Перейти к содержимому

Фотография

Размусоривание

чистим моем разгребаем завалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9726 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 28 September 2013 - 19:31

Мурси. Хачу!!!!! Бу думать.

• 0

#42 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений
  • Место обитанияЛечучий корабль

Отправлено 29 September 2013 - 13:22

А я думать не буду. Пусть подарят ,ага.

Отчитываюсь. ПЕРебрала содержимое полки на балконе, половину выбросила, потом и саму полку с сыном унесли...  Нашла там эксклюзивную вещь - гарантийный талон 1975 года...на ёлочную вертушку! Заполнила этот талон для Жаннули (вертушка напомнила мне о с-ме дефицита внимания  8P )  и для  Сапсанчика , вынесла его вместе с полкой на мусор.

Заявки выполнены. Но размусоривание продолжается...

• 2

#43 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 19:07

Спасибки, Лечученька!!!

Я тож разобрала некий шкавчег и в числе прочего барахла, часть из которого отправилась на помойку,  нашла прикольную тытрадочку с записью от 2007 года, в коей я прям аналогичным образом жалилась на себя)) Улыбнуло, чо ж)

Это я когда на предыдущей работе изнывала уже, и в 2008 я эту работу поменяла. То есть, видимо, пришло время все-таки менять работу опять? Пресловутые пять лет на исходе)))))

Аааааа... Я на всех работах по 5 лет работала... а потом начинала ныть и страдать от скуки и резко меняла род деятельности! ппц

• 2

#44 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 19:46

Я тоже с отчетом.

Размусоривание, у меня уперлось в окна...И я поняла, либо сейчас, либо...до весны.

Я посвятила это, расширению перспектив и сознания. Да будит ТАК!

На завтрашнее утро планирую, до работы, занавески, товось, стирнуть от пыли и повесить на место.

Этот ритуал, будет посвящен очищению ...ах ты ёмаё....да просто...очищению дома от пыли! :rofl:

• 1

#45 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2610 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 19:59

Девачьки, если мущины спросют, что вы хотите на Новый год/8-марта/День пограничника и проч. Просите стекломойку Керхер.

Помимо того, что у неё такое прикольное название, это замечетельная вещь. То на что уходило полдня сделано за 30 минут.

Окна на зиму помыты. Прямо свет божий открылся.

Ха-ра-шо.

не обязательно стекломойку, у меня универсальный паровой, моет все и кафель и стекло и пол и ванну, кухонные шкафы им мою и т.п  и не надо ни паст ,ни  жидкостей, тол?ко паром. все потом блестит!

• 2

#46 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 29 September 2013 - 20:04

Пошла читать о синдроме дефицита внимание. А это вовсе и не то, что я думала, это невозможность сосредоточения у детей. А я-то пыталась найти другое, вот когда, например, человек болеет постоянно, потому что ему не хватает внимания близких. Это вот как называется?

• 0

#47 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 20:53

Это называется вторичная выгода...
  • 0

#48 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 30 September 2013 - 05:14

Вот прям мой случай, я так вижу.. (( Нуно внимании, а получается, как в анеке, когда два мужика трындят, один говорит - жена ДОСТАЛА: каждый день "дай денег, дай денег!!!"

Второй - ого! Она не офигела ли? Куда ей столько денег, на что тратит?

Первый - не знаю... Я ещё ни разу не давал.

• 1

#49 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 13:28

Ну,может быть и наиборот - человек заболевает, чтоб все наконец отстали от него... на работе,например.

Когда с работы уйти низзя, а близкие все равно внимания не обращают - абыднааа!
Наф болеть?
  • 0

#50 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 30 September 2013 - 14:11

:girl_sigh: А у меня эти вещи друг другу не противоречат: я заболеваю, когда доходит до ощущения полного отчаяния и безысходности в плане окончания сил... Всех - и моральных, и физических. Тогда на работе лезут меньше. Но в этот момент я остро нуждаюсь в жалости, которая не та, что нет унизительней, а просто - уси-пуси и прочие нежности. А получаю фигвам... (( "Пойди и съешь ту пилюлю, выпей эту микстура, намажь это тем-то и отъявись!" ((( И я продолжаю жалеть себя сама и болеть дальше... Потому что я лечусь, и это даже помогает, но влетаю в такие обстоятельства, что заболеваю на старые дрожжи снова. (((

