Перейти к содержимому

Фотография

Былое и думы. Этюды, опусы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#21 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 09 January 2015 - 23:58

Ну, девчёнки, вы даёте.)) Рассмешили прям до слёз.)) Хорошая темка получается, правильная и сочувственная - всем внимание уделяем, и клопов не забыли заодно.))  :dm:

• 0

#22 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 10 January 2015 - 00:06

Безусловно, я заметила Человека. Настолько, что даже не сочла нужным что- либо говорить об этом, и без меня все сказано.

• 0

#23 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 01:15

Всё, девы, хорош.)) Поулыбались и прекращаем баттл.)) Клопы просили передать, что они польщены вниманием - тараканы ждут в очереди, нервно притопывая лапками.))  :dm:

• 0

#24 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 01:33

Я здесь для другого.

Я - чтобы рассказать о Человеке.

Её при жизни звали Роза Львовна Цукерман, а сейчас она, вероятно, работает Ангелом. Так же честно и добросовестно, как прожила свою земную жизнь....

Твой рассказ напомнил о моей учительнице немецкого. Такой же Человек.

Долгое время память о ней давала мне силы справиться со многим. Сейчас, думая о ней и о том, что происходит в моей жизни в данный момент, чувствую себя последним дерьмом. Потому что допустила, что это всё происходит. И вольно или невольно поспособствовала...

• 0

#25 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 01:55

Лап, всё будет хорошо. Я точно знаю. Не грузись.  :yes3:

• 0

#26 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3980 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 02:08

Не гружусь. :yes3: :yes3: :yes3:  Пошла хлебать коньяк. :drinks:

• 0

#27 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 00:59

А вот не знаю, куда это. Пусть сюда.

http://motoknitok.li...com/147818.html

• 0

#28 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 12:49

Если вам противно - не доказывайте.

Я сейчас об учителях, тех,  кто нас учил в школе. Как важны эти люди.

Свою первую учительницу не помню…но  очень  хорошо помню вторую-первую учительницу. Ну это я в начальных классах перешла в другую школу... переехали мы. О, это была громкоорущаятетка.
Встречались мы с одноклассниками,  все поголовно добрым словом поминают Нину Павловну.

Зато потом нам досталась классная классная руководительница - Анна Алексеевна. Преподаватель русского языка и литературы. У неё мы и встречались с одноклассниками.
Когда мы писали сочинение, она говорила – пишите,  не спеша,  но поторапливаясь.
Эта фраза прочно вошла в мой лексикон. Это стало устойчивым идиоматическим выражением в моей семье.
Анны Алексеевны  не стало позапрошлой осенью.

А теперь ещё об одном учителе. Учителе математики.
Его цитируют в тырнете. 

* Это у тебя круг? Ценю абстрактную живопись в математике...
* Как только ты замолкаешь, тишина вокруг тебя становится ощутимой.
* Посадим треугольник в лужу, лужа называется "плоскость альфа".
* Разве я похож на человека, проверившего контрольную?!
* Отсутствие логики называется женской.
* Число прибито гвоздями к числовой оси, а бесконечность есть динамичный нефиксированный объект, путешествующий по ней на лисапеде.
* Ощущение, что я веду класс сочков-ударников. Сочки-ударники - это ударники в своём сочковом деле
* Что ж, проводим доказательство методом показательства. Черневский, рисовать.
* Этот отрезок перпендикулярен прямой, а этот ещё более перпендикулярен.
* "Проведём две параллельные точки!" На пенсию хочу...
* - В "кухонной комбинаторике" действует так называемый принцип счётчика. Короче, я это именую "сколько голов, столько и хвостов".
(голос из класса) - А если это Змей-Горыныч?
* С точки зрения теории вероятностей, которую ты, правда, не знаешь...
* Перевожу на русский общедоступный.
* Кто даст мне определение эллипса? (молчание) И тишина... и мёртвые с косами стоят.
* У меня есть некоторые ученики периода сезонной жрачки - как сядут, так парты приподнимаются, потому что колени не влезают под стол.
* Сколько раз вас нужно ткнуть носом в лужу, чтобы вы поняли, что такое сырое?!
* Записываем пример: четыре скобки...
(голос из класса) - Четыре скобки открываются?!?!
* Не торопись, а то успеешь.
* Смотришь в книгу, видишь много.
* Не лей машинного масла в кашу (математическую).
* Это не плюс, а знак "примыкающая дорога"!
* (про доказательство "от противного) Если вам противно, не доказывайте.
* Много сил? Посади его себе на загривок и 10 кругов вокруг школы.
* Меня геометрии учил слепой человек.

