Перейти к содержимому

Фотография

Былое и думы. Этюды, опусы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#521 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 09:26

Отвлечемся от куриных могилок. :dm:

Вернусь в лето.

В прошлые годы удивлялась ну кто сможет взглянуть на фонтаны в Олимпийским парке, ведь последняя электричка уезжает оттуда раньше, чем начинается это шоу.

Видать про это думала не только я, в этом году последняя электричка уезжала гораздо позже.

Мы же выбирали специальный день, когда будут и фонтаны, и еще фейерверки. Там какие то отборочные этапы для чемпионата по фейерверкам.

Ну что сказать? Впервые за много лет покаталась на лисапеде. Да не пугайтесь, я себе выбрала трехколесный, штоб не навернуться. :rofl:

fd0b70272bda.jpg

Фейерверков мы не дождались, надо было спешить на свою электричку.

А вот фонтаны были хороши! Свет, цвет вода и музыка!

Снимала издалека, сидя на газоне. Всё прекрасно видно. А те, кто стоял рядом с фонтаном особенно справа были намочены водяной пылью.

https://youtu.be/mGxMYzKiVns

Пысы странно, видео вставилось только как ссылка.

• 4

#522 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 09:29

Опсь! Дубль получился. :biggrin:

• 0

#523 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 01 September 2017 - 18:29

Фотнаты и правда шикарны!У нас намного скромнее,на Оби,да и то не знаю,включали ли их этим летом...Набережную вообще на ремонт закрыли.

• 0

#524 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 17:38

Спасибо Любимке, заразила меня пирамидостроением.

7b69e5f1d5f4.jpg

Здесь всего 8 камней. Наш рекорд 12 штук был снят на телефон сына, на красивом фоне заката...и был благополучно удален при форматировании телефонной карты. :girl_sigh:

А самый нижний камушек весом не менее 5 кг, был поднят со дна морского. Я хотела забрать себе домой, а чтоб не тащить это в чумадане, даже рассматривала вариант - послать это себе самой почтой России. Посылочка была бы не дорогая.

Но взяв себя в руки здраво рассудила, ну где в моей квартире будет жить сие чудо природы? На балконе пылиться. Поэтому оставила каменюку в его естественной среде.

• 3

#525 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 02 September 2017 - 20:53

6 утра, я чешу на море.

Утреннее море, оно самое сладкое. Людей почти нет, значит только ты и море.

Солнце медленно выкатывается из-за гор и в море появляется золотая солнечная дорожка.

Сейчас можно вообще не шевелиться в этом густом море не утонешь.

Вышла, сняла мокрое, надела сухое. И домой завтракать.

Люди,  идущие навстречу,   спрашивают  - как море? Я обычно, отвечаю мокрое и соленое.

Ну что мой ответ сможет изменить?

Скажу говянное, ведь не поверят и все равно пойдут чтоб убедиться самим. :dm:

Поняла,  кого мы в позапрошлом году вытащили из-под колес. То был птенец горлицы. Да парочка этих птиц в том же самом месте была каждое утро. Они всегда вместе, куда одна, туда и другая.

Я их по тырнету определила. Не сизые, как голубеди, а бежевые и всегда парой.

Моногамные эти птички. Пару создают навсегда.

Фоток нет.

• 2

#526 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 00:19

Ах, тыж ЁршТвоюМедь!

27-я страница, а ничего не загадано!

Тогда, хочу мороженого! И пироженого!

• 1

#527 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3475 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 10 September 2017 - 18:34

ОЙ!!! Срочно "Столблю" место!!!

потом загадаю.

• 1

#528 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 10 September 2017 - 18:52

Столблю!!!аааа...на то,что в махальне попросила сегодня махнуть!!Воть :JC_cupidgirl:  :JC_cupidgirl:  :JC_cupidgirl:

• 2

#529 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 11 September 2017 - 17:49

Оооооооооой и я успела))))))))))))))))))))) 

Желаю...............

Желаю...............

Желаю.........................

