Перейти к содержимому

Фотография

Деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#301 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2014 - 20:22

а в европе работают и мужчины и женщины,оба на благосостояние семьи.. с ребенком в основном сидят до 1 года, с года ребенок в садик -женщина на работу, в зависимости от работодателя и ее рабочий график- или неполный рабочий день или неполная рабочая неделя... есть и такие, кто выходит после родов через месяц, ребенка в ясли или к няньке..есть вариант, что с ребенком до года сидит муж, а жена выходит на работу.. 

И я об этом же, все работают и уровень жизни такой, что есть возможность спокойно себя обеспечивать)

• 0

#302 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений
  • Место обитанияДальний Восток

Отправлено 23 February 2014 - 05:06

На бытовом уровне все рассуждения понятны. Но есть более глубинное понимание природы денег как энергетики. Смит бесится, потому . что он не умеет мыслить этими категориями.

Я старомодна  и считаю, что умение мужчины заботиться о любимой женщине - это его достоинство. У нас в семье как при коммунизме : от каждого по способностям, каждому - по потребностям. 

И концепция Валяевой о том, что материальный уровень семьи настраивается по потребностям женщины мне показалась правильной и подтверждается многими примерами.

У нас в семье это работает. Но больше это касается потребностей детей. Когда нам нужно было учить, женить, то деньги приходили в нужном количестве. (перед васиной свадьбой, например мужу подряд три премии упало - ровно 2 штуки баксов на свадебное путешествие, как планировали :biggrin:  ) 

А история с моим платьем этой осенью? Яркая иллюстрация. Я захожу в магазин, меряю платье, не беру, тк после отпуска напряг с деньгами но очень его ХОЧУ.

Приходит муж с работы и говорит, что ему выплатили за летнюю шабашку. И сумма ровно на моё платье! :yahoo:

И хотя я не настаиваю, он мне его покупает. :biggrin:

А один раз была вообще мистика. Мой собрался ехать в кругосветку на велике с группой от преддприятия. ЖУть! мужчина 40 лет - не спортсмен вздумал переч\сечь Африку на велике. Я пытаюсь отговрить- бес толку. Тогда я привожу другой аргумент : его 3 месяца не будет, а зарплаты его мало на привычный образ жизни, тк в бюджет семьи входят ещё и его левые деньги.

Он едет кататься - тренироваться и приезжает со словами : вот тебе деньги. И протягивает кошелёк.

Я не верю своим глазам : в нём пачка баксов. :shok:

- Украл что ли?

- нет на трассе лежал. И вокруг ни души.

Теперь я понимаю, что это не мистика, а закономерность. Женщина любимая хочет - Жизнь мужчине любящему посылает. Ключевые понятия здесь "любимые", когда речь идёт не о примитивных отношениях ты мне-я тебе, а о взаимной заботе и уважении. Мужчина удовлетворяет свою естественную потребность заботиться, женщина - быть защищённой.

Я вот думаю, что нужно мне свои потребности повысить, чтоб деньги по-прежнему приходили. а то как дети отошли от семьи. то и доходы снизились до минимума.

• 0

#303 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2014 - 05:37

материальный уровень семьи настраивается по потребностям женщины

нормальная потреблятская концепция.

все по потребностям бабе должно быть.

Радует наличие других ,отличных от этого потреблятства мнений.Тут уважуха конечно.

А уж как там  это преподносить...энергетически или еще как...да херня все это.

Вобще то это шовинизм по половому признаку..

А по поводу любви уж совсем смешны твои рассуждения.В благодарность за содержания тебя и удовлетворение твоих алчных запросов,муж имеет богатейшую в регионе коллекцию рогов.Тут ты наверное скажешь,что зато есть чем перед мужиками похвастаться?

• 2

#304 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 23 February 2014 - 06:20

Джулия, а я тогда не понимаю, если по потребностям женщины, почему тогда ты была недовольна поведением невестки, да, вот такие у нее скромные потребности, но это же она определяет уровень дохода своей семьи, и ей достаточно. А ты считаешь, что у них должно быть богаче.

• 0

#305 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2014 - 06:59

Тут как раз все понятно,Джулия ратует за потреблятское алчное отношение,а при этом всегда мало....Аппетиты растут со временем и становится мало.Мужик,по этой логике,должен зарабатывать больше...И так до бесконечности,пока не загнется,видимо.Ну или пока ему не надоест,если есть хоть чуть мозга.Что меня удивляет,так то,что у Джулии вроде как сыновья,а она проповедует их вторичность и подчиненность...ну странно,ей богу.

