Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение снов. Осознанных и не очень)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 857

#41 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 12 July 2013 - 17:26

А я спать стала крепко, и никаких снов, УРА!!!!

• 2

#42 Рина

Рина

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 10:08

Извиняюсь, вставлю свои пять копеек, можно?

"Нехороший" сценарий часто посылается нам как экзамен. сможем ли мы в подобной ситуации проявить лучшие свои качества? Сможем ли сохранить любовь и приятие к миру и участникам сценария?

Даётся шанс ВО СНЕ пройти ситуацию правильно. Со смирением и доверием, что это воспитает нас, продвинет дальше... поможет отрастить крылышки...

Если ситуацию прожить лучшим образом, то она в яви не обязательно случится, а если случится то мягко и уже безболезненно.

Со мной так происходило.

Только после того, как ПРОЖИЛ  МЫСЛЕННО нежелательную ситуацию со смирением можно просить о другом ходе событий, тратить энергию на проявление в плотном мире "хорошего" сценария..

Мы достойны самого лучшего, несомненно.  :)

• 4

#43 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Место обитанияпампасы Черноземья)

Отправлено 13 July 2013 - 11:40

Я за последние 2 недели лишний раз убедилась, что "с кем поведёшься, так тебе и надо от того и подцепишь наберёшься"...

Сны муторные были, обычно что-то из событий следующего дня намёкивается, суметь бы только правильно расшифровать.

Этой ночью вроде нормальные сны были :lazy:

Даётся шанс ВО СНЕ пройти ситуацию правильно. Со смирением и доверием, что это воспитает нас, продвинет дальше... поможет отрастить крылышки...

Если сон неосознанный, то смотришь кино, что показали и реагируешь уже в реале. Осозналась - сама рулишь по мере возможности, на реальность это у меня не влияет... пока не замечала :pardon: А с доверием тока уроки, в + или - как оно потом пригодится, на ошибках учатся :fool:

• 0

#44 Рина

Рина

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 10:24

Чем больше становится осознаний во сне, тем больше становится и очень ценного неосознанного.

Если личность уже доросла до того, чтобы сохранять способности к анализу и в ночное время,  у неё по факту уже не может быть "простого кино" 8)

• 2

#45 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 10:45

Риночка, мне в одну ночь с тобой снилась лошадь. Огромный вороной конь.) Офигеть!
ПС. У меня тот форум плохо грузится...
  • 0

#46 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 13:19

Чем больше становится осознаний во сне, тем больше становится и очень ценного неосознанного.

Если личность уже доросла до того, чтобы сохранять способности к анализу и в ночное время,  у неё по факту уже не может быть "простого кино" 8)

Ну, кино (у меня) никогда простым не было, это иначе всегда выглядит. И о будущем в детстве снилось, с годами накапливается опыт расшифровки, что бы это значило. Знать язык сновидений действительно важно, хотя бы из уважения к своему подсознанию, чтобы предупреждало и дальше. Подозреваю, что материалисты, не обращающие внимания на сны, перестают их видеть поэтому - нет смысла показывать.

Осознаюсь, когда какое-то время могу побыть вниманием внутри себя, "в печёнках". Нужно "провалиться" внутрь, подышать животом и ниже, энергия вслед за вниманием опускается от головы (прекращается внутренний диалог), можно обмануться и остаться вниманием снаружи, фокус не получится. Накапливается так энергия, которая и поможет осознаться. Глубокая имха :hi:

• 1

#47 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 14 July 2013 - 19:21

Таки сбылся, холера. А я уж заговаривала- заговаривала... Не помогло.  :sad: Наверное, надо было его кому- нибудь рассказать. Не успела.

• 0

#48 Рина

Рина

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 11:39

Ну да, Скво. В японской традиции этот аккумулятор под пупком называют танден.

Тонкая энергия там копится.

А я вчера с гостями общалась. и общение меня зарядило, вышла в фазу аж прямым методом. Ну, правда ещё пять минут за руки с девочками подержались в потоке рейки.  Не удержалась я, редко в яви собираемся, всё больше на расстоянии.

Жанна, это потрясающе. С конём. Такое совпадение чудесное. :hi:

• 1

#49 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 12:50

Рина, сейчас я написала коротко, "на новом месте". Раньше более подробно, с терминами и объяснялками, что откуда))

Использую и дыхание из цигун по "малой космической орбите", и практики Б. Сервеста. Просто и надёжно заякоривают внимание внутри себя. И для здоровья польза.

Тут "Открытие магического портала"

Скрытый текст

И повторюсь, очень энергетически мощная вещь - говорить себе все эпитеты и качества, нужные нужные прям щас и вообще. Во время еды, когда в зеркало смотришься, на сон настраиваешься хороший...

Ну, камсамолка красавица, абсолютно здоровая (просто здоровая может неправильно истолковаться подсознанием)), миллиардерша)), умница... чё попрёт :blush2:

• 0

#50 Рина

Рина

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 10:08

Я и не сомневалась, Скво, что человек который дышит животом и чуть ниже, знает, что делает и зачем.

Просто , как практик рейки, уточнила, как в японской традиции сие место называется :)

Я, например, до практики, не знала этого.

И   о микрокосмической орбите также узнала из пособия Даяны Стайн по рейки.

