Перейти к содержимому

О спорт, ты - мир!

быстрее выше дальше спорт красота здоровье диета питание физкультура спортзал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#121 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2014 - 22:56

C55J0GCmdiQ.jpg

• 1

#122 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 09 March 2014 - 04:42

Это сколько калорий получается? По моему, так многовато....

• 0

#123 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Место обитанияЗеленые кущи

Отправлено 09 March 2014 - 11:06

На вскидку рацион предложенный Таль весит около 1500 ккал. Это немного. Плюс-минус. Самое "тяжелое" это орехи. Их надо съедать в первой половине дня...здесь я не согласна с приведенной картинкой. Основная масса пищи должна съедаться в первой половине дня...до 14-16 часов. Примерно 2/3 объема. А так же все сладкое и жирное. И соленое...сыр, например, тоже утром.

И по такому питанию ужин должен приходится за 2,5-3 часа до сна. 

И чтобы похудеть, спать надо не менее 8-9 часов. За ночь человек худеет...меньше спишь меньше худеешь. Такой вот прикол.

Блин, одно неудобство такого вот питания: почти все время ещь или занята приготовлением еды.  :smayliki-grustnye-250:  Особенно трудно было вначале....Ем четыре раза в день. Интервалы между приемами пищи от 3 до 5 часов. Больше 5 часов нельзя, иначе организм "в страхе" следующий прием пищи запасет в жир. Такая вот фигня...Но это пока худеешь и сидишь на низкой калорийности...потом такого не будет. При похудении ГЛАВНОЕ соблюдать режим...без этого не получится...это основная трудность, на мой взгляд, для занятого человека.

Стараюсь питаться полноценно: учитывать и количество белка (сначала высчитывала, теперь уже на вскидку...привыкла), есть много овощей и клетчатку. Витамины ем...Пью много воды (1,5-2 литра). Если худеешь, это надо делать обязательно..иначе организм сам будет воду  "зажимать" и худеть не будешь.

Вообще, надо сказать, что мне нравится так питаться...очень разнообразно и полезно получается. Блюда все простые, в приготовлении несложные...самое долгое это калории считать. Но предполагается, что за полгода привыкаешь и потом делаешь это автоматически уже...в принципе, так и есть. Главное, с ума не сбрендить на этой почве... :dm:

Специально стала это делать зимой, так как зимой я не работаю. Не знаю, как получилось бы это совмешать с рабочим графиком...я имею в виду режим и подсчет калорий  :smile3:

• 2

#124 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2014 - 14:32

Ну ягоды и клубнику ( она у нас с селитрой огромная и не вкусная, ягоды только мороженые) я исключаю сразу, ложка мёда в день вполне разумно, орехи и сухофрукты в более ограниченном количестве, сыр я не очень люблю, вечером точно его есть не стану, а что остаётся на картинке вполне без голодовки и вкусно, например парные котлетки с салатом и рыбка с овощным гарниром).

• 1

#125 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 09 March 2014 - 14:56

Вот с такой корректировкой согласна... Хотя орехи крайне редко употребляю. И белка у меня в рационе больше. А так все правильно.. А про отруби здесь ничего нет, а у меня отруби обязательны каждый день. Мне они с кефиром очень нравятся.

• 0

#126 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2014 - 11:19

Утро и день могу вполне обходиться малым количеством пищи, иногда вообще забываю что нужно поесть, а вот после 6 вечера постепенно усиливается аппетит...Аюга может посоветуешь что можно съесть перед сном что бы приглушить чувство голода, кефир мне не помогает, яблоко тоже...

• 1

#127 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 10 March 2014 - 19:28

Таль, яблоко у меня тоже вызывает зверский аппетит... Мне лично помогает кефир с отрубями. Я туда сахзам и корицу добавляю. Вообще вкусняшка получается. Отруби овсяные. Ну или клетчатка. 

Протеин из спортивного магазина еще можно.... 

Ну это я так справляюсь, может правильнее есть способ?

• 1

#128 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2014 - 02:24

Спасибо Мурочка)

Вот заявилась с тренировки, нужно быстрее в койку, ато уже чувствую что хочется что нибудь съесть))))

Нашла вот такую табличку калорийности продуктов

Если вы хотите весить 55 кг - не более 1540 калорий в день. 
50 кг - не более 1420 калорий в день. 
45 кг - не более 1350 калорий в день. 

