Перейти к содержимому

Фотография

Масочки своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4961 сообщений

Отправлено 20 April 2018 - 16:47

Я опробовала эту методу - маникюр с клеем. ну конечно клей не снялся пленочкой, пришлось поскоблить чуток.

Но в результате вполне себе аккуратно. Правда надо приноровиться этот клей наносить. Потом подождать пока он подсохнет. Поскоблить еще. Процесс сильно замедляется.

И сказать честно, за десятилетия практики, я успела приноровиться изначально не пачкать кожу лаком. :dm:

А волосы в дуршлаге сушить еще не пробовала. :rofl:

• 0

#82 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3782 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 21 April 2018 - 14:57

Резиновый клей точно пленочкой снимется ))
А мне из этого видео понравился рецепт самодельного дезика. Надо попробовать сделать. Вообще я пользуюсь кристаллическим, но он хрупкий.
  • 1

#83 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 21 April 2018 - 21:20

Прикольная видюшка - меня тоже такие завораживают, смотрю с удовольствием.)) :yes3:

Правда, ничего из предложенного делать не буду по причине всеобъемлющей лени.  :biggrin: А также - отсутствия волос, глобального не использования декоративной косметики (только пудра и блеск для губ - проще купить, чем делать) и маникюра раз в месяц у маникюрши (только шелак)). Ну и дезик тоже проще просто в магазе купить.))

В общем, хватает меня только на Асахи для лица (это просто через день, по утрам в душе) и глиняную масочку 1-2 раза в неделю вечером.  :pardon:

• 1

#84 Сапсан

Сапсан

Хорошо! Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 23 April 2018 - 10:53

А я иногда пару раз в неделю, иногда раз, а то и забываю)))))) сметаной лицо обмазываю вечером)))))))))))))), а все лень)))))))

• 1

#85 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4961 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 20:53

Крахмальная масочка прекрасно работает с кефиром вместо сметаны.

Мне нынче пришлось ехать на работу, не потому что в стране рабочий день, а потому что директор з/пл вылавал и у него сегодня день рождения.

Скажу честно, за время беззубости кожа на лице пришла в ужасное состояние. Да и с коленкой, не до лица было. :girl_sigh:

Сметаны не было, но был кефир. С утреца свое помятое личико намазала, смыла когда все закаменело. :dm:

Результат прекрасный.

• 3

#86 Сапсан

Сапсан

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений

Отправлено 04 May 2018 - 09:32

Донночка, а в какой пропорции? 

• 0

#87 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4961 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 09:24

Сапсюш, пропорция проста, берешь столовую ложку сметаны/кефира, а крахмал насыпаешь постепенно. Как видишь, что эта штука не будет стекать с лица, значит достаточно. Мне этого количества хватает и на лицо,и на шею, и на зону декольте, и еще на выброс остается. :biggrin: 

• 2

#88 Сапсан

Сапсан

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 17:07

Пасиб, Донночка, надоть будет как-то попробовать намазаться. а то я или сметану по лицу размажу, то кефир. могу еще сливочным малом))))))

• 0

#89 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 15:57

Сапсюш, пропорция проста, берешь столовую ложку сметаны/кефира, а крахмал насыпаешь постепенно. Как видишь, что эта штука не будет стекать с лица, значит достаточно. Мне этого количества хватает и на лицо,и на шею, и на зону декольте, и еще на выброс остается. :biggrin:

А я, вот, тут подумала, кстати, что тем, что на выброс, можно лапки намазывать - тоже должно быть лапкам хорошо.

• 0

#90 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4961 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 17:11

Да-да на лапки вполне хватает. Они тоже очень довольны. А мои, с синими венами по жизни, начинают выглядеть пристойно. :yes3:

• 1

#91 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 18:14

Мои тоже - с венами и ярко выраженными сухожилиями и мускулатурой, именно кисти. Спасибо 17-ти летним занятиям фортепиано.)) Руки похожи на куриные лапы, реально.))  :pardon:

• 0

#92 Морская Звезда

Морская Звезда

Да будет ТАК!

