Перейти к содержимому

О спорт, ты - мир!

быстрее выше дальше спорт красота здоровье диета питание физкультура спортзал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#21 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2013 - 21:51

Как вам? Не люблю бодибилдерш, но эта симпатичная

• 2

#22 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений
  • Место обитанияНебеса обетованные

Отправлено 02 August 2013 - 14:27

Лучше ходьбы ничо нет. Отвечаю! Она - вне конкуренции! По эффекту, каеш. А остальное - вопрос кайфа, я йогу хачю, но лень - сильнее мну. ((

Евражечка, про лень в точку! У меня позаниматься (попробовать позаниматься) йогой неисполнимая мечта, которая не могёт побороть мою нехватку времени и лень

• 0

#23 Anna

Anna

Фея-волшебница

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 11:12

Таль, я как раз хожу на фитнесс. Занималась в качалке с тренером-девушкой (ей чуть за 30) около 2 месяцев,
сейчас деньги уходят на другое, поэтому теперь тренируюсь самостоятельно.
Что могу сказать - мышцы после тренировок болеть будут и это нормально, но чрезмерно перегружать себя,
я считаю нельзя так же, как и заниматься через боль. У нас с ней было так - день "руки" (и спина), перерыв, потом "ноги"
(и пресс). Дикая боль была в самом начале - я ведь прежде в спортивные секции не ходила. Даже массажем пришлось спасаться)), икроножки ещё оч болели и попа. Потом привыкла и болезненность стала ощущаться меньше.
Самое главное, если цель сбросить лишнее - соблюдать диету.
Чего добилась я - ну, собс-но -))) - разве что стала ещё более изящна в талии, спину держу ровно,
а вот "верх" к сожалению чет похудел и эт печаль. Ах да, ручки сильные стали))) Ножки в объёме не уменьшилась - ем всё подряд потому что,
а вот попа ещё покруглее стала (хотя на неё и не жаловалась))
В общем, если занимаешься нужно брать себя в руки, правильно питаться, соблюдать режим труда и отдыха
и не филонить.
На пилатесе ещё не была, но планирую сходить - он в абонемент входит.
Всем занимающимся или стремящимся приобрести желаемую фигуру - огромной удачи, сил и выдержки!
Вперёд девочки, мы покажем этому миру!))))
  • 4

#24 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2013 - 13:20

Лилианночка, спасибо  за то что делишся опытом) Я сейчас хожу исключительно поддерживать мышечный тонус в форме и на растяжку, кроме того люблю зумбу и кикбоксинг, ещё пробую йогу....Мышцы сейчс уже не болят, но неделя началась , вечером снова с тренажерку иду....За 7дней  с правильным питанием сожгла 3 кг уже, не испытываю чувства голода как не странно, ещё бы 4-5, больше не нужно, я занимаюсь давно, поэтому знаю какой становится фигура в течении 2-3 месяцев, а главное настроение меняется когда видишь себя в зеркале) Удачи тебе и всем нам, ещё более красивой фигуры и хорошего настроения! :give_rose:

• 3

#25 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2013 - 13:25

Ещё раз выставляю ролики с этой бодибилдершей, красотка, и куда деваются все те мышци после соревнований, прекрасное тело, руки только немного перекачаны...А сколько труда....

• 0

#26 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 13:38

ЛилиАнночка, умничка какая!))

А "верх" пусть увеличится от естественных мамских причин, когда осуществится твое заветное желание!

• 1

#27 Anna

Anna

Фея-волшебница

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 00:20

Девочки, спасибо, дорогие! :)

Я щас правда грешу))) - кушаю (скушала уже) лакомку с вареньем... Но отказать себе так сложно было)))

Каюсь. После своего дня рождения - ни-ни)))) ...ну или начиная с сентября месяца :))))

Хочу тоже выложить ролик с тренером из нашего клуба. Игорь Борзов его зовут. Очень хороший (там мне во всяком случае кажется).

Девочки нему косяками ходят заниматься)) И что приятно. у него не только кубики мыщц, но ещё и ум и т.п. :)

...не соображу как видео вставить, поэтому просто ссылка.

http://prokachkov.ru...ps-stoya-video/

• 1

#28 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 09 August 2013 - 00:29

То что со штангой немного перекачан, мышцы как шары,хотя бодибилдеры все перекачаны изрядно...Я тож иногда шоколадку сьем , сегодня сьела днём 2 персика и 2 банана) Сладкие , вкусные...но это перед тренировкой

• 0

#29 Anna

Anna

Фея-волшебница

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 00:37

Он пауэрлифтер )))) если правильно сказала - пауэрлифтингом занимается)
Кстати, моя тренер стройная и худенькая - постоянно в зале, но диких кубиков мышц у неё нет, всё оч гармонично.

