Перейти к содержимому

Фотография

Марафон «Похудей за 12 недель» и другие диеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 14 November 2015 - 18:39

Ты мне напомнила про полезный завтрак по профессору Мермерски. Можешь попробовать для разнообразия.

1 упаковка (400г) кисело мляко (думаю, можно заменить кефиром)

1 ст. ложка яблочного пектина

1 ст. ложка меда

40-50 г слегка измельченных грецких орехов (думаю, что можно и льняное семя иже с ними)

1/2 ч.л корицы

30 капель прополиса

Это 2-3 порции

Вечером положить и размешать пектин в кисело мляко и оставить в холодильнике, чтобы растворился. Утром положить туда все остальное. Можно еще добавлять геркулес, сухофрукты и другие орехи.

• 1

#22 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений
  • Место обитанияБуфет с резными ножками

Отправлено 15 November 2015 - 01:21

Да, звучит прикольно. Спасибо, Нат.
  • 0

#23 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 15 November 2015 - 19:37

А шо такое пектин? просветите, плииз 

• 0

#24 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 20:26

Это такой микроэлемент, который содержится в некоторых фруктах. Пектин яблок и ананаса способствует похудению. Типо.
  • 0

#25 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 22:49

Способствует- способствует. Я на пектине один раз за неделю сбросила два кило, но потом мне лень стало.

• 0

#26 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 22:56

Блин. Чё я на пектине ничё никогда не сбросила? Ананасовый лопала, правда. С отрубями. Три месяца жрала эту дрянь - ни фига.(
  • 0

#27 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 00:14

Не знаю. Я ела так- ложку пектина размешивала с водичкой и чуточкой меда до киселеобразного состояния, без меда не растворяется. И ела эту вкуснятину за полчаса до еды, 2-3 раза в день, ну, как получится. У меня проблема в том, что у меня обычно не бывает этих полчаса до еды, я ем сразу, когда проголодаюсь, а голод у меня наступает без предупреждения.

• 0

#28 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 01:20

Ну, я так часто не ем. Раз в день и вне дома. Иначе - разишо на выходные. Так шо у мну пектин был не до еды, а вместо еды.

Да, вот интересно насчёт интервала между ощущением голода и приёмом пищи. Я себя выдрессировала вообще практически не ощущать чувство голода.
Не, ну по началу то чуть не до обмороков доходило, и голова ещё до сих пор может сильно болеть. Но уже всё намного проще - литр воды, маленькая пачка сока или одна конфета снимают этот приступ гипогликемии.
  • 0

#29 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 01:27

Лучше горсть орехов, несладкий йогурт или овощ какой- нибудь, сладкое в этой ситуации- путь к диабету. Но мне этот приступ никакими конфетами, фруктами, орехами и напитками не снять. Ну,  я существо ваще в этом смысле специальное, ты знаешь.

• 1

#30 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 01:37

Лап, мы все специальные существа - я знаю.
У меня такие кризы были, что просто в обморок валилась буквально. Помогало - виноград, кусочек банана, или сладкий сок. Ну ты ж не пробовала сутками не есть, правда? А вот я - да. И тогда оно спасает.
  • 0

#31 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 02:27

Слушай, ну у всех организмы разные, скажем, бывший мой, вполне мог, когда голодный, уплести половину торта, и ему хорошо. И по 12 часов мог не есть, если что. А я, когда голодная, во- первых, в меня сладкое, фрукты, чипсы и прочий джанк фуд просто не лезет, а если все же это в себя запихать, ничего не меняется, мне все равно плохо, плюс лишние калории и вредности. Мой организм это едой не считает и точка! Суп, салат, любое приготовленное блюдо- да. Бутерброд- нет. Бутерброд, запитый горячим напитком- да, но ненадолго. Сутки и потом обморок, это не про меня, у меня обморок случится после 5 часов голодания. 

Интересно, что дольше всего сытой меня держит пицца, ну и рыба. А вот после риса (белого) внезапно случаются приступы гипогликемии, несколько раз было, что я готовила вкусное ризотто, лопала его от пуза, а потом через пару часов мне резко становилось плохо от голода. Помню, как один раз, лет 25 мне было, встала ночью, трясущимися руками открыв холодильник, и прямо из лотка уминала холодный рис оставшийся от ужина, это было первое, что мне там попалось на глаза. Что белый рис- это быстрые углеводы, мне известно, но не только же он. Что- то не то с этим рисом...

• 0

#32 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 02:56

Белый рис, как и любые другие продукты с высоким гликемическим индексом, помогают при гипокризах. Я не поняла, ты после него в обморок падала, или им от обморока спасалась?
Обмороки с трясущимися руками у меня приключались при 24 - 48 часах голодания. Но это раньше. Теперь я сутки могу спокойно не есть, не обращая внимания. Но!! В дни без тренировок!! Если в зал - ем омлеты и салаты, пью кефир и L-карнитин.

Пы.Сы. Нат, я уже спрашивала когда-то. Ты у эндокринолога давно была? Это не норма, что опа - и гипокриз через пять часов.
  • 0

#33 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 04:42

После риса. И потом опять же им спасалась, ибо не было больше ничего.

Так это у меня всю жизнь так, и у папы тоже, наследственное. Консультировалась я, просто надо есть регулярно и правильно, и не устраивать больших перерывов между кормежками. Слушай, убери, что ли, этот диалог, а то слишком много тут меня.

• 0

#34 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 04:46

??? Чиво??? Уберу, если ты не хочешь этот диалог в открытом режиме. Скажешь. Унесу в Нору, еси чё.
  • 0

#35 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 10:31

Я читаю вас и балдею. Я не можу не есть, я зверею, тупею. Или наоборот сначала тупею, потом зверею... Водой пузик наполняю, заливаю, но это не недолго. 

• 0

#36 Зириаэль

Зириаэль

Викторианский чайник

• Администраторы
  • 9734 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 13:28

Ну я тоже на людей бросаюсь и башка болит. И шо? Пофигу мне. Я хачу быть красивая и худая. Дажы еси через обморок.
  • 0

#37 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 17:58

А я хочу быть толстая, довольная и счастливая. :)

• 3

#38 Полосатая

Полосатая

Та,котораЯ пулЯет помидорами из рогатки*)))))

• Пользователи
  • PipPip
  • 2736 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 19:33

А иа здороваиа

• 4

#39 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4102 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 14:33

Ну я тоже на людей бросаюсь и башка болит. И шо? Пофигу мне. Я хачу быть красивая и худая. Дажы еси через обморок.

но не через извращения же, Зиричка... 

• 0

#40 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3478 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 17 November 2015 - 18:39

О мля... и к чему такие жертвы? Не, я реально тупа, никак не пойму, какие это дает такие бонусы, чтоб вот так вот себя дрессировать...
  • 2