Перейти к содержимому

Фотография

РАЗЛЮЛЯЙКА для всех, кто задолбался! =)

раздолбайство как лекарство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 18:45

Та я так и делаю! Стараюсь по крайней мере... Только самой всё же надо собраться, сконцентрироваться... Чтобы потом свои светлые мысли так вальяжно и расслабленно, а главное - результативно - до них донести.

• 0

#22 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 00:42

Так-с...
Кажется, раздолбайство - это не моё...
Печально, но факт...
События последних суток ясно указывают на то, чтобы я о раздолбайстве и не помышляла.. :smayliki-grustnye-250:.
Раздолбалось всё и сразу. В дом вчера начало течь с верхнего этажа днём, всё ночь заливало подвал... В первую очередь мой - лило с потолка в оём отсеке... Аварийные службы не приехали. Сегодня тоже никого не было. Уничтожено всё, что у меня в подвале было сложенно. И вся мебель, которая в нём стояла. Про остальное уже и говорить сил нет.
Из чего сделал вывод, что всё вокруг мне ясно говорит: работай, девочка, работай, не расслабляся. Вот выйдешь на пенсию (если заработаешь), тогда можешь раздолбайству предаваться и отдаваться... А пока ... не заработала...
Так что, пошла я отсюда... :blush2:

• 1

#23 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9279 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 19 October 2013 - 00:49

Эхь... Мне и на пенсии не светит.Наших адвокатов на пенсию ногами вперёд выносят.(

• 0

#24 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 19 October 2013 - 14:33

Золото, а может наибарот - говорят тебе, что всё это суета сует, тщета и ловля ветра? И велено - порхать немного ко всему прочему?

• 4

#25 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 15:28

Евражка, какой же ты СЧАСТЛИВЫЙ человек!
Ты действительно не понимаешь, что такое Германия... И дай тебе Бог никогда этого не понять... :yes3:

А на счёт "велено порхать ко всему прочему"... Вот велений этих за годы жизни в этом заколдованном королевстве мне вагон и маленькая тележка поступали... Только ни разу, подчёркиваю НИ РАЗУ, к велениям этим не прибавлялось ну хоть какого-нибудь намёка на то, к какому прочему - куда т. е. и на какие шиши порхать! :girl_sigh:

Классно всё же быть Высшими Силами - наблюдаешь только свысока и чуть что не так - клиента мордахой об асфальт - мол, дорогуша не в ту сторону порхаешь... :acute:

А как на счёт того, чтобы хотя бы намекнуть, куда же мне нафикк порхать, в каком направлении? И это... как там с мат. помощью у Высших Сил?! Мне бы тыщ 150 - 200 на квартирку СВОЮ! :yes3:

• 0

#26 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 21 October 2013 - 17:54

Хм,прочитала...и первое что пришло в голову - а порхай-ка ты в Россию... Наверное, и правда здесь можно быть СЧАСТЛИВЕЕ.
  • 0

#27 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 18:14

Лечуч, а чем хрен будет слаще редьки? В России у меня родственники в Москве, но Москву я очень-очень не люблю (вежливо выражаясь).
Жизнь на новом месте на ноги ставить - спасибо, через это уже прошла. На добровольное повторение в одиночку решительно не согласна. Даже на родном русском языке. Да и зарплаты ... не буду сравнивать...

И самый "интересный" вопрос (который у нас на заседаниях задётся первым) - а кто за это будет платить (то самое "на какие шиши")? Стоимость переезда в другую страну и обустройства... И оплата ведь не только деньгами идёт - это же несколько лет жизни надо вгрохать, чтобы себе любимой сносные условия существования создать. И гарантий, что создать их удастся, тоже нет.

Так что... Про Россию я последний раз серьёзно думала в 2005 году. Даже на собеседовании была в паре московских контор (кстати, будучи ещё замужем и стараясь больше из-за супруга, чем для себя - у меня уже была хорошая работа здесь и подозрение, что в Германии он работу не найдёт). С тех пор тема закрыта.

Вобщем-то вопрос "куда и на какие шиши" - это не про страну - какая разница где быть одной? "счастье" будет одинаковым - это про жильё здесь...

Лечуч, я слишком хорошо знаю, ЧТО конкретно мне надо для счастья и страна в этом ЧТО занимает последнее место.

• 0

#28 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 18:27

Говоришь,страна занимает последнее место, но очень часто в твоих постах упоминание о том,как сильно задолбало - решать проблемы именно в Германии... Другие так не пишут о своих странах. По крайней мере, я не замечала.
  • 0

#29 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 19:03

Лечуч, то, что другие пишут о своих странах... и если конкретно о России.... Обойдёмся без цитат? :biggrin:

Тем более, что о "своей стране". А я писала о МОЕЙ стране?

