Перейти к содержимому

Фотография

Гадаю на магическом шарике *))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Полосатая

Полосатая

Та,котораЯ пулЯет помидорами из рогатки*)))))

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 21:40

Magic 8 ball — шар, внешне напоминающий бильярдный шар №8, но большего размера — обычно диаметром 10-11 см, внутри которого есть емкость с тёмной жидкостью, например, чернилами. В жидкости плавает фигура с 20 поверхностями — икосаэдр, на каждой из которых нанесено по одному ответу.

Ответы нанесены в формате «да», «нет», «абсолютно точно», «плохие шансы», «вопрос не ясен», и т. д. Всего 20 вариантов ответов.1279859557_thumb.jpeg

Особенности конструкции: Фигура с ответами имеет не монолитную конструкцию, а состоит из двух частей соединенных между собой. В местах соединения присутствуют жёсткие стыки (зазоры). Они имеют определенное значение в конструкции и умышлено созданы для того, чтобы когда шар трясут, в нём не образовывались пузырьки воздуха, которые в свою очередь могут всплывать и препятствовать прочтению ответа.

Самое знаменитое появление шарика — это фильм «Трасса 60». Причём сначала шарик появляется в компьютерном варианте, а потом уже реально.

5b8261396cf7.jpg

Только в моем варианте все ответы на русском языке. Обращайтесь,в общем :biggrin:  :m0529:

• 0

#2 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 11 March 2015 - 01:46

Вопрос по технике спрашивания: обязательно ли спрашивающий должен сформулировать в теме свой вопрос, либо можно просто указать, что вопрос задаётся?
  • 0

#3 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая Повелительница Тьмы

• Пользователи
  • PipPip
  • 3255 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 11 March 2015 - 12:32

А я рискну спросить вслух. Я скоро соединюсь с мужчиной моей мечты? Варианты "плохие шансы" и "нет" не принимаются))
  • 0

#4 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 17:50

Вопрос по технике спрашивания: обязательно ли спрашивающий должен сформулировать в теме свой вопрос, либо можно просто указать, что вопрос задаётся?

Ну можно некоторые места и запикать, наверное)))Я,думаю..ТАМ поймут   :rofl:Но..но..но...предлоги  и междометия хотя бы оставьте!!! :homyak_45px: Не знаю,в общем. Как хотите сами)))

• 0

#5 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 17:52

А я рискну спросить вслух. Я скоро соединюсь с мужчиной моей мечты? Варианты "плохие шансы" и "нет" не принимаются))

Ответ шарика:"Мне кажется, ДА!".

А в начале выпало (криво перевернула,нечаянно) потом само как-то развернулось,а было там "Похоже,что ДА!" Нифига се,Майти. Шансов,короче,аж два))))  :getImage:

• 0

#6 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 18:48

А я?! А мне?! :smile3:

Пытаюсь сформулировать вопрос корректно, но как-то всё не то... :m0529:

Если спрошу, поднимут ли мне зарплату - будет не точно, потому что есть разные виды её "повышения" и время от времени её чуточку всем повышают. В общем порядке.
А речь идёт о том повышении, которое в 2012 пообещал корононоситель. Не на общих основаниях, а лично мне и как минимум на 10 % (беру ещё 5% за 2 года просрочки и кровопийство!).

За обещание это его я расплачивалась по полной программе в 2013 и в 2014. Вобщем-то я уже давно поняла, что ... ээээ.. не будем о грустном... Одного не пойму, ЗАЧЕМ обещал? Я ж его не заставляла! А врать так неприкрыто в его возрасте просто неприлично... :smoke:

И всё же...
Бывают же чудеса на свете!!! Почему бы вот этому конкретному чуду не случиться завтра? Вот пусть корононоситель завтра сообщит мне о том что слово он держит и зарплату мне повышают на 15%! Или хотя бы 10% обещанных... :yes3: :yes3: :yes3:

Что думает шар по этому поводу?

