Перейти к содержимому

Фотография

Масочки своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 27 August 2014 - 22:20

Со льдом аккуратно, девчата. Если есть аллергия на холод - лучше не пользоваться этим средством.

А то я когда-то попробовала лёд с огуречным соком, не зная ещё, что у меня таки аллергия на холод, и заработала покраснения и лопнувшие сосудики на щеках, от которых только сейчас, спустя 10 лет, смогла избавиться...

• 0

#42 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 28 August 2014 - 12:35

Марьяш, спасибо! Да вроде все нормально. Сколько пользуюсь, пока ничего не случилось.  :smile3:

• 0

#43 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 21:10

Тогда всё хорошо, Иннусь.  :yes3:  Средство хорошее и популярное - я к тому, просто, что тут (как и во всём) индивидуальный подход нужОн.)

• 0

#44 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 12:13

:smile3:

• 0

#45 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 18:00

В силу объективных причин, мои волосы лезут, как у моей кошаковины при весенней линьке.

Да, сердечный доктор прописал ежедневно принимать мочегонное, как результат, вымывание из организма калия, магния, кальция. И хоть я принимаю комплекс этих микроэлементов одновременно с теми таблетками, но...результат пока такой, ногти слоятся, а волосы лезут. :smayliki-grustnye-250:

А к чему это я?

А к тому, что подалась я на пра-пра форум в тему "Красивой быть не запретишь. Помню, что аналогичную проблему несколько лет назад решила маской для волос на коньяке.

Ну, да, вы скажете, что сейчас в сети можно отыскать тыщу подобных рецептов. Но в сети всё больше теоретики. А на том форуме, девочки делились рецептами, проверенными на себе.

Ну вот, коньяк я давно купила, и все думала, что сделать, сначала волосы покрасить, а потом маску или наоборот.

Решила наоборот. Ну вооот!

Намазала масочку на волосы, носила на голове часа три. Для смывания, моющих средств не требуется, в составе есть желток. Я только умягчила волосы уксусным раствором, ибо без этого они у меня стоят как челка у Незнайки.

Итак сам рецепт.

(к сожалению не записала автора, но идти обратно на тот форум мне лениво)

Маска для волос на коньяке

1 ч.л.оливкого масла (я без него касторовое брала)
1 шт. яйца желток (я брала белок+желток-лень отделять)
1 ч.л. меда (лучше чуток подогреть для разжижения,если уже сахарится)
1 ч.л. коньяка (я беру 1 стол.ложку  ,если нет коньяка брала водку,тоже сойдет )

все хорошо взбивается,наносится на сухие волосы,полиэтилен,косынка теплая или полотенце и держится сколько выдержишь (по рецепту на ночь рекомендуют).

Добавлю свои комментарии.

Белок, все же лучше отделить, или смывать потом чуть теплой водой, иначе рискуем получить яичницу на голове. :rofl: Белок свернется. Так что лучше его отделить и заморозить.

Коньяк , судя, по кондитерскому запаху, у меня был паленый, да я и покупала дешевый, мне же его не пить. И таки да, столовую ложку, а не чайную. :yes3:

Мед, судя по тому, что не засахарился в холодильнике, тоже паленый.

Масла оливкового сейчас нет. В домашней в аптечке долго искала репейное, точно помню, что было, но под руки попалось миндальное, оно и пошло в дело.

Ну что вам сказать, сижу довольная, волосы чистые -шелковистые-блестящие! Стрижка держит форму и без укладки.

И все паленые ингредиенты работают.

Хотя я добавила еще и столовую ложку крепкого кофе на чайной заварке :biggrin: , маска не течет, ибо мед на сухих волосах сразу схватывается.

В следующий раз буду делать двойную порцию, мне показалось маловато на мою длину волос.

Заодно, на том форуме, разыскала йоговский крем для пяточек от Дэзи.

Тоже буду его юзать.

• 3

#46 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 06:10

http://faceculture.r...ssage-asahi.php

Нынче юзаю. Может кому пригодиццо.