Таблица калорийности - ягоды и фрукты (100 грамм )
Абрикосы 47 
Авокадо 100 
Айва 30 
Алыча 38 
Ананас 44 
Апельсин 45 
Арбуз 40 
Бананы 90 
Брусника 45 
Виноград 70 
Вишня 25 
Грейпфрут 30 
Груша 42 
Дыня 45 
Ежевика 32 
Земляника 38 
Киви 50 
Кизил 41 
Клюква 33 
Крыжовник 48 
Лимон 30 
Малина 45 
Мандарин 41 
Персики 45 
Слива 44 
Смородина 43 
Черешня 53 
Черника 44 
Яблоки 45 
Таблица калорийности - овощи и зелень 
Баклажаны 28 
Зелёный горошек 75 
Кабачки 18 
Капуста белокочанная 23 
Капуста брюссельская 12 
Капуста квашеная 28 
Капуста краснокочанная 27 
Капуста цветная 18 
Картофель отварной 60 
Лук зелёный 18 
Лук репчатый 43 
Морковь 33 
Огурцы свежие 15 
Перец зелёный сладкий 19 
Петрушка 23 
Помидоры 20 
Ревень 16 
Редис 16 
Редька 25 
Репа 23 
Салат 11 
Свёкла 40 
Тыква 20 
Укроп 30 
Хрен 49 
Чеснок 60 
Шпинат 16 
Щавель 27 
Таблица калорийности - грибы 
Грибы белые 25 
Грибы белые сушёные 210 
Грибы вареные 25 
Грибы в сметане 230 
Грибы жаренные 165 
Опята 20 
Подберезовики 30 
Подосиновики 30 
Таблица калорийности - орехи и семечки 
Семечки 580 
Орехи Грецкие 650 
Орехи земляные 470 
Орехи Кедровые 620 
Миндаль 600 
Фисташки 620 
Фундук 670 
Таблица калорийности - сушеные плоды 
Изюм 270 
Инжир 290 
Кишмиш 310 
Курага 290 
Финики 290 
Чернослив 220 
Яблоки 210 
Таблица калорийности - яйца 
Яйцо куриное 1 шт. 65 
Яичный порошок 540 
Хлебо-булочные изделия 
Сахар 295 
Лепёшка ржаная 375 
Сдобная выпечка 300 
Сушки, пряники 330 
Хлеб Дарницкий 206 
Хлеб пшеничный 265 
Хлеб ржаной 210 
Таблица калорийности-молочные продукты 
Ацидофилин (3,2% жирности) 58 
Брынза коровья 260 
Йогурт (1,5%) 51 
Кефир жирный 60 
Кефир (1% жирности) 38 
Кефир обезжиренный 30 
Молоко (3,2% жирности) 60 
Молоко коровье цельное 68 
Мороженое сливочное 220 
Простокваша 59 
Ряженка 85 
Сливки (10% жирности) 120 
Сливки (20% жирности) 300 
Сметана (10%) 115 
Сметана (20%) 210 
Сыр голландский 357 
Сыр Ламбер 377 
Сыр Пармезан 330 
Сыр российский 371 
Сыр колбасный 268 
Сырки творожные 380 
Творог (18% жирности) 226 
Творог нежирный 80 
Творог со сметаной 260 
Таблица калорийности-зерновые и бобовые 
Горох Зелёный 280 
Мука Пшеничная 348 
Мука Ржаная 347 
Какао-порошок 375 
Крупа Гречневая ядрица 346 
Крупа Гречневая ядрица 346 
Крупа манная 340 
Крупа овсяная 374 
Крупа перловая 342 
Крупа пшеничная 352 
Крупа ячневая 343 
Кукурузные хлопья 369 
Макаронные изделия 350 
Овсяные хлопья 305 
Пшено 351 
Рис 337 
Соя 395 
Фасоль 328 
Чечевица 310 
Ячменные хлопья 315 
Таблица для мяса, птицы и мясопродуктов 
Баранина жирная 316 
Ветчина 365 
Говядина тушеная 180 
Говядина жареная 170 
Грудинка 475 
Гусь 300 
Индейка 150 
Колбаса вареная 250 
Колбаса полукопченая 380 
Корейка 430 
Крольчатина 115 
Курица вареная 135 
Курица жареная 210 
Печень говяжья 100 
Почки 66 
Сардельки 160 
Свинина отбивная 265 
Свинина тушеная 350 
Сердце 87 
Сосиски 235 
Телятина 90 
Утка 405 
Язык 165 
Таблица калорийности-рыба и морепродукты 
Икра зернистая 250 
Икра кетовая 245 
Икра минтая 130 
Кальмар 75 
Карп 46 
Карп жареный 145 
Кета 157 
Консервы рыбные 
в масле 320 
Консервы рыбные 
в собственном соку 120 
Креветки 85 
Крабы 70 
Лещ 48 
Лососина жареная 145 
Лососина копченая 385 
Минтай 70 
Морская капуста 16 
Навага 44 
Окунь 95 
Раки 75 
Салака 98 
Севрюга 137 
Сельдь атлантическая 57 
Судак 43 
Треска 59 
Шпроты в масле 250 
Щука 41

