Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение снов. Осознанных и не очень)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#821 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3415 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 17 January 2017 - 13:53

Мне сегодня во сне мама косы заплетала. Две, длинные-длинные, почти до середины бедра получились, я их перекинула на грудь, смотрю, и думаю, ну вот надо же как здорово, знаю что волос у меня немного, но косы такие красивые получились, пышные, даже выглядят как густые. Правда очень много волос вычесалось, пока расчесывали - тоже два огромных пучка, мама говорит "не выбрасывай, я их соберу в валик, потом когда прически делать будешь, подложишь"... И правда, думаю, и чего мне это раньше в голову не приходило?

• 3

#822 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 01:17

Не интересно? Ну и не надо!
А еще, нАмедни мы с Донной Розой Акварелишной в моем сне собирались куда-то, и кудри вили... При помоши такого гаджета, коим прядь цепляешь, и - вжжик, крутой локон получается! Вот мы и чепурились куда-то :-) куда - не помню, а то бы отчиталась)))
И еще, тоже в ближайшие дни я куклу обихаживала, точно помню что её мне кто-то так отдал или может подарили даже, но точно что не покупала я её - старенькая Советская ешё кукла Марина, "флиртушка" Донецкая, и я её мыла-одевала-нянчила... (давно-давно такую хочу)))
Такое сладкое послевкусие от таких снов)))
  • 4

#823 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 18 January 2017 - 02:01

Мне интересно, Татиш. Просто я не умею сны толковать. Мне твои сны нравятся, красивые. Я им плюсики ставлю.
  • 0

#824 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 00:38

Хихик!

Вот так ходишь по чужим снам и сама не знаешь. :dm:

Татиш, точно, я тебе тогда наверно шампунь с желатином от Элис впаривала.

Я на работе это прорекламировала - все рецепт просют!

Ну а куда мы с тобой чепурились...ну не знаю может в Грециях куда нибудь?

У тебя как, пачпорт есть?

Я не в смысле причепуривания, а в смысле совместного посещения Греции.

Мне одной страшно. :yes3:

А на пару!!! Я и пачпорт выправлю скоренько.

ПыСы, а кудри это точно к деньгам! Вот те крест!

• 1

#825 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 10:36

Нет паспорта... а хочеццааа!!!

• 1

#826 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1952 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 19:09

После НГ снилось-чудилось про маму не хорошее.Я отмахивалась и св.водой умывалась,даже в церкви была.Сегодня она упала,подскользнулась и сломала в двух местах со смещением правую руку(.Именно в Крещение.А мне все видится,что серьезней травма могла бы быть и так ее еще отвело.Ну все равно как-то..Мурашково. Воть. :smayliki-grustnye-250:

• 0

#827 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 21:01

Нет паспорта... а хочеццааа!!!

Дык и у меня тоже нет! :dm:

Но у нас стало проще. Дождалась таки. Можно и сфоткаться и документы подать в одном месте.

Вот сдам баланс/фасоль переберу/посажу семь розовых кустов/познаю самое себя и прямо пойду пачпорт выправлять. :hi:

• 0

#828 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 22:13

Последнее время хоть спать не ложись - сны один другого "краше". :girl_sigh:

несколько ночей назад:

Ночь или просто тёмное время. Еду на машине по нашему городу, по знакомй дороге. "Надо" или "хочу" - так и не поняла. Стою на светофоре перед развилкой. Машин много скопилось и между ними велосипедисты, как тараканы. Начинаю терять терпение. Вдруг все задвигались. Я сначала вперёд, причём пара велосипедистов мне прямо под колёса влезла.

Потом вдруг решила свернуть на боковую улицу в объезд (то ли решила, что так быстрее будет, то ли ещё почему - сама не знаю). В реальности там в одном месте что-то вроде крошечного туннеля под мостом. Я во сне так и подумала: "Проскочу под мостом".

Еду, дорога свободна. Влетаю под этот мост странное дело с выключеными фарами. И... выезд из "мини-туннеля" замурован! :shok:  Там, где был (и есть в реальности) проезд, оказалась стена кирпичная. Я чуть в неё со всей дури не врезалась. Выскакиваю из машины, оглядываюсь. За мной какой-то китайчёнок на велосипеде. Самое примечательное. что в одном месте стену недоделали и между мостом и стеной сверху то ли щель, то ли дыра, из которой падает яркий солнечный свет (задним числом: получается, будто вся дорогa и всё вообще вокруг на самом деле под землёй...?) Я с энтузиазмом к дыре этой подскакиваю - вот он, выход! попутно думаю, как же машину в эту дыру вертикально протащить? Смотрю, а щель такая узкая, что и я не пролезу - какая уж там машина... :pardon: Оборачиваюсь к китайчёнку, и ... Звонит будильник!

