Перейти к содержимому

Фотография

Татуировки

Тату Татуировка Татусалон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 14:48

У меня последнее время навязчивая идея - хочу сделать татуировку. Идея еще не воплотилась в решение, но к этой теме у меня живой интерес.
У кого-нибудь есть опыт эммм... "носки" тату? Как долго она пребывает в первозданном виде? Нужна ли потом коррекция и через какое время?
Хочу что-то вроде такого. Не могу понять, на какой части тела она на рисунке (но как-то неспортивно), я хочу на плечо
panther-tattoo-1.jpg

Или вот
tatuirovka_57.jpg

• -8

#2 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 16:00

У меня доча разбирается немного, но не потому что у нее есть тату, а потому что ее подруга  - тату-мастер. Я спрошу.

• -2

#3 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 13 December 2013 - 17:56

Интересно.... А у меня сын на 18 лет в подарок от друзей первую тату получил. Корректировал где то через год. Бледновата стала. Потом еще рисунок изменял, увеличивал... Потом еще две сделал. Смотрятся неплохо, показывать он их не любит только почему то. 

А у дочки вокруг щиколотки тонкая змейка. Не корректировала ни разу, уже года четыре она у нее. 

• 0

#4 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 13 December 2013 - 18:03

А мну интересуют временные тату. Где-то есть сам-себе-тату-мастер-чото-там. Тут место, не? Я реально себе не хочу постоянное тату, а вот временное - аж прям слюна на языке! )))

• 1

#5 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:16

В первозданном виде ваша татуировка сохранится без коррекции 5-6 лет, если были использованы качественные чернила. Если тату ч/б, то, возможно, корректировать вообще не придется, а если цветная - чернила все равно будут со временем выгорать на солнце и надо будет освежать. Очень важно делать у хорошего мастера (наличие портфолио обязательно) и недешево (вариант "500 рублей за тату размером с пачку сигарет" - не вариант), готовьтесь потратить на татуировку нехилую сумму. Кстати, на первой картинке рисунок располагается на ребрах. Такого размера татушка будет тысяч 10 стоить (рублей), но тут от города зависит. Как на руке - от 5, ну это примерно у нас в Томске (хотя тут все очень индивидуально и зависит от мастера, количества сеансов, сложности, размера, стиля, уникальности эскиза и еще много чего). Еще обязательно в салоне наличие специального места (удобное кресло), где вам будут делать татуировку, потому что просидеть (или пролежать - смотря на какой части тела набиваете) там придется не полчаса и не час. Оборудование должно быть стерильным, следите, чтобы иглу из упаковки доставали при вас.

Насчет эскиза - можно на месте выбрать из каталога готовый эскиз - будет дешевле. Если вы хотите что-то уникальное, мастер сам нарисует вам эскиз, учитывая все пожелания (можно, например, нарисовать пантеру с лицом Че Гевары или Аллы Пугачевой) - обычно эскизы стоят от 500 рублей, но это тоже от сложности и забубенности зависит.

Я скину для примера страничку лучшего (по моему мнению) в Томске тату-салона. Там есть портфолио мастеров, что-то такое надо искать и в вашем городе.http://vk.com/paradox_tattoo

Вот пример работы одного из мастеров этого салона (Сергей Кузнецов) - старая татуировка забита сверху. Остальные работы - на страничке. Там же, кстати, можно почитать более подробную информацию о тату (в обсуждениях).

y_036ca5f5.jpg

• 3

#6 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:21

Предыдущее сообщение писала дочка)))

• 3

#7 Пани Хельга

Пани Хельга

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:32

ммммммммххххххх....вот если б не возраст и здоровье,не удержалась бы от соблазна....не всякие,конечно,в трепет вводят,однако...частенько дыхание задерживаю перед ящеркой-змейкой-драконом или просто японско-китайской загогулинки,изящно пристроенной на щиколотке...

тут вариант Евражки,конечно,мне поближе,чем навечно до дней последних донца....)))))

и стала замечать,что в актерских кругах эта момента имеет место...что ни сериал,то татуированные мОлодцы.. :spiteful: .а может я просто раньше не обращала вниманиё???? :dm: и в российских,что интересно, не только Охлобыстин блистает своими шедеврами.. :m0529: .для меня это в какой-то степени открытие....

• 0

#8 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:51

А мну интересуют временные тату. Где-то есть сам-себе-тату-мастер-чото-там. Тут место, не? Я реально себе не хочу постоянное тату, а вот временное - аж прям слюна на языке! )))

Я делала временную, ну так это назвали - аппликация-переводная-картинка, сверху помазали чем-то для стойкости
Держалась недолго, очень не хотелось с ней расставаться

Жаннуля, спасибо
Доктор Хаус покорил)

• 0

#9 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 19:11

Пожалуйста! Это доча все писала.

• 0

#10 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 14 December 2013 - 01:57

Промолчу, ибо категорически против.

• 1

#11 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 14 December 2013 - 02:30

Очень хочу и давно. Но, во- первых, не определилась с картинкой. Все- таки, с магической точки зрения любой рисунок на теле способен изменить судьбу, и не всегда в лучшую сторону. Тут надо все точно рассчитать. Во- вторых, да, это стоит реальных денег и нужен хороший мастер. Не уверена, что тут есть должного уровня, иначе тату- салоны на каждом шагу.
  • 1

#12 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 02:34

Ребята, на кой хрен нужно портить своё тело? Я не понимаю этого с магической точки зрения, но как по мне - это крайне не красиво.

