Перейти к содержимому

Фотография

Волшебные похвальбушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений
  • Место обитанияДальний Восток

Отправлено 15 January 2014 - 04:47

Последнее время я практикую такую полезную вещь, как похвалить себя перед сном за всё , что удачно сделала в течении дня. Это  - одна из полезных привычек успешного человека. Ругать и критиковать - всегда есть кому, а похвалить себя любимого - святое дело! 

Предлагаю здесь хвалить себя за удачи прошедшего дня и радоваться успехам друг друга, усиливая энергетику похвалы. Хвалить себя можно за самые мелкие, но всё же удачи и достижения.

Начну.

1. Хвалю себя за то, что вчера испекла изумительный, очень вкусный пирог с брусникой в связи с приездом свата. Пирог всем понравился, а свату - особенно! :good:

2. Хвалю себя за то, что помогла Женькам избавить Славика от навязчивого страха после просмотра триллера - фэнтези вместе с папой. Вечером позвонила сноха и сказала, что Славик весь день канючит, от взрослых не отходит и говорит, что сейчас у него из ногтей вырастут когти и он станет инопланетянином. 

Посоветовала как убрать страх, нарисовав это чудище, сделав самолётик- выпустить в окно, потом перерисовать в другом образе (добром). Перед сном пришла смс - Славик смеётся и успокоился.  :good:

Ну пока так. А за что вы можете себя похвалить?

• 6

#2 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 12:20

Хвалю себя за то, что я - это я. Считаю, молодец! Заслужила медаль золотую!!!

• 2

#3 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:08

не. надо за конкретику!

• 0

#4 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:12

ну, конкретику лень описывать) много очень

• 0

#5 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:44

оо! так наоброт интересно у меня вот всего две причины похвалить себя нашлось Тут фокус в том, что успехи ха конкретный день, а не вообще за всю жизнь.

• 0

#6 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 14:03

ну я молодечик ваще, встала до солнышка, в шесть часов аж утра, чтоб салатик мужу любимому сделать, чтоб он с собой взял (у них столовки нет), да еще с вечера ему вкусненького наготовила...

Покормила попугайчика, поболтала с ним, чтоб не скучал))

Легла на полчасика, умудрилась прямым выйти в фазу... план не вспомнила, да бог с ним, полетала хорошо.)

потом второй будильник - сыночку подняла, сама на работу

еще у меня чистенько дома, перед работой посудку помыла и прибралась.

На работе много добрых дел сделала, коллеги благодарят, я ж как палочка-выручалочка, по всем видам страхования, все вопросы ко мне))

крупненькие договорчики доделала, согласование получила из ЦО - все успела,

клиенту отвезла доки,

платежи "нашла" на двести почти тысяч, от ключевого клиента, которые подвисли

вирт обучение по конкурсам прошла... одна за всех от филиала, как самый ответственный человек, все ж забили, потом будут метаться спрашивать чё да как...

дочу настроила положительно - она волнуется очень, сегодня первый день сессии..

успешно стройнею, сама удивляюсь, как легко и без напряга, за 4 дня сама не заметила - но минус 2 кг. это я калории считать стала, умничка.

и еще на форуме трындю))

пошла еще поработаю, лапушка) Сегодня задерживаться не планировала.

• 6

#7 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 04:12

Жаннуля,  :clapping:

Я вчера сделала все , накопившиеся за праздники дела, связанные с посещением всяких служб. Очень довольна, что сдала на починку свой удобный и красивый пуховичок, ну там всякие конторы оббегала - разобралась со счетами, оплатила что нужно. 

• 1

#8 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 08:14

нда...бытовуха само собой разукмеющаяся теперь требует похвалы.....сходила в туалет-похвали себя! сходила два раза-дай себе орден!

• 2

#9 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 08:23

А че делать? Я вот и говорю - хвалю себя за то, что я - это я, а перечислять свои подвиги - это как-то утомительно и скучно. У нас ведь, героев, как? Сел на коня, меч булатный в руки, убил дракона, ну, подумаешь, каждый день убиваешь же ж, а то и двух!..) Бытовуха...

• 4

#10 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 09:24

А че делать?

да забить,епта...про каждого дракона рука писать устанет...да и дракон пошел мягко говоря мелкий..самовосхваление вещь со стороны ваще странная...и какая то лукаво-приторная...

• 1

#11 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 11:30

ну надо же задекларировать миру свои бытовые подвиги, вдруг кто не заметил 

• 0

#12 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 11:35

а миру не по хрену?

• 0

#13 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 11:38

просто есть люди, которые считают, что мир вращается исключительно вокруг них )) 

• 0

#14 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 11:44

да и хрен бы с ихсчиталками собственно...просто странно,это ж как о себе плохо думать надо,что бы за мелочи хвалить?пичалька...

• 2

#15 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 12:06

я так считаю,Если похвала себе поднимает самооценку - то это вещь хорошая,  даже если она за то, что ты лишний кексик не съел или свою работу выполнил в срок и качественно...

У вас просто не происходит этого, друзья, вот вы и не понимаете, в чем цимус.

Я понимаю, но меня не цепляет. Когда писала, свои подвиги, за кадром оставила то, что не успела, не сделала, чем недовольна, зато мысленно  все перечислила.) Не получается у меня волшебно похвалиться, ощущения не те.

• 1

#16 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 12:11

У вас просто не происходит этого

чего именно?я нкапример когда выхожу с честью из какой то сложной ситуации,то в принципе себя хвалю...ну есть за что,чего там...

но это бывает не так уж и часто...

• 0

#17 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 12:18

Жаннуль, согласись, это должно быть внутри, а не на миру, и не зависеть от "внешних" поглаживаний и воспеваний. если человек  себя ни с кем не сравнивает и не пытается компенсировать внутреннюю неуверенность эмоциями окружающих, он не видит необходимости в бесконечном выпячивании своего Я и  одах себе.

потому и идет у тебя  с трудом, что себя принимаешь и не видишь в этом подвига )) 

• 1

#18 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 12:37

Согласна, Кошь.

В первом посте заявлено - похвалить себя перед сном. И в то же время - тема на форуме. Наверное, есть люди, кому на миру все краше.)

• 1

#19 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 12:46

а че б и не похвалить :) и почему бы и не здесь :)

я вот прочитала - и оч рада и за Джулию и Жаннульку :)

и зачем их оправдываться заставляют - не понимаю :)

• 0

#20 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2014 - 12:50

а че б и не похвалить

да за тебя кто бы сомневался)))))нет той бочки........))))

• 0