Перейти к содержимому

Атеизм

весело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Евражка®

Евражка®

Фея, чо...

• Пользователи
  • PipPip
  • 2752 сообщений
  • Место обитанияТомск

Отправлено 04 September 2013 - 20:17

...религию, в которой кухарки управляют государством, моск великого вождя нарезан на микронной толщины ломтики, тушка его, на 99,99% уже состоящая из воска или пластика (не знаю - не щупала. и не хочу...) не предана земле, зато по сию пору хранится, заброшенная, в идеологическом центре страны, а отмершие ткани по мелким кусочкам, надо полагать, тупо вышвырнуты на помойку. Хорошая религия. Показательная.

Хороший пример того, как можно делать начать грозу, а получить - козу. Не знаю, но, по-моему, коммунизм, как он был задуман, должен был бы выглядеть как-то по-другому... Каггриццо, человек полагает - Господь располагает.

• 1

#62 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 04 September 2013 - 20:26

Вспомнилось

• 2

#63 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4264 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 20:47

Моя глубокая и неоспоримая ИМХА.

Бог един, все религии едины, у них один источник знаний. Но знания не должны быть доступны всем.

Ну например, мы каждому дитю дадим по коробку спичек и скажем пользуйся, делай с ними что хочешь!

Скорее всего детка подожжет детский сад с его манной кашей.

Вот так и в религии, ну что толку рассказать каждому, что ты сам есть Бог! Одни не поверят, другие начнут поджигать манную кашу, третьи вообще не поверят ни в спички ни в манну небесную.

Школьников нужно подготовить к переходу от таблицы умножения к интегралам.

Именно поэтому я полагаю, что детские сады нужны, чтобы дети поняли ...есть манна небесная.

И религии нужны для тех, кто еще в детском саду.

Другое дело, что религии нынче стали бизнесом.

Но ведь в наших силах отделить зерна от плевел.

Вам нужны для общения с БОГОМ помощники или посредники в виде людей в ритуальных одеждах, проповедающих в специально построенных зданиях? Мне нет.

Пысы: это моя картинка мира. Я не стану оспаривать её, если кто-то будет против.

Наоборот прочитаю с удовольствием.

Ну и по традицее всем чмоке!

• 5

#64 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 09:22

В любви нет страха, ну для кого-то возможно и глупость

а где там про любовь то было?

А почему нет, Смитти. В известном психологическом тесте на шкале от 0 до 10 (нет там делений, насколько я помню, могу ошибиться - палка вертикальная, 0 внизу и 10 вверху), когда просят поставить точку на уровне, по которому ты сам себя оцениваешь в плане ума и интеллекта, точку все ставят в одном и том же месте +- миллиметр.

с чего ты решила,что это именно так?впервые слышу подобное,есть ссылки на исследование?

• 0

#65 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 14:12

Вера и доверие имеют один корень... Там где нет доверия нет любви.... Вобщем я не против если кто-то  считает себя в прошлом обезьяной или инфузорией, каждый выбирает  для себя.

• 2

#66 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 14:19

Вера и доверие имеют один корень... Там где нет доверия нет любви....

За Вашими ассоциативными рядами успеть уже не тщусь...Причем тут доверие?

Вобщем я не против если кто-то считает себя в прошлом обезьяной или инфузорией, каждый выбирает для себя.

Что для себя выбрали Вы?Кем Вы были в прошлом?

• 1

#67 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 14:24

К счастью, я не настроена дискутировать дальше,скучно...., спросил ответила, не понял, да фиг с ним, главное оставайся при своём мнении.......

• 1

#68 Гость_Смит_*

Гость_Смит_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 14:46

К счастью, я не настроена дискутировать дальше,скучно....,

Ну понятно,это же не иудаизм.

• 0

#69 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 05 September 2013 - 14:48

"я в прошлом" это уже реинкарнация  и это уже не христианство... и да - иудаизм:)

• 0