• 0

#129 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2014 - 02:37

Вот нашла диету, думаю это для тех кому нужен быстрый результат...

Диета рассчитана на шесть дней. Сбрасывается от трех до шести кг. 
1-й день - 6 сваренных яиц. 
2-й день - 500 гр. обезжиренного творога.
3-й день - 700 гр. куриного филе.
4-й день - 200 гр. вареного риса.
5-й день - 6 средних вареных картошин.
6-й день - яблоки.

• 0

#130 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 09:06

Я все ж не эксперт в этом вопросе, практикант.

У меня последний ужин часов в 8 вечера происходит. Спать ложусь в 11. На ужин надо есть чё нить легкоусваяемое. Часто ем хлопья цельнозерновые (Harmony самые низкокалорийные и более менее полезные) с закваской, творог нежирный, молочный коктейль сладенький. Не могу тоже есть кефир (не люблю его) и яблоки вызывают жор (это у всех). Иногда в качестве добора по белкам пью соевый протеин: он сладенький, с шоколадным вкусом...чего мне и не хватает.

Вечером меня почему-то как раз и тянет на сладкое...хотя нельзя. Даже сладкие фрукты нельзя есть вечером...особенно виноград и бананы... (хочу, не могу...особенно на мандарины меня несло зимой). Потому что, оказывается, инсулин, который выделяется при приеме сахаров, мешает разщеплению жира. Потому что организму гораздо более легко получить энергию путем расщипления этих самых сахаров, нежели разщеплять жир  (путь наименьшего сопротивления). Поэтому, человек, который ест много сладкого худеть будет тяжело. Я люблю сильно сладкое ...это моя боль :cray: :smile3:

Хочу достичь веса 68-70 кг. Это для меня реальная норма (сейчас вешу 77...а три месяца назад весила 92). Но самое сложное удержать этот вес в будущем. Калорийность при  70 кг должна составлять 1700 ккал в день. Это много, чтобы набить желудок...но мало, для тех, кто любит сладкое и мучное :smayliki-grustnye-250: Придется сильно себя ограничить. Сладкие продукты очень тяжелые по калориям.

Если интересно, могу в качестве примера написать свой рацион на день по калориям и граммам. У меня все записано - веду дневник. А, чё, все равно зимой делать нечего....

Вот хорошие сайты калоризаторы:  http://findfood.ru/product/index    http://www.calorizator.ru/product  Ну и конечно, надо смотреть на упаковку продукта - там точнее указана энергетическая ценность.

• 2

#131 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 09:53

Еще забыла обратить внимание на один момент: вес еды за один прием пищи не должен превышать: обед 600 грамм, завтраки и ужины - не более 400 грамм...чтобы желудок не растягивался. 

Вообще, объем для меня лично важен. Все время стоишь перед выбором: съесть, скакажем, 80 грамм шоколада или на ту же калорийность полноценный обед, состоящий, к примеру, из плова (куриная грудка, рис, лук и морковь) с хлебом (ЗОЖ или бородинского) и салата (с одной чайной ложкой "бесплатного" растительного масла- которое не учитывается в подсчете калорий :smile3: ) Всегда выбираю второе...тем более помню про белки и углеводы. Но запретов нет.

Супы и борщи низкокалорийны..если из нежирного мяса и без зажарки (там много воды и овощей). Но по объему мы не можем их много съесть. Добираем калорийность орехами, сухофруктами...или конфеткой.