• 0

#47 Полосатая

Полосатая

Та,котораЯ пулЯет помидорами из рогатки*)))))

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 19:53

http://faceculture.r...ssage-asahi.php

Нынче юзаю. Может кому пригодиццо.

Мне!Сделала закладку..Спасибо,Зири!

• 0

#48 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9291 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 00:29

На здоровье, лап.
  • 0

#49 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 17:13

Да, интересненько. Но вот что в этом случае делать с моим можно сказать хроническим насморком..? 

• 0

#50 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 20 February 2016 - 17:59

Ну, есть же еще шиацу, там вроде нет противопоказаний.

• 0

#51 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2505 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 18:28

. Но вот что в этом случае делать с моим можно сказать хроническим насморком..? 

пусть назначит лечение ЛОР или у тебя аллергический?

• 0

#52 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4139 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 13:31

Да, интересненько. Но вот что в этом случае делать с моим можно сказать хроническим насморком..? 

Сапсюш, с насморком все просто. Берешь ушную палочку :rofl:

Не, правда ушную :yes3: , густо намазываешь её с обеих сторон мылом. Но не гламурррным, а совсем простецким-децким или даже хозяйственным. И этой палочкой в обеих ноздрях юзаешь тудым-сюдым.

Ну волнуйся щипать не будет, если расчихаешься так это только плюс.

Каждое утро, как зубы почистила, так сразу за нос принялась. И никакого насморка не будет.

А ЛОРы у нас нынче пошли крово деньгожадные, им выгодно чтоб больной стал хроническим и ходил к ним по чаще.

Ну это я про платных ЛОРов, от бесплатных вообще никакого толку. :girl_sigh:

• 0

#53 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 14:38

Донночка, дорогая, спасибо что напомнила, надо себя заставить это начать снова делать)))))))))))))) А про врачей полностью с тобой согласна

• 0

#54 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 18:35

Насколько глубоко пихать палочку и смывать ли мыло потом, или так и ходить с ним?

Не пробовала. Вот интересно, я в свой несчастный нос, чего уже только не пихала, разные жестокие рецепты на себе проверила (хуже всего- мед), и не боялась, а вот мыло мне страшно пробовать.

А еще, до кучи, я знаю подобную рекомендацию для горла- когда вы почистили зубы пастой и набрали воду в рот, чтобы прополоскать, эту воду не плюйте сразу, а прополощите этой водой с пастой горло. Потом выплюньте и прополощите рот.

• 1

#55 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 18:41

Насколько глубоко пихать палочку и смывать ли мыло потом, или так и ходить с ним?

Не пробовала. Вот интересно, я в свой несчастный нос, чего уже только не пихала, разные жестокие рецепты на себе проверила (хуже всего- мед), и не боялась, а вот мыло мне страшно пробовать.

А еще, до кучи, я знаю подобную рекомендацию для горла- когда вы почистили зубы пастой и набрали воду в рот, чтобы прополоскать, эту воду не плюйте сразу, а прополощите этой водой с пастой горло. Потом выплюньте и прополощите рот.

Я не палочкой мазала, пальцем. Нормально, не больно. Что-то сразу вычихивается. А вот мед я не пробовала. Как?

• 0

#56 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 18:51

Не надо тебе мед. Это при гайморите есть такой народный рецепт, засунуть в нос горошинку меда, так вот, он потом сползает в горло, обжигая все на своем пути, ощущение, что всю слизистую живьем содрали, и, главное, эффекта ноль.

• 0

#57 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 19:08

Я корень цикламена капала. ЖЕСТЬ!

• 0

#58 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 03:00

Я тоже. Но там довольно быстро перестает жечь, а мед все продолжает.

• 0

#59 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 12:37

Начала со вчерашнего дня мазать мылом. Посмотрим что будет дальше, главное не дать себе перестать

• 0

#60 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 18:17

Донночка Акварелишна, уж и не знаю, то ли у меня аллергия на хоз мыло появилась, то ли весна на носе и начали цветуечки распускаться, но с носом у меня только хуже стало. По-ходу этот метод для здоровых людей, у которых начморк от простуды, а не круглогодично  :cray:

• 0