Перейти к содержимому

Фотография

Масочки своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 22:23

ЗЫ: получилось :) вкусняшка!!! (10 минут прошло от и до)

Дык жеж!

Всё в кучу! Всяких условностей и правил ноль!

А личико останется довольным, кожа будет сытая.

Правда, не вру!

• 1

#22 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2013 - 22:40

немного щипало... горчица етить :)

в сл попробую мед вместо сахара класть!!!

и да, салат тож вкуснючий с ним ))) с покупным не сравнить!!!

• 0

#23 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2068 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 06:16

Шоколадная маска очень хорошая.От неё даже лицо, как после загара со временем становится,это очень удобно в зимний период и особенно для таких как я: светлокожих-плохозагорающих))))))В инете куча рецептов есть.Рекомендую!!!Кайф от самого процесса намазюкивания на фейс и вообще,все тело-по желанию,гарантирую!!!Шоколадные обертывания вообще,как антицеллюлитные идут...Но лицо просто намазюкать можно,главное-чтоб аллергии не было.

• 1

#24 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 22:11

Шоколад, великая вещь!

Заживляет трещины на руках на раз.

У меня зимой случается такая штука, кожа становится сухой и ломкой.

Трещина обычно глубокая, прямо свежее мяско видно. Кремы и мази не помогают. зажившая трещина твердеет и вновь трескается. И так неделями и месяцами.

Однажды для какого-то рецепта мне надо было хороший шоколад на терке тереть. Вот то, что растаяло, размазалось по трещине.

Через три дня её (трещины) как не бывало. И новая не образовалась. И вообще их больше не было той зимой.

Теперь всегда держу кусочек шоколада. Как чуть что, прикладываю его к горячему чайнику прямо в фольге, а потом размазываю по проблемной части пальца.

Интересно попробовать это на лицо.

Ну первоначальный эффект аля негритянская кубинка можно предугадать.

Что будет позже? Я за эксперименты!

• 1

#25 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2068 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 06:20

Я для трещин не использовала,надо попробнуть!!!Через два-три раза цвет кожи слегка изменится,не с первого же)))

• 0

#26 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1777 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 15 November 2013 - 20:52

39a944fa938ex.jpg

• 5

#27 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 28 July 2014 - 16:49

После того как сходила в косметический салон с дешали и наслушавшись какая у меня ужасная кожа: сухая, старая, обвисшая, пористая, - полезла по инету искать что можно кожей моры-лица дома сделать. Еще знакомая посоветовала против пор замораживать календулу и этим льдом протирать лицо. Не буду врать что делаю маски. Вернее делю только одну - сметаной мажусь раз в неделю и под глаза сырой картофель накладываю, еще огурцом протираюсь (когда салат делаю), но календулой протираю каждый день утром и вечером. А еще прочитала что надо пить побольше жидкости, а именно воды или соков, а не чая и кофе (если чай то зеленый). может самовнушение, но мне кажется что морда-лица стала получше  :smile3:

• 0

#28 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 28 July 2014 - 17:27

Кто рискнет сделать, расскажите потом, интересно.

http://www.liveinter.../post315325271/

• 0

#29 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3478 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 28 July 2014 - 18:56

После того как сходила в косметический салон с дешали и наслушавшись какая у меня ужасная кожа: сухая, старая, обвисшая, пористая, - полезла по инету искать что можно кожей моры-лица дома сделать. Еще знакомая посоветовала против пор замораживать календулу и этим льдом протирать лицо. Не буду врать что делаю маски. Вернее делю только одну - сметаной мажусь раз в неделю и под глаза сырой картофель накладываю, еще огурцом протираюсь (когда салат делаю), но календулой протираю каждый день утром и вечером. А еще прочитала что надо пить побольше жидкости, а именно воды или соков, а не чая и кофе (если чай то зеленый). может самовнушение, но мне кажется что морда-лица стала получше  :smile3:

Сапсик, ты сделала всего одну ошибку - сходила в дошели... У них политика такая - обосрать человека с ног до головы, загнать поглубже в комплексы а потом крутить на крупную денежку... Искренне надеюсь что ты не стала оформлять у них кредит на пять лет на косметический набор рассчитанный на полугодовой курс мазюканья...

• 0

#30 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 00:05

У кого там была паранойя по поводу вредных дезодорантов?  Феечка, что ли, это была... :smile3:  Я вчера опробовала метод, найденный в инернете. На влажные подмышки нанесла немного соды, потом смыла ее холодной водой, вытерла и припудрила крахмалом. Очень удивительно, но это, и вправду, эффективно. Я вчера целый день проходила с сухими подмышками и без запаха. Ну, то есть абсолютно! И это по 30- градусной жаре и дикой влажности! :homyak_45px: И я обычно потею сильно. Единственное, крахмал, все же, видно.

