Перейти к содержимому

Что новенького?

делимся новостями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4078

#4041 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 08 September 2017 - 20:53

Забавная история.)

Очень давно, последние года два, хотела посидеть в одной нашей крутой и претенциозной кафешке. Называется "Веранда", расположена в одном из проходных дворов в центре города (часть большого и дорогого ресторанного комплекса).

Так вот, мы с коллегами после квалификационных экзаменов идём, обычно, в ресторан - посидеть и выпить пару бутылок вина. В этот раз пошли в "Веранду" - никто из нас там до сегодняшнего дня не был.

Ну что могу сказать.... Это был первый и последний раз.))

В меню не было больше половины озвученного, причём сообщали нам об этом с огромными перерывами на "сходить на кухню и спросить".) Уже, конечно, лень было ещё куда-то брести, тем более, что кому-то что-то уже успели принести, поэтому согласились на то, что было, вместо заказанного.

Сказали, что больше не придём, после чего нам сделали 10% скидки, но вот точно - всё-равно никто из нас туда больше не придёт.) И о штруделе с лососем под шпинатным соусом я имею абсолютно другое идеологическое представление.)

Претензий не было, по большому счёту, только к чилийскому совиньону.))))

И вот все мы долго размышляли о том, что новизна и стремление к ней сильно сбивают прицел на качество.) И ходить надо в проверенные места, конечно, но как же ж ты проверишь место, не попав туда?)

А мысль моя, собственно, сводится к тому, что иногда бывает полезно и даже приятно прощаться с иллюзиями - сразу всё становится на свои места.)) И особенно приятно понимание того, что я, оказывается, крайне избалована.))))))  :dm:

• 2

#4042 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 22:09

Зирюш, своей историей ты напомнила мне о ресторанчике на берегу моей Якорной щели.

Это сейчас это заведение называется Пляжный (или курортный) роман. Когда мы в первый раз там были это была кафешка, где можно было купить пива.

Годы шли, и площади кафешки расширялись. Один год мы постоянно там обедали. Вкусно, не долго и не дорого.

А на следующий год там вероятно всё поменялось.

Официантку приходилось ждать. Из заказанного она сначала притаранивала сразу второе. А где наш суп, спрашивала я. Она отвечала щас разогреется. :rofl:. Туда мы больше не ходили.

Но годы шли и наша кафешка стала гламурным местом с вечерними дискотеками и ценами, к которым уже наш бюджет не был готов.

Но если прийти на .пляж ночью, то можно послушать "живых музыкантов".

Так было и в прошлом году.

А в этом году, тот "Роман курортный"  сдох, не работал вообще! Спросила местных, сказали что наехали всякие проверяющие органы и закрыли.

Так что качество обслуживания зависит от вышколенности персонала, а сам бизнес от всяческих проверок.

Но ты права, Зирюш, даже проверенные хорошие места надо иногда проверять. Вчера был один персонал, завтра другой.

Я тут кстати случайно застала утреннюю летучку в М-Видео перед открытием. Это была натуральная зарядка со слоганами и речевками.

Вышколяли персонал.

• 1

#4043 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 23:36

Как-то примерно так, да.)

Ток с той разницей, что в нашем случае (про "Веранду" конкретно речь) уровень заявленных цен и пафоса явно и заведомо не соответствовал качеству обслуживания и качеству (слегка так) еды.)

Мы ж не курорт, у нас публика одна и та же. И это место где, как раз, дорого - в такие и ходим. И вот если дорого, то будьте добры, сделайте уровень качества, а не рассказывайте, что у вас салатная смесь (листья салата разных сортов) на кухне закончилась, поэтому вы песто сделать не в состоянии.  :parting2:

На тему проверок и персонала.

На самом деле, всё зависит от администрации заведения. Если проверяющие органы закрывают заведение, либо персонал не такой - то, значит, закрывайтесь и флаг вам в спину. И не бывает никакого "сегодня один персонал, а завтра другой" - ничего от персонала не зависит вообще, потому что если персонал работает не так, то его просто меняют и всё. Берите правильного шефа и не издевайтесь над клиентами.

Я имела ввиду, что если мы уже нашли хорошее место с хорошей кухней и обслуживанием - то оно проверено. Нами проверено. И туда годами можно ходить, потому что оно дорогое и с правильными хозяевами, которые гостей в попу целуют.

К примеру, у нас есть один из любимых ресторанов, в котором мы забраковали новую подачу форшмака. Так они ровно через два дня вернулись к прежней - они слышат клиентов. Уровень цен примерно такой же, как в той несчастной Веранде. Зато всё остальное на три порядка выше.

