Перейти к содержимому

Фотография

Волшебные похвальбушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений
  • Место обитанияДальний Восток

Отправлено 16 January 2014 - 13:18

ну кому не нравится и не понятен смысл - никто ж не заставляет в теме участвовать.

Любимый принцип - прийти и обосрать говорит лишь об обладателе этого принципа.  :smile3:  напоминают хулиганов , жаждущих написать матерное слово на свежевыкрашенном заборе. :biggrin: Люди всё те же, потому не удивляет состав. Удивляет упорство. :biggrin:

Наша психика устроена так, что больше врезается в память негатив и крутится в голове. Эта техника (не моё изобретение) помогает сделать акцент на хорошем, произошедшем за день. Я попробовала - мне понравилось засыпать с хорошими мыслями - считать не баранов, а удачи за день.

Раньше был тема "пять радостей за сегодня", а это не просто радости (пусть и мелкие) а именно твои успехи. 

Я делаю это перед сном, но пишу утром следующего дня.

Присоединяйтесь, те кому по душе позитив!

• 3

#22 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 14:05

Я, кстати, отметила для себя, что когда вспоминала хорошее, то и плохое лезло в голову, и нивелировало результат... в общем, гордость за себя я не почувствовала, да и хвалить себя как-то стыдно... вроде - не за что! бытовуха, как Смит сказал.) Если перечитать, что я написала в том посте, то увидеть можно, сколько там уменьшительных слов. Я не специально! ))) Думается, это получилось так, именно чтоб приуменьшить свои похвалы). так как сюсюкать вообще-то не мой стиль, я не употребляю обычно столько уменьшительно-ласкательных суффиксов в своей речи.

В общем, я сделала вывод - тяжело себя хвалить(((((((

• 0

#23 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 14:06

Наша психика устроена так, что больше врезается в память негатив и крутится в голове

не наша,а твоя...хорошь уже по старой привычке всяку хрень вешать на людей...
Во всем гадость какую нить найдешь,ей богу..

В общем, я сделала вывод - тяжело себя хвалить

но надо,понимаешь...надо! стисни зубы,выпяти грудь..и перед сном изо всех сил!что бы колбасило!...эх...мне бы такой героизм...

• 0

#24 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:00

не, я перед сном другими делами занимаюсь)) если начну свой день перебирать - бессонница обеспечена!

• 0

#25 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 16 January 2014 - 15:18

Дык зачем отдельное время и место обзначать для похвалы? Хвалишь себя по ходу жизни, и все. Это как ТАКи раздавать...
Сделала чо-нить хорошее и сразу себе - тааак,молодец!
Ну, может быть и полезно иногда написать специальный текст. Лишь бы это не было вымученным.
  • 4

#26 Гарна Лялька

Гарна Лялька

Яблоня В Цвету

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:23

, что ты лишний кексик не съел или свою работу выполнил в срок и качественно...

КАКАЯ Я МОЛОДЦА, ШО СЪЕЛА ИШО ОДИН КЕКСИК!!! ДЛЯ МОЕЙ ПОПОЧКИ САМОЕ ТО!!! И ДЛЯ НЕВРАВ ТОЖЕ!

• 7

#27 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:24

не что-нибудь хорошее, а что-нибудь особенное! А то заколебаешься хвалиться, да и половину хороших дел не успеешь сделать, время на это потратив.

• 0

#28 Гарна Лялька

Гарна Лялька

Яблоня В Цвету

• Пользователи
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:30

Нуненаю, мне понравилось)))) хвалить себя, этож не сваи ворочать)))

• 1

#29 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 15:37

хвалить себя, этож не сваи ворочать

это сколько и как хвалить.....если за всяку хрень,то может быть и не просто)да и время отнимает..хотя если совсем делать не хрен,то можно и так)

• 0

#30 Журавлея

Журавлея

Касмическая систра

• Пользователи
  • PipPip
  • 784 сообщений
  • Место обитанияАлдераан

Отправлено 16 January 2014 - 15:55

А я вот четвертый авторский лист дописала! И хвалю себя за это))) Только спать не лягу пока.

• 6

#31 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 07:31

В общем, я сделала вывод - тяжело себя хвалить(((((((

Да, непросто. Но с практикой нарабатывается и оказывает полезное влияние на твою жизнь.

хвалить себя как-то стыдно

Да, потому что в голове программа, что "высовываться вредно" Программка из советских времён, когда лучше было и спокойнее быть в общей серой массе. Скромность и сдержанность - "самое ценное качество".

