Перейти к содержимому

Скорая-медицинская

медицина рецепты врачебные советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2013 - 17:48

Темка открыта для скорой помощи при каких либо заболеваниях, не требующих похода к врачу.

Хотела узнать как можно быстро избавиться от кашля  домашними средствами, за 2-3 дня...

Набрала сегодня каких-то сосательных пилюль от горла и сироп, но мне нужно как можно быстрее избавиться от кашля, обложило горло спать не могу...С такой ерундой у нас практически никто не бегает по врачам....

Может у кого есть какие-то проверенные средства в дополнении к сиропам и пилюлям?

• 0

#2 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 21 October 2013 - 17:59

Фух...Думала, показалось. Нет,правда.
Мое проверенное НЕврачебное средство -эфирное масло розмарина. Когда измучилась от ночного кашля - засыпала только в обнимку с салфеткой, на которую капала это масло. Можно еще смешать его с любым кремом и грудь растереть...
А полощу горло с МЧД (масло чайного дерева)
  • 0

#3 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2013 - 18:05

Спасибо Лечуч  :give_rose:, беру в копилку рецептов, у нас как раз началась осень, температуры скачут от 18  до 30 гр тепла, все ходють сопливые, а мне болеть ну никак нельзя) Завтра схожу в натуропатическую аптеку

• 0

#4 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 18:11

Кстати,когда у нас эпидемия начинается, я кабинете на батарее кладу кусочек марли (бинта) с несколькими каплями того же масла.
И с другими тоже. Для защиты от всякой заразы. Но розмарин больше нра... так как еще подходит для меня самой, как гипотоника.
  • 1

#5 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2013 - 18:31

Вспомнила, что где-то лежит эквалиптовое масло, говорят тоже не плохо чистит помещение, сегодня попробую перед сном в подсвечник с водичкой капнуть.

• 0

#6 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 22 October 2013 - 05:26

Я леплю перцовые пластыри куда ни попадя. От кашля - на грудь или спину, от воспаления придатка - на него, боли в спине - туда же. Помогает, люблю их за эффективность.

• 1

#7 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 22 October 2013 - 05:45

Совершенно замечательная вещь- бузина. Цветки черной бузины, продаются в аптеке(если повезет). Заваривать, как чай, пить с медом, чем больше, тем лучше. У Андерсена есть сказка  "Бузинная матушка", вот ее читать, пока пьете чай. :smile3: Бузина действует именно на бронхозаболевания всякие.К тому же чай этот приятный на вкус.

Другая отличная травка- тимьян. Она, правда, как по мне, довольно противная, но очень хорошо помогает при простудах. Тоже, как чай и тоже с медом.

• 1

#8 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 10:23

Перцовые пластырь хорош, но мне кожу свою жалкооо))
  • 0

#9 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 22 October 2013 - 10:47

Они разные по качеству, я забыла, кто из производителей и прогревает отлично, и кожу не жжот, и прилипает качественно, даже если его разок "переподправить", и скальп потом не снимает, когда отлепляешь. Такой существует, подтверждаю! )))

• 0

#10 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 22 October 2013 - 14:33

С эвкалиптом не перестарайтесь, тяжеловатый он, голова потом болит (ага, и "энцафалапия" угрожает), так што его - в гомеопатических дозах. А в кабинете держу масло пихты, тоже в период эпидемии хорошо. Даже СветланИванна моя уже перестала нос морщить, знает бесполезно - сёравно навоняю)))

• 1

#11 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 22 October 2013 - 14:47

Точно) Я  в дозах совершенно безграмотна, накапала в воду эквалиптовых капель, зажгла подсвечник, так почистило комнату, что я стала задыхаться, решила что это аллергическая реакция, теперь буду осторожнее с дозировкой, спасибо!

Девочки всех благодарю за рецепты, всё складываю в  свою виртуальную аптечку.

Всё-же сироп купленный в аптеке довольно неплохо помог и эту ночь я спала спокойно...У меня есть ещё один рецепт, может кому пригодиться ,это если заложен нос...Нарезаем лук на мелкие кусочки, кладём в стакан, подносим стакан плотно ко рту и начинаем вдыхать, очень хорошо и безотказно работает, если есть першение в горле, то тоже частично снимает.

• 0

#12 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3792 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 15:36

Лук и чеснок по определению все снимают....Термоядерная весчь,особенно,если ингаляцией делать)))

• 0

#13 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 15:41

Вспоминаю детство, как мама лечила мне горло. Давала зубчик чеснока "почупкать". Именно это слово запомнилось!
Означает - посасывать его во рту и одновременно легонько покусывать... хыыы
  • 0

#14 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 22 October 2013 - 16:08

Так! Я понимаю, что больше таких сумасшедших нет, но... Себе тогда напоминаю значит: ещё со времен календарей гулял в печатных изданиях рецепт от насморка с соком то ли чеснока, то ли лука (чеснока, вроде). Я его сдуру, всё чотко соблюв (или соблюдив...), использовала, в молодости исчо сие было. Мне просто аптечные средства никак не помогали - всё начинало течь потоками и беспрерывно, в аццких масштабах, от тех же, скажем, капель, что маме или сестрице помогали.

Короче, на полгода (минимум) обоняние пропало. Совсем!!! Вощем, еси чо - даж не вздумайте!

• 0

#15 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 24 October 2013 - 19:39

Евраж, сок чеснока или лука разбавляется водичкой и добавляется немного растительного масла, что бы не сжечь слизистую носа... Наверное рецепт неправельный был, я всё-же предпочитаю натуральные капли аптечным.

• 0

#16 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 25 October 2013 - 00:07

Самый лучший вариант от насморка - сок каланхоэ. Совершенно безболезненно и очень эффективно.

• 0

#17 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 06:18

Из грудных сборов советую найти тот что с багульником - просто чудо. У нас он называется "грудной сбор №4", производитель Алтай, точно не вспомню. оранжевые такие упаковки, по 20 фильтр пакетиков.

• 1

#18 Каська

Каська

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1862 сообщений
  • Место обитанияЗеленогорск Красноярского

Отправлено 19 November 2013 - 14:11

ac57ac98975d.jpg

• 4

#19 Luc ky Viki

Luc ky Viki

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 21:51

Рецепт от подагры???????????????????????

• 0

#20 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 21 November 2013 - 22:32

Ну вот, тут много всего: 

http://lechenie-naro...ymi-sredstvami/

Мой личный способ (у меня увеличенные суставы на больших пальцах ног - "косточки") - регулярно смазывать "косточки" йодом. Густо и тщательно. Курсами. Курс продолжать до полного прекращения впитывания йода. Первые дни йод будет впитываться очень быстро и, практически, полностью.

Минус этого метода в том, что кожа на "косточках" будет облазить после курса. Плюс - метод быстрый и без заморочек.

• 0