• 1

#30 ЭССЭ СтивДжобсовна

ЭССЭ СтивДжобсовна

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 11:56

Девушка в ролике не только над телом работаем, но и над лицом. Гели, пластика носа, ботокс. По всем фронтам )))))

Не могу уже смотреть на эти лица трансов.

• 0

#31 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 12:30

Я вчера наконец была на йоге у нового тренера, понравилось. Ура! И доча согласилась со мной ходить!)))

• 2

#32 ЭССЭ СтивДжобсовна

ЭССЭ СтивДжобсовна

Участник

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 August 2013 - 15:27

Кстати да, с детьми интереснее заниматься - общее дело, так сказать. Это объединяет. Мы всей семьей ходим тренеру на занятия по плаванию. Папа наш технику оттачивает, а мы с дочей ее нарабатываем. Это здорово ходить всей семьей заниматься.

На днях со мной такой прикол случился по поводу плавания. Решила я походить на аквабилдинг, пока муж в командировке.  Пришла... Инструктор говорит: давай три круга в качестве разминки.... А без шапки, без очков... Карочи, оказалось, что на груди плавать могу тока по-спортивному....  По другому мне нужно учиться....

• 2

#33 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 15:50

197.jpg

Поза № 1 Пранамасана, или «поза молящегося», выдох

Поза № 2 Хаста Уттанасана, или «наклон назад с поднятыми руками», вдох

Поза № 3 Уттанасана, или «наклон головы к ногам», выдох

Поза № 4 Ашва Санчаланасана, или «конная поза» (левая нога назад, левое колено на пол, руки и ноги стоят на пальцах), вдох

Поза № 5 Парватасана, или «поза горы», выдох

Поза № 6 Аштанга Намаскара, или «приветствие восемью частями тела», задержка дыхания на выдохе

Поза  № 7  Урдхва мукха шванасана «собака мордой вверх» (кобра, колени не касаются пола, ноги на пальцах, руки слегка согнутые или прямые), вдох

Поза № 8 Парватасана, или «поза горы», выдох

Поза № 9 Ашва Санчалан асана, или «конная поза» (правая нога вперед, левое колено на полу, руки и ноги стоят на пальцах), вдох

Поза № 10 Уттанасана, или «наклон головы к ногам», выдох

Поза № 11 Хаста Уттанасана, или «наклон назад с поднятыми руками», вдох

Поза № 12 Пранамасана, или «поза молящегося», выдох

Это половина круга, в следующем круге все то же самое, только в асане №4 правая нога назад, а в асане №9 — левая нога вперед. Во всех асанах, кроме 4 и 9 ноги вместе (это классический вариант выполнения).

Сурья Намаскар: приветствие Солнцу

«Сурья» означает Солнце», «Намаскар» — приветствие, от слова «Намо» — поклон, то есть мы не просто приветствуем Солнце, мы поклоняемся ему. Солнцу поклонялись с древних времен, так как это главная энергия, благодаря которой есть все сущее. Почитание внешнего и внутреннего солнца было особым ритуалом, направленным на умиротворение сил, неподвластных человеку. Этот ритуал был оставлен просветленными мудрецами, которые знали, что эта техника поддерживает здоровье и способствует социальной активности, продуктивности и подъему творческой энергии.

В йоге Солнце — это канал пингала или сурья нади, пранический канал, по которому течет жизненная сила (правая половина тела). Есть еще лунный канал, называемый ида или чандра нади (левая половина тела).

Сурья Намаскар не считается классической асаной, это динамическая практика, состоящая из 12 шагов. Двенадцать асан составляют физическую матрицу, эти асаны порождают прану, жизненную энергию, которая наполняет все тело. Полный цикл Сурья Намаскар — это 24 шага, они отражают ритм Вселенной — 24 часа суток, 12 фаз зодиака в году и биоритмы нашего тела.

Сурья Намаскар наполняет тело очень большим количеством энергии. 