И самая большая доблесть - это бесконечно и беспощадно себя критиковать! Чувство вины без вины (просто за то, что ты есть) - очень удобный рычаг для управления людьми и манипуляций ими. Вроде совка давно нет, а привычка стесняться своих успехов осталась. Живучи пережитки.

Если перечитать, что я написала в том посте, то увидеть можно, сколько там уменьшительных слов. Я не специально! ))) Думается, это получилось так, именно чтоб приуменьшить свои похвалы).

Да, было заметно, что ты стесняешься . Хотя мне очень понравилось узнать такие милые детали о твоей жизни, как разговор с попугайчиком (нашла же для этого время в таком плотном утре!) или салат на работу мужу (какая заботливая жена!). У меня от прочтения было одно ощущение : умница! Не сомневаюсь, что этот позитивный посыл был тебе на пользу. Любое одобрение всегда на пользу. И не грех себя любимого порадовать.

Упражнения с зеркалом, когда говоришь себе приятное и то, как ты себя любишь, оды себе, дневник успехов- это всё упражнения из этой серии.

Порой люди даже не умеют правильно реагировать на комплимент. По реакции на комплимент я сразу вижу какова у человека самооценка.

не что-нибудь хорошее, а что-нибудь особенное! 

За что себя хвалить каждый сам решает. Я хвалю за что-то, что было нетривиально и потребовало некоторых усилий , например победу над своей ленью. :biggrin: ПРи этом акцент не на критике (какая ж я ленивая), а на том что собралась, сделала - какая я молодец! :good:

Вчера я засыпала без мыслей всяких после похода в ресторан, где с приятельницей отлично провели время : наболтались, натанцевались. Ну, похвалю себя за то, что не перебрала и как правильная девочка вовремя домой вернулась. :smile3:

• 3

#32 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 07:38

А сейчас я поборола в себе одно очень сильное искушение. Может зря.

• 0

#33 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9295 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 18 January 2014 - 07:40

Ну, я похвалю себя за то, что мне вчера трудно далось.

Мой один очень хороший знакомый всё хочет меня поюзать в профессиональном плане на шару. И мне не удобно, как бы... Но я наступила на горло своей песТне, и сообщила ему, сколько это стоит. И более того - намерена настоять. Пока гонорар не будет внесён - работать не начну.

Хвалю себя за то, что я обычно так бы не сделала. Одно дело - друзья: тут да, никаких денег не возьму, само собой. А это просто знакомый, к тому же я чётко секу, что он хочет бесплатно меня попользовать. Не дам, блин! Либо платит, либо лесом идёт!

• 8

#34 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 18 January 2014 - 07:43

Правильно, Зирь! А обидится - так то его проблемы!!!! Ты его не обижала, он сам обиделся!!!!!! :m0529:

• 1

#35 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9295 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 18 January 2014 - 07:55

Мурр, да идёт он нафик с обидами. Судя по реакции - ни фига он не обиделся, гонорар счёл адекватным и фсё думает, как бы я начала работать раньше, чем он гонорар внесёт.

Ну, поиграем в игры, не вопрос.

• 2

#36 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 07:58

Но я наступила на горло своей песТне, и сообщила ему, сколько это стоит.

:applouse:  :applouse:  :applouse: Плюсик от меня. 

Это очень серьёзная победа над своей установкой "типа неудобно". Я серьёзно.

Я в своё время сделала то же, выставив цену за услуги "Мудрой подруги" , хотя до этого все обрывали мой телефон с целью пожаловаться - посоветоваться бесплатно. И я тратила часы своего бесценного тогда времени. 

И муж тоже всё друзьям делала за так. Пока я ни убедила его, что деньги обидятся и не будут приходить Любая работа требует оплаты. Во-первых реже стали обращаться, во-вторых безропотно платят.  

• 4

#37 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2014 - 08:34

муж тоже всё друзьям делала за так. Пока я ни убедила его, что деньги обидятся и не будут приходить

был хороший друг,стал сквалыга..че там,прикольно))))я так полагаю,что друзья друг на друге все таки не наживаются,или нахрен такие друзья....я в отношении с друзьями принципиально деньги не замешиваю....могу-помогу,нет-так и скажу-извини,не могу...
или главное все таки что бы деньги не обиделись,а друзья по хрену?