Учитель математики моей дочи. Андрей Георгиевич.
Это он не принял моего сына в эту физико-математическую школу! За что ему отдельное спасибо.

Ну а теперь представьте себе человека-инвалида, на костылях (видимо полиомиелит) среди нынешних тинейджеров!!! Засмеют-засвищут.
Вот и я о том – школы бывают разные.

И учителя.

Источник цитат.

.

• 0

#29 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 21:10

Не знаю про современных тинейджеров, могу сказать, как было у нас. Я ненамного младше Донны, но разница между теми, кто старше меня на какие- то пару лет и моими ровесниками- огромна. Те по менталитету ближе к моим родителям, у них еще были какие- то идеалы, а мы- разочарованные и циничные "последние могикане", которые с омерзением пихали пионерский галстук в карман, как только из виду исчезал учитель или пионервожатая, и на нас все кончилось. Вся советская система ценностей. Мы были последними, кого принимали в комсомол, и все откровенно заявляли, что вступают туда, только потому, что иначе в институт не примут. И перестройка грянула сразу, как мы школу закончили. Мои приятели крутили брейк и катались на скейтах, мы слушали западную музыку и могли с десяти шагов отличить родной ли на человеке "Ливайс". Может, потому я легче общаюсь с теми, кто меня младше, они ближе...

Так вот, к чему это я. Мы, конечно же, издевались и смеялись над училками, как могли, высмеивалась манера говорить, манера одеваться и прочее, но никогда- физические недостатки. Правда, инвалидов- учителей у нас не было, но если бы был и вдруг травили, то травили бы не за это, а за то, что дурак или истерит постоянно.

• 0

#30 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 22:05

Любим, дело в том, что он 40! лет в школе. И пережил и пионэров, и комсомольцев, и тинэйджеров, и тех что спинами полы до блеска начищали, крутя брэйк. Пережил и Брежнева и перестройку (мать её), и Ельцина с прочими неельцинами.

У него главная задача - влюбить в математику своих учеников. :yes3:

Ну а джинсы надо  было с изнанки смотреть. Самостроки были сразу видны. viannen_72.gifПростая машинка, а у фирменных шов петельный, если грамотно пороть, то можно распустить весь шов без ножниц. Да и оверлок там 5-ти ниточный, а не 2-х ниточный, таких у нас не было.

Слушай, а откуда вам - подросткам было известно кто дурак, а кто нет? Кого можно травить всей стаей, а кого не нужно?

• 0

#31 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 00:28

Да очень просто. Если учитель не умел заставить себя уважать, если не умел привить хотя бы минимальный интерес к предмету, то соответственно..

Например, у нас была визгливая историчка, которую, естественно, кроме, как истеричкой, никто не звал. На уроке у нее всегда был шум, все занимались, чем хотели, а она пыталась нас переорать и щедро ставила колы тем, кто под руку подвернулся. Я вот так однажды вернулась домой в четырьмя! единицами, потому что не смогла повторить, что она перед этим сказала, ну задумалась, бывает...

И была у нас химичка, которую не любили, но уважали и побаивались. На уроке у нее была идеальная тишина, списать было невозможно, если ты проболел или пропустил контрольную, ты был обязан прийти и пересдать. У нее не было любимчиков, она, по- моему, вообще нас не различала, обращалась к нам- Юноша и Девушка.

В школе у меня по химии было два с половиной, она меня не хотела допускать к экзаменам, ну сдала я как-то с горем пополам. А потом я поступала в технический ВУЗ и там на вступительном по химии получила пятерку, то есть дрессура была еще та.

• 0

#32 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4141 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 09:13

Ну а теперь представь то же самое, только когда любой подросток выше тебя на голову. Когда ты с детства на костылях, стать учителем и "заставить себя уважать" - это почти героизм.

Спасибо тебе, Любим. Зашла на сайт школы надыбала. ВО!

• 0

#33 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 16:01

Прикольно у них. А у нас мужиков почти не было, физик да военрук. Не школа, а сплошной бабушник.

• 0

#34 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 21:29

Ну а теперь представь то же самое, только когда любой подросток выше тебя на голову. 

А у меня вот точно так же было, когда я на универовской преддипломной практике вела уроки музыки в старших классах. Акселерация-с, однако...))) 