Обязательно нужно есть хлеб. Он работает как балласт и держит ощущение сытости. Это совсем не здоровое питание. При диете наоборот, нужно чтобы человек не испытывал ощущение голода. И организм ТРАТИЛ ЭНЕРГИЮ НА ПЕРЕВАРИВАНИЕ ПИЩИ.  Принцип "едим и худеем" .

Поэтому совмещаем несовместимые при здоровом питании продукты. Но это только на завтрак и обед. На ужин хлеб с белком или углеводами нельзя.

• 3

#132 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2014 - 18:10

Аюга, спасибо за то что поделилась опытом, очень полезная и  нужная информация! Если честно, меня перед сном спасает белок, я варю одно яйцо, съедаю его  точно перед тем как лечь спать, иначе буду чувствовать голод, или маленький кусочек  грудинки куриной)

• 1

#133 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 18:15

Белок на ночь тоже очень хорошо...во время сна как раз таки и происходит строительство организма. Говорят же, что утром надо есть углеводы и сахара (энергия), а вечером - белок. Утром каши и фрукты, вечером курица, творог, рыба. Молоко и кефир.

Я говорила о том, что нельзя вечером СМЕШИВАТЬ белки и углеводы. А по отдельности - пожалуйста! Например, хлеб и салат...или рис и салат. Или грудка куриная и салат. А вот рис и грудка - нельзя. 

В нежирной рыбе (кижуч, горбуша) белка почти столько же, сколько и в курице (20 грамм)..можно мойву еще...скумбрию (но она пожирнее...но вкусная!) Рыба быстро готовится и легко усваивается. Можно морепродукты: кальмары и креветки. Они очень низкокалорийны и при этом ценный белок.

• 3

#134 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 11 March 2014 - 20:27

Очень здорово прочитать чужой опыт... В общем то мой рацион не особо отличается, тоже придерживаюсь нормы по калориям...  Айюга, говоришь, сладкое любишь... Еще раз посоветую обратить внимание на сладости дюкановские. Там и выпечка и много разных вкусняшек... Я 20 кг сбросила на Дюкане. Вес в основном держу уже год как.... Сейчас уже на подсчете калорий. Ну и от отрубей и клетчатки не отказываюсь. 

Сын у меня тренер по фитнесу и силовик. У него в рационе белка много, но протеин, который он посоветовал и мне для похудения оченно даже пошел. Хотя у него , безусловно диета несколько другая.... Но рыба, творог обязательно, мясо - говядина, курогрудь, печень и у него составляет основу диеты. Из консервов он советует тунец, кстати очень вкусный салат с яйцом и луком получается, рекомендую... Свинину не ест совсем, считает ее жирным и бесполезным мясом... Вот как то так...

• 2

#135 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 21:35

Тунец та же самая скумбрия...только посуше. Я скумбрию беру. Очень её люблю! Вкусная и без запаха. Притушиваю её на пару или запекаю...пять минут и готово. 

Протеин я тоже заценила. Остановилась на соевом, потому что: низкокалорийный - раз; долго усваивается и поэтому долго держит ощущение сытости - два; он мне больше всех понравился - похож на отруби - это три. Я беру со вкусом "шоколадного печенья". К недостатком соевого протеина относится то, что его нельзя употреблять регулярно и полностью им замещать белок из рациона. Он неполноценен по аминокислотному составу и ...что-то там еще, не помню уже...Употреляю его только в качестве добора белка и не каждый день. В принципе, с белком нет проблем: двести грамм творога (например) + двести грамм куриной грудки (или печени, или рыбы) в день (варианты, конечно, разные) спокойно съедаешь...при колорийности не меньше 1200. 

Про сладости спасибо, посмотрю...

Меня Жанна зовут. У вас тут есть уже одна Жанна - мы уже познакомились. Пусть буду Айюга. :smile3:

• 2

#136 Tati

Tati

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3520 сообщений
  • Место обитанияИз Дома...

Отправлено 11 March 2014 - 22:10

Тут у нас две Жанны, третьей будешь!)))

• 0

#137 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 12 March 2014 - 05:34

О! Уже на троих соображают!!!!!

А меня Лена.... Но МонаМурка лучше)))))

• 1

#138 Любимая Девушка Мира

Любимая Девушка Мира

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4000 сообщений
  • Место обитанияУ самого синего моря.