• 3

#13 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 14 December 2013 - 03:41

На вкус, на цвет... Мне вот красиво. Особенно татуировки в стиле якудза. Естественно, сделанные качественно. Мне вот пирсинг в носу не красиво, все кажется, что это там сопля блестит. :biggrin: Но в других частях тела мне нравится. Еще мне не нравится всякая хрень искуственная, както- ногти, ресницы, зубы, губы, грудь...

• 0

#14 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 12:14

На вкус, на цвет... Мне вот красиво. Особенно татуировки в стиле якудза. Естественно, сделанные качественно. Мне вот пирсинг в носу не красиво, все кажется, что это там сопля блестит. :biggrin: Но в других частях тела мне нравится. Еще мне не нравится всякая хрень искуственная, както- ногти, ресницы, зубы, губы, грудь...

Волосы. Волосы забыла)

• 2

#15 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 22:32

Эхь... Консервативная я клюшка.((( Мне и пирсинг не нравится, причём во всех местах. Это ж больно, блин!((( Вот мне в детстве глубоком, без спросу, уши прокололи для серёжек - до сих пор помню. Сейчас бы - в жизни не далась, рази шо трупом.(((

Из искусственного - с пониманием отношусь только к зубам, это из серии медицинской целесообразности в протезировании или имплантировании.

• 3

#16 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 22:41

подвинься, клюшка, я такая же. я тушку свою портить не готова совсем-совсем. опять же,боль терпеть чего ради - мну с моим норовом через пару лет осто@@нет эта картинка и захочется перемен, и куда потом бечь? и да, если мало шансов помереть молодой и красивой, или пожить хоцца подольше, то тоже ну его - бабушках в татухах всяко почетно, но вот с эстетикой печаль ))  опять же символы-символы...  )))

но в общем, с пониманием - на вкус и цвет, канеш.

хотя вот мужики расписные мну пугают слегка, да 

• 1

#17 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 22:50

Старички с татуировками))) Мне нравится!

Tattooed-old-people04.jpg

Adrian1-390x516.jpg

• 1

#18 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 22:51

О, кстати! Прикольное видео на тему обсуждения! Еси вдруг нужен будет перевод - лихко.)

Пы.Сы. Пардон, я Коше отвечала...  :blush2:

Сообщение отредактировал Зириаэль: 14 December 2013 - 22:52

• 0

#19 choco

choco

Участник

• Администраторы
  • 64 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 23:04

Эхь... Консервативная я клюшка.((( Мне и пирсинг не нравится, причём во всех местах. Это ж больно, блин!((( Вот мне в детстве глубоком, без спросу, уши прокололи для серёжек - до сих пор помню. Сейчас бы - в жизни не далась, рази шо трупом.(((

Из искусственного - с пониманием отношусь только к зубам, это из серии медицинской целесообразности в протезировании или имплантировании.

Ну уши проколотые это ведь тоже пирсинг. И причем вещь обыденная. Правда, многим в детстве уши прокалывают. Хотя чем проколотая кожа в ушах сильно отличается от проколотой кожи носа - тут не понятно)) И там дырка в плоти, и там. Все дело в большинстве общественных голосов)

подвинься, клюшка, я такая же. я тушку свою портить не готова совсем-совсем. опять же,боль терпеть чего ради - мну с моим норовом через пару лет осто@@нет эта картинка и захочется перемен, и куда потом бечь? и да, если мало шансов помереть молодой и красивой, или пожить хоцца подольше, то тоже ну его - бабушках в татухах всяко почетно, но вот с эстетикой печаль ))  опять же символы-символы...  )))

но в общем, с пониманием - на вкус и цвет, канеш.

хотя вот мужики расписные мну пугают слегка, да 

Меня вот тоже сейчас сдерживает именно неуверенность в том, что картинка мне банально не надоест, и что мое мнение не поменяется на противоположное. Избавиться ведь от тату не так легко. А так мне нравится смотреть татуированное тело, будь то женское или мужское. Во-первых, привлекает сам рисунок, просто хочется рассмотреть, что там. А во-вторых, сам факт татуировки. И я не говорю про всякие там "вася" или "гоша" на фалангах пальцев. Есть рисунки, которые хочется назвать искусством и которые... просто тупо притягивают. Нравятся руки, которые полностью в тату, хотя я бы себе такого точно не сделала бы.
А если на тату смотреть просто как на самовыражение себя? Взять и утащить с собой какой-то жизненно важный образ, воспоминание, слово, символ, слиться с ним, и чтобы его изображение на собственном теле морально (или даже физически?) придавало бы силы или вдохновения, или каких-либо дефицитно-необходымых ощущений?

• 0

#20 Кошь

Кошь

волчья ягодка

• Пользователи
  • PipPip
  • 1060 сообщений

Отправлено 14 December 2013 - 23:12

понимаю, да. хотя мну вот самой себя хватает в полный рост )) в смысле у меня такое чувство, что ты вроде себя самовыразить хочешь, придать себе желаемые черты через тату, потому что кажется, что окружающие тебя воспринимают не той, кем ты сама себя видишь. ну, и вроде как показать им это ты другого способа не находишь.

смутно объяснилась. но как-то так очучаю.

попробуй "поносить" желаемую тату "виртуально" - то есть вести себя так, как будто она уже у тебя есть, попробуй ощущения на вкус. возможно, нащупаешь что-то важное 

• 2