Главное, так интересно, я начала чувствовать эту орбиту, а потом открыла руководство, прочитала и до меня дошло, что это такое :biggrin:

• 0

#51 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 19 July 2013 - 11:09

Если сон неосознанный, то смотришь кино, что показали и реагируешь уже в реале. Осозналась - сама рулишь по мере возможности, на реальность это у меня не влияет... пока не замечала :pardon: А с доверием тока уроки, в + или - как оно потом пригодится, на ошибках учатся :fool:

Дорогие товарищи ОСовцы, скажите - это главное отличие снов: "смотришь как кино" и "рулишь сама по мере возможности"?
А то я не особо вникала в теорию, но очучение -что они (Осы) происходят. Я там, в снах - хожу, всякие дела разруливаю, много информации "заказываю", приходят разные люди - делятся со мной...
Одна проблема - утром большую часть (подробности) происходящего забываю, остается "сухой остаток" и ощущение, что много еще чего там сделала и получила.
Поделитесь своими особенностями, характеризующими Осы,плиз
  • 0

#52 Скво

Скво

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 11:54

Я в терминах не уверена, разночтения у практиков есть, как что называется. Для меня кино - когда я не понимаю, что сплю.

Когда знаешь, что спишь и можешь проснуться - иначе выглядит, чувствуешь себя телом, (физическое при этом само по себе) со своими ощущениями, зрение нормальное, думаешь сама. Во сне действует сюжет, за которым следишь и не вмешиваешься, от эмоций сильных разве только...

Есть определение "ясный сон", к чему он ближе, осознанному или вещему, или самостоятельное что-то...?

Но обычный и осознанный сон не спутаешь :connie_26:

• 0

#53 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 12:52

Ну дык я обычно и понимаю, что я сплю (по крайней мере сейчас это очень часто), и если происходят во сне какие то насыщенные события,то сохраняю контоль,сильно не включаясь эмоционально,и как ты пишешь "думаю сама", даже бывает какую-нибудь мысль разрабатываю - от чего оно так и почему происходит...
И,конечно,есть ощущения...не только картинка.

А про термины я и не интересовалась, Скво. Интересно, когда своими словами. Спасибо!
Буду ждать еще "отзывов" о снах.
  • 0

#54 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 14:38

ОСы имеют много градаций. Есть осознанные сны, в которых действуешь по сюжету или наблюдаешь со стороны - так называемые прозрачные, люцидные сновидения.
Если ОС с управлением сюжетом, это контролируемое осознанное сновидение-КОС.
Есть полностью моделированное сновидение, которое создаешь сам произвольно.
Есть ВТО - внетелесный опыт, это астральная проекция сознания.
  • 0

#55 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 14:48

Тогда у меня вопрос - а что бывают такие сны,в которых по сюжету не действуешь и со стороны не наблюдаешь?
Я такого не припоминаю...
  • 0

#56 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 16:51

Да, если осознанность высокая - сюжет побоку и выполнять свой план, то что запланировал на ос. Например, полечиться, слетать куда-нибудь, встретиться с мудрецом или еще с кем. Да мало ли интересных планов. Например, сквозь стену пройти, превратиться в животное, в космосе побывать в свободном полете. Спишь ведь- во сне все можно! Чего Осознанность тратить на банальный и порой бредовый текущий сюжет сна?
  • 0

#57 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2068 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 17:17

Мне недавно снились ДВА охерительных (не постесняюсь этого слова) сна,я тогда в реале уже начала симоронить во всю на деньги,так мне там предлагали работу (во втором сне),да ТАКУЮ!!!Я судорожно,при пробуждении вспомнила слова Таль (Таль,ты ж это говорила,да??),что-то типо "плохое во сне оставляю,хорошее себе забираю.Сижу,блин,жду :connie_24:

• 0

#58 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 17:24

Волька, я об этом и говорю... Но сначала то отталкиваешься от сюжета... а потом начинаешь делать что-то свое, менять местоположение, искать нужную информацию и др.
Тогда я не понимаю,что такое обычный сон...

Получается,что я вижу люцидные сны с переходом в КОС ( с разной степенью управления сюжетом). Первый шаг к управлению для меня - это одновременное ощущение присутствия в сюжете и наблюдение себя в нем. А потом... появляется намерение что-либо сделать. Но правда не всегда реализуется.
Ну вот как то так я попробовала изложить. Кстати, впервые.

Заранее Ос я не планировала. Интересно попробовать...
  • 0

#59 Пани Хельга

Пани Хельга

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 18:51

да...вот пройти через стену...это да...меня этот момент очень давно ненавязчиво...но очень настойчиво преследует....никак не могу поймать К ЧЕМУ он появляется....

седня снова...в кошмарном сне я прямо как привидение (правда, с трудом) прошла через стену на свободу...

толкование разное у ентого события и....ну не очень применительно ко мне....)))

• 0

#60 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 20:33

Лечуча, у тебя скорее, люцидники, да. Ну вот пример с той же стеной. Был у меня план пройти сквозь стену и отследить, как это просходит, как деформируется поверхность и тп . В общем, это был определенный опыт по освоению фазы (ОС). Осознаюсь в сюжете, мне снится что мы с мужем пришли в гости к друзьям. Я бросаю сюжет, забиваю на персонажей и начинаю проходить сквозь стену, отслеживаю детали. Попвдаю в другую квартиру (мою), но ничего что друзья те живут в новосибе а я в томске. )). Отлично, стена - в сновидннии портал. Заказываю попасть в свою бывшую квартиру, прохожу сквозь стену... Не сразу но попадаю куда надо... Ну и тд

я тогда порталы осваивала))

Сейчас это пройденный этап в освоении фазы для меня. Научилась менять локацию без порталов.
  • 0