• Пользователи
  • PipPip
  • 4961 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 22:02

Зирюш, полагаю это не занятия музыкой. Это генетика.

Я на пианинах никогда не училась, но вены не только синие, но вздутые и сухожилия, и еще складки кожи на суставах пальцев. :girl_sigh:

Это было всегда. Однажды услышала случайно на работе девчонки про меж себя обсуждали - а у Маринки красивые руки.

Блин, да где? В каком месте?

Так что руки мои по умолчанию считаются красивыми, и масочка им вполне подходит.

• 0

#93 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 08 May 2018 - 22:14

Насчёт генетики - не уверена. У матери лапки совсем не такие сухие, как у меня, и у ба были как у ма - у них просто красивые мягкие маленькие лапки.

Вот ты услышала, что у тебя руки красивые, а мне та самая моя старая коллега, которая меня собачей матью величает, говорила пару раз, что с лицом и шеей у меня порядок, а вот руки всегда были ужасные, независимо от возраста.

И да, я этому человеку верю. Она всегда говорит мне просто правду. К примеру, она всегда утверждала, что у меня очень быстрый ум, и что я пишу отличные документы.

Вот верю я Н.Н., она сука конкретная, но я её за это люблю.

• 1

#94 Сапсан

Сапсан

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 11:29

Зирюш, ты забыла что у тебя не один генетик))))), потому не сравнивай с только видимым тебе)))))) это я по доче поняла

• 1

#95 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 11 May 2018 - 23:43

Сапсюш, расшифруй, а то не поняла. Ну да, исходный геном не только по материнской линии, но её - доминирующий, судя по всем моим внешним признакам.

А если ты про папашку моего - то у него очень красивые руки, как мать говорит. Не сухие вообще, просто пианистичные красивые мужские руки - длинные пальцы при довольно широкой мясистой ладони. То, есть, с двух сторон по генетике всё довольно миленько.

У меня же, на кистях рук мяса нет вообще - кости, сухожилия и кожа. Плюс утолщённые суставы. И да, это последствия именно занятий фортепиано - поскольку руки у меня, от природы, очень маленькие, то чтобы наращивать техничность мне приходилось заниматься гораздо больше и активнее, чем тем, у кого есть аппарат от природы. Как у моего брата, к примеру. У него вообще нет никаких технических проблем, по большому счёту.

Ну и дальше срабатывает принцип любых экстремальных спортивных нагрузок - травматичная сушка по факту.

• 0

#96 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2957 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 14:12

А я впервые сделала в салоне чистку моськи себе, комби чистка)) Больно, млин!! Это я к межбровке готовлюсь...Ну очень нада, ога)))
  • 1

#97 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 22:51

Молодец!
  • 0

#98 Сапсан

Сапсан

• Пользователи
  • PipPip
  • 4588 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 09:58

Сапсюш, расшифруй, а то не поняла. Ну да, исходный геном не только по материнской линии, но её - доминирующий, судя по всем моим внешним признакам.

А если ты про папашку моего - то у него очень красивые руки, как мать говорит. Не сухие вообще, просто пианистичные красивые мужские руки - длинные пальцы при довольно широкой мясистой ладони. То, есть, с двух сторон по генетике всё довольно миленько.

У меня же, на кистях рук мяса нет вообще - кости, сухожилия и кожа. Плюс утолщённые суставы. И да, это последствия именно занятий фортепиано - поскольку руки у меня, от природы, очень маленькие, то чтобы наращивать техничность мне приходилось заниматься гораздо больше и активнее, чем тем, у кого есть аппарат от природы. Как у моего брата, к примеру. У него вообще нет никаких технических проблем, по большому счёту.

Ну и дальше срабатывает принцип любых экстремальных спортивных нагрузок - травматичная сушка по факту.

Там могут быть и гены папиных бабушек и по маме, и по отцу, также и гены маминых и бабулиных бабушек, дедушек

• 0

#99 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10759 сообщений

Отправлено 14 May 2018 - 13:16

Оу. Ну да, логично.
  • 0