Сегодня я тоже так, полет нормальный, но сегодня у меня почти не было нагрузок, так, что чистый эксперимент был вчера. Наверное, так и буду делать, пока не надоест.

А, вот еще, до кучи, еще один эксперимент над собой. Прочитала, что косметику хорошо смывает гель для интимной гигиены. Попробовала- шикарно! Надо сказать, что я уходом за собой заморочена, стараюсь все делать по правилам, у меня куча специальных средств, и я никогда не ложусь спать не смыв косметику. Так вот, смешно, но интим- гель справляется намного лучше. Я не знаю насколько это безвредно, в интернете было одно мнение, что там, наверное,  агрессивные ПАВы, но я не ощутила никакого дискомфорта, и я же потом еще тоником прохожусь, то есть гель на лице находится очень недолго. Зато ничего не нужно тереть и, таким образом, не растягиваются веки.

Короче, я теперь так поступаю, когда я очень устала и хочу умыться без церемоний. :smile3:

• 0

#31 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3478 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 30 July 2014 - 15:42

Любимка, я вот все-же думаю что для "нежного и деликатного места" слишком агрессивные ПАВы не должны бы использовать... А на лице кожа все-же намного грубее чем, скажем, даже на попе )))

• 0

#32 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 15:44

Тати, конечно не повелась  :smile3:

Любимка, я косметику всегда смываю молчком и затем тоником. у меня дома даже никогда не было геля для умывания. Но когда приспичивало смыть по быстрому, я пенкой для бритья пользовалась

А про дезик прикольно, только муторно  :biggrin:

• 0

#33 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 15:46

Любимка, я вот все-же думаю что для "нежного и деликатного места" слишком агрессивные ПАВы не должны бы использовать... А на лице кожа все-же намного грубее чем, скажем, даже на попе )))

Тати, я того же мнения. Я даже, бывает, покупаю влажные салфетки для интимной гигиены, потому что думаю плохо от них ни одному месту на теле не будет  :biggrin:

• 0

#34 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 23:40

Молочком я не могу, щиплет глаза. У меня они страшно чувствительные. Смываю чаще всего мицеллярной водой хороших аптечных марок или делаю домашний лосьон на масляной основе. Это все хорошо, но это же возня, ватку намочи, приложи, подержи пока растворится, осторожно сними, потом другой глаз... Простые умывалки для лица косметику не смывают целиком. Салфетками, правда для снятия макияжа, я пользовалась в походных условиях, но это, опять, надо тереть, да и не совсем качественно они удаляют тоже. Карандаш вообще плохо смывается чем бы то ни было. А тут вдруг- опа! и глазки чистенькие. :smile3: И никакого ощущения стянутости.

У меня эти гели для попы вообще пользуются популярностью, я ими еще и кошачий туалет мою. :biggrin:  Они очень хорошо всякие запахи убирают. Я недорогие покупаю, разницы с дорогими не заметила.

• 0

#35 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 02 August 2014 - 14:57

У меня эти гели для попы вообще пользуются популярностью, я ими еще и кошачий туалет мою. :biggrin:  Они очень хорошо всякие запахи убирают. Я недорогие покупаю, разницы с дорогими не заметила.

:rofl:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• 0

#36 Морская Звезда

Морская Звезда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4261 сообщений

Отправлено 03 August 2014 - 12:31

:homyak_45px: Спасибо Люимка, что поделилась опытом, я тоже попробую. :yes3:

• 0

#37 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 19:55

Донночка, потом напиши результат  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

• 0

#38 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 15:15

Любим, попробовала способ с содой. Пару дней походила - классно! А на третий день как вспотела, текло с меня, по мне, как из ведра облили. И как начало от меня потом "пахнуть", может и психоз, но салфетками обтиралась вся и больше чтой-то не захотела я так делать...

протираю морду-лица льдом из календулы заваренной, аж самой результат нравиться  :smile3:  может самовнушение, конечно, не знаю  :blush2:

• 0

#39 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 00:01

Мне тоже стала лень, но, все же, этот способ может пригодиться. А льдом лицо я раньше тоже любила протирать, только я ромашку заваривала, однако, забыла давно про это. Пойду календулу заварю. :smile3:

• 0

#40 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 27 August 2014 - 15:00

Я после той диагностики в центре красоты, ОЧЕНЬ перепугалась за свою кожу на личике и теперь взялась за ухаживание за ней  :smile3:

Вот сегодня надо будет сметаной намазаться  :biggrin:

• 0