Проснулась с чувтвом тяжёлым, гнетущим и вообще со страхом.
Ломаю голову который день, во что же я на этот раз вляпалсь, в какой тупик влетела? А может вляпаться только предстоит? Но я ничего не планирую...

Слава и хвала интернетовским сонникам! Ибо... они лучше любого психотерапевта успокаивают!

Ну кто бы мог подумать, что трактовка такая: если вы НЕ можете выбраться из тупика, ваши дела скоро УЛУЧШАТСЯ и наладятся! :shok:

На следующую ночь:

Оно... Т. е. бывший свет очей моих / счастье жизни моей / и т. д. - нужное подчеркнуть - то самое, что снится когда уже всё неизбежно, необратимо. :dash2: :dash2: :dash2:

По принципу "г-о будет - готовься!" :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Причём, ласковый такой. Обниматься-целоваться лезет. Такое весь добрый, заботливый. Что-мне там толкует...

Проснулась в холодном поту и с ужасом. :girl_sigh:

Следующая ночь:

Наш конференц-зал на работе. Один из нимбонистелей и я. Он меня за что-то очень искренне по-человечески благодорит. И я его тоже. И на самом деле благодарность испытываю - не пустые слова ему говорю. Как-то очень так хорошо всё в этом сне было :l_coffee:

(про толкование сонника догадались? Ага... я решила, что ны этот раз - не по соннику).

Ночь сегодняшняя:

помню только финал. Тёмный зал театра. Но зритель, кажется, я одна. Сцена маленькая и почти не освещена. В старомодном кресле с высокой спинкой сидит очень крупный мужчина. Мне виден лишь профиль. Он просто сидит. А голос за сценой громко и выразительно читает стихи. Это действительно были стихи... Про собаку... И в какой-то момент я понимаю, что вот сейчас собака выйдет и пойдёт к человеку. И что человек этот собаку ждёт. И что собака эта роже огромная. Огромный чёрный дог, которого человек в кресле очень любит. И ещё вдруг понимаю, что человек - это Маяковский. И стихи - его.

Ну что вам сказать, дамы? Мой вражеский друг - будильник - и сегодня сослужил свою службу. :m0529:

Вот так ночь за ночью....
И если предыдущие сны можно так и сяк примерять на реальность, то сегодняшний... Столь реальный, что я полезла искать стихи Маяковского о собаке...

И на бис: стих, который был во сне, существует. :shok:

"Вот так я сделался собакой

http://www.stihi-rus...yakovskiy/9.htm

Есть мысли по этому поводу?

О том, что на фоне этих снов происходит днём на работе - о, это отдельная песня, на которую у меня нет сил... :help:

• 2

#829 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 23:33

Мдя.

Китайчонок тот точно знал как и самой через игольное ушко пролезть и верблюда автомобиль туда протащить.

Жаль не успел сказать что то.

Большая собака, это друг или враг, смотря как собачька к тебе относится во сне, боишься ли ты её или просто наблюдаешь.

А Маяковский похоже свой сон рассказывал, слишком все ассоциативно и не реально. У него и про лошадь есть, очень слёзное. :cray:

Золото, выбрасывай этот вражеский будильник!

Или с этим договорись, чтоб не звонил не вовремя.

Хоть будешь знать чем закончилось.

Прости, если не попала ф тему.

• 0

#830 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 00:08

А мне, примерно неделю назад, снилось, что у бабушки под диваном, который напротив её кровати, живёт крокодил. Здоровенный такой аллигатор. Но он не злой и грустный. А ещё там собака живёт - светло-песочного цвета симпатичная дворняга. И я во сне боялась, что крокодил её съест, но он даже в её сторону не смотрел. Лежал грустный и чего-то ждал. И давал мне себя погладить, даже, и обнять...
  • 2

#831 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 January 2017 - 20:42

У меня крокодил ассоциируется  с крокодилом из книжки Жу. :smile3:

А ещё со старой детской песенкой:

"Вот идёт крокодил и плачет,

весь от горя позеленел,

может у него украли мячик

или он кого-нибудь не съел..." :smile3:

Наверное, ждал крокодил внимания, любви и заботы.
А может это ты себе самой в образе тоскующего крокодила разрешила себя погладить и обнять? :m0529: Вернее, не ты, твоя тоска... А дворняга - те, кто рядом с тобой, ждут твого внимания, любви, помощи?