Меня задолбало вообще решать проблемы, которые, скажем так, дома не имели бы шанса в моей жизни возникнуть. Но "дома" - т. е. конкретно Советского Союза - МОЕЙ Родины - МОЕЙ страны - нет и при моей жизни уже точно не будет. А всё остальное - Россия, Казахстан, Украина - мне куда более чужое, чем Германия - я эти страны на своём опыте не знаю, в них не жила, взрослой и самостоятельной стала здесь. И русский язык, если не ошибаюсь, только в России является государственным. Но Германию, в силу обстоятельств, тоже вряд ли когда буду воспринимать на все 100% как "свою". Впрочем, кто знает... :smile3:

А кстати, какое бы у тебя было ощущение, если бы к "проблемам" не добавлялась "Германия"? И ... всегда ли я её добавляю? Или факт моего проживания здесь добавляется автоматически? Знаешь, если я пишу, что Германия - это просто совсем другое - это и значит, что оно другое. А "дай Бог не узнать" - другое узнать, понять, принять как своё, акцептировать целиком и полностью (в том числе и собственное место в другой социальной структуре) - процесс может быть весьма болезненным. Это детки за пару недель привыкают и всё принимают и месяца через 3 в детском садике русский язык забывают и не тоскуют. А взрослому человеку... :smoke:

Впрочем, Лечуч, какую роль всё это играет? Счастье для меня начинается с "что", "как" и "с кем", а "где" - на последнем месте находится. :drinks:

• 0

#30 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 19:26

Насчет "всегда ли добавляю" - я уже написала "часто"

Назови тогда место,где ты живешь и собираешься жить дальше, СВОЕЙ страной.
На прафоруме была участница с ником Королева своей страны. Мы общаемся. И сейчас она живет и работает на две страны,в сфере международного сотрудничества (ей эту работу предложили!)
ПЕРеименование - суперская вещь! Задумайся... А то ты не здесь и не там. А она И ЗДЕСЬ,И ТАМ.

А родина - она остается Родиной. Пусть несколько раздолбайской,но все же.
  • 0

#31 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 20:12

ПЕРеименование? Ты про ник? Он пришел сам. Т. е. не ник, а слова. И отражает суть, которая, со дня моего рождения не изменилась.

Кстати, был период, когда я искренне верила, что Германия стала МОЕЙ страной. Последующие события показали всю степень моей наивности... С тех пор к этим вопросам отношусь очень осторожно.

Ни здесь - ни там... Да как тебе сказать. Я от природы такая: счастлива только если получаю конкретно то, что мне надо, во всех деталях. А если хоть одной детальки не хаватает - ну и фиг со всем - я буду делать то, что обязана, то, что вынуждена, то от чего не увернуться ... и выглядеть всё будет со стороны как "с песней и добровольно" (знаешь этот анекдот?)!...Даже аплодисменты с цветочками за свои деяния получу... Вот только оно мне нужно не будет. Мама говорит, что это у меня врождённое...

Лечуч, как-то мне сейчас трудно этот разговор вести - завал со всех сторон - и на работе и дома. И порхай - не порхай - а разгребать надо. Потому что если не разгрести вовремя, то порхание слёзками очень быстро обернётся.

Видишь, Лечуч, какая я до сих пор дурная - пустилась тут чего-то объяснять, что скорее всего не только не интересно, а ещё и напрягать "универсальное" восприятие может... И когда я научусь легко и просто говорить "ДА"... то самое, которое ни к чему не обязывает и говорится, чтобы никому ничего не объяснять? Не обращай внимания - осенний сплин...В дождь становлюсь невообразимой занудой.

• 0

#32 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Модераторы
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 22 October 2013 - 05:46

Евражка, какой же ты СЧАСТЛИВЫЙ человек!
Ты действительно не понимаешь, что такое Германия... И дай тебе Бог никогда этого не понять... :yes3:

А ты - без фанатизма. )) Для начала просто выкинь саму мысль "работай, девочка, работай, не расслабляйся", ты всё равно будешь делать всё то же, но зачем ещё и придавливать всё это сверху этими думами (хм... себе тоже сейчас это пишу!). Вообще, лучше как в анеке: "- Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь." А то сейчас всё правильно мы делаем и думаем, а потом, в старости, оглянулась назад и поняла - вот дура-то, дура была!

