участок не огорожен, оригинальной формы. Есть возможность увеличить участок.

Минус - временное отсутствие воды и света.

Плюсы -
1. Черта города.
2. На участке растет молодой кедр, грибы, живут белки.
3. Участок имеет небольшой склон, для ландшафтного дизайнера - простор для фантазии!
4.В кедраче есть круглая небольшая поляна, самой природой предназначенная для садовой беседки..
5. Свежий воздух, подъезд удобный.
6.Участок неровной формы, разделен кедрами через перешеек на 2 зоны - хозяйственную и жилую.
7.От асфальта до участка около 30 метров.
8.Земля в частной собственности. Категория земель - жилищно - усадебное строительство.
Людям, не обладающим творческой фантазией, не звонить!
Предназначен для настоящих ценителей природы, а также страдающих бронхо-легочными заболеваниями.
Возможен обмен на предложенное (долевое, дом...)

Катя, изюмины не хватает, в голову пока ничего не лезет, кроме казенщины. Отредактируй, пожалуйста.

Я пять дней читала объявление. И курила, глядя в монитор. И курила, глядя в распечатанный текст. Позвонила подруге и говорю: "По-моему текст замечательный. Ни убавить ни прибавить. Какая вам ещё изюмина нужна?"

А потом, как-то с утра встала и за 10 минут написала текст:

Если вы устали от городской суеты, но ещё не готовы всё бросить и уехать в глушь, то покупка небольшого личного оазиса (6,1 сотки) в черте города, с молодыми кедрами, где живут белки, поют птицы и растут грибы идеальный вариант для вас.

Участок не шаблонный прямоугольник, как у всех. Он имеет весьма оригинальную форму (к чему, в своё время, было приложено немало усилий) и нестандартный рельеф (созданный самой природой).

Это открывает большие перспективы для творчества. Даёт прекрасную возможность воплотить самые смелые ландшафтные проекты. А если вашим идеям станет тесно в установленных рамках, то границы можно и раздвинуть, так как участок не огорожен. И возможность не отказывать себе в этом удовольствии имеется.

Кедры делят ваши будущие владения на две зоны--хозяйственную и жилую.  В одном месте  эти красивые и величественные деревья  расступаются, создавая небольшую полянку. Видимо, сама природа позаботилась о том, чтобы здесь появилась беседка для беззаботного отдыха тела и души.

Немаловажно и то, что кедровый лес прекрасен в любое время года. И зимой и летом в нём свой микроклимат. Своеобразная фабрика кислорода, насыщенного отрицательными ионами и фитонцидами — идеальная среда для здорового отдыха человека.

У кедрового дерева очень мощная энергетика. Кедр "чувствует", болен человек или нет. Человека уставшего или с "больной" энергетикой кедр сразу же забирает "в объятия" своего энергетического поля и в считанные минуты "исправляет" патологию, снимает усталость.

Данный участок относится к обществу "Ветеран 6 А". Находится в 2,9 км. от Плодовоягодной станции. Подъезд к участку весьма удобный. От цивилизации (асфальт) до слияния с природой (земля) всего 30 метров. 

Продаётся пока не дорого. Так как временное отсутствие воды и света (что дело самого ближайшего времени), предоставляют  возможность совершить удачную покупку за доступную цену. Категория земли--жилищно-усадебное строительство. Возможен обмен на предложенное (долевое, дом).

Иногда люди делают в жизни замечательные поступки, даже не понимая этого, руководствуясь лишь внутренним голосом - голосом своего Сердца, которое не ошибается в правильности выбора решений. Не упустите свой шанс стать счастливым обладателем собственного рая на земле.

Про кедры и концовку я из инета выдернула, конечно. :biggrin: Но в конце написания данного текста, у меня самой начали закрадываться мысли: "А не прикупить ли мне такой участок? " :rofl:  Думаю, теперь покупатели попрут.  :yahoo:

• 7

#12 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3417 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 17 June 2015 - 16:00

Такая корова нужна самому! (с.)  :rofl:

• 5

#13 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 16:27

...

Вот ещё сегодня цветок с труднозапоминающимся названием купила. Он горшечный, а не балконный. Т.е. многолетний. Но пусть пока на балконе постоит. Пересаживать в выходные буду.

1e3fbf72b1d8.jpg

Олеандер?

• 0

#14 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 16:30

Очень- очень здорово! С такого балкона хорошо мыльные пузыри пускать.

• 3

#15 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 17 June 2015 - 16:53

Олеандер?

Не-не. Мне тоже листья олеандр напомнили. Но там другое название. Из двух слов. Первое на букву "К" кажется. А второе то ли пина, то ли пана. Означает, что цветки белые. Там на картинках ещё другие цвета были и эта "пина" была не пиной, а по-другому.  :biggrin: 

• 0

#16 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 14:50

Сегодня начальник дал задание разослать всем телефонограмму, что будет оперативка и чтобы все были в обязательном порядке. А, надо сказать, эти оперативки народ у нас не любит. Времени и так нет, а тут ещё так его бездарно терять.

Начальник ерунду всякую наговорит, что можно спокойно и в рабочем порядке решить, не отвлекая людей. Да ещё постращает всякими карами. Хотя, у нас люди уже в отпуск не ходят (посокращали всех. а работу распределили на всех оставшихся и ещё сверху добавили). Просто оформляют его и работают дальше. Так что стращать--только угнетать ещё больше и так взвинченных подчинённых.

Хоть оперативка и в конце рабочего дня, но т.к. дел много, то людям приходится опять возвращаться на рабочие места (а у нас все по разным местам сидят, на своих объектах) и после работы доделывать всё, что было запланировано. 