Да, потому что в голове программа, что "высовываться вредно"

кстати уже прогресс...не пишешь,что у всех в голове,молодца!А то перевешивать свои проблемы на всех как то не по человечески.

• 0

#38 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 08:35

Сегодня похвалила себя за то, что прислушалась к интуиции, которая предлагала зайти в парикмахерскую и отдать небольшой долг своей маникюрше. Особой срочности не было и всё равно бы я увиделась с ней через неделю на очередном сеансе маникюра, но что-то подтолкнуло меня сделать это сегодня.

Зашла. Маникюрши не окзалось, зато наконец удалось в полном отсутствии клиентов поговорить с одной дамой (парикмахер), которая заинтересовалась накопительной страховкой, а родственники её тормознули, по телефону отрабатывать возражения неудобно, а вот лично - самое то! Что я и сделала. Она решила ещё раз вернуться к этому вопросу и согласилась попутно взять годовую страховку. :yahoo:

Какая ж моя интуиция и я умнички!  :girl:

И вчера я правильно её послушала и не ушла из дома!

• 2

#39 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 20 January 2014 - 08:57

я в отношении с друзьями принципиально деньги не замешиваю

Вот именно Говорят :хочешь потерять друга - дай ему в долг (или бизнес с ним общий открой и главное при этом ничего официально не оформлять, на слово поверить  :smile3: ) Не один случай на моём веку, когда самые разсамые друзья становились поручителями, а их потом кидали и они-бедолаги тянули чужие кредиты. Плавали, знаем!

Дружба -дружбой, а денежки врозь. Так всё чётко без лишних ожиданий. 

А ещё, помница, одна дамочка припёрлась с предложением дружить домами и с бутылкой коньяка.

- ваш муж такой стеснительный, не берёт за работу.

- Я говорю : я не стеснительная, давайте! А что он там вам починил?

- Да компьютер у сына сломался.

- А кто у вас с муж?

- Да он у меня в морях. А ваш муж так моему сыну понравился, он такой умный, всё знает, такой эрудированный. 

- (не ну конешно не моряк её) А как вы с моим мужем -то познакомились?

- да Пал Палыч посоветовал .

- угу. Замечательно. Ну до свидания! Всего вам доброго ! Мужу, как придёт с морей - привет!  :smile3:  :hi:

НАдо ли рассказывать каких я люлей ему вечером навставляла.

Щаз! Ага! Раскатала губищу - дружить домами с моим мужем в отсутствии своего моряка ! Такая простая как пять копеек. :m0529:

- Чего это ты с неё денег не взял? Натурой что-ли заплатила?

Ну тут конешно благоверный взбесился, но ничё-ничё - из одного два не стало.

Короче , сказала ещё раз к какой-нить тётке с любознательным сыночком пойдёшь комп чинить, можешь там и оставаться!!!!!!!!!!!!!!! И никакое начальство мне здесь не авторитет.

• 1

#40 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 20 January 2014 - 09:47

был хороший друг,стал сквалыга..че там,прикольно))))я так полагаю,что друзья друг на друге все таки не наживаются,или нахрен такие друзья....я в отношении с друзьями принципиально деньги не замешиваю....могу-помогу,нет-так и скажу-извини,не могу...
или главное все таки что бы деньги не обиделись,а друзья по хрену?

Подруга моя начала вязать амигурушек, выставила в ОК похвастаться, сразу нашлось МОРЕ "друзей", считающих, что она просто не может им не связать ТАКого! Высказали пожелания: "мне - это", "а мне - это", "а вот мне... мне... мне... то, то и то!"

Наташка, каешь, может послать, но... тут чот растерялась малёх - ВСЕХ пришлось бы экипировать в пеший эротический тур, иначе у неё вся оставшаяся жизнь состояла бы из вязаний этих амигуруми...

Как к сабжу привязать? А! Воть: тут я, умничка такая, не растерялась и откаментила самого популярного заиса, которого захотели ВСЕ - "Ой, какая прелесть! Прям наша-наша! Ой, хочу-хочу-хочу, дайте две: себе и сестренке в подарок!!! ПОЧЕМ вяжешь?!"

ЗЫ: и Наташка благодарна, потому как я реально у неё купила заиса сестре в подарок, правда, по себестоимости, ещё и Стича она мне подарила на днюху, САМА схемку "родила"! )) И халявщики отпали, и заказики, кажется, делать стали - небольшая, но прибавка к з/п. Умница я! Просто гений. ))

• 7