• 0

#530 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 11 September 2017 - 17:59

У меня всё просто.
Желаю, чтобы бабушкина квартира продалась срочным-пресрочным образом за 70 или более тыщ баксов. Чтобы я переехала до конца октября, но лучше - раньше.
И чтобы исполнились желания всех форумчанок - в кратчайшие сроки и наилучшим образом.
  • 3

#531 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 11 September 2017 - 18:01

:big-smile-63:

• 0

#532 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 16:05

У меня сейчас конкретно про былое, и про то, что я об этом думаю сегодня. :yes3:

У меня нет слов!!! Нет, слова есть, но они сплошь нецензурные!

Начну с того что было.

А было 7 (СЕМЬ!!!) лет назад обследование в Бакулевке.

Там мне сказали, если мы вас прямо завтра не распилим :shok: и не заменим два сердечных клапана, то до Нового года вы можете и не дотянуть. :homyak_45px: Меня тогда смутила, скорость принятия этого решения - резать не дожидаясь...(С). Долго думала, много рыдала, и отказалась. Как видите, протянула ещё семь лет. :pardon:

Теперь о нынешнем. Сделала сегодня ЭХО за деньги. Меня записали и на бесплатное ЭХО, но я хочу иметь объективную картину из разных источников. Кароче, с клапанами все нормально, нет там ничего такого, что требовало бы их замены. :girl_flag_of_truce:

Ну а теперь, что я думаю про всё это!

:90: :girl_devil: :aggressive: :diablo: :Koshechka_08: :girl_hospital: :meowth: :triniti:

Ё....!!!-----!!!Х---!!!С---!!! И это всё в три этажа с мезонином и прочими надворными постройками.

Ведь мне, по их грёбаному псевдодиагнозу, и лекарства назначали!!!

Правда, я не стала их принимать :dm: , ибо мерцание и аритмию не снимают, а голова становится пьяная. Натурально, туман в голове, мотае из стороны в сторону - сбиваю все углы.

Суки! Гореть им в геене огненной! Это я про Бакулевку!

20-го пойду на бесплатное ЭХО в родной поликлинике. Посмотрим что напишут там. :girl_sigh:

Господи, прости мне этот эмоциональный выброс, ты сам решишь гореть им нет. А я пока просто радуюсь. Благодарю.

• 0

#533 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 15 September 2017 - 16:13

Мда. Пипец, канешно. Понос им, сукам, непроходящий - на 7 лет вперёд!!!
Радуюсь, что всё оказалось хорошо, тем не менее. И что Бог уберёг от неправильных решений.
  • 0

#534 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 17:50

Наврала, это было не 7 лет назад, а летом 2014 г.
Я тогда частушку написала на Максовом форуме, так сказать для поддержки штанов.

Цитата от 25.06.2014 :biggrin:

Во саду ли в огороде
Вырастает белена
В автосервисе меняли
Мне в моторе клапана

И волшебники какие
Замечательный народ
Клапана чинили быстро,
Не вскрывая весь капот

И потом моторчик долго
Долго будет мне служить
И стучать он будет ровно
Чтоб до старости дожить

Эх! Хвост почеши
Да плети веночки
До чего же хороши
Эти клапаночки!

Ну не могли за три года клапаны сами собой исправиться?
Или могли?

• 0

#535 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 18:00

Главное,чтобы сейчас подтвердилось,что все хорошо!!Ох,да чтоб,даааааа!!

• 0

#536 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 22:30

Да!
Хорошо, что есть здесь якорьки (зацепки). Я почитала себя тогдашнюю - лета 2014.

Ничего, тогда удар держала. Не сопливилась, а даже совсем наоборот смеялась. Здесь смеялась.
Это я у Тати нафлудила уже в октябре. :dm:

Татиш, я сейчас в лагере тех, кто говорит чтозарежутнизачтонипрочто..
Патаму что сомневаюсь сильно, надо мне чтоб резали меня? И наскоко моя жисть будет лучче после разрезания и реабилитации.
Знаю, что тех проблем, от которых я собсна хочу избавится, это распиливание не решит.
А мну как на рынке тащат и говорят, что прямо щас всё будет...ну эта как её квота на операцию. А если нет, то умрете скоро.
Вот тут я и засомневалась, а чо так быстро квота? Чтоб конвеер не простаивал?
А Чо так быстро смерть, она же в руках Божьих.