Невестка судя по всему просто "неправильная женщина" ..ну да Джулия воспитает,что бы сыну пахать было слаще.

• 0

#306 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 14:36

Джулия, а я тогда не понимаю, если по потребностям женщины, почему тогда ты была недовольна поведением невестки, да, вот такие у нее скромные потребности, но это же она определяет уровень дохода своей семьи, и ей достаточно. А ты считаешь, что у них должно быть богаче.

ВоТ! Я занервничала когда Вася сказал, что после свадьбы у них начались потери. Понимаешь? Вытащили кошелёк с деньгами, в поезде оставили очень дорогой фотоаппарат- подарок тестя на свадьбу Вася всегда был обеспеченным всем, на него у нас пришли все блага и тут Соня начинает его уровень обеспечения невелировать. Слава Богу, Вася продвинутый в психологическом плане. Позвонил мне с просьбой разобраться в чём дело. Я быстро изучила вопрос и вынесла вердикт : Соне срочно сменить программу : "довольствуюсь малым", на " заслуживаю всего самого лучшего"

Как способ излечения от программы посоветовала им купить другую дорогую вещь. Купили. Фотик вернула честная проводница! :good: Просто невероятное событие - передать из другого города забытую дорогую вещь.

Они планировали жить с тёщей в двушке для экономии, теперь решили снимать квартиру. Результат- Соне предложили возглавить центр развития детей по особой системе. ЭТо - рост в карьере плюс повышение уровня доходов. Вася сейчас в поиске новой работы тоже. НА молодёжную ипотеку мы им дадим.

Всё работает!

• 0

#307 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 14:38

Джулия ратует за потреблятское алчное отношение,а при этом всегда мало...

Смит, если ты стебёшься, то ладно, но если ты, зная меня лет ... так и не просёк что я за человек, тут сказать нечего.

• 0

#308 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2014 - 15:05

Джулия,да я давно уже просек,че тут говорить.

Ты просто гладезь для поржать...ну жисть у тебя такая и убеждения,что я могу сделать?

А вот сыновей твоих мне по мужски жаль.Такую хрень мама в голову забила.Надеюсь подрастут ,поумнеют и поймут ,кто у них мама и что надо слушать,а что нет.

• 1

#309 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 23 February 2014 - 15:11

своих воспитывай. Ага?

• 0

#310 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2014 - 15:14

да уж не сомневайся,я детей такой дрянью не награжу и за их мам то же спокоен))

блин,даже настроение от этого поднялось...есть и плюсы в моей жизни))

• 0

#311 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 24 February 2014 - 02:50

не кажи гоп. Хотя если вопреки такому папаше парни вырастут нормальными, это будет хорошо.

• -1

#312 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2014 - 07:27

вырастут,не переживай.все будет отлично и никто им мозги не засрет.

а вот тебе удалось сполна-вот тебе результат,сын впаривается в барышню с чужим ребенком и выплачивает чужие кредиты.любой бы маме это было бы не по нраву особо,хотя и врядли бы кто что сделал.Ты же откровенно кайфуешь от таких вещей,ибо сын не дочь,карма у него такая.Подозреваю,что это далеко не все трудности,которых могло бы вообще у них не быть,но мама сказала-надо,значит надо.А дальше папина судьба...

• 2

#313 Джулия

Джулия

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 02:39

Слушайте! Денежная дорожка реально работает! Опять непредвиденные поступления!  :good:

сын впаривается в барышню с чужим ребенком и выплачивает чужие кредиты.любой бы маме это было бы не по нраву особо,хотя и врядли бы кто что сделал.

А я рада, что не жлоб, не стал из-за ребёнка отказываться от любимой женщины (он сам любвеобильный товарищ, так что крылышек за спиной не наблюдается), что ему хватит и на неродного (хотя отец не тот кто родил, а тот кто воспитал), и на своих детей. К счастью он вырос не с идеологией самца - осеменителя, что детей делают и ручкой им машут. Мол вырастете как нибудь.

Джон Грей пишет, что женщина и мужчина как люди с разных планет. Когда читаю Смита, ощущение, что мы из разных галактик. :biggrin:

• 1

#314 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2068 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 21:25

Нашла))Тема про деньги,значит,самое место для дерева!!!Сажу))И тихо улыбаюсь))В "махальне" тоже оставила,ну пусть же,да?РАЗРЕШАЮ!!! :rofl:

27406655.gif

• 7

#315 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9735 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 27 February 2014 - 08:40

Админское. По просьбе автора темы переношу часть обсуждения в "Свет мой, Зеркальце"

• 1