А про Германию - всё верно. Того немногого, что мне рассказали о ней изнутри, относительно, порядков, традиций и менталитета, причем спокойно так рассказали эти вещи, мне хватило, чтобы понять - я НИКОГДА не приживусь в этой стране. НИКОГДА добровольно туда не перемещусь, под дулом автомата тоже, пожалуй.

Единственное - когда читала историю с поездом, я с самого начала была уверена, что я читаю про Россию. Что такого быть не может больше нигде. Читала и думала - как? Я снова попутала? Она же в Германии, я совсем потеряла память... Расстроилась донельзя, пока не дошла до слова "Германия".

• 1

#33 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 07:46

А я Котоморошу вспомнила. Она ж тоже пыталась  прижиться то в одной стране, то в другой, пока не переехали в Голландию, где всей семье хорошо. Я думаю, что если искать, то найдешь своё местечко.

• 2

#34 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 08:38

Да,да,да! Кто ищет- тот найдет. А страхи нашептывают :"уууу, на новом месте будет только хуже...старое потеряешь,а нового не найдешшшь"
И вообще,Золотко, раз уж ты зашла к нам в раздолбайку - никуда не дениссиии))) Раздалбываться придется!
Главное, что надо раздолбать - жесткие мозговые установки типа "да,но..." и "это невозможно".
Предполагаю,что ты будешь сопротивляться и брыкаться. А что делать... Мы собрались тут крепкие сибирские девчонки...
И говорим все напрямую)))
И обнимаемся крепко. Обнимаю тебя))
  • 2

#35 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 12:10

Так-с...
...Уничтожено всё, что у меня в подвале было сложенно. И вся мебель, которая в нём стояла. Про остальное уже и говорить сил нет.
Из чего сделал вывод, что всё вокруг мне ясно говорит: работай, девочка, работай, не расслабляся. Вот выйдешь на пенсию (если заработаешь), тогда можешь раздолбайству предаваться и отдаваться... А пока ... не заработала...
Так что, пошла я отсюда... :blush2:

Перечитала. Из чего сделала вывод, что все вокруг ясно говорит : вали,девочка, отсюда... оставь старое в прошлом, а если оно уничтожено - начинай новое на новом месте...
  • 0

#36 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 16:49

А я Котоморошу вспомнила. Она ж тоже пыталась  прижиться то в одной стране, то в другой, пока не переехали в Голландию, где всей семье хорошо...

Жануль, у Котомороши обстоятельства несколько другие были. "...где всей семье было хорошо..." - а без семьи, одна, в другую страну? Она стала бы за себя одну так драться, как за семью? Нужно ли бы ей одной вообще было за что-либо драться?

• 0

#37 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 16:50

А что делать... Мы собрались тут крепкие сибирские девчонки...
И говорим все напрямую)))
И обнимаемся крепко. Обнимаю тебя))

Ага, ага, простые сибирские девчонки... :biggrin:  Это у современных ведьмочек маскировка такая? 8)

• 0

#38 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 16:52

Главное, что надо раздолбать - жесткие мозговые установки типа "да,но..." и "это невозможно".

Стоп, стоп, стоп! Мозги мои, пожалуйста, руками не трогать! Они у меня холёные, лощёные, тщательно выдрессированные, любовно взлелеяные, единственные в своём роде и неповторимые мозги! :yes3: Никогда в жизни меня - ихнюю хозяйку - не подводившие (за исключением пары ситуаций, о которых можно сказать, что когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума, но тут уж я была действительно бессильна :blush2: ).

Вобщем, с установками делайте чего хотите (только сначала убедитесь, что они есть и есть именно те) - хоть на дрова разбирайте, хоть замки из них возводите! :yes3:

А вот мозги - НЕ ДАМ! :acute: 

• 0

#39 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 18:22

Ну, хоть с установками чото делать согласилась,хвала Всевышнему!
Кстати, я про них только и писала, а не про мозги. Совсем то без мозгов как жЫть?

Вспомнила стих,который как то подружке написала:

Негативные ментальные массы
уходят легко и безопасно.
Телесным и естесственным путем.
А мы спокойно обновленья ждем.
:-)
  • 1

#40 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1952 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 19:11

Ага, ага, простые сибирские девчонки... :biggrin:  Это у современных ведьмочек маскировка такая? 8)

Ты зачем нас опять рассекречиваешь???Я жеж вон,ради цели заветной,дажы ангелочком долгое время прикидывалась.

БАБОЧКИ мы....БА-БОЧ-КИ!!!! :rofl:

• 1