...
Кстате, прочитала о чем молятся Пантелеймону. Не о здравии, а об исцелении.
Быть не здоровым, а быть целым. Чуете разницу?

Ой рекомендую погуглить прочитать сию молитву. там о болезнях не телестных, многое становится на места.
И когда злюсь на что-то, то сразу говорю , Господи исцели ны! Прости.

Татиш, надеюсь не сильно нафлудила тута?

Выходит не зря тогда сомневалась. Чюйку ещё никто не отменял. :biggrin:

Ну и молитву совсем забыла, перечитаю, пришла пора. :yes3:

• 1

#537 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 18 September 2017 - 21:36

Наша стенгазета.

Ну кто не помнит этого  наследия  совецкого школьного воспитания.

Но моя стенгазета случилась уже позже, когда я на 3-ем курсе техникума , осенью выехала на картошку.

На картошке было три группы. Видимо, чтобы занять досуг молодежи,  было придумано выпускать стенгазету - каждая группа по очереди.

И вот когда дошла очередь до нас, сели мы думать,  что писать?

Про передовиков, которые собрали стопицоттысяч мешков картошки, про отопление, которое не включали, про еду??? (кстати совершенно не помню что,  и где мы ели, видимо в то время пища физическая для меня была не столь важна.) Ну конечно про турнепс! Нас как раз перекинули с картошки на турнепс.

А чтобы было веселее, с моей подачи всё это было написано в стиле репортажа с футбольного матча. (да, я уже тогда была креативщицей, только не знала про это)

Наши вести с полей имели грандиозный успех среди читателей. Стенгазета была признана лучшей и заняла первое место, правда материального эквивалента наше творчество не имело.

Ну что добавить, на картошке случалось разное. Пятеро  мальчиков из нашей группы были исключены за пьянку на картошке.  Одна девушка из другой группы вопила об изнасиловании.

А когда с связи с пьянкой среди студентов, к нам приехал сам тов. Миркин – наиглавнейший  в техникуме, мы устроили флеш-моб, хотя тогда о таком никто и не слышал.

К приезду главного начальства, мы в красном уголке (а это  была спальня мальчиков) натянули много веревок и развесили там все носки. :dm:

Когда высокое начальство начинало говорить, мы начинали громко кашлять.

Отопление включили, но  тут и картошка закончилась.

Кстате, то хозяйство, где мы трудились,  было поставщиком продуктов сельского хозяйства прямиком в кремль. Я лично наблюдала пропаривание бочки в человеческий рост (весь день парили) для последующей закладки туда солений. А мама моя чуть в обморок не упала, увидев в магазине в конце сентября свежие огурцы в свободной продаже.

Да, та осень попала в фильм "Служебный роман" Э.Рязанова, помните ранний снег, прямо на желтых деревьях, там мальчишки снежки лепят на бульваре. Знаю и тот бульвар,  и то место, было это 30 сентября 1976 года.

• 3

#538 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3475 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 26 September 2017 - 23:07