А я тут выступаю в роли гонца с плохими вестями. Вот и стараюсь как-то подбодрить коллег. 

Телефоногрмма № 259

Доброе утро всем! Сегодня у нас четверг. 18.06.2015г. Не путать с пятницей. Пятница будет завтра. Так что работаем и работаем.

По астрологическому гороскопу для ОЭОИК сегодня ожидаются благоприятные события, которые, возможно, положительно скажутся на материальном положении (по вашей вере вам и дано будет). Психологическая обстановка предполагается спокойная и умиротворённая, местами радостная (не смотря. что четверг, а не пятница).

Эхх! Надену сарафан (трусы) в белую горошину. Отвали-ка всё плохое--привали ХОРОШЕЕ! (с)

Согласно данной мантре, если в вашем гардеробе сегодня присутствуют вышеупомянутые предметы, то вы вообще везунчик и сегодняшний день ваш. Пользуйтесь и ловите удачу за хвост, ну, или за какое место получится.

Погоду, ближе к обеду сделаю потеплее. Сильно жарить не буду, не бойтесь. Комфорт--это наше всё! И вообще жизнь прекрасна и сегодня и завтра и всегда. Кто не согласен--могу поспорить.

Пока жизнь вам не нравится--она проходит (с)

Так что не упускайте момент прочувствовать это уже сейчас и насладиться прелестью бытия.

А, кстати! Сегодня оперативка будет. Ведь, не завтра, в пятницу. А всего лишь сегодня. Приходите для плодотворного общения. Заодно в инструкциях у меня распишитесь.

Удачного дня вам, работники ОЭОИК!!!  :biggrin:

Потом мне многие отзвонились и поблагодарили за поднятие настроения. :JC_cupidgirl:

А у меня мой же прогноз неожиданно сбылся.

На мне, как дамоклов меч, давно висело поручение, которое предполагало большой объём работы. Я всё откладывала его на потом. Сесть основательно и заняться. Там в программе надо было распределить документы по номенклатурам . А когда работаешь в архиве, то программа ужасно виснет. И это ужасно бесит. А нераспределённых документов у нас было больше всех по заводу. Вдобавок, я не могу себе позволить засесть в архиве. Постоянно-регулярно надо срочно-пресрочно отправить, найти, подписать, согласовать и т.д. какой-нибудь документ. И приходится выходить из архива и выполнять. Короче, та ещё радость. 

И вот сегодня наконец-то у меня дошли руки до этого (приказ строгий вышел, что премий будут лишать). Зашла еле-еле в архив и приготовилась к нудятине, но вдруг оказалось, что ВСЕ мои документы уже за меня распределили.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Вот говорится же--не спеши выполнять распоряжение руководства. Поручение должно вылежаться положенный срок.  :yes3: А потом "Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет." :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• 4

#17 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 15:25

...

Вот говорится же--не спеши выполнять распоряжение руководства. Поручение должно вылежаться положенный срок.  :yes3: А потом "Либо ишак сдохнет,либо падишах умрет." :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

:applouse: :applouse: :applouse:

Распечатую и повешу на стенку! Падишах наш русским не владеет, а меня это напоминание, глядишь, от нервного срыва и депрессий убережёт. :yes3: :yes3: :yes3:

• 3

#18 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 15:33

А у меня трусы в горошину есть, даже несколько разных, начну- ка я их использовать с намерением, и прикуплю еще. :biggrin:

P.S. Вот этими самыми красными трусами в белый горошек машу на то, чтобы у Каськи появилась волшебная возможность путешествовать по прекрасным местам вместе с Полинкой, с комфортом для обеих, с радостью и удовольствием, и всем во благо! Так!

• 4

#19 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 18:27

На мне, как дамоклов меч, давно висело поручение, которое предполагало большой объём работы. 

Данная работа мне привалила по причине невнимательности наших работников. И вот как я на них ругаюсь. (это я как раз только получила задание и мне очень обидно было, что это не мой "косяк", но нт возможности заставить за собой переделывать).

Не могу же я молча сидеть и исправлять их же ошибки. Надо вначале высказаться. :biggrin: 

Уважаемые пользователи ЕОСДО. Сейчас мне предстоит большая работа по распределению документов по номенклатурам в ЕОСДО. Как всегда наш отдел отличился и нераспределёнки у нас больше всех (можете полюбоваться в прикреплённом файле). А всё от того, что вы почему-то забываете или не хотите ставить номер дела и номер тома при заведении документа.

Отдуваться приходится мне, так как только у меня есть такое право (или почётная обязанность) т.е. доступ в архив.

Представляете какая я сейчас буду злая на тех, кто обеспечил меня этой глупой и нудной работой? (а исполнителей документа я увижу). Мне кажется шоколадкой здесь не обойтись. На самых злостных нарушителей буду точить зуб ( я его уже точу. Ох и злая я сижу сейчас).

Прошу вас впредь не совершать таких преступлений. Кто будет замечен в содеянном уже после этого моего письма--это война!!!! А-а-а-а-а!!!!!

А те, кто обеспечил мне такое развлечение сейчас.......мандаринки хочется.  :biggrin:

• 4

#20 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений

Отправлено 18 June 2015 - 18:50

А ещё меня по-прежнему не на шутку увлекло разведение цветов. Сегодня купила петунью махровую каскадную. 

e4298b121bdb.jpg

А ещё рассаду цветка Мирабалис (ночная красавица). Это для балкона. Фотку выставлять пока нет смысла. Там только зелень. Цветков ещё нет. 

И ещё у меня сегодня семена огурцов проросли. Я только что на работе сетовала, что в субботу садила семена, а до сих пор нет никаких результатов. И вот они. Первые результаты.  :yahoo:

be5c193ebbee.jpg

• 4