Перейти к содержимому

Фотография

"Железо", гаджеты, девайсы и прочая техника.

техника аппаратура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 20 October 2013 - 18:24

Я такой же ретроград. В размусоривании писала уже, как сложно я расстаюсь с вещами, к которым привыкла. Если к этому добавить еще мою определенную тупость в овладении новой техникой, то тановится ясно, что мне жить непросто.  :smile3:  Недавно у меня тоже встал вопрос о смене телефона, в моей любимой пожилой Nokia c95 батарея раздулась так, что сломалась задняя панель. И я подумала, что все это вместе потянет на стоимость половины самого телефона, может, уже новый какой купить. Искала, выбирала, так ни на чем и не остановилась, нашла за недорого батарею, крышку на место приложила, чехлом прижала, и хожу себе счастливая.  :biggrin:

• 1

#62 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 20 October 2013 - 18:50

Любимая, про меня написала  :biggrin:

• 0

#63 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 22 October 2013 - 21:29

А я таки вот это позавчерашнее почитала, почухала затылок, и оттащила вчера свою железку в сервис с мыслью "а вдруг"?

Андрюша, дай Бог ему здоровья, посмотрел на отваливающуюся верхнюю часть крышки, постучал указательным пальцем по кончику носа и скушным голосом сообщил: "Марьян, чё за паника? У тебя просто антена треснула к чёрту - видать роняла конкретно. Поменяем - ещё 7 лет работать будет, у меня точно такой же, кстати."

И вот, со вчерашнего дня, аж за 10 долларов (общая стоимость запчасти и ремонта) я совершенно счастлива - ничё менять не надо!!!!!!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

• 4

#64 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4851 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 16:07

Упс... :yahoo:  Здорово!

А я уже к S3 привыкла (почти) и (почти) не жалею, что пожадничала на S4 (да, он к дамской ладони больше приспособлен, хоть диагональ и больше, но он уже, чем S3)

У меня очередная "головная боль" - ищу электронную книжку. Не меньше 17 см диагональ, с подсветкой, подключением USB или микро USB и главное, открывающую всё возможное и не возможное, но txt, rtf, doc, pdf - в первую очередь. Причём так, чтобы функция подгонки под размер экрана при изменении размера шрифта, функция закладки и пролистывания срабатывали полноценно с любым из этих форматов. 

Если у кого удачные модели - поделитись опытом, пожалуйста.

• 0

#65 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 23:05

У меня без подсветки, поэтому молчу...  :unknw:

• 0

#66 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2013 - 01:08

тожжж... без подсветки и заряжать реже и без бликов, для глаз полезнее :))

а ваще, я за покетбук

• 0

#67 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 10929 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 02:25

Так у меня покетбук. 

• 0

#68 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 26 October 2013 - 11:50

и у меня

• 0

#69 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4851 сообщений

Отправлено 27 October 2013 - 01:28

Пардон,  покетбук... чешу загривок... это что?
Без подсветки может акку дольше держится, но у нас в поездах освещение не всегда достаточно хорошее. А мне именно для поездок эта штука нужна, чтобы не скучать.

• 0

#70 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2013 - 01:48

фирма - pocketbook :)

на мой взгляд лучше у них книгу поискать...

а нужна просто с подсветкой или цветная?

• 0

#71 Mighty

Mighty

Любимая, здоровая, счастливая, красивая

• Модераторы
  • 3833 сообщений
  • Место обитанияСвой Рай

Отправлено 12 January 2014 - 20:28

...

Сообщение отредактировал Mighty: 01 May 2014 - 23:05

• 3

#72 Жоржевна

Жоржевна

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 20:31

Идея прикольная!

• 2

#73 Золото Морей

Золото Морей

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4851 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 16:49

Два дня назад на работе разослали запрет пользоваться Internet Explorer - основания более чем серьёзные. На работе - ладно, не моя головная боль и не мои проблемы. Вчера вечером руки дошли до домашнего сокровища - крохотный старенький лэптопчик, который я использую для интернета и беру с собой в поездки (по принципу - случись что - не так обидно будет). Лапа моя не подвела меня ни разу за ...цать лет. Невероятно - самая дешёвая модель из до сих пор виденых мною в Германии, а работает лучше всех крутых-дорогох-новейших. По крайней мере, в отличие от всех навороченых, действительно РАБОТАЕТ и не выкаблучивается.

Вобщем, загрузила на него вчера Mozilla...и началось... В 100 раз медленнее, чем миллион раз раскритикованый Explorer - пока проводилась отметка на форуме успела покурить и попить кофе! Страница с играми, на которую я порой захожу в состоянии полной фрустрации - пол-часика тупо поиграю и мозги вроде как возвращаются и снова вроде как изъявляют желание поработать - страница эта открылась, но вот игры требуют какой-то плагин... Да не какой-то, а тот, что уже 10 раз проинсталлирован. До Mozilla очевидно не доходит, что всё есть и всё на месте. Увеличение - уменьшение показываемой страницы - качество - застрелиться можно! Если кто хочет сказать про настройки - не надо - это первое, что я делаю.

Плизззз... у какого какой опыт с другими браузерами? Internet Explorer в данный момент использовать - самоубийство, а Mozilla - расстрелять её создателей мало. :girl_cray2:

• 0

#74 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 01 May 2014 - 18:36

Я всю жизнь пользовалась Оперой, не хотела ничего другого категорически. Может быть просто потому, что на нем начала и к нему привыкла. Когда мне приходилось где-то в интернет- кафе пользоваться Эксплорером чувствовала себя неуютно, остальные браузеры просто меня бесили.

Но когда у меня случалась очередная странная проблема, ответ моего друга программиста был- это все твоя глючная Опера, меняй уже. Таки поменяла на Мозиллу. Первое время фыркала, все не так! Друг мне поменял настройки, оформление, и оказалось, что даже и ничего она, даже в чем- то и удобнее. Сейчас я ей пользуюсь уже месяца три, вполне довольна. А Опера, похоже, накрылась, вовремя я...

Вот не знаю, что в телефон поставить, там у меня тоже была Опера, старая версия перестала работать, скачала новую, поработала пару недель и все. А Мозиллы для телефонов нету вроде... :smayliki-grustnye-250:

• 0