Польза от Сурья Намаскар: вытягивает, укрепляет позвоночник, улучшает циркуляцию крови, пробуждает почти все мышцы в теле (90% мышц), очищает все системы в организме (нервную систему, систему кровообращения, железы внутренней секреции, мочеполовую систему пр.), улучшает гибкость суставов, мышц и связок, из легких выводится углекислый газ, происходит насыщение кислородом. Сурья Намаскар пробуждает человека и создает горячую энергию в теле.

Сурья Намаскар очень хорошо выводит из тела токсины, поэтому в первое время практики могут появляться высыпания на коже, а со временем организм очистится, и они уйдут.

Очень хорошо выполнять Сурья Намаскар на Солнце, тогда Солнце само излечит все кожные болезни, лучше всего — с утра на восходе. Особенно хорошо делать Сурья Намаскар в день Солнца, в Воскресенье (в этот день можно посвятить этой практике чуть больше времени, чем обычно, сделать ее более осознанной).

Практика Сурья Намаскар включает в себя: асаны, контроль дыхания, расслабление, осознанность, мантры (полные и биджа-мантры). Отдельно хочу отметить мантры, так как редко когда о них рассказывается на классическом занятии хатха-йогой.

Каждый год солнце проходит 12 фаз, которые в западной астрологии называются знаками зодиака, а в восточной (индийской) астрологии они называются «раши». Считается, что каждая «раши» имеет особые черты или настроения, и в соответствии с каждым из этих двенадцати настроений солнцу дается разное имя. Эти 12 имен составляют 12 мантр, которые следует повторять вслух или в сознании, соблюдая их последовательность вместе с движениями комплекса Сурья Намаскар.

Эти мантры — не просто названия солнца. Каждый звук слога — это двигатель основополагающей вечной энергии (шакти), уважаемой самим солнцем. При повторении и концентрации на этих мантрах оказывается большое благотворное воздействие на всю ментальную структуру сознания (весь ум), сознание преображается и повышается.

Итак, Биджа-мантры:

ОМ ХРАМ
ОМ ХРИМ
ОМ ХРУМ
ОМ ХРАИМ
ОМ ХРАУМ
ОМ ХРА

Полные мантры:

1. Ом Храм Митрайя Намаха
2. Ом Хрим Равайе Намаха
3. Ом Хрум Сурьяйя Намаха
4. Ом Храим Бханаве Намаха
5. Ом Храум Гагайя Намаха
6. Ом Хра Пушне Намаха
7. Ом Храм Хирэнья Гарбхайя Намаха
8. Ом Хрим Маричайе Намаха
9. Ом Хрум Адитьяйя Намаха
10. Ом Храим Савитре Намаха
11. Ом Храум Аркайя Намаха
12. Ом Хра Бхаскарайя Намаха

Джейн Александер, автор двадцати книг о здоровом образе жизни, выстроила утренний ритуал на классическом йогическом комплексе «Приветствие Солнца». «Мне нравится его выполнять, потому что он помогает телу и душе полностью проснуться», – говорит она.

Цель ритуала: Настроить ум на положительный лад и подготовить все тело к любым возможным стрессам в течение дня.

Подручные средства: эфирное масло грейпфрута (или любое другое тонизирующее масло для ароматерапии).

Шаги ритуала

1. Перед тем, как встать с постели, несколько минут полежите неподвижно. Мысленно поблагодарите за новый день, за то, что вам дарована жизнь. Капните ароматическое масло на платок, который вы будете использовать только для этого ритуала, и вдохните его аромат. 2. Поднимитесь с кровати, встаньте напротив зеркала. Улыбнитесь себе, скажите вслух о том, что день будет замечательным, полным замечательных событий и даже чудес. Скажите громко: «Я жду замечательного дня!» или любую другую выбранную вами аффирмацию. Если вам предстоит непростая встреча или встала необходимость принятия серьезного решения, заявите себе, что вы с легкостью с ними справитесь. 3. Встаньте лицом на восток и выполните йогический комплекс упражнений «Приветствие солнца» [«Сурья Намаскар»]

• 0

#34 Жаннуля

Жаннуля

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 15:54

Рекомендации по режиму дня. Йога на страже здоровья и красоты.

Если вы хотите стать более здоровым и успешным,  а также иметь красивое и стройное тело, вам необходимо помнить, что занятия йогой 2 раза в неделю для этого недостаточно, во всем необходим комплексный подход.

Несомненно, йога играет огромную роль (читайте об этом в статье «21 причина встать на коврик»), но помимо занятий есть такие важные вещи, как ваше питание, режим дня, образ жизни и мировоззрение в целом.