Правда, у меня все болячки - психосоматические. (( До единой. Но они - не выдуманные, хреново мне вовсе и взаправду бывает... :girl_sigh: А всё потому, что кому-то, кто за тем же периодически ко мне ныряет, жалко пяти минут посюсюкать со мной... (((

• 0

#51 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 15:04

:girl_sigh:

• 0

#52 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:36

Провела ритуал с гречкой и растворением излишков сахара,с подключением ко всему этому детя.Все-все ей досконально обьяснила:чего-куда-зачем и почему.Не знаю,расскажет ли она об этом кому-нибудь (а она могееет!!!),но помогала мне с удовольствием и даже ворчала,что сам все сделает,чтобы я вперед неё не лезла...Параллельно смотрели  "битву экстрасенсов" по телевизору.Ночью снилась такая хрень...Мама родная. :shok: Как-будто я своего гипотетического домового (а причем сдесь он??) учила молиться и обьясняла основные заповеди из Библии.Надеюсь, он не психанул.Мне искренне жаль бедолагу.Я сама не в курсе,что это было,но упрямо и уперто верю и надеюсь,что все что ни делается,делается к лучшему.С утра на компе  реально отказывалась пропечатываться буква "н",сейчас нормально. Оть так вот пока.

Хотя,вы знаете,я столько раз на него (домовушечку свою уже жаловалась),а все было практически бестолку....Мож и заслужил.Т.к полтергейстил до этого момента по-немногу.Самой было очень страшно,чесс слово,но кажись,теперь я увидела примерно, кто бы это мог быть...И даже права ему если в чо и обязанности зачитала)))Хотя и все равно жаль...Могли бы и по хорошему договориться.Я пирожки пекла ему,сахар и соль ставила,конфетки всякие...А мож не он это был? А подстава какая-нибудь?Ну вобщем, такой вот опыт у мну.  :king:

• 2

#53 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 30 September 2013 - 16:46

я своего домового учила молиться и обьясняла основные заповеди из Библии.Надеюсь он не психанул...

:rofl:  :rofl:

• 0

#54 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 17:00

Блин,слово "молиться" без мягкого знака написала.Терпеть не могу так ошибаться((((

• 0

#55 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 30 September 2013 - 17:05

ГДЕ??? Я ничего не видела! Описки не считаются, кста!

• 0

#56 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 18:12

:girl_sigh:
Правда, у меня все болячки - психосоматические. (( До единой. Но они - не выдуманные, хреново мне вовсе и взаправду бывает... :girl_sigh: А всё потому, что кому-то, кто за тем же периодически ко мне ныряет, жалко пяти минут посюсюкать со мной... (((

Эх, была бы рядом -посюсюкала...
Мой ребетенок прошлую зиму не болел совсем. Возмущался прям даже - чой то все в классе уже переболели, а он ни в какую!
В школе ему нравится, да и моего внимания, наверное, хватает. Вот в этом похоже и причина "устойчивости"...
Тьфу-тьфу)))
  • 2

#57 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 30 September 2013 - 18:15

Ну - ДЫК!!! :m0529:  ТАКая мама!!! :73:

• 0

#58 Сиренево-Полосатая

Сиренево-Полосатая

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 2067 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 19:36

На етой оптимистической волне дарю всем сдешним волшебницам и волшебникам по целому шкафу тепла,заботы,ласки и внимания!Для всеобщего блага!!!АГА! :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:  :girl_flag_of_truce:

• 5

#59 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 01 October 2013 - 17:54

Тут есть другая опасность. Со мной возились и сюсюкали, поэтому я в детстве из болезней не вылезала, а че, болеть же комфортней, а когда ты здоров, никто не церемонится, могут и наказать, если что. А тут сразу мне в постель книжки, игрушки, мама что- нибудь вкусненькое старается приготовить, и в школу не ходить. Красота!

Мои тож психосоматические. Знать- то я это знаю, а вот как из этого состояния выбраться- нет.

• 0

#60 Лечуча

Лечуча

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1360 сообщений

Отправлено 01 October 2013 - 18:29

В том и вопрос - как найти золотую середину...
  • 0