• 3

#4044 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 11 September 2017 - 17:23

А это у нас зацвела наша китайская роза, которая не делала этого лет 5. До этого пыталась. Бутончик выпускала. И он с успехом падал. А тута сразу три  :shok:  Правда, мы ее переставили. Может это секрет

a763e2ce212d.jpgc7dfb18ffa43.jpg

• 5

#4045 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:27

c84bec42ee78.jpg7b5cb740a86b.jpge15a2d8bf88f.jpg079e66953e31.jpgА это один из известнейших канцелярских магазинов устроил праздник с мастер-классами. 

a4a0e27d37df.jpg1df30fb490b4.jpgf75cf362e4b1.jpgd207e35ff65f.jpg

• 5

#4046 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:28

У меня тоже мастер-класс по лепке из пластилина))))))))))))))) подруга сфоткала. Скинула брату, на что он ответил: ну наконец-то хоть кто-то тебя сфоткал)))

68da2eacc90c.jpg31952aaccb0d.jpg09835fcc77c3.jpg64a38f528545.jpg

• 4

#4047 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:35

А еще у нас с дочей на пару возврат-смена обуви. Я купила босоножки (на фото немного видно), относила около месяца и они внутри все потрескались. пошла в магазин, доплатила и взяла другие. а вот у Лерки тоже меньше чем через месяц на кедах (моднявые, золотые) начала отклеиваться подошва по бокам носов. Она как называют, то ли литая, то ли влитая. пошла в магаз. Взяли и сказали что будут рассматривать до недели кто виноват. Но сегодня позвонили и позвали за деньгами. Хорошо была теплая погода и нельзя свалить что ребенок их в дождь таскал... а жалко... они ей так понравились(

• 0

#4048 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:39

Моя доча у стеночки прикарнула 1 сентября 

eac0af26ce89.jpg

• 5

#4049 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 17:53

Долго искала, где ж там Лерка прикорнула - не нашла.)))
  • 0

#4050 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 18:00

Ну не так я выразилась, Солнц))))))))))))))) к стенке прислонилась, в желеточке)))))))))

• 0

#4051 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 18:08

Аааа...)))) Ну да, а я ж ищу спящего ребёнка.)))) В жилеточке нашла.))))
  • 0

#4052 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 17:37

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Похвасталась розой и один бутон, как на фото - чуть приоткрывшись, упал(((((((((((( печалька(((((((((((

А еще моя любимая юбка порвалась. Завтра посмотрю реально ее зашить или уже усе... тоже печалька((((((((  

• 0

#4053 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3475 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 27 September 2017 - 00:10