Отправлено 15 March 2014 - 04:34

Скумбрия? Без запаха?? Одна из самых сильнопахнущих рыб, по- моему. У нас тут когда скумбрию запекают, воняет на весь город... А делают это частенько, ловят же...

А я не могу с диетами и калориями. Любая диета же начинается с- возьмите кусочек нежирного мяса... Не подходит это вегетарианцу. А питаться одними листьями я тоже не могу, хотя и без них не могу.

А вообще, мне кажется, очень это все индивидуально, вот кто- то может худеть за счет уменьшения калорий, при этом сидя на диване, в моем случае это работает плохо, я тут пробовала несколько дней подряд есть меньше и менее калорийное, например, на ужин тушеный шпинат, а не порцию спагетти, как обычно, запиваемых пивом, а потом еще кучу всего, на что взгляд упадет. А один вечер даже и вовсе без ужина. Ну и в течение дня тоже меньше, чем обычно. Вы думаете я похудела? Фиг! А вот если я веду активный образ жизни и при этом чувствую себя счастливой, то я могу съесть слона, и я буду в форме. А не кормить меня нельзя. Вот есть такое животное, землеройка, если она не ест 15 минут, она подыхает от голода, за день съедает гораздо больше собственного веса. Так вот я тоже такое животное,  :smile3:  меня надо кормить каждые 3 часа, иначе буду погибать молодым. Мне  тот режим питания на картинке очень даже подходит, только вот мясо чем- то заменить... И у меня никогда нет дилеммы, съесть пирожное или полноценный обед, одинаковые по количеству калорий, потому что сладкое мой организм за еду не считает, а также орехи, фрукты, чипсы и всякое подобное для него это не еда! Это так, баловство, калории да, но я все равно останусь голодной, и мне все равно будет плохо, это как пиво безалкогольное пить, беспонтово. Почему- то такая же реакция и на готовые сандвичи. Поэтому я всегда стараюсь позаботиться о том, что я буду есть. А у других людей другие организмы, они могут, например, забыть поесть, или "сникерснуть и порядок". И мне кажется, нельзя всех под одну гребенку, надо учитывать индивидуальные особенности. Так же и движение, то, что для одного человека, привычного к спорту, не нагрузка вообще, для другого, который пешком не ходит и даже зарядку не делает, может оказаться очень даже тяжело, и у него, естественно, будет больше энергии уходить. И с едой опять же, я, например, расписала в одной теме про похудение свой урезанный рацион, и некоторые оголтелые фанатки похудения сразу- ой, это много! Но, извините, то, что для них много, для меня вполовину меньше, чем обычно, а может, они вообще малоежки, я знаю таких людей, они привыкли есть мало и толстеют от каждой лишней крупинки. Но тогда, по их логике, если бы они питались, как я обычно, они бы весили 200 кг, а я же почему-то не вешу! Значит, куда-то у меня эта энергия все- таки расходуется, и топлива мне необходимо больше. На переживания, наверно, уходит... :biggrin:

• 1

#139 ajuga

ajuga

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 08:32

Конечно, все сильно индивидуально вообще во всем...и в цвете и в запахах...а уж в питании и подавно. Никогда не буду по этому поводу спорить и копья ломать. :yes3:

• 1

#140 МонаМурр

МонаМурр

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 943 сообщений
  • Место обитанияСибирь

Отправлено 15 March 2014 - 09:50

Согласна)))) Правильно Любимка написала, все индивидуально... А вот мне единственная диета сейчас подходит "НЕ ЖРАТЬ" называется... Иногда впечатление - от запаха толстею))))) 

А вообще белковая для меня лучше всего. Писала уже - без мяса зверею))) А котлетку съела - и порядок! Полдня сытая)

Хотя вот интересно... Была на фесте на Алтае, кормили кришнаиты, соответственно вегетарианство и куча углеводов... Не ела почти ничего и не хотелось совершенно! Впечатление было, что энергию из воздуха брала целую неделю)) Только домой приехала - первым делом кусок мяса умяла, урча!!!!

Недавно тоже на семинаре по энергетическим танцам была, два дня опять ничего практически не ела, не хотелось)))) Прибавила 300 грамм)))) 

• 1

Темы с аналогичным тегами быстрее выше, дальше, спорт, красота, здоровье, диета, питание, физкультура, спортзал