• 3

#832 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 22 January 2017 - 18:41

Когда плачут крокодилы, это не натуральные слезы.

Мир снов он же редко бывает конкретным, чаще ассоциативным.

Ну и о чем вам говорят крокодиловы слезы? Вас пытаются обмануть разжалобив.

Полагаю кто-то плачется и пытается разжалобить, зная что стоит пустить слезу, то разжалобить легко.

ну ищите в окружении подходящего человека, устройте кастинг, кто более всего подходит на эту роль.

Зирюш, полагаю тебе не стоит объяснять хто льет те крокодиловы слезы. :girl_sigh:

Кстати те мои сны со свадьбой, (читай торжеством) оказались почти вещими. Было много совпадений.

Было и опоздание на торжество и без нас его не начинали (а нам еще на горшок требовалось :dm: )

И только когда мы явились все и началось! :rofl:

Мы с Валентиной сегодня обсудили подробности тех снов и пришли к убеждению - сон был в руку. :biggrin:

• 3

#833 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 18 April 2017 - 10:02

Странный сон приснился. Точнее, несколько снов.

В одном - я была на море. И как-то странно спускаться к морю надо было - будто отель на горе, а вниз надо идти по мраморным лестницам, и внизу площадка, где бар и можно нырять прямо в море. Людей из моей группы я во сне знаю, но сейчас не могу вспомнить. Предположительно - адвокаты.
Из ощущений - очень хочу в море, знаю, что вода тёплая. Но что-то меня сдерживает, хотя окружающие уговаривают меня сходить поплавать. Потом кто-то говорит, что читал мой гороскоп - сегодня нырять нельзя. Говорю, что в гороскопы не верю, собираю сумку и иду плавать.

В другом - бабка ещё в своём уме, и мы ругаемся. Причём, я живу с ней, и Маруся моя тоже там.

Третий - самый забавный. Приснилось, что нам форум взломали - чувак полностью поменял интерфейс и загадил все темы своими сообщениями. Причём, что поменяла пароли в админцентре - ничё не помогло.))
И вот я думаю, что надо у хостера резервную копию скачать и срочно связываться с Чоко.))
На том и проснулась.))
  • 3

#834 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2504 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 21:16

мне сегодня снился париж, такой красивый сон, зеленые холмы и цветущие сады  на фоне эйфелевой башни, я фотографировала эту яркую красоту и уже просыпалась и мне не хотелось уходить из этого красивого сна и я цеплялась за него и он продолжался пока я окончательно не проснулась... 
кстати я хотела туда поехать к конце мая, хоть и была там неоднократно, но  тянет туда постоянно... у меня есть любимые места, где я могу посидеть, "остановить время" или окунуться в суету и роскошь города...
приблизительно так было:

4e5c19a762062ca679e8ee892b4f849d.jpg

• 3

#835 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 21:25

Здорово...
Я часто бываю в Париже... но вот пока только во сне...
  • 2

#836 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2504 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 21:27

эх, жалко что от вас он далеко..мне 3 часа на поезде....

• 1

#837 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3415 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 21:35

Зато у нас Швейцария по соседству... Русская Швейцария, крохотная деревушка но дороге)))
Да и Париж местный в принципе неподалеку есть, но я и там не бывала :-)
  • 1

#838 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 09:49

Сумасойти! Приснится же такое!

:rofl: :rofl: :rofl:

Меня приняли в члены, партии! Без кандидатского срока.

Я во сне даже удивилась, как сейчас это просто.

Раз, и я уже член. :dm:

• 1

#839 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 15:11

А какой партии, еси не секрет?
  • 0

#840 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4133 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 18:01

Коммунистической конечно. :rofl:

Кстате, храню для истории свою книшку кандидата в члены, я там на фотографии такая красивая.

:rofl: :rofl: :rofl:

• 2