Помню, девочки-восьмиклассницы меня после урока обступали поговорить ещё о чём-то интересном (уж не знаю почему, но старшие классы меня любили - даже мальчики почти не шалили на занятиях), и на таком изумлённом выдохе, глядя на меня сверху вниз с высоты своих модельных ног, выдавали: "Ой, Марьяна Александровна!...... какая вы....... маленькая..........."  :dm:

• 0

#35 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 05:49

Станьте, мамы, дружно в ряд

Формируются новые отношения с собаком моим.

Ну, пока папка был - мы были разбалованы в полный рост: жрали самое вкусное, гуляли когда хотели, жизнь была совершенно прекрасна.

Нынче наступил период дисциплины и аскезы. Сабачька похудела, и у неё образовался намёк на талию. Но главное - вопрос режима.

Долбанный режим выступает нашим с ней основным камнем преткновения. И краеугольным, заодно. 

Рыжий хвост понял, что гулять надо пока я ещё не легла спать - потому как в пол-шестого утра никто уже не выведет. Посему - выгуливает меня вечером, чего раньше никогда не делал, но с условием: встань, мама, оденься, и пойди со мной. В противном случае она будет зведеть и мотыляться, пока я таки не надену уличные тапки с курткой, и не выйду с ней.

Зато с утра - разговор короткий. Из серии, ушастая хрень заводит скулёжную песнь "проснись и пой", а я ей в ответ гавкаю "заткнись и спи!"

Вместо пол-шестого утра - уже и до почти 12-ти доживали, было дело.

Ну, поциент воспитуем, короче.

Сегодня ходили рассчитываться в кооператив по долгам за квартплату и комуслуги. Книжка до сих пор была на маме, поэтому она и приехала, а я на улице с Заей гуляла.

В общем, народ, с которым я ругалась и скандалила долгие годы, после расчёта сильно меня возлюбил (есть там две тётки, с которыми я годами не здоровалась), и решил с сабачькой познакомиться.

Надо было видеть эту козу, симулирующую глубочайшее послушание и примерность: сидела рядом со мной как зайчик - в лучших традициях, правое ухо ровно возле моего левого колена - 20 см, смотрела на всех умильными глазами, маме пятак в ладошку совала, мне башкой к коленке прижималась.

Сволочуга.))) Не знала бы я эту экстремистку, которая за 15 минут до того 6 кошек с места сорвала и лаяла на весь дом - прям даже поверила бы.))

По ходу, мама, которая прям не знала, что она будет делать с собакой, уже начала с ней сюсюкать.)

А, да, забыла.

Говорю маме - я тебе старые сашины куртки, в которых я гуляла с собакой тут, отдам обратно - день куда-то, потому что центр города - буду одеваться прилично на прогулки, меня тут люди видят.

И тут мамаш выдаёт из серии: ужос-ужос, как с такой собакой гулять в центре города? она же дворняг!

И тут меня замкнуло. Я орала так, что у меня самой чуть контузия не наступила. Потому что она, моя собака - это мой друг! И мне срать на её породу! Она - самая любимая, красивая и умная!

А что, спрашиваю я у мамы уже в полной истерике, если бы я не была такая экстерьерная, ты бы со мной в центре города не гуляла бы? Если бы я была музруководителем в детском саду, к примеру?

Ну что ты сравниваешь, это же разные вещи - собака и ребёнок.

А для меня - одно и то же. Я люблю целовать мою собаку в брюшко и нос, и она - моя самая красивая девочка. И моя кошь - тоже, я её тоже так целую.

В общем, вечная проблема с безусловной маминой любовью - не посчастливилось мне на эту тему. По ходу, не я одна такая... Какой-то невероятный бред. Только с папой и отношениями с ним разобралась...

Ну и пусть мамаш любиццо со своим, исключительно породистым, джунгарским хомяком. А мы себе будем своим колхозиком жить.((

• 0

#36 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 29 January 2015 - 18:48

Только сейчас добралась сюда. И хочу сказать что со своим ребенком поняла ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ. Благодаря Карине Моисеевне мой ребенок (уже второе полугодие 4 класса) только научился, правда, еще не совсем, учится...

• 0

#37 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 20:18

Зирь, это все понты. Они пройдут, когда мам твой какое- то время с Зайцем поживет, вот увидишь, когда от нее съезжать будешь, она еще тебе предложит собачку с ней оставить... :biggrin: Если человек любит хотя бы хомяка, уже нельзя сказать, что он не любит животных.