Пока меня дома не было посылки пришли, с АлиЭкспресса и с olimpek.ru .
Я вот как-то раздобрела за последний год, с прошлой осени, и летом наконец-то решила что "даихусим", чего с ветряными мельницами воевать-то, лучше гардероб обновить. Ага, на размер побольше!
А так как в моей провинциальной местности выбор несколько уже чем в более продвинутых местах (да и на учебу в столицу я тогда еще не собиралась), то обратилась к помощи интернета всемогущего. Вот и навыписывала... С первого адреса - платье джинсовое и юбка. Тоже джинсовая, на пуговках... Со второго - халат и костюм на работу.
То, что "наше", родное и отечественное - белый халат с коротким рукавом полноценного 48 размера и того же размера брючный костюм кроме удовольствия никаких эмоций больше не вызывают - сели, как влитые - если бы примеряла перед покупкой и то вряд ли лучше бы подобрала, а вот джинса... 
Китайский товар на сей раз несколько огорчил... В принципе, я уже далеко не первый раз вещи вот так вот по-почте заказываю, из разных источников, и до сих пор всегда удавалось и размер правильно подобрать, и с качеством удовлетвориться, но вот сейчас... Про платье сказать нечего - тонкая "джинса", длинный рукав, на поясе, по размеру подошло, и в целом село нормально - все как и было заявлено, и как ожидалось, а с юбкой - одно расстройство...
Мне категорически не идут прямые юбки, и потому нашла и заказала нечто А-образное, на пуговицах сверху до низу, плотная джинсовая ткань, и да - уже сразу было ясно что слишком длинная для меня будет, и буду укорачивать - вот почему-то джинсовые юбки на пуговицах мне попадаются только двух видов - либо непристойно короткие (для меня), либо неподобающе длинные, но тут я, как дама рукодельная решила сильно не переживать, брать то, что длиннее и укорачивать. Определилась с размером, заказала, муж без меня получил, я приехала, открыла, примерила и впала в тихую истерику. Первая мысль была - отправлять! Немедленно делать возврат! Но... Но для меня это долго, сложно и лениво... 
Материал в целом неплохой - плотная, темно-синяя джинсовая ткань, не вонючая (чем говорят, частенько вещи с Алиэкспресса грешат), швы ровные, нитки не торчат, но - но большая... Нет, даже ОГРОМНАЯ!, хотя вроде-бы с размером тщательно примерялась-определялась (можно было на три размера меньше брать... ну или на два - точно)... И резинки в поясе по бокам погоды не делают - все равно куда-то на бедра сползает, и там, на попе, с трудом зацепляется. Застежка - без слез не взглянешь - пуговицы, как и полагается для джинсовки "пробивные", на ножках-гвоздиках, те, которые просто так ножничками не отрежешь - просто понатыканы на планке в свободном ритме... Петли то правильные, на своих местах, а вот пуговицы с ними совпадать совершенно не желают, и потому когда нахлобучиваешь это произведение швейного искусства на себя и застегиваешь его полностью, по низу одна половина оказывается выше другой на два с половиной сантиметра... Да, а другая, соответственно, ниже...
В общем, слегка поистерив для приличия (благо - муж дежурил, а дети к маминым "творческим истерикам" привычные) окончательно впадать в отчаяние не стала, и вооружившись пассатижами пуговички выломала. Выровняв по краю аккуратно обрезала низ (сантиметров 15 для меня лишку было), подобрала нитки совпадающие по цвету с "родной" отстрочкой, подшила как полагается, а потом, порывшись в закромах родины разыскала и достала какой-то еще почти дореволюционно-раннеперестроечный запас подходящих джинсовых пуговиц, пробойником пробила отверстия там, где это нужно, аккуратно установила все на свои места и молоточком, аккуратно потюкивая с изнанки "забила" гвоздики в пуговки... Пояс подпорола, резинки с боков выпорола, и вместо двух коротких вставила одну длинную - чтобы и по бокам, и на спинке немного собирала. Вот правда с дырками, которые остались на месте "старых", выломанных мною пуговиц уже ничего не сделаешь...
Ну в общем, в целом получилось относительно сносно. Под халат, как говорится у нас, у медиков, пойдет...
Но все же для того, чтобы носить с удовольствием и без халата нужно будет искать что-то другое

• 5

#4054 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9728 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 00:25

Лампочка у меня новенькая.

Обычная "ледовская" экономка. 20 ватт на входе - 150 на выходе, 25 лет службы.

Шить теперь могу вечером и ночью!!!!! Ура-ура-ура!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Свекровь, бедняжка, нервничает - она вообще яркий свет ненавидит, всё окна тряпками занавешивает постоянно. Не женщина - а живое воплощение ИНь. Всё должно быть темно и мокро вокруг. 25 раз за вечер прискакивает поинтересоваццо, как же ж мы ещё не поумирали при таком ярком свете? Удивительно для меня, потому что он вовсе не такой яркий, а вполне спокойный..

Короче, клёвая лампочка.

• 4

#4055 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 21:30

А у нас на розе еще бутончик вылез))) четвертый))) все три умерли в виде приоткрывшихся бутонов.
И одно новое желание - хочу поменять работу... стало очень тяжко морально.
  • 0

#4056 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 21:31

На работе не можу своими делами заниматься как раньше, а у меня еще фотки с похода
  • 0

#4057 Морская Звезда

Морская Звезда

Систра касьмической систры

• Пользователи
  • PipPip
  • 4259 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 23:18

Сговорила сынку заказать в тырнетах такую штучку, чтоб аналоговую видеокамеру к компу присоединить, и оцифровать вот всё то, аналоговое, на касетках 8мм.

Не, можно было это сделать давно, но кассет у меня штук двадцать на 1800 минут, а интересного там гораздо меньше. :biggrin:

Да, а я жеж какая молодец! Дождалась таки новых технологий.

Надеюсь порадовать публику видео, где у меня очки спёрла мартышка лет двадцать назад. :dm:

• 4

#4058 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2610 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 20:31

отпуск-отпуск-отпуск , 2 недели...

• 3

#4059 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3475 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 01 November 2017 - 20:59

А значит мы ждем новых отпускных фотошедевров)))

• 2

#4060 bluefee

bluefee

я уже не та, что была еще вчера

• Пользователи
  • PipPip
  • 2610 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 21:40

шедевров не ождается- горы-снег -туман- солнце

• 0