В этой короткой памятке  собран минимум необходимый рекомендаций, касающихся вашего здоровья и правильного обмена веществ.

А, как известно, хороший обмен веществ – залог здоровья и красоты!

И еще, хочу отметить, что есть идеальные рекомендации (их можно прочитать у знатоков аюрведы или у таких прекрасных авторов, как Рами Блект или О.Г. Торсунов), я же пишу о том, с чего реально начать каждому человеку с очень насыщенным образом жизни (работа, учеба и пр.).

Так как это проверено на себе. Итак:

1. Утром необходимо вставать не позднее 8.00 (как правило, в будни мы встаем раньше, а в выходные значительно позже – можем лежать в кровати до 10-11 часов, это крайне негативно сказывается на организме, в теле накапливаются токсины, которые отражаются на здоровье и, как следствие, на внешнем состоянии нашего тела, особенно негативно это сказывается на женском здоровье и красоте). Конечно, чем раньше вы встаете, тем лучше (если получается, вставайте в 6-7 утра), идеально вставать до восхода солнца (в 4-5 утра), в это время воздух просто насыщен праной (жизненной силой) и благостью. Но подъем в 4-5 утра с непривычки может быть довольно тяжел, начните с того, чтобы в выходные вставать вовремя, и постепенно переводите будильник на 5 минут раньше каждый день!

2. Ложиться спать не позднее 23.00. Во-первых, естественно, что если вы встаете вовремя, в это время вам уже захочется спать. Во-вторых, многим уже  известно, что нервная система расслабляется в период с 21.00 до 24.00 (это зависит и от организма, и от региона, в котором вы живете), и если в это время не спать, будет ухудшаться память, сон не будет давать настоящего отдыха и так далее, прочие проблемы с нервной системой. И, в-третьих, расслабление и умиротворение (то, что должно происходить во сне) – это лунная энергия, а луна светит ночью, начиная с этого времени. Сон при свете солнца не обладает целительной силой.

3. После пробуждения принимать прохладный душ. Каждое утро. Регулярно. Дело в том, что ночью из тела выделяются ненужные вещества, различные токсины,  и прохладный утренний душ не только смоет их с вашей кожи, но и приятно взбодрит!

4. Пить воду: утром натощак (после того как почистили зубы) выпивать 1 стакан чистой воды (желательно некипяченой, а что-то вроде «Люкс-воды», идеально, если под рукой найдется чистая родниковая вода). Это «запустит» ваш организм в работу и улучшит обмен веществ.

В течение дня также рекомендуется выпивать не менее 3 литров чистой воды (чаи, супы и кофе не в счет, только чистая вода). Но начните хотя бы с утреннего стакана!

5. Каждое утро делать Сурья Намаскар. И не говорите, что у вас нет времени :) Один круг Сурья Намскар (вместе с переодеванием и расстиланием коврика) займет не более 5 минут, зато придаст сил и бодрости на весь день! А 2-3 круга – это вообще хорошо!

6. Сладости: отказываться от сладостей вообще, особенно женщинам, не рекомендуется, так как от этого могут быть различные гормональные сбои в организме. Но! Употребление сладостей во второй половине дня негативно сказывается и на коже, и на фигуре, и на здоровье в целом. Поэтому кушайте сладости сколько вам хочется, только делайте это с утра, есть сладости можнодо 14.00. А потом (когда привыкните) переведите это время до 12.00.

Со временем замените конфеты и торты на фрукты, сухофрукты и орехи, их тоже желательно кушать в первой половине дня!

Конечно, питание – это целая тема отдельного разговора, старайтесь всегда кушать свежую и полезную пищу и избегайте интоксикаций (алкоголь, курение и т.д.).

7. Не ешьте после 20.00. После 18.00 это непросто, но после 20.00 вполне реально! Не нагружайте свой организм едой на ночь глядя, от этого не только плохо спится, но и накапливаются злополучные токсины, от которых и возникает большинство болезней и лишние отложения где не надо :)

Вот такие 7 простых рекомендаций:

1. Вставать не позднее 8.00 (а чем раньше-тем лучше)

2. Ложиться спать на позднее 23.00

3. После пробуждения принимать прохладный душ

4. Выпивать стакан чистой воды утром натощак

5. Каждое утро делать 2-3 круга Сурья Намаскар

6. Кушать сладости в первой половине дня, со временем заменять конфеты на фрукты и сухофрукты

7. Не есть после 20.00

И еще одно пожелание к ним всем: делайте это с радостью и любовью к себе, пусть забота об организме станет неотъемлемой частью вашей жизни, и тогда ваше тело ответит вам тем же – будет красивым и здоровым!