А то, что они воспитуемые, несомненно. Я вообще каждый раз изумляюсь, когда мне кто- то говорит, что хотел бы завести собаку, но надо же вставать в 6 утра... Как приучишь, так и будет вставать. У меня все мои собаки дрыхли со мной до обеда, потому что знали, если разбудишь, мало не покажется. Даже и продолжали спать, когда я уже вставала, еще и уговорить надо было на холодную улицу нос высунуть. :smile3:

Но, конечно, мы старались это компенсировать, тем более, что у меня всегда были кобели, и гуляли мы с ними много, 3 раза в день по полчаса минимум. Вечером перед сном, устал- не устал, хочешь- не хочешь, прогулка обязательна. Зато и здоровья было больше, и сон лучше. У родителей привычка гулять вечером сохранилась, давно уже нет собаки, а они почти каждый вечер выходят. В поселке, где они живут, только они и еще одна семья гуляют, но те, другие, с кучей мопсов, а наши так. А все остальные гуляют из кухни до телевизора.

Животное, кроме того, что пописать- покакать, еще и двигаться должно достаточно, не в еде надо ограничивать, а гулять больше. И то, что ты пришла поздно, устала, нет времени итыды, это не принимается, мы в ответе за тех, кого приручили, завела собаку- выгуливай, хотя бы вечером полноценно, она у тебя и так дневной прогулки лишена, предполагаю, потому что ты на работе в это время. Можно не в форуме полчаса писать, а уделить время любимому животному. Извини, что я так категорична, но я действительно так считаю.

Может, сейчас тебе попроще будет, если мама согласится хоть иногда с ней гулять.

• 0

#38 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 02:28

Тваю ж дивизию....(( Долго писала и всё исчезло...(( Начну сначала и покороче...

Нат, в холодное время года Заяц двигаться принципиально не хочет - хоть убей. Она хочет жить на подушке, под одеялом и при включенном камине.) И хрен её заставишь гулять дольше того, сколько она реально хочет - в любом месте прогулки, решив, что ей достаточно и в туалет она уже сходила, пёс тупо разворачивается и валит домой.) Зови, не зови, уговаривай, ругайся - плевала она.  :pardon:

А вот когда тепло и сухо, в период с апреля по октябрь - мы и полтора часика за раз можем погулять, с удовольствием гоняя птичек, белок и кошек.  :rolleyes:

Касательно еды - уж поверь, муж её нереально перекармливал. 

Это же не породистая собака с установкой "жрать есть всегда", а дворняга с генетической и реальной памятью о том, что жрать в любой момент может не стать, поэтому хавать надо всё, что дают - и как можно больше.

Она, при весе 12 кг, могла слопать 2 кг мяса в день. Чему крайне способствовала установка мужа "объект любви нужно кормить".))))))  :rofl:

Вот и прикинь, Заяц мой - как аквариумная рыбка, стопов по жратве не имеет, а Владик - не умеет отказывать тем, кого любит.) Ей только стоило на него посмотреть - и муж нёсся рысью к холодильнику, запаривать сабачьке телятинку.))) Поэтому, бедная голодающая собака ела один раз в день. Правда, этот приём пищи растягивался таки на целый день.) И к концу дня наши лапки, в положении лёжа, далеко не всегда могли сойтись на брюшке...))

Насчёт мамы - да она Зайца и так любит, в этом у меня сомнений нет. Просто, в той ситуации возмутил её жуткий снобизм - меня эта хрень по жизни безумно раздражает. 

Который день веду воспитательные беседы, обращаю мамино внимание на всех встречающихся в центре города домашних и залюбленных дворняг - в ошейниках, комбинезончиках и при заботливых хозяевах.

Мам уже смирилась и усвоила, что дворняжка в доме - это не стыдно. Мам - тоже воспитуемая, хоть и вредная иногда.) У нас все женщины в семье такие - хоть с хвостом, хоть без.)

Сегодня, пока я была на работе, мама с Колей и Надей паковали и вывозили мои вещи, а собак продолжал психовать и нервничать.

Так мам мне, в полном восторге, отчиталась о преданности и беспокойстве рыжего хвоста. С гордостью отметила, что Заяц покусывал Надю за руки, требуя оставить коробки в покое, но, будучи воспитанной собакой - не кусался по-настоящему, а просто пугал и жутко нервничал, и даже на улицу бегал за ребятами - истерично скандаля и требуя вернуть вещи.))

Коля, как талантливый лидер, проводил с собаком разъяснительную работу на тему того, что псю не оставят в пустой квартире, а заберут в новый дом, где она продолжит работу по охране барахла.))))))))

• 0

#39 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 03:33

Я боялась, что ты обидишься. :smile3:

• 0

#40 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 03:49

Ёптель!........ Чёйта????????

Не, ну я, канеш, иногда проявляюсь как дура, но это ж не систематически, а время от времени, не?  :dm:

• 0