Муж, как всегда когда жена наконец-то дома внезапно и ненадолго появилась, опять дежурит, старший усвистал куда-то, а мы с меньшим праздник живота устроить решили! Потому как вот уж что-что, а животы у нас знатные)))
Вообще-то, я борща кастрюлю сварила, но это нам как-то не совсем то показалось, мне вот, лично, аж прям гастрономического разврату какого-то захотелось, и услады для вкусовых сосочков, и я придумала!
 Для этого пришлось сгонять ребенка в магазин, за сливочным маслом - вот почему-то исторически сложилось так, что этого самого масла у нас в холодильнике почти не водится - ну не ест его никто, и если оно все же случайно заведется, то едва начатая пачка так и лежит потом где-нибудь в уголке до морковкина заговенья, пока я её не обнаружу уже изрядно попорченной и не выброшу.
Но сегодня - без масла никак! Мне захотелось картошки, так, как её когда-то папа делал. И делалось это только осенью, пока картошка ещё свежая-свежая, вот только выкопанная, и обязательно - мелкая - чтоб не крупнее грецкого ореха! Та, которую даже и не собирают обычно, если только в домашнем хозяйстве скотины нет. Картошкоядной скотины в хозяйстве у меня, конечно, нет - коты и черепахи не в счет, они картошку не уважают, но мелочи этой я мужчин своих заставила небольшой пакетик набрать (в этом году спасение урожая без меня обошлось - иначе потом меня пришлось бы очень долго спасать).
В общем, нужно трезво оценить свои силы, отложить необходимое количество меленьких картошечек в большую чашку, посмотреть на неё скептически, добавить еще немного клубеньков, посмотреть еще раз на чашку, на картошку, на себя в зеркало, вздохнуть, стукнуть себя по руке, которая так и тянется к пакету, чтобы оттуда еще сырья зачерпнуть и повернуться к раковине. "Тщательно отобранный картофель" (не крупнее грецкого ореха! ну если крупнее - то чтобы совсем чуть-чуть!) хорошенько помыть, прямо мокрый и нечищеный посолить крупной солью, высыпать на лист и сунуть в духовку. Не знаю на сколько, пока в квартире вкусно печеной картошкой не запахнет...
А потом, лист вытащить, клубни высыпать на большую тарелку, всем вожделеющим пищевого разврату быстро-быстро усесться вокруг неё, поставить перед собой блюдце, тарелочку с маслом, и шипя от жара хватать эту картошку с тарелки, быстро-быстро, перекидывая из руки в руку, разламывать эти клубеньки пополам (именно разламывать! разрезать нельзя! совсем не то будет!) - раскладывать их перед собой, желтовато-белым, рассыпчатым разломом кверху, четыре-пять штук, сколько на блюдце что перед тобой стоит за раз уместится, потом на каждую половинку - ложечкой кусочек-лепесточек сливочного масла и - есть! Ну, если сразу, перед духовкой, соли пожалели - то можно еще сверху чуть-чуть и присолить. Вкуснота - необыкновенная! 
Да, и есть такое можно только в самом интимном и узком кругу, дома, "со своими", слегка поругиваясь на обжигающую пальцы, губы и язык картошку, со свистом вдыхая воздух и даже немного чавкая и постанывая от удовольствия и наслаждения...
Ну а потом можно и чаю попить, с травками и вареньем. Или медом, но я мед, как и чай с травками почему-то не люблю, поэтому для меня - свежий, крепкий, черный, а с травками - деть себе заваривает. 
Как люблю быть дома!

• 5

#539 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 13:11

Разговор по душам.

Утром в шесть часов организьм проснулся, бодро сходил на Ферму (игра такая). Потом вышил 12 снежинок и сказал, чтойто мне не по себе.

Смерила давление, ну да высоковато и пульс частит. Сказала организьму - а чо тебе надо?

Он застеснялся и ответил - рюмочку коньяку.

- А чем будем закусывать,  спросила я организьм, распахнув дверку холодильника.

- ВАУ! Селедка!!! - Организьм громко глымкнул., сглатывая слюну.

- Да ты чо?  Коньяк закусывать селедкой???  Да еще с утреца! - Я включила свойственный мне снобизьм и перфекционизьм.

- Ну там же еще лучок, - протестовал организьм.

- Хм, там (в холодильнике) еще и молоко есть  -.  Попыталась устрашить я.

- Не, молока не хочу - сказал огранизьм.

Ну чо? Пошла на поводу у организьмы. Тяпнула рюмашку коньяка, съела селедочки.

Смерила давление и пульс.

Ооооо! Да в космос можно!!!

Вот точно знаю, организьм требует  то, что ему надо для нормального фунициклирования.

Но, если организьм вдруг сегодня потребует молока, я все же воздержусь! :rofl:

• 4

#540 niazd

niazd

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 17:37

Если тут позволительно, то смею опубликовать тоже опус, но не мой. Почитайте
http://fit4brain.com/9121

• 2