21527560_1183069089_596055-300x200.jpg

Забота о душе (развитие хороших качеств характера, духовные практики и т.д.) – это прекрасно, но важно помнить, что тело – это храм души, и начинается все с тела, сложно достичь душевного просветления, будучи бедным, больным или грязным))) Поэтому начните прямо сейчас, начните с малого icon_smile.gif

Удачи вам! Будьте здоровы и счастливы! ОМ :)

om.gif

(с) Валеева Юлия - vaju.ru

• 0

#35 Гость_Таль_*

Гость_Таль_*
  • Гости

Отправлено 20 August 2013 - 20:10

Танец живота реально добавляет талии, я давно этим не занимаюсь, в своё время горела так что сшила себе красивый костюм для этого, выложу тут посмотрите)

Разместила  фото в рукодельне

• 0

#36 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 26 August 2013 - 22:18

если надумаете бегать для похудения - не торопитесь(!, скорость не главное),

можно бежать и медленно... но не меньше 30 минут!

у меня вес застопорился на 57 кг оч давно (больше года, диеты и спорт по чуть-чуть не помогали сдвинуться)

стала бегать - понеслось :)

ттт :)

• 0

#37 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 13:04

Аши, только сегодня со знакомым разговаривали, и я ему сказала, что с удовольствием бы бегала по утрам к морю, если б жила рядом как до замужества. А он говорит: Зачем тебе худеть? Как объяснить человеку что это не для похудения, а для организма вообще? 

Знаешь, у меня нет возможности бегать, я много хожу по работе (по рабочим делам). И вообще каждое утро пешком в город спускаюсь километра 2, когда погода позволяет. И скажу енто очень хорошо организму

• 0

#38 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2013 - 14:02

насчет пользы вот :)

Бег приносит организму человека огромную пользу:
  • Во время бега задействуются практически все мышцы человеческого организма. Во время хорошей пробежки они ещё и тренируются. Здоровые мышцы – здоровые суставы;
  • Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает организм;
  • Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, и снабжение органов кислородом;
  • Бег помогает бороться с депрессиями. После хорошей пробежки (а если пробежка очень хорошая, то уже и во время неё) в организме выделяется гормон счастья. Бег способен снимать стресс. Бегать по парку, слушая пение птиц, или вдоль дороги, провожая взглядом проезжающие мимо машины, — выбор обширен. В любом случае, хорошую пробежку можно сравнить с полетом. Она в буквальном смысле «проветривает голову», а тем, кто живёт в мегаполисе, это просто необходимо;
  • Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему;
  • Бег способствует закаливанию, если совершать пробежки на свежем воздухе;
  • Бег развивает личные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость, сила воли. У физически тренированных людей выше самооценка;
  • Бег дает встряску всему организму — это лучшее средство от гипертонии, одышки, насморка. Он также помогает держать себя в тонусе, улучшает кровообращение. У него практически нет противопоказаний (кроме пониженного давления), даже людям с плоскостопием в правильной обуви можно бегать;
  • Бег приводит в форму все группы мышц: при беге работают не только икры и бедра, но и пресс, руки, шея… При этом нагрузка на все тело довольно мягкая. В общем, бег, если его сочетать с правильным питанием, — одно из лучших средств похудания.
я тоже много хожу... причем хожу быстро и долго :) но это не то :)
  • 0

#39 Сапсан

Сапсан

Продвинутый участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 4065 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 16:58

Ну, Аши, знаешь как говорят: за неимением лучшего...  :biggrin: Я бы с удовольствием бегала бы по утрам

• 0

#40 Гость_Ashi_*

Гость_Ashi_*
  • Гости

Отправлено 28 August 2013 - 19:52

ту главное желание и СИЛА ВОЛИ (кроссовки и спортивные штаны ж не проблема ;)!!!!

я в 6 утра ток пару раз пробежалась... ну оч спать хочется :)

а вот после работы в 9 вечера - каждый день по 10 кругов (говорю с гордостью, тк уже неделю бегаю)

• 0

Темы с аналогичным тегами быстрее выше, дальше, спорт, красота, здоровье, диета, питание, физкультура, спортзал