То, что решение принято ещё в ноябре, я знаю точно: такие решения принимаются при планировании бюджета на следующий год. Вопрос лишь, какое решение? Шар должен знать. :yes3:

• 0

#7 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 12:13

И у меня вопрос.
Светит ли мужу отпуск в мае-июне? И если да, то какова вероятность того, что его отпустят недели на три?
  • 0

#8 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 21:58

И у меня вопрос.
Светит ли мужу отпуск в мае-июне? И если да, то какова вероятность того, что его отпустят недели на три?

В мае:шарик загадочно промолчал,м-дя,бывает у него такое. :pardon: В июне:"похоже,что да". :Laie_78:Какова вероятность,что его отпустят на недели две-три:"Ответ не ясен".Зири,ну вот по вероятностям он бы и не смог ответить тебе((Нету нам такого,по другому формулировать,видимо надо.

• 0

#9 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 22:05

А речь идёт о том повышении, которое в 2012 пообещал корононоситель. Не на общих основаниях, а лично мне и как минимум на 10 % (беру ещё 5% за 2 года просрочки и кровопийство!).

:yes3:

Ответ:"Безусловно".Но выпал вверх ногами как-то.Второй раз спросила-то же самое и так же вверх ногами выпало!!Можно позже спросить,еще раз.Думай,короче))Ты ж,волшебница!! :drinks: 

Ктсати,про вверх ногамЕ...такие мысли пошли полезли у мну,ну вот бЯда прямо....Золотце,ну прости дурочку,ничче с собою сделать не могу)))) :biggrin:

• 0

#10 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 23:36

Полосатик, когда имеешь дело с шаром и что-то выпадает вверх ногами, то надо просто посмотреть с другой точки, под другим углом.

В самом тяжёлом случае - встать на голову! :yes3: :yes3: :yes3:

ТАк что, усё впорядке, шеф! Не надо лишних мыслей по этому поводу! :m0529:

• 0

#11 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 00:50

Зири,ну вот по вероятностям он бы и не смог ответить тебе((Нету нам такого,по другому формулировать,видимо надо.

Оки, тогда более категорично: отпустят ли его в июне на 2-3 недели в отпуск?

Спасибо тебе, Полосатик, за время и внимание. И шарику передай от меня спасибо, когда будешь спрашивать.  :give_rose:

• 0

#12 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 13:47

Оки, тогда более категорично: отпустят ли его в июне на 2-3 недели в отпуск?

Спасибо тебе, Полосатик, за время и внимание. И шарику передай от меня спасибо, когда будешь спрашивать.  :give_rose:

Зирь.Видимо доп. волшебство требуется. Первый раз спросила:правда перевернуто(что наверняка смягчает результат гадания):Звезды говорят нет" Второй раз переспросила:"Ответ: нет"((. Мож еще через какое-то время спросим?? ОЙ! До перло. Не на две-три недели отпустят,а немного больше!! Переспросила:"Безусловно",только опять чуть боком))) Нууу вооот,так то лучше))) Жди,короче))) :smile400:  :smile400:  :smile400:

• 0

#13 Полосатая

Полосатая

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 14 March 2015 - 13:57

Полосатик, когда имеешь дело с шаром и что-то выпадает вверх ногами, то надо просто посмотреть с другой точки, под другим углом.

В самом тяжёлом случае - встать на голову! :yes3: :yes3: :yes3:

ТАк что, усё впорядке, шеф! Не надо лишних мыслей по этому поводу! :m0529:

Мож как ритуал "оформить"??Чет мне самой муркнула эта идея. :angel: Давненько я на голову собственную не вставала,да еще и с намерением!!!Не,ну а ЧО?И для здоровью полезно)) Наверное...))) :getImageCAMS14RO:  

• 0

#14 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 01:35

Не на две-три недели отпустят,а немного больше!! Переспросила:"Безусловно",только опять чуть боком))) Нууу вооот,так то лучше))) Жди,короче))) :smile400:  :smile400:  :smile400:

Спасибо